Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
Кто должен покупать продукты на урок технологии?
PopugaykaДата: Понедельник, 26.02.2018, 15:35 | Сообщение # 16
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Проблема не в листочках, а в построении: "А подать сюда Тяпкина-Ляпкина", то есть срочно и сейчас же.
Сколько знаю родителей, времени у них нет, а на завтра надо бежать купить какой-нибудь спецклей или ткань. Если бы загодя (за 1 год) учителя составили список всего нужного к определенному сроку, проблем было бы меньше.
26.02.2018
Nastia5960Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:15 | Сообщение # 17
Nastia5960

Анастасия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
у нас на уроках труда дети и курицу запекают, а тут пишут картошки жалко что ли, если бы дело было в картошке, а то продукты то дорогие, да еще и какое качество, кто-то курицу ест хорошую домашнюю с расценками от 350 руб за кг, а кто-то в дешевых магазинах по 85 руб за кг. Вот как быть в таких ситуациях . Как минимум на группу из 7 человек вылетает 2 тыс руб , а то и больше за урок труда. angry angry angry
26.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:45 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Сколько знаю родителей, времени у них нет, а на завтра надо бежать купить какой-нибудь спецклей или ткань. Если бы загодя (за 1 год) учителя составили список всего нужного к определенному сроку, проблем было бы меньше.

Были бы все те же проблемы. 99,5% родителей покупали бы все в максимально возможный срок. Это Россия, детка, здесь свой менталитет.
26.02.2018
Михаил5100Дата: Четверг, 14.02.2019, 11:54 | Сообщение # 19
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата витя-пиночет ()
Тоже касаемо урока "для мальчиков". Кто должен давать материал (доска,фанера и пр.) Школа? Не дождётесь!!!

Тогда я получается ИП. Материал для мастерских (пиломатериал, металл) достаю сам (спонсоры), инструмент достаю сам (спонсоры), осталось только платить за аренду помещения!
Да и во всём районе во всех школьных мастерских так.
14.02.2019


Сообщение отредактировал Михаил5100 - Четверг, 14.02.2019, 11:55
Ромашка27Дата: Четверг, 21.02.2019, 08:24 | Сообщение # 20
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Могу сказать с обратной стороны почему родители возмущены. Потому что пишутся продукты в эл дневник вечером, потому что не у всех магазины во дворе, потому что в 8 вечера узнают, что нужен красный картон именно завтра. Да, детям озвучивается дз, а в эл дневнике в 11 вечера!!!! пишется ещё что допом. Потому что идиотские предметы типа музыки дрючат больше, чем нужные математика и русский.
Про Калину и конструкторы. Совещании у него было не просто так, а по жалобам родителей. Стальные конструкторы за 1 вечер не найти, истерично бегая по детским магазинам. Там ещё было принести Чебурашку. Знаете, сколько раз моя сестра матюкаясь делала маски медведей-волков до 11 ночи?..
Мой ещё не дорос даже до сада, но смотря на сестру с племянниками в началке, я понимаю всех тех родителей, которые взвыв от школьного дебильного деспотизма, пишут в прокуратуру
21.02.2019
IleoДата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:14 | Сообщение # 21
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
..а теперь я со своей стороны,если позволите...
все, что надо приготовить , кроме учебника, в эл. журнал фиксирую за 2-3 недели, а если что-то глобальное, типа масок волков-медведей, месяца(!!!) за 2-3...Внимание, вопрос: когда все это мамками вспоминается, и кто бывает виноват в том, что им в последний момент надо бегать в магазин "за стальными конструкторами"?
..и оно, конечно, заранее сделать маски волков значительно сложнее, чем написать в прокуратуру. Последнее можно делать, не отрывая пятой точки от дивана...
24.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 24.02.2019, 12:17
iyugovДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:40 | Сообщение # 22
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
заранее сделать маски волков значительно сложнее, чем написать в прокуратуру
Более того, маски, материалы и т. п. придётся доставать постоянно и за свои деньги, а заявление в прокуратуру может сработать на долгий срок.
24.02.2019
IleoДата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:26 | Сообщение # 23
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Более того, маски, материалы и т. п. придётся доставать постоянно и за свои деньги, .а заявление в прокуратуру может сработать на долгий срок.

в этом есть большая доля правды... а другая доля в том, что когда училка пошлет все маски и прочие песни - пляски к...прокурору.., то эти же мамки быстро состряпают другую жалобу, что училка плохо выполняет свою работу как классный руководитель, а в соц. сетях обольют грязью , кивая на то, какую интересную жизнь устраивает училка соседнего класса с масками и песнями для своих учеников, а их чада этого лишены... Они, мамки эти, против масок-то ничего не имеют, даже наоборот, но клеит их пусть марьванна по ночам...
24.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 24.02.2019, 16:27
iyugovДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:12 | Сообщение # 24
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
На прошлой неделе пришла бумага из муниципального управления образования с обращением к ним уполномоченного по правам ребёнка (см. файл) и вот таким обращением управления к директорам школ:
Цитата

Управление образования администрации г. Твери предлагает проанализировать ситуацию по данному вопросу в целом по образовательному учреждению. В срок до 27.02.2019 необходимо провести выборочное анонимное анкетирование родителей всех учащихся параллелей 2, 5 и 7 классов по вопросу предоставления учебных пособий и средств обучения (анкета прилагается). Сводные результаты анкетирования и сами анкеты предоставить не позднее 27.02.2019 в отдел содержания образования и ВР в каб. 18.
Обращаем Ваше внимание, что повторный мониторинг ситуации будет проведен Уполномоченным по правам ребенка в марте, августе и сентябре 2019 года. В случае выявления нарушений результаты данного мониторинга будут направлены в прокуратуру для принятия решений об административной ответственности должностных лиц.


Для родителей, желающих дополнительно профинансировать учебный процесс, существует практика организации попечительских советов. А что грязью могут облить - ну, так это могут сделать вообще без каких-либо причин. Не хватало ещё подстраиваться под это.
25.02.2019


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.02.2019, 09:35
IleoДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:11 | Сообщение # 25
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Чтоб сделать маску своему чаду не надо никаких попечительских советов..да и речь не о финансах. А о том, что если ее делать неохота, либо пуще того, не считаем нужным, то хоть за год информируй, все равно не вспомнят или не сделают...
25.02.2019
iyugovДата: Понедельник, 25.02.2019, 17:24 | Сообщение # 26
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Ileo, я так понимаю, что подобные поделки - частая практика в начальной школе. Но разве их можно рассматривать как учебное задание на дом? Не думаю, что для их изготовления школой дан необходимый материал (физический и методический). А если нет, то это привлечение дополнительного трудового и временного ресурса ребёнка и родителей. Меньшее ли это зло, чем привлечение финансовых ресурсов, - ещё вопрос. Время - деньги.
25.02.2019
IleoДата: Понедельник, 25.02.2019, 18:15 | Сообщение # 27
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Их можно и нужно рассматривать как элемент организации среды, в которой развивается ребенок. Я понятия не имею, можно ли рассматривать это как учебное задание, но как задание мамкам, которые оченно любят, когда их детки в первых (обязательно в первых рядах) поют песню про серенького козлика, рассматривать надо...Песенки про козлика все любят, маски делать нет....
И да, вы серьезно считаете, что кусок картона - это то, о чем следует говорить?.. И если я его мамке выдам, она не будет меня материть? Ну а если время - деньги, пож-те на алиэкспресс - китайцы о вас подумали...
25.02.2019
iyugovДата: Понедельник, 25.02.2019, 19:10 | Сообщение # 28
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Ileo, видимо, всё ещё не понимаю. Странный какой-то элемент организации среды: либо маме делать маски для ребёнка (по обязательному заданию!?), либо алиэкспресс (это уже не среда ребёнка).
О чём тут было бы логичнее говорить? Лишь о том, несколько загодя стоит это задавать?
25.02.2019
IleoДата: Понедельник, 25.02.2019, 19:53 | Сообщение # 29
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Лишь о том, несколько загодя стоит это задавать?
собственно, изначально я об этом и говорю..
А вот как это все задавать сейчас, я не знаю, но понимаю, что если петь хотим, то маски делать надо...(Кстати, если не хотим, то тоже надо, ибо козликов в сказке 7) ну или али в помощь, который сам по себе, естественно, не среда, а маски, которые там продаются, вполне себе среда.
25.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 25.02.2019, 20:00
Ромашка27Дата: Вторник, 26.02.2019, 08:19 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, знаете почему учителей ща не особо любят и мягко творя не оч уважают? Вы сами не уважаете окружающих. Мамки просто нереально режет глаз. А ещё вы н уважаете своих коллег, называя их училками.
И да, временами проще написать Калине, чем фигачить идиотские маски вместо отдыха.
Вы мб и заранее что-то пишите, а у моей сестры с детьми другая ситуация.
Цитата iyugov ()
Но разве их можно рассматривать как учебное задание на дом?

За них оценки ставят)) реальные задания.
26.02.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить