Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Нужно ваше мнение !
Нужно ваше мнение !
Семёныч-БамДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:06 | Сообщение # 16
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Nadegda-vera, спасибо за согласие.
И я соглашусь с вами.
Но не могу удержаться от одного вопроса.
Мне кажется, что поступок горе-психолога, открывшего доступ к личной информации, ничем не отличается от публичного разноса ученицы 11 класса в коридоре. В обоих случаях нарушено главное - закрытость любой дичной информации для публики.
А вопрос простой: вы не находите похожесть случаев?
22.01.2018
Регент4552Дата: Понедельник, 22.01.2018, 10:25 | Сообщение # 17
Регент4552

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Ребёнок-ученик 3-го класса
22.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:50 | Сообщение # 18
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Регент4552, спасибо за ответ.
Башку нужно оторвать этому психологу!
Только-только начинается социализация, и в самом её начале ребёнок получает такую публичную моральную оплеуху, после которой даже в школу не хочет идти!
И от кого получает???
Нет, гнать, гнать однозначно, тем более с учётом прошлого негативного опыта!
22.01.2018
Регент4552Дата: Понедельник, 22.01.2018, 11:02 | Сообщение # 19
Регент4552

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо вам за ваше мнение и поддержку!Значит,наша реакция была правильной и адекватной.Завтра мы,родители этого ребёнка,идём на беседу к горе-психологу.
Первое,что хотелось бы узнать-цель данного опроса и достигнута ли она ею?
Второе-имела ли она права,по её мнению,оглашать результаты?
И третье-что она может предложить теперь для реабилитации ребёнка в глазах одноклассников?
Взависимости от ее реакции,будем действовать дальше.
22.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 22.01.2018, 11:55 | Сообщение # 20
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Цитата Семёныч-Бам ()
Вам лично мало некомфортности или скорее обиды одного ребёнка?
Мало для чего? Если для того, чтобы запретить себе дальше думать об этой ситуации, то да, мало.
Цитата Семёныч-Бам ()
Вот если бы ещё и закон был нарушен
Было написано: "не имела права". Соответственно, задал уточняющий вопрос о правовом аспекте.

Мало для того, чтобы по-человечески понять, что горе-психолог морально травмирует ребёнка. Так для вас понятнее написал?
Или без нарушений закона или инструкций тут и говорить не о чем? Родители обиженного мальчика не могут привести ссылки на конкретные параграфы, значит и нарушений нет!
Или я вас не так понял?
22.01.2018
Nadegda-veraДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:07 | Сообщение # 21
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Регент4552 ()
Первое,что хотелось бы узнать-цель данного опроса и достигнута ли она ею?
Второе-имела ли она права,по её мнению,оглашать результаты?
И третье-что она может предложить теперь для реабилитации ребёнка в глазах одноклассников?

Цитата Регент4552 ()
Взависимости от ее реакции,будем действовать дальше.

Вы поступите так как Вы считаете правильным, но позвольте высказать своё мнение - совет:
к этому специалисту идти бесполезно, т.к. дельного совета она(он) Вам не даст, себя оправдает, да ещё и Вам мозги запудрит .
Если Вы не хотите "крови" и собираетесь оставаться в этой школе - просто игнорируйте её
Помочь в этой ситуации Вам может только классный руководитель.
Как это сделать ? Обратитесь к независимому( т.е. не школьному) психологу за подсказкой путей реабилитации. Осуществить эти пути может в любом случае только классный руководитель и ВЫ.
А поможет Вам реабилитировать ребёнка увы, только переход в другую школу, причём ребёнок должен думать , что причиной перехода являются какие-то семейные обстоятельства ( например, смена работы и будет удобнее заводить ребёнка в другую школу)
То что произошло- это очень серьёзная травма ребёнка всё исправлять надо срочно и радикально.
,
22.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:10 | Сообщение # 22
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Регент4552, что-то мне подсказывает, что ваш разговор с психологом не должен проходит наедине. Потом концов не найдёте. Хорошо бы с каждой стороны - вашей и школьной ещё по одному человечку.
И мне кажется, что любое психологическое анкетирование в таком возрасте ребёнка должно проводиться только с согласия родителей. Только!
И ещё. Меня бы существенно больше интересовала цель опроса и практические выводы и предполагаемые результаты. И мнение психолога по большому счёту никого не интересует. Здесь важны моральные издержки и нарушение элементарной этики.
Я бы не доверил такому психологу своего ребенка для реабилитации. Никогда.
22.01.2018


Сообщение отредактировал Семёныч-Бам - Понедельник, 22.01.2018, 15:55
Татьяна1011Дата: Понедельник, 22.01.2018, 14:32 | Сообщение # 23
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Регент4552, я ответила выше на эти вопросы.
22.01.2018
Семёныч-БамДата: Вторник, 23.01.2018, 20:47 | Сообщение # 24
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Регент4552 ()
Завтра мы,родители этого ребёнка,идём на беседу к горе-психологу.

Регент4552, не поделитесь итогом беседы?
23.01.2018
iyugovДата: Вторник, 23.01.2018, 23:04 | Сообщение # 25
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Мало для того, чтобы по-человечески понять, что горе-психолог морально травмирует ребёнка.
Есть разница между "понять" и "захотеть написать об этом на форуме". Для обсуждения меня больше интересует правовой аспект, т. к. его проще применить к другим возможным ситуациям.
23.01.2018
Семёныч-БамДата: Среда, 24.01.2018, 00:19 | Сообщение # 26
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Цитата Семёныч-Бам ()
Мало для того, чтобы по-человечески понять, что горе-психолог морально травмирует ребёнка.
Есть разница между "понять" и "захотеть написать об этом на форуме". Для обсуждения меня больше интересует правовой аспект, т. к. его проще применить к другим возможным ситуациям.

Да, разница существует.
Не спорю.
Как и между тем, какие аспекты, кого и почему интересуют: правовые или этические. Оба этих аспекта с равным успехом можно применить к другим возможным ситуациям. Определяющим фактором будет вопрос личных предпочтений, связанных с особенностями характера, образования и воспитания.
За короткое время общения с вами я успел познакомиться с вашими борениями за правое дело. "Иных уж нет", .... а вы на месте.
Это и есть то, о чём я говорю. Характер.
И никогда не открывал ни один кодекс. Даже конституцию не читал. У меня и в мыслях нет обращаться в проблемных ситуациях к пунктам, параграфам или статьям. Не моё это.
На этом и остановлюсь.
24.01.2018
CasualДата: Среда, 24.01.2018, 05:47 | Сообщение # 27
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
И никогда не открывал ни один кодекс. Даже конституцию не читал.

Если Вы не фанат жанра фентази, особенно российского, то и читать эти вещи особого смысла нет)
24.01.2018
Семёныч-БамДата: Среда, 24.01.2018, 09:28 | Сообщение # 28
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Если Вы не фанат жанра фентази, особенно российского, то и читать эти вещи особого смысла нет)

Нет. Не фанат. Я читаю в основном литературу по СУБД и иногда домашние работы детей.
Последнее время несколько увлёкся чтением сообщений на этом форуме.
24.01.2018
Регент4552Дата: Среда, 24.01.2018, 10:13 | Сообщение # 29
Регент4552

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
По итогам встречи, мы убедились в том, что человек искренне не понимает, где и как она нанесла вред психике ребенка. Но принесла свои извинения, сказав, что думает, что по всей видимости нам досадно от произошедшего.
Пояснила, что методика, которую она употребила, называется Похожие и разные. Заметила, что мы "переворачиваем",так как вопрос стоял не "На кого ты хотел бы быть похож или не хотел?", а "Кто на тебя похож и не похож?".Меняется ли от этого допустимость оглашения результатов? Судя по реакции ребенка,думаю-нет!
Цель методики-выявить "непохожих" и найти в них положительные качества.
Что в классе имеется ребенок с проблемами социализации, она не знала...
На вопрос- достигнута ли ею цель проведенной методики, ответила ,что считала цель достигнутой до тех пор, пока не узнала о реакции нашего ребенка от нас.
О планах как то исправить ситуацию ничего определенного не сказала, но обещала в сотрудничестве с классным руководителем провести наблюдение за поведением ребенка в коллективе и через одну неделю сообщить нам результаты.
В свою очередь мы, видя, что четкой программы реабилитации ребенка у нее нет, предложили проведение мастер-класса, к примеру по мыловарению, где инициатором был бы наш ребенок. С целью создания и закрепления положительной ассоциации с ним у одноклассников. К предложению она отнеслась скептически, но обещала подумать.
На этом пока все.
24.01.2018
iyugovДата: Среда, 24.01.2018, 10:36 | Сообщение # 30
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Как и между тем, какие аспекты, кого и почему интересуют: правовые или этические.
Вновь предлагаю разделять понятия:
1) интересует тема вообще;
2) интересует обсуждение темы на конкретном форуме, с конкретными собеседниками.
В воспитании, которые позволяет не демонстрировать, чуть что, моральную обеспокоенность чем-либо, нет ничего плохого.
Цитата Регент4552 ()
Меняется ли от этого допустимость оглашения результатов? Судя по реакции ребенка,думаю-нет!
По одной только реакции судить как раз не стоит. Случается ведь в жизни эмоциональный шантаж, осознанный и не очень.
Регент4552, по каким ещё причинам думаете, что оглашать результаты такого вопроса недопустимо? "Кто на тебя похож и не похож?" - вроде бы совсем безобидный вопрос. Может дело не в оглашении результатов, а в их публичной интерпретации?
Татьяна1011, как считаете?
24.01.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 24.01.2018, 10:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Нужно ваше мнение !
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить