Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
Двенадцать плюсов работы учителем
lanbrenДата: Пятница, 04.07.2014, 12:27 | Сообщение # 16
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
длинный отпуск, неполный рабочий день и каникулы. И то исключительно потому, что начальство у меня понимающее и "отсиживать часы" в каникулы не заставляет: есть работа - делаю, нет - могу домой идти.

Белой завистью пылаю! biggrin
Цитата Ашот2 ()
У меня отпуск все 90 дней выходил,приходил к августовской конференции.

И тут тоже! biggrin
Цитата Ашот2 ()
ты моего сына учил

Есть и сейчас благодарные родители и дети, но их совсем мало. Странно, но первые выпуски часто произносят эту фразу при встрече, а вот те, которых выпустила 2 года назад, могут пройти едва кивнув, а могут и не заметить.
Все эти плюсы были 25 лет назад. Сейчас я не подпишусь ни под одним. Именно поэтому мечтаю скорее покинуть стены школы. Знаю, что буду скучать, тосковать, может быть даже плакать, но жить буду дольше...
04.07.2014
NePsixДата: Пятница, 04.07.2014, 12:35 | Сообщение # 17
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, возможно, просто с разными людьми и ситуациями сталкивались, кому-то больше везло, кому-то меньше. Еще, наверное, зависит от того, куда и зачем обращаться: если заказывать логотипы для сайта, по нему сразу видно, что он для учителей, а если, к примеру, в поликлинике в очереди сидишь и на урок опаздываешь? В большинстве ситуаций заявить нечто подобное окажется равносильно самоубийству головой об стену - потому что на самом деле все больные, у всех свои проблемы и вообще, уходите на больничный. И не поспоришь, правду говорят. Или, скажем, я как-то года 2,5 назад субсидию оформляла на аренду жилья - надо было обойти кучу инстанций, не станешь ведь в каждой очереди заявлять: "Я учитель, пропустите, меня коллега подменяет втихушку, потому что директору моя субсидия неинтересна". Ничего, выкручивались как-то - куда деваться. biggrin

Добавлено (04.07.2014, 12:35)
---------------------------------------------
Цитата lanbren ()
Белой завистью пылаю!

Зато я про зарплату промолчала, не завидуйте сильно. biggrin
04.07.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 04.07.2014, 12:36
lanbrenДата: Пятница, 04.07.2014, 12:48 | Сообщение # 18
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Зато я про зарплату промолчала, не завидуйте сильно

Так у многих эта головная боль. Нам отпускные только сегодня перечислили, а в отпуск нас отправили с 20 июня официально, а фактически с 26 мая выгнали пинками biggrin . Результат: 1) ремонт дома не сделала, т.к. было не на что, 2)вышла на площадку в самую жару и теперь болею, значит, ремонт делать сил нет, 3) тех денег, которые выплатили, хватит только на кредит на 3 месяца, т.к. все заначки были потрачены на хлеб насущный
04.07.2014
КангизерушаДата: Пятница, 04.07.2014, 21:24 | Сообщение # 19
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
если я что-то заказываю для сайта, многие делают скидки именно потому что сайт для учителей.

Просто очень хороший сайт!
04.07.2014
LaVidaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:12 | Сообщение # 20
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Я бы добавила к 12ти авторским плюсам пару-тройку своих:

Плюс № 13:
работая учителем, я узнала всю поднаготную всех школ в округе, знаю какая сильная, какая так себе - мне будет легко выбрать хорошую школу для своего ребенка.
Плюс № 14:
У меня есть так называемый метод день - и в итоге я имею три выходных дня в неделю. Ни у одного офисного работника такого нет.
Плюс № 15:
Мне не нужно ездить в постоянные командировки. На прежней работе они меня измотали.
Плюс № 16:
Это не плюс, а мегаплюсище - сейчас говорю только про Москву - средняя зарплата по школам от 54 до 78 тыс руб.
Плюс № 17:
Куча легального блата - потому что среди родителей трехсот учеников, которых я обучаю, есть программисты, швеи, водители, продавцы цветов, дизайнеры, парикмахеры и т.д. Люди помогают своему учителю.
Плюс № 18:
В сфере образования , как нигде, много формализма. Это очень облегчает работу. Коммерческий директор торговой компании ни за что не примет отчёт о проделанной работе, в котором просто поменяют прошлогодние цифирки и допишут пару пунктов. А в школе это проходит и ничего другого не требуется.
Плюс № 19:
Раньше я читала книги и статьи по своему предмету как бы вхолостую - пустая трата времени была - а теперь - даже если я, отдыхая, читаю статейку, я это конвертирую в свое здоровье и деньги.
Больше интересных прочитанных мной фактов - больше внимания детей на уроке - меньше траты моей нервной системы плюс тренировка моей памяти - улучшение здоровья.
Плюс № 20:
Школ очень много - поэтому всегда можно работать в своем районе - таким образом не тратится 150 руб и 3 часа в день на проезд до работы и обратно. Именно столько у меня уходило на прежнем неучительском месте.
Плюс № 21: Огромное счастье работать по своей специальности. Это не пафос, это просто радость, что пригодились те пять лет, потраченные в юности на университет.

Ну, вот навскидку.
Мне просто есть с чем сравнивать. Я до школы имела счастье трудиться 17 лет в других должностях, не связанных со сферой образования.
07.07.2014


Сообщение отредактировал LaVida - Понедельник, 07.07.2014, 14:15
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:31 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()

Просто очень хороший сайт!

Даже до того, как увидят сайт, помогают.
LaVida, ого! Вы правы, это тоже плюсы.
07.07.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:18 | Сообщение # 22
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
У меня есть так называемый метод день - и в итоге я имею три выходных дня в неделю.

Методический день - это день, когда учитель "должен" готовиться к урокам. Значит, все-таки не выходной в полном смысле этого слова. А у меня - 5 дней с уроками, 1 - методический, получается, что настоящий выходной -один tongue
Цитата LaVida ()
средняя зарплата по школам от 54 до 78 тыс руб.

Так и жизнь в Москве более дорогая! Значит, уровень жизни учителя в Москве не такой уж и высокий. У меня зарплата около 50, и? Так это на 2 ставки!
Цитата LaVida ()
Куча легального блата

Если Вы можете пользоваться блатом, то хорошо, замечательно! Но вот у меня все как-то по мелочи получалось. А если и были НУЖНЫЕ связи, то воспользоваться не очень получается, не очень удобно как-то.
Цитата LaVida ()
А в школе это проходит и ничего другого не требуется.

О! Круто! Но все зависит от личности человека и конкретной ситуации. Не спорю, я тоже не без греха, пользовалась случаем и писала формально. В последнее время стараюсь этого не делать. Проверка нежданная какая-нибудь, и все - завуч подставлен. Не хочется подводить очень хорошего человека.
Цитата LaVida ()
еньше траты моей нервной системы плюс тренировка моей памяти - улучшение здоровья.

Это красивые слова, если честно. На одном уроке нервы сбережешь, на двух потратишь, потому что будет сидеть К.Р.
Цитата LaVida ()
таким образом не тратится 150 руб и 3 часа в день

У нас многие издалека приезжают. Но в целом, конечно, соглашусь. Есть оборотная сторона: много знакомых, не расслабиться ( в открытом кафе, например, шампанское не выпьешь, сигаретку не закуришь).
Цитата LaVida ()
Огромное счастье работать по своей специальности

Это, безусловно, счастье, если знать, что специальность правильно выбрал. Лучше бы я была учителем литературы или иностранного языка. Почему? Ну это и так понятно biggrin Кому же нужен репетитор по географии? Все-таки лучше с одним заниматься, чем дополнительные часы в школе брать...
Короче, Екатерина_Пашкова, я - дрянь, наверное...

Добавлено (07.07.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Нет, не дрянь! Я - Баба Яга lol :lol: lol
07.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:44 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Короче, Екатерина_Пашкова, я - дрянь, наверное...

Да вы что!!! Не пугайте меня. Вы - молодец, на вас нужно равняться.
07.07.2014
lanbrenДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:03 | Сообщение # 24
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Но все зависит от личности человека и конкретной ситуации

Только так! Никак не иначе!
LaVida, а Вы просто счастливейший человек в профессиональной сфере!
Цитата LaVida ()
Огромное счастье работать по своей специальности.

С этим соглашусь без оглядки, но желательно побольше бы времени дали уделять этой самой специальности.
И наконец,
Цитата Кангизеруша ()
Нет, не дрянь! Я - Баба Яга

Я тоже!!! biggrin biggrin biggrin
07.07.2014
LaVidaДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:04 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Методический день - это день, когда учитель "должен" готовиться к урокам. Значит, все-таки не выходной в полном смысле этого слова


Коллега, что Вам не позволяет прочувствовать методдень выходным? Вы в сто раз опытнее меня в плане преподавания и педагогики - что там еще нужно готовить? У меня три выходны- = сб, вскр и методдень. У всех в школе, полагаю, также.

Цитата Кангизеруша ()
У меня зарплата около 50, и?


в школе эти 50 тысяч зарабатываются в разы легче, чем в другом месте, где я работала. Вот работала менеджером по продажам - чтобы получить 50 тыс, надо было продать оптовым иногородним аптечным сетям лексредства на 3 миллиона рублей. А коробка эссенциале стоит всего 68 тысяч рублей, эту коробку они будут есть две недели, больше не продашь. Я уж не говорю про цитрамон, активированный уголь или анальгин в бумажных блистерах.
А тут сходил через дорогу, потрещал про любимую тему - гарантированно деньги идут.
без всяких процентов. там не продал - зарплата - только белая - тысяч 10, в конверте серой - можешь и не получить, ну, раз не смог продать.
07.07.2014
lanbrenДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:11 | Сообщение # 26
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
У всех в школе, полагаю, также.

У нас это на грани фантастики! smile
07.07.2014
LaVidaДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:22 | Сообщение # 27
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Кангизеруша ()
Но вот у меня все как-то по мелочи получалось.


да у меня тоже по мелочи блат. Одалживаться не хочу как бы. Чтобы не быть должной. Но так радуют приятные моменты. Вот зашла недавно в парикмахерскую. Села к мастеру. Я её уже знаю, что она тяп-ляп, но почему-то села. А рядом оказалась мастером работает мама моего ученика. Обнялись. Она коллеге говорит: "сделай хорошо, это моя кл. рук.". С меня взяли 160 руб , это в Москве, где всё от 500 начинается, и стрижку сделали как в элитном салоне - беды не знаю - встала, встряхнула волосы, укладка уже есть.

Добавлено (07.07.2014, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата lanbren ()
У нас это на грани фантастики!


Вас там запрягают всех на Дальнем Востоке по наглому.
Я так понимаю - в Москве - народ - более наглый - у нас бы никто не вышел в выходной или отпуск без оплаты.
Я вот с радостью выхожу - как бы дополнительный заказ - деньги.
Выборы там у них или экзамены. Да что угодно.

Добавлено (07.07.2014, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Кангизеруша ()
На одном уроке нервы сбережешь, на двух потратишь, потому что будет сидеть Коля Ряхин.


а я с недавнего времени перестала нервничать.
поняла, что мне просто надо работать по двум специальностям.
в одном классе, как географ.
в другом классе, как психолог.
Когда я это поняла, всё стало легче. Потому что я не ставлю перед колей ряховым географических задач.

Добавлено (07.07.2014, 17:22)
---------------------------------------------
lanbren,я так рада Вас видеть. Как и всех здесь. Давно не была. Прямо соскучилась.
В Приморском крае уже спать ложатся. Восемь часов у Вас разницы с Москвой?
жму руку, обнимаю, так рада Вам.
С ув, я.

07.07.2014
lanbrenДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:32 | Сообщение # 28
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
я так рада Вас видеть.

Я тоже очень рада! smile Всё гадала: куда Вы пропали?
Цитата LaVida ()
Вас там запрягают всех на Дальнем Востоке по наглому.

Это правда. Вот если бы мне дали работать только с детьми, для детей и на детей, то сносу бы мне не было biggrin , а так, я уже считаю время до льготной пенсии... Очень устала! Обычно, летом к этому времени, я уже скучаю по работе. В этом году я ещё толком и не отдыхала. Завтра последний день площадки. Я без сил. Ещё много чего впереди.
07.07.2014
КангизерушаДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:33 | Сообщение # 29
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Вам не позволяет прочувствовать методдень выходным

Совесть не позволяет. Хочу быть готовым к уроку от и до.
Цитата LaVida ()
ти 50 тысяч зарабатываются в разы легче, чем в другом месте, где я работала

Не уверена. Смотря как выкладываться. И еще про возможности надо вспомнить: технические и психологические.
07.07.2014
LaVidaДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:35 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
дамы, отойду, варенье варю, куча ягод, измучилась уже.
Но это отпуск!!!
07.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Двенадцать плюсов работы учителем
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить