Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать? (дискриминация ребенка)
Что делать?
atschoolДата: Суббота, 23.07.2016, 18:49 | Сообщение # 61
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
у меня была другая ситуация: не смогла вовремя записать к хорошей учительнице, попали к молоденькой. (хочу сказать, что дочь вообще не ходила в садик, т.к. я была в декретном отпуске, читала сказки, пела песни, внушила уважение к школе, но мало разговаривала с ней на русском (была пожилая свекровь, которая вообще не понимала русский язык и мне неудобно было рядом с ней говорить на языке, который она не знала). И что вы думаете?! Молодая учительница оказалось отличной УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ (с большой буквы!) Дочка училась лучше тех, кто ходил в садик! По семейным обстоятельствам мы через год переехали и она закончила учебу в отличной школе с еще одной замечательной учительницей, причем, "отлично".
Мне кажется, что у ребенка надо воспитывать интерес к процессу и результату учебы.
23.07.2016
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 24.07.2016, 08:32 | Сообщение # 62
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка8873 ()
Я не знаю, работаете ли вы в школе -

уже 33 года...

Цитата Ромашка8873 ()
задумайтесь о том, что сейчас кризис, у многих родителей ухудшилось материальное положение, поэтому теперь родители заранее выясняют суммы поборов, подарков (вот откуда у меня информация).

Интересно... Вы собрались на ПЕРВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ , что бы выяснить сумму ПОБОРОВ И ПОДАРКОВ?!
И ЭТО ТО У МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА?!
А БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО?!

Цитата Ромашка8873 ()
при этом думаю


перечитала... не надо... школа, молодой педагог и уж тем более другие дети(точнее их родители) сами о себе подумают

Цитата Ромашка8873 ()
значит так вот они отличились в саду, поставьте себя на место этих родителей - вряд ли бы вам понравилось, если бы, к примеру, вашего ребенка регулярно избивали.

Не хочу! И никогда не делаю этого! И Вам не советую!
Я с детьми знакомлюсь по факту общения.

Чуть-чуть из опыта:
у меня сейчас 5-тачки, (точнее в 6 перешли)
есть мальчик в классе активный и бедовый...
так вот с начала прошлого года ( с момента начала общения с этим классом) жаловались на него все.
на собрании прямо задала вопрос :"Чего вы добиваетесь?", ответ:"Чтобы его убрать!"
и понеслось :"А вы знаете какой он в садике "бешеный был"! и т.д., и т.п.
Послушала-послушала и ответила дорогим родителям: "Убирать не будем, но за ситуацией пристально понаблюдаю!" и на этом поставила точку...и наблюдала год...
Нормальный мальчишка...ни хуже ,ни лучше других... да, не маменькин сынок, всё ему надо, в обиду себя не даёт,хорошо рисует ( как оказалось! За 4 года садика и 4 года началки об этом никто на знал!!!)
Выполняет любую физическую ( посильную) работу, к которой многие ребята ещё не приучены родителями ...
Симпатичный... Девочки хотят видеть в своём окружении, а они ему "на фиг" ( постите!) не нужны, как известно девочки взрослеют раньше... вот в отместку они о нем гадости дома рассказывают, родители пришли жаловаться... вызвала обоих... попросила рассказать как дело было ... мама девочки потом извинялась перед мальчишкой ...

А родителям на следующем собрании предложила впредь обсуждать поведение, промахи и успехи ТОЛЬКО своих детей!

Как показывает опыт: Там где (ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ) активно вмешиваются родители в процессы, в которых разбираются по принципу "одна баба сказала..." добра не будет!

Хотите помочь учителю: не мешайте ей начать спокойно учебный год и ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ деятельность!Не оскорбляйте её (, ещё не начавшую работать,) на весь мир ( сайт читают... и не только мы с Вами) информацией о ПОБОРАХ И ПОДАРКАХ! А вдруг она тоже в "Педсовете.су"? Сидит готовится к ПЕРВОМУ РАБОЧЕМУ ДНЮ, к празднику красивому для деток... и натыкается на Ваши откровения...
Вы лучше об этом подумайте...
24.07.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Воскресенье, 24.07.2016, 09:02
Ромашка8873Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:33 | Сообщение # 63
Ромашка8873

Нина Верова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Интересно... Вы собрались на ПЕРВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ , что бы выяснить сумму ПОБОРОВ И ПОДАРКОВ?!
И ЭТО ТО У МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА?!
А БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО?!


Из моего текста ясно следует, что это было общее собрание, где объявили о распределении детей по классам.

Цитата Nadegda-vera ()
перечитала... не надо... школа, молодой педагог и уж тем более другие дети(точнее их родители) сами о себе подумают

Вы полностью проигнорировали такой важный момент - учителя сами повели себя непрофессионально, выказав неуважение к психологу (так как ее мнение было полностью проигнорировано), а также к молодому коллеге (она в "знакомстве" с детьми не участвовала).
Педагог, должен быть нравственным примером, а здесь сами учителя продемонстрировали родителям внутриколлективные дрязги, дедовщину.
У вас априори во всем виноват родитель, что крайне печально.

Добавлено (24.07.2016, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
есть мальчик в классе активный и бедовый..

А представьте, что таких трое..
24.07.2016
PopugaykaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:03 | Сообщение # 64
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Зачем вести ребёнка в такую плохую школу?!

Даже в самой плохой школе есть самые хорошие учителя. Особенно учителя началки. Их труд на виду.
Школа не показатель. Показатель - отзывы родителей.
Отремонтированная школа - показатель сбора денег и задействовании педагогов и родителей
------------
Когда-то ко мне (у меня был 5 класс) подошла учительница началки с предложением рассказать об учащихся, их способностях и особенностях.
На что я ответила: "Мне этого не надо. Мы начнем с чистого листа" и детям сказала:"У вас есть шанс учиться на пятерки, даже если вы раньше учились довольно слабо. Потому, что я не знаю как вы учились раньше. Так что будем пробовать "
24.07.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Воскресенье, 24.07.2016, 13:04
Nadegda-veraДата: Понедельник, 25.07.2016, 07:29 | Сообщение # 65
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Popugayka, согласна полностью!

Добавлено (25.07.2016, 06:28)
---------------------------------------------
Цитата Ромашка8873 ()
, что это было общее собрание,

facepalm
ну да,ну да....на ПЕРВОМ общем родительском собрании речь шла о ПОБОРАХ И ПОДАРКАХ... интересно как это выглядело(?)...вам ( родителям) учителя заказы делали(?)...а больше ведь поговорить не о чём было(?) ...они у вас ,что идиоты?! fool

Цитата Ромашка8873 ()
Вы полностью проигнорировали такой важный момент - учителя сами повели себя непрофессионально, выказав неуважение к психологу

...профессионализм проявляется в умении научать детей!

Цитата Ромашка8873 ()
(так как ее мнение было полностью проигнорировано)

Да будет Вам известно: мнение психолога (ВО ВРЕМЯ набора в школу) - это рекомендация и она не обязательна к исполнению...

Цитата Ромашка8873 ()
а также к молодому коллеге (она в "знакомстве" с детьми не участвовала).

в то время когда у вас шёл набор ,школа (ВОЗМОЖНО) вообще ещё не знала этого педагога( судя по всему эта нагрузка была выставлена на вакансию) и она в это время спокойно заканчивала ВУЗ prof

Цитата Ромашка8873 ()
Педагог, должен быть нравственным примером,

для кого, для детей(?) - так они (дети) его (педагога)ещё не знают... для Вас ( родителей)...а зачем, Вы же довольствуетесь сплетнями родителей...

Цитата Ромашка8873 ()
а здесь сами учителя продемонстрировали родителям внутриколлективные дрязги, дедовщину.

Вау! Наверное именно для этого они (непрофессиональные ) педагоги собрали вас на первом собрании....ну , чтобы понимали куда ведёте ребёнка... crazy
Цитата Ромашка8873 ()
У вас априори во всем виноват родитель, что крайне печально

Да нет , это у Вас априори плохие учителя, администрация, даже молодой специалист по раздачу попала...
У меня в классе родители ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и мы ВМЕСТЕ думаем о том, как сделать учебу детей успешной и приятной...
Цитата Ромашка8873 ()
А представьте, что таких трое..

Да, хоть все! Проблема не в детях...

shades

Добавлено (25.07.2016, 07:29)
---------------------------------------------
Вопрос темы:Что делать?
Ответ ( на мой взгляд): Не усугубляйте проблему! Нанесёте вред собственному ребёнку... Предайтесь всецело отдыху своей семьи... biggrin

25.07.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 25.07.2016, 06:35
Ромашка8873Дата: Понедельник, 25.07.2016, 14:11 | Сообщение # 66
Ромашка8873

Нина Верова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
ну да,ну да....на ПЕРВОМ общем родительском собрании речь шла о ПОБОРАХ И ПОДАРКАХ... интересно как это выглядело(?)...вам ( родителям) учителя заказы делали(?)...а больше ведь поговорить не о чём было(?) ...они у вас ,что идиоты?!

Вам в голову не приходит, что есть открытые и закрытые обсуждения? Дальше бессмысленно комментировать, обвинили меня во всех смертных грехах, при этом сходу назвав коллег по профессии "идиотами".
Заканчиваю с вами дискуссию, вам же советую ознакомиться с правилами внутреннего трудового распорядка в вашей школе и с вашей должностной инструкцией, а также с трудовым законодательством и другими нормативно-правовыми документами.
25.07.2016
Nadegda-veraДата: Вторник, 26.07.2016, 10:42 | Сообщение # 67
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка8873 ()
Заканчиваю с вами дискуссию, вам же советую

В таком случае, позволю себе и Вам дать несколько советов:
1.Сначала познакомьтесь ЛИЧНО с человеком ( независимо это ребёнок- будущий одноклассник Вашего ребёнка или взрослый, а потом рассуждайте об его особенностях :
поведенческих (
Цитата Ромашка8873 ()
"психически ненормальными"
,
коррупционных (
Цитата Ромашка8873 ()
которая хочет, чтобы в ее классе были только знакомые ей дети, даже не столько дети, сколько родители, которые грубо говоря, заглядывали бы ей в рот, позиционирует себя экзаменатором, переложила обучение на родителей, ну и само собой бесконечные подарочки и заискивания весьма приветствуются
),
профессиональных(
Цитата Ромашка8873 ()
учителя сами повели себя непрофессионально, выказав неуважение к психологу (так как ее мнение было полностью проигнорировано), а также к молодому коллеге (она в "знакомстве" с детьми не участвовала).
Педагог, должен быть нравственным примером, а здесь сами учителя продемонстрировали родителям внутриколлективные дрязги, дедовщину.
)

2. Сначала 1000 раз подумайте о последствиях
Цитата Ромашка8873 ()
… в августе побеседовать еще раз с завучем, в вежливой форме, но жестко, указав на допущенные нарушения закона?


3.
-
Цитата Ромашка8873 ()
Ребенок зачислен в школу, но все учителя отказываются его учить …


-
Цитата Ромашка8873 ()
Почему мы не идет в другую школу? Потому что классы в мае были уже закомплектованы во всех школах (плюс фактор прописки), да и в большинстве школ примерно такой же бардак. ..


-
Цитата Ромашка8873 ()
Конечно у меня есть документы и доказательства, но я никуда не жалуюсь, пока готовлюсь к разговору с завучем.


-
Цитата Ромашка8873 ()
куда скинули всех неугодных детей .


Это всё Ваши слова?

Так вот:

Чем больше вникаю в Ваши сообщения, тем больше убеждаюсь: не в ребёнке дело, ой, не в ребёнке…
Остановитесь, ребёнок ещё учиться не начал, а благодаря Вашей ГИПЕРАКТИВНОСТИ… уже попал в эту когорту детей ( и это не смотря на то, что умный и смышленый ребёнок) и пожалейте собственного ребёнка ( не приносите его учёбу в жертву собственным амбициям…)

Искренне желаю удачи Вашему ребёнку!
Теперь всё.
26.07.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 26.07.2016, 10:50
Татьяна1011Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:52 | Сообщение # 68
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Ромашка8873, я тоже пришла в школу молодым специалистом в такой же класс. И были у меня дети с с больной психикой. и никто не помогал: ни родители, ни администрация, ни психолог. Но. Я очень много работала для того, чтобы дети не боялись этих гиперактивных ребят а они в свою очередь не проявляли агрессивность. Было тяжело. Очень. Как итог: мои дети умели дружить, мои дети помогали друг другу, не дразнили друг друга. Мои дети не дрались. Вообще. Ученики опытных учителей в моей параллели лупили друг друга все 4 года. Я это к тому веду, что молодой специалист - не всегда плохо. Возможно, Вашим детям с ней будет хорошо. Особенно, если вы, родители, будете ей помогать. Вам дали правильный советы. Прислушайтесь.
26.07.2016
Ромашка8873Дата: Среда, 27.07.2016, 11:39 | Сообщение # 69
Ромашка8873

Нина Верова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Я это к тому веду, что молодой специалист - не всегда плохо. Возможно, Вашим детям с ней будет хорошо.

Я в самом начале ответила, что допускаю положительный исход - большинство моих собеседников это игнорирует.
Согласитесь, что задача администрации школы - организовать все так, чтобы шансов на успех у молодого специалиста было больше. Уж не говоря о том, что школа должна работать в рамках правового поля, тогда бы не было подобных проблем.

Добавлено (27.07.2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Отремонтированная школа - показатель сбора денег и задействовании педагогов и родителей

У нас в городе нет школ без поборов (официальных и/или неофициальных), есть школы с огромными поборами и в крайне запущенном состоянии. Та же ситуация с садами. Так что мы, родители, радуемся, когда средства идут на заявленные нужды.
27.07.2016
IleoДата: Среда, 27.07.2016, 11:50 | Сообщение # 70
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка8873 ()
Уж не говоря о том, что школа должна работать в рамках правового поля, тогда бы не было подобных проблем.

Но Вы ж тоже игнорируете, когда говорят в один голос: нет там особо никаких нарушений в области правового поля. Ну, может, кроме собеседований, но и их статусе мы ничего не знаем.
Цитата Ромашка8873 ()
задача администрации школы - организовать все так, чтобы шансов на успех у молодого специалиста было больше
Это в идеале. Но увы, мир - не идеален.
27.07.2016
Татьяна1011Дата: Среда, 27.07.2016, 20:15 | Сообщение # 71
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ромашка8873 ()
Согласитесь, что задача администрации школы - организовать все так, чтобы шансов на успех у молодого специалиста было больше.

Только никто этого не делает.
27.07.2016
Клепа8750Дата: Четверг, 28.07.2016, 07:54 | Сообщение # 72
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
И я добавлю.
Мой старший сын пошел в школу, и меня очень волновало: как там сложится. Дело в том, что у него был негативный, травмирующий опыт.
Год в логопедической группе детского сада, с опытной, с высшим образованием, воспитательницей. Маленькая группа, специальные развивающие занятия и прочее....Там было в том числе много детей по блату, а мы попали так - полон рот "фикции". Логопед хотела, как лучше. Но воспитательнице он явно не понравился, и в результате впервые появилось "не хочу в сад!". Хуже другое: он замкнулся, появилась агрессия, стал кричать по ночам. Фонетика улучшилась незначительно, зато появилось заикание. И пропал интерес к книгам, совсем, перестал не только пытаться читать, но и слушать.
На следующий год мы пошли в обычную группу, к обычной воспитательнице. Сын успокоился, восстановился и за год занятий с логопедом в поликлинике всю дикцию выправили.

После этого года он пошел в в школу (7 лет ему не было), по программе 1-4. Один класс был после "прогимназии", 1-3, его брала опытнейшая учительница. Другой, тоже 1-3, оказался "блатной".
Ну, а класс 1-4 ждал неизвестную учительницу. И дождался: девочка из педучилища, молоденькая и веселая. С мамой-учительницей, которая обожала свою работу и ждала от дочки детских сочинений - почитать. И класс оказался очень хороший.
Мой ребенок, с жутким почерком и массой диких ошибок на письме, был в классе лучшим по математике и окружающему миру. Они все обожали свою учительницу и дружили всем классом.

А в двух других, "престижных" классах, А и Б, обстановка была тяжелой. Родители трепетали, заискивали, делали с детьми все-все задания. Наши мальчишки называли класс "Б" "классом стукачей". Я не представляю, что было бы с сыном, если бы я подсуетилась.

В 4 классе наша учительница их выпустила, и к ней выстроилась очередь родителей, желающих попасть в ее класс. Хоть никто особых условий ей не создавал, прямо скажем.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Четверг, 28.07.2016, 07:55
Nadegda-veraДата: Четверг, 28.07.2016, 08:07 | Сообщение # 73
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Ну почему не работает кнопка " Спасибо"!?
Клепа8750, СПАСИБО!
28.07.2016
Клепа8750Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:39 | Сообщение # 74
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Да, кстати о "подарках и поборах" на первом собрании.

Может, я слегка не в теме, но, скорее всего, это было предложение родителям выбрать родительский комитет, собрать контакты родителей и договориться об определенной сумме, которую все вносят в "общий котел". Сдают-то деньги все не сразу, а какие-то траты могут понадобиться и с первых дней учебы, даже на День Знаний. Помню, мы всегда скидывались и покупали какой-то минимум канцтоваров (тетради, ручки, карандаши, ластики), материалы для труда, еще что-то.
Потом из этого же "котла" берут деньги на экскурсии, да, и цветы на праздники и прочее. Обычно все траты прозрачны и подотчетны, принимают решения голосованием.

Но ведь собрание на то и собрание, чтобы все это выяснить и обговорить?
28.07.2016
БеларусьДата: Четверг, 28.07.2016, 22:08 | Сообщение # 75
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Уже как-то писал, что Россия и Белоруссия уникальные страны. В этих странах все знают лучше милиционеров, как ловить бандитов, знают лучше врачей, как лечить и родители знают лучше учителей, как правильно учить детей.
28.07.2016


Сообщение отредактировал Беларусь - Четверг, 28.07.2016, 22:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Что делать? (дискриминация ребенка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить