Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » 10 класс???
10 класс???
JerichoGBДата: Пятница, 18.06.2010, 09:55 | Сообщение # 16
JerichoGB

Группа: Гости
Ходил на комисиию-не взяли в 10 класс.В 10,технический класс с военным уклоном взяли многих троечников,тех,кто хочет стать всякими менеджерами....не взяли меня(учусь с 1 класса,всегда хотел стать военным,много раз защищал честь школы,учусь не плохо),моего друга(командир класса,тоже выигрывал 1 места для школы),это можно обжаловать?
Как я и говорил,9 лет коту под хвост!!Забил на этих тупых военных!!Хочу лишь добиться справедливости и сам заберу документы!!
Знаю тут сидят грамотные люди,помогите!
18.06.2010
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 13:47 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
Сложилась такая же ситуация, вот что мне написали с юр. консультации: "Во-первых, для начала потребуйте от руководства школы в письменном виде и надлежащим образом заверенные светокопии "Устава" школы, "Положение о порядке приема в 1, 10 классы,перевода, отчисления и исключения учащихся", Выписку из Приказа, в котором указывается , что на основании решения пед.совета то-то и то-то решено.
Во-вторых, почитайте ФЗ "Об образовании".
В- третьих, если не брать во внимание первых два пункта - составляете коллективную ЖАЛОБУ на действия администрация школы в адрес Министерства образования Нижегородской области, ГСП-58, ул. Ильинская.18, г. Нижний Новгород, 603950 и ждете ответа
Телефон: (831) 433-24-51, e-mail:official@obr.kreml.nnov.ru
В -четвертых - если не брать во внимание первых три варианта, то составляете коллективную Жалобу в Прокуратуру"
18.06.2010
JerichoGBДата: Пятница, 18.06.2010, 13:59 | Сообщение # 18
JerichoGB

Группа: Гости
Ругаться с директором кадетской школы себе дороже....приду я к ниму с этими законами,толку будет 0.
У нас в школе у директора и военного состава звания большие,они в ладах с мэром города.Они будут делать всё,чтобы повысить себе рейтинг.Перед началом комиссии директор так и сказал:"Рейтинг у нашей школы очень большой и в 10 класс мы будем брать тех,кто его увеличит".Это законно вообще?
Просто я так думаю,для Кадетских школ правила не писаны.
"Прижучить" законом их не получится=(
18.06.2010
BadDNAДата: Пятница, 18.06.2010, 14:12 | Сообщение # 19
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Ну из этого могу посоветовать пункт 1, а затем 4.
В пункте 2 устанете разбираться, так как на ФЗ "Об образовании" - это всё в общих чертах. Конкретика находится еще 20-30 законах, приказах и распоряжения, многие из которых в интернете не найти.
Пункт 3 растянется на 1-1,5 месяца (в лучшем случае), а там уже поздно будет. Комплектование будет утверждено.

Quote (Гость)
Выписку из Приказа, в котором указывается , что на основании решения пед.совета то-то и то-то решено.

Тут хотелось бы пояснить. По окончании каждого учебного года проводится педсовет "Об окончании учебного года" или даже специально "О формировании 10 классов", где рассматриваются вопросы перевода учащихся в следующий класс и формирования 10 классов. Вам нужена копия протокола этого педсовета, а так же приказ "о переводе...", написанный на основе решения педсовета. Кроме этого, Вам потребуется письменный отказ на ваше писменное (обязательно зарегистрированное) заявление о приеме в 10 класс. Данный документ дает основание рассматривать возможность нарушения Ваших прав в получении образования.
18.06.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Пятница, 18.06.2010, 14:15
K@ttiДата: Пятница, 18.06.2010, 15:50 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
JerichoGB, отправьте заявление на прием в 10-й класс (возьмите его в школе, заполните) и необходимые документы в школу по обычной почте "с уведомлением". Это стоит не очень дорого.

Если хотите, мы можем написать в вашу школу письмо. Текст письма может носить рекомендательный характер с намеками. Но нам нужно знать подробности "дела". Для связи: info@pedsovet.su

18.06.2010
ВозмущеннаяДата: Суббота, 19.06.2010, 14:24 | Сообщение # 21
Возмущенная

Группа: Гости
Я полностью солидарна и в своих домыслах и в досаде которая на меня свалилась. Ситуация аналогичная. Дочка закончила 9 классов, не с блестящими результатами, но она активистка, спортсменка(не раз завоевывала медали для школы и грамоты), редактор стен газеты. Мы написали заявление в в профильный социально-гуманитарный класс. Нам отказали по причине что у нас по профмльным предметам "3". Хотя там таких детей набрали больше половины класса!!! Моему возмущению нет предела!!! Директор сказал, идите в колледж, другую школу... Ребенок хочет поступать по таким направлениям которых нет после окончания 9 классов. Да и просто не хочет, хочет, стремиться учиться в школе за последний год сильно подтянулась в учебе. Я в шоке. Заявление мы оставили в приемной комиссии где нас принимали. Теперь думаю сходить узнать регистрационный номер. Мы были 27, нам сказали мест больше нет!, Хотя на следующий день я узнаю, что набрали 30 человек!!! Где справедливость???
19.06.2010
BadDNAДата: Суббота, 19.06.2010, 19:07 | Сообщение # 22
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Возмущенная)
Где справедливость???

Её уже больше не найти. Многие годы государственная машина вытравливала из людей чувства уважения, гуманности, сострадания, справедливости...
Теперь учителей мало интересуют ученики (теперь принято называть педагоги и обучающиеся), врачей - больные. Всех волнуют только рейтинги и показатели. sad
19.06.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Суббота, 19.06.2010, 19:08
tesh73Дата: Суббота, 19.06.2010, 21:42 | Сообщение # 23
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
Половина класса поют, пляшут, рисуют, выступают... и на тебе...

Лучше бы учились...Хотя в переходе метро навыки полезные


Жаль, уважаемый Adrammelehh, что Вы читаете только то, что хотите! Жаль не прочитали
Quote (tesh73)
Не балбесы, не бездельники, желающие учиться,

Хотя про метро.... Откуда знания-то?
19.06.2010
ВозмущеннаяДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:24 | Сообщение # 24
Возмущенная

Группа: Гости
E Dfc
Quote (tesh73)
Хотя про метро.... Откуда знания-то?

Quote (tesh73)
Хотя про метро.... Откуда знания-то?

Quote (tesh73)
Половина класса поют, пляшут, рисуют, выступают... и на тебе... Лучше бы учились...Хотя в переходе метро навыки полезные

Скажите , а почему в школе всегда спрашивают какие у ученика дополнительные увлечения?С целью выявления, так сказать, "пушечного мяса". Буквально..."если не нарисуешь..." или не пойдешь...", ребенок из кожи лез, что бы угодить педагогам...и вот расплата...Сидит ревет 2 день, ее предали преподаватели, которым она так верила, которые говорили.."... все это зачтется и войдет в портфолио".

21.06.2010
ВозмущеннаяДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:34 | Сообщение # 25
Возмущенная

Группа: Гости
Quote (BadDNA)
Её уже больше не найти. Многие годы государственная машина вытравливала из людей чувства уважения, гуманности, сострадания, справедливости... Теперь учителей мало интересуют ученики

Более того, так как я одна воспитываю двух дочерей, мне в приемной комиссии заявили, что перекладываю свои проблемы на школу, и так как я много рабртаю, меня невозможно "поймать". Дело в справедливости!!! Взяли безпроблемных учеников. с худшими показателями, да еще и пригрозили, будете ходить по инстанциям, только хуже будет.

Помогите, что мне делать? В нашем районе города все школы профильные или элитные, в другой район города и ехать далеко и с транспортом не очень. Общеобразовательных школ в этом районе нет.
Куда обратится, что нужно сделать, чтобы восстановить справедливость? Руки опускаются, от любви наших педагогов и нашего государства к детям. "Рабочие руки стране тоже нужны" -вердикт приемной комиссии. Интересно , а где учатся их дети?

21.06.2010
ГостьДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:53 | Сообщение # 26
Гость

Группа: Гости
Уважаемые родители, выход есть!
Я почти на 100% уверен, что ни одна из названных школ не изменила свой устав в связи с последними веяниями - перевести всю страну на профильное обучение (бред). И про прием в 10 классы там ничего нет.
Поэтому действуйте просто - не забирайте аттестаты из школы (подписываться под этим тоже не надо) и ваши дети автоматически попадают в 10 класс (будь он трижды профильным).
21.06.2010
ГостьДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:22 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
Quote (Возмущенная)
но она активистка, спортсменка(не раз завоевывала медали для школы и грамоты)

Неправильный подход в воспитании ребенка (к сожалению у большинства родителей), не для школы все это завоевывают дети, а для себя. Они должны получать от наград удовольствие, тем более что это их увлечение. А у нас получается, что дети делают школе одолжение. И не гонят из школы тех, кто с активно участвует в жизни школы. Наоборот, именно эти дети чаще всего здравомыслящие и после 9 класса обычно уходят в колледжы, техникумы, художественные и т.д. училища, как бы их не уговаривали остаться. Остальные чаще просто отсиживаются в 10-11 классе, ходя к репетиторам, и, поступая далеко не на бюджетные места. А теперь еще мы вынуждены из кожи лезть, чтобы эти оставшиеся обязательное ЕГЭ не завалили.

Quote (Возмущенная)
Общеобразовательных школ в этом районе нет

Ой ли? А как все эти школы называются, разве не МОУ (муниципальное общеобразовательное учреждение)?
Вот отсюда и пляшите.
21.06.2010
ВозмущеннаяДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:52 | Сообщение # 28
Возмущенная

Группа: Гости
Quote (Гость)
Поэтому действуйте просто - не забирайте аттестаты из школы (подписываться под этим тоже не надо)

Вручение аттестата происходит до приемной комиссии, мы даже не подозревали, что нас не возьмут в 10 класс.
21.06.2010
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 00:02 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
Остальные чаще просто отсиживаются в 10-11 классе

Не отсиживается, а хочет и старается учиться.

Quote (Гость)
Неправильный подход в воспитании ребенка (к сожалению у большинства родителей), не для школы все это завоевывают дети, а для себя. Они должны получать от наград удовольствие, тем более что это их увлечение. А у нас получается, что дети делают школе одолжение.

А на счет воспитания. Ребенок для своего удовольствия ходит на тренировки и в художественную школу. А когда зная что завтра ответственные уроки и трудные занятия ты обязан идти играть за школу или оформлять классному руководителю зал к дню рождения, зная что то что успел прочитать и выучить едва дотягтвает до 3+....это "должно приносить удовольствие", очередные объяснения педагогу и родителям по поводу не совсем удачной оценки, за то очень блестящей медали!!! Уважаемая не кажется ли Вам, что мои дети наоборот очень хорошо воспитаны, для того что бы , просто послать учителя.... и идти учить уроки...

22.06.2010
tesh73Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:07 | Сообщение # 30
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
именно эти дети чаще всего здравомыслящие и после 9 класса обычно уходят в колледжы, техникумы, художественные и т.д. училища, как бы их не уговаривали остаться. Остальные чаще просто отсиживаются в 10-11 классе, ходя к репетиторам, и, поступая далеко не на бюджетные места.

Судя по данному высказыванию в 10 класс идут одни бездельники и бедные учителя
Quote (Гость)
вынуждены из кожи лезть, чтобы эти оставшиеся обязательное ЕГЭ не завалили.

Даешь школу-девятилетку!
Quote (Гость)
И не гонят из школы тех, кто с активно участвует в жизни школы.

Вы,вероятно, к Вашему счастью не столкнулись с этим как родитель!

Добавлено (22.06.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Уважаемая не кажется ли Вам, что мои дети наоборот очень хорошо воспитаны, для того что бы , просто послать учителя.... и идти учить уроки...

Браво! Я вот тоже уже думала на тему, что надо было научить ребенка говорить НЕТ, а миллионы просьб об оформлении газет, плакатов и прочего!

Добавлено (22.06.2010, 18:07)
---------------------------------------------
А меня можно поздравить!!! Дочку зачислили в 10 класс! правда школа другая, но зато по нашему (художественному) профилю!!! Я счастливая мама! Ура!!!

22.06.2010


Сообщение отредактировал tesh73 - Вторник, 22.06.2010, 18:08
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » 10 класс???
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить