Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
Кто должен покупать продукты на урок технологии?
nouvelle9556Дата: Вторник, 26.02.2019, 18:30 | Сообщение # 31
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
а у моей сестры с детьми другая ситуация.

Ну какие проблемы то! Пишите в прокуратуру, учительницу увольняют, директора штрафуют и ни единая учительница с вашим классом до конца жизни ничего, что не входит в учебную программу, проводить не будет. Ни петь, ни в цирк ходить, ни на экскурсию вне школьного забора. Это же очень легко.
26.02.2019
IleoДата: Вторник, 26.02.2019, 18:59 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Мамки просто нереально режет глаз. А ещё вы н уважаете своих коллег, называя их училками.
Понимаете ли, в чем дело... есть особенности письменного общения, когда выключаются интонации,а уж как Вы прочтете "Пива нет", зависит только от Вас. Меня лично больше бесят врачебные "мамочки". А вот слова "идиотский предмет музыки" вряд ли являются контекстно- и интонационнозависимы... И уж тут, извините, не до уважения...

Цитата Ромашка27 ()
а у моей сестры с детьми другая ситуация.
Понимаете, я как бы про то, как сия проблема видится мне, и описана она исключительно для того, чтоб ситуация Вашей сестры не выглядела единственно возможной...

Цитата Ромашка27 ()
За них оценки ставят))
Правильно делают. Ну, конечно же, прокурор так не считает, это точно)))).
26.02.2019
Ромашка27Дата: Вторник, 26.02.2019, 20:05 | Сообщение # 33
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
nouvelle9556, был бы мой ребёнок - давно бы написала и про дз в 11 вечера и и про малярку класса аждый год по 90 тысяч

Добавлено (26.02.2019, 20:12)
---------------------------------------------
Ileo, нет не понимаю
Хамло в любом контексте хамло, как ни объясняй

26.02.2019
IleoДата: Вторник, 26.02.2019, 20:29 | Сообщение # 34
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Хамло в любом контексте хамло

вот в нашем контексте с этим сложно не согласиться))))...но над пониманием все-таки следует поработать....
26.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 26.02.2019, 20:31
CasualДата: Среда, 27.02.2019, 05:53 | Сообщение # 35
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Ни петь, ни в цирк ходить, ни на экскурсию вне школьного забора. Это же очень легко.

Интересно, вот в Чехии и в театры ходят и на экскурсии и никаких деильных масок клеить не заставлят... парадокс!
27.02.2019
Ромашка27Дата: Среда, 27.02.2019, 10:04 | Сообщение # 36
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, вы тоже родитель и прониклись горячим клеем с картоном ближе к полуночи?)))))
27.02.2019
CasualДата: Среда, 27.02.2019, 11:21 | Сообщение # 37
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вы тоже родитель и прониклись горячим клеем с картоном ближе к полуночи?)))))

Да, тоже родитель. Правда клеем не увлекаюсь. Обычно пивом обхожусь, если ближе к полуночи.

типичное культурное мероприятие в типичной московской школе.
27.02.2019
iyugovДата: Среда, 27.02.2019, 13:29 | Сообщение # 38
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
ни единая учительница с вашим классом до конца жизни ничего, что не входит в учебную программу, проводить не будет. Ни петь, ни в цирк ходить, ни на экскурсию вне школьного забора. Это же очень легко.
Пишете так, словно это что-то плохое. В школу, в общем-то, ходят ради освоения учебной программы. Петь, в цирк и на экскурсию - это может как входить в учебную программу, так и не входить. Если не входит, то с какой стати ожидать этого от школы? От того, что учитель сможет больше заниматься своими обязанностями по выполнению предусмотренной программы, успеваемость, во всяком случае, не снизится. А то и материальных ресурсов у школы на образовательный процесс больше останется.
Вообще это очень нехорошая практика - такой подразумеваемый "взаимозачёт" в неофициальном обеспечении: с нас - посторонние или "бюджетные" материалы, маски и ласты лыжи, с вас - посторонние мероприятия. Злоупотребить этим очень легко, причём даже не вполне осознанно. Если бы была возможность сравнить объём усилий (времени, денег) родителей на такие дела и ресурсов школы на мероприятия, то я совсем не уверен, что детям и родителям выгодно (в широком смысле) такое сотрудничество. В цирк можно и с родителями пойти, как и много чего другого делать.
И не думаю, что прекращение экскурсий "очень легко" для школы. У администрации школы есть показатели воспитательной работы. У классных руководителей и учителей есть стимулирование. Придётся либо встраивать мероприятия в школьную программу (и, видимо, как-то делать их за счёт бюджета), либо оставаться без показателей и стимулирования.
27.02.2019
IleoДата: Среда, 27.02.2019, 17:02 | Сообщение # 39
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Петь, в цирк и на экскурсию - это может как входить в учебную программу,
Петь - это точно школьная программа. Мюзикл про козликов - обязательно поют в 1м классе..И лучше, если его поют не в чем попало, а с рожками и ножками, ибо так правильно и эстетично...законченный образ должен быть, как и все должно быть законченным: решение задачи, проект, доклад. Все с них начинается - с рожек..

Добавлено (27.02.2019, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Если не входит, то с какой стати ожидать этого от школы?
а в воспитательную программу входит?

Добавлено (27.02.2019, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
никаких деильных масок клеить не заставлят...
а вот и неправда ваша)))) Даже в неметчине заставляют...еще как заставляют...это во-первых. А во-вторых, там где не заставляют, получаются дебильные мероприятия, от которых за километр халтурой несет...Гляньте на французские утренники - вот где мох и болото...какое уж тут воспитание..
27.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 27.02.2019, 17:07
iyugovДата: Среда, 27.02.2019, 17:44 | Сообщение # 40
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Ileo, не вопрос. Если должно входить в программу - пусть входит. Правда, в этом случае от школы вполне обоснованно можно требовать реализации всех элементов учебной программы на должном уровне и за официальный бюджет. Ну, или как-то договариваться о других способах хорошей реализации образовательной программы.
Цитата Ромашка27 ()
давно бы написала и про дз в 11 вечера
Мне в прошлом году написали родители семиклассника по поводу выкладывания ДЗ накануне в 18:00. Пока не удаётся всегда задавать сразу после предыдущего урока (корректирую ДЗ соответственно ходу урока), но пытаюсь как могу: по крайней мере к 10 утра предыдущего дня уже всё выложено. Ради этого приходится вставать в 6 утра в воскресенье, но что поделать - требование разумное и обоснованное.
27.02.2019


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 27.02.2019, 17:48
IleoДата: Среда, 27.02.2019, 18:00 | Сообщение # 41
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
можно требовать
..требовать-то, конечно, можно, но от требований рога не сделаются.. это факт..

Добавлено (27.02.2019, 18:06)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Ну, или как-то договариваться
..а вот это интересная тема...как показывает опыт, пригрозить влепить двойку- лучше понимается и быстрее выполняется...это как бы безопаснее....такая тоталитарная страна))
ПС. А вообще, я за договоры. На старте. Кто хочет рога клеить - налево. Кто не хочет - направо..
27.02.2019


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 27.02.2019, 18:08
Ромашка27Дата: Среда, 27.02.2019, 21:35 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, вы не поверите, мало кто хочет клеить рога и копыта. И да, после рабочего дня + уроки вечером + ужин и тп хочется отдохнуть, а не клеить и метаться в поисках стального конструктора.
Но вам этого не понять) дебилки-мамки (пофиг, что они двигают науку, лечат людей, строят заводы-параходы) обязаны склеить ересь очередную. А не пишут поголовно потому что тоже куча причин
- школа в лице учителя оторвётся по полной на ученике (на мне отрывалась, я знаю что это)
- 2 все равно придётся исправлять, а пока школе люлей всыпят, четверть закончится
- тупо устали
- каждый может добавить свое
27.02.2019
IleoДата: Среда, 27.02.2019, 21:42 | Сообщение # 43
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
мало кто хочет клеить рога и копыта.
верно, училка тоже не горит желанием этим заниматься и ей чего-то отдохнуть хочется... но вот досада, детки про серенького козлика любят петь, а мамки любят это фотографировать..а еще деткам сызмальства стоит в головушки вкладывать, что все, что ты делаешь, следует делать качественно...и лучше делать это на собственном примере...
Касаемо двойки... ну любая отметка - это условность, но это тот язык, который пока еще понимают... Про ответственность и качество - не понимают..устали мамки...мамками быть трудно..
27.02.2019
Ромашка27Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:38 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, ну не занимайтесь. Чо ныть-то? Вы сами-то мамка? Ребёнка своего нигде никогда нк фоткали?
Кароч ща пойдёт нытьё как гнусный мир в лице дебилов-родителей (дебилы они по определению) выкручивают руки на никому не нужные спектакли. Угу.

Добавлено (28.02.2019, 12:43)
---------------------------------------------
Про качество. Спорный вопрос, ибо перфекционизм до добра не доводит. А аниматься ачественно ахиней - бред. Ну и как следствие - 3 с натягом по музыке, изо, труду мало какого родителя расстроят при норм успеваемости по др предметам.

Добавлено (28.02.2019, 12:46)
---------------------------------------------
Ileo, кароч ладно отвечать не стоит))) закомплексованную малоадекватную хамоватую личность мне не понять)))

28.02.2019
CasualДата: Четверг, 28.02.2019, 13:54 | Сообщение # 45
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
а вот и неправда ваша)))) Даже в неметчине заставляют...еще как заставляют...это во-первых. А во-вторых, там где не заставляют, получаются дебильные мероприятия, от которых за километр халтурой несет...Гляньте на французские утренники - вот где мох и болото...какое уж тут воспитание..

Причем тут неметчина(и почему даже, кстати), когда я про чештину говорю. Ни я, ни жена за все два год учебы дочери в школе ничего по ночам не клеили. И вообще, вот что интересно. Моя дочь все уроки делает в основном сама. Редко когда подсказать приходится. Разговариваю с знакомыми из России, у которых дети такого же возраста - все уроки с ними делают. А иногда буквально и за них! Вот, например, одна знакомая рассказывала, что дочери в первом классе задали презентацию в PowerPoint сделать. Может 7-летний ребенок самостоятельно это сделать? Может ее этому учили? Тогда на хрена задавать.

Задания должны быть такими, чтобы ребенок мог выполнять их сам. Ведь он уже учиться пришел, а не его родители. Как в голове у ребенка, по вашему, должно отложится, что "все надо делать качественно", если маски и рога ему мама ночью клеила? Чему он научиться в результате такого действия? Вот если бы на уроке ИЗО дети бы сами клеили,а на уроке музыки репетировали и потом показали бы постановку родителям вот от этого был бы толк.
28.02.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Кто должен покупать продукты на урок технологии?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить