Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » 10 класс???
10 класс???
AlBiNa_АльбинаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:52 | Сообщение # 61
AlBiNa_Альбина

Альбина Торчикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сегодня моей дочке отказали в приёме в 10 класс,хотя все экзамены сдала на отлично. Говорят, что нет мест. Из 4х четырёх девятых классов наша директор набрала только один. Ходила в управление образования, написала заявление... Ждать ответ сказали две недели. Хочу пригласить телевидение в школу.

Не горячитесь привлекать телевидение, это осложнит ситуацию, по-моему.
26.09.2010
olgabДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:35 | Сообщение # 62
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Странно все так. Школа должна держаться за учеников. И почему бы не набрать еще один 10?
26.09.2010
nigma67Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:09 | Сообщение # 63
nigma67

светлана нигматзянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
А у нас в школе директор с Большой натяжкой берёт тех 9-тиклассников, которые закончили школу с "3", но учителям даёт негласный приказ- "заваливать" детей "2" уже в первой четверти, чтобы родители почувствовали разницу и быстренько забрали их с этой школы.
27.09.2010
Natali_RadДата: Четверг, 07.10.2010, 21:40 | Сообщение # 64
Natali_Rad

Наталья Ульянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: психология
Сообщений:
16
Награды: 3
Статус: Offline
Если ребёнок хорошо сдал экзамены и хорошо учился. то ему не имеют право отказать в приёме в 10 класс. Нужно добиваться своего. Ещё один из вариантов - это поступить в специализированное училище(связанное с художественной деятельностью).
R.S общеобразовательные классы - это не всегда плохо. Ребята в этом возрасте начинают понимать для чего они учатся. В нашей школе есть много примеров, когда успеваемость резко возрастает у детей из общеобразовательного класса. Они участвуют в олимпиадах и т.д.
07.10.2010
ТаниукаДата: Среда, 24.11.2010, 10:44 | Сообщение # 65
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Почитала и прониклась...Ужас...Особенно "понравилось" утверждение, что в общеобразовательных классах одни бездельники, отсиживающие уроки...У нас так:профильный классы-для отличников и детей состоятельных родителей...В остальных классах учатся нормальные дети, желающие, умеющие учиться...И их гораздо больше, чем бездельников...А получается, в конце 9 класса им просто могут указать на дверь?
Ещё удивило: "плясуны школе не нужны"...
Сама школа заставляет детей выступать, рисовать..., а потом-бац, такое заявление...Прекрасно...
И насчёт "бездельников".Многим детям отбили желание учиться...сами учителя.Не всё сразу даётся-ну и плевать на тебя, сиди себе на последней парте, главное не шуми...И привыкает человек сидеть, любоваться видами из окна, созерцать...В дочкином "элитном" классе 7 человек таких...До 5 класса их никто не спрашивал и не трогал, теперь..ой, как трудно учителям-предметникам "вернуть их к людям".Спасибо, что учителя хорошие, и им не всё-равно...
24.11.2010
ДжеттаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:04 | Сообщение # 66
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Многим детям отбили желание учиться...сами учителя.Не всё сразу даётся-ну и плевать на тебя, сиди себе на последней парте, главное не шуми

А родители где были? Проснулись только после сдачи ГИА за 9 класс что ли? Я не понимаю, как вообще можно "внезапно" обнаружить, что ребенок имеет проблемы с попаданием в десятый класс ? То есть до упора спали спокойно, а потом внезапно встрепенулись - каг таг мое дитятко сбросят в "сборную" солянку? А уровнем образования по общеобразовательной программе, что, дьявол что ли глазки выколол - поинтересоваться количеством часов и списком предметов по стандарту заранее никак невозможно было? Да мне вчера получаса сидения на этом форуме хватило, чтобы понять, что программа по математике и по физике в общеобразовательных классах - ниже всякого плинутса. Уровень "для домохозяек", даже слово "общеобразовательный" - это большой комплимент. Наверняка и с другими предметами проблемы те же.

Вот некислые, как я посмотрю, параллели прослеживаются у нас в образовании и здравоохранении.. Сначала спокойно отсыпаемся на своем здоровье и образовании детей, а потом в последнюю секунду все вокруг становятся обязаны вынуть да положить. Бесплатно, быстро и высокого какчества.. жесть какая-то мрачная, ей-богу..

И главное, чего я понять не могу.. Если у ребенка отбито желание учиться еще в средних классах - то за какой, простите, надобностью его вообще пихать в 10-11 класс? Потом, как я понимаю, начнутся судороги с репетиторами, чтобы запихать ребеночка в вышку.. а то и не на бюджет.. ну и к чему? какой списиалист из него выйдет? кому он будет нужен? кто ему будет деньги хорошие платить? дураков сейчас среди работодателей не так чтоб очень много; норовят, гады такие, брать лучших из возможного..

09.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Четверг, 09.12.2010, 11:11
tesh73Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:23 | Сообщение # 67
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Джетта)
А родители где были? Проснулись только после сдачи ГИА за 9 класс что ли? Я не понимаю, как вообще можно "внезапно" обнаружить, что ребенок имеет проблемы с попаданием в десятый класс ?

Да в сентябре проснулись!!!! Когда узнали что в следующем году 10 общеобразовательный открывать не собираются (кстати до этого года такой класс был всегда!)
Quote (Джетта)
Да мне вчера получаса сидения на этом форуме хватило, чтобы понять, что программа по математике и по физике в общеобразовательных классах - ниже всякого плинутса. Уровень "для домохозяек", даже слово "общеобразовательный" - это большой комплимент. Наверняка и с другими предметами проблемы те же.

Поднимался уже вопрос о качестве! Я как родитель считаю, что такого не должно быть! Я считаю что "общеобразовательный" должен быть универсальным, а не классом коррекции!
А то получается, что всех детей делят на группы "математик", "филолог" и "все остальнОЕ" (читай дебилы)!!! А ведь есть еще дети музыкально одаренные, художники, спортсмены! Их по нынешнему разделению относят к группе "все остальнОЕ"...
Если моя дочка 3 дня в неделю по 4 часа занималась обязательным рисованием и 2 дня в неделю дополнительным - это значит всё?
Quote (Джетта)

"общеобразовательный" - это большой комплимент
для нее? При условии, что в аттестате троек нет? Отлично мыслите, уважаемая Джетта!
Quote (Джетта)
И главное, чего я понять не могу.. Если у ребенка отбито желание учиться еще в средних классах - то за какой, простите, надобностью его вообще пихать в 10-11 класс? Потом, как я понимаю, начнутся судороги с репетиторами, чтобы запихать ребеночка в вышку.. а то и не на бюджет.. ну и к чему? какой списиалист из него выйдет? кому он будет нужен? кто ему будет деньги хорошие платить? дураков сейчас среди работодателей не так чтоб очень много; норовят, гады такие, брать лучших из возможного..

Да кто ж сказал, что желание отбито?
Учится, и что самое главное первый триместр показал, что успешно!
10.12.2010
ДжеттаДата: Пятница, 10.12.2010, 17:06 | Сообщение # 68
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (tesh73)

Да в сентябре проснулись!!!! Когда узнали что в следующем году 10 общеобразовательный открывать не собираются (кстати до этого года такой класс был всегда!)

То есть у вас был ЦЕЛЫЙ ГОД для решения вопроса? ну.. у меня просто нету слов:)
Quote

Поднимался уже вопрос о качестве! Я как родитель считаю, что такого не должно быть!

Вы, как родитель, можете считать что угодно; а также, как родитель - можете пойти непосредственно на прием к г-ну Фурсенко и предъявить ему претензии по поводу принятых законодательно общеобразовательных стандартов.

Quote
Я считаю что "общеобразовательный" должен быть универсальным, а не классом коррекции!

Общеобразовательный и ЕСТЬ универсальный. На сегодняшний день считается, что подавляющее большинство может освоить только этот стандарт. Стандарты более высокого уровня предназначены для профильных, лицейских и гимназических классов. Класс коррекции - это вообще из другой оперы.

Quote

то получается, что всех детей делят на группы "математик", "филолог" и "все остальнОЕ" (читай дебилы)!!! А ведь есть еще дети музыкально одаренные, художники, спортсмены! Их по нынешнему разделению относят к группе "все остальнОЕ"...

Для музыкально и танцевально, а также спортивно одаренных предусмотрены музыкальные, хореографические, художественные училища и спортинтернаты, в которые дети уходят аккурат после 9 класса. Во "все остальное" относят тех, кто является музыкально-художественно-спортивно одаренными только по мнению родителей.
Quote

Если моя дочка 3 дня в неделю по 4 часа занималась обязательным рисованием и 2 дня в неделю дополнительным - это значит всё?

Если ваша дочка занималась так углубленно рисованием - на кой ее пихать в общеобразовательный 10 класс??? почему она не идет в специализированное художественное училище?
Quote

"общеобразовательный" - это большой комплимент
для нее? При условии, что в аттестате троек нет? Отлично мыслите, уважаемая Джетта!

Мадам, комплимент относился не к ней, а к программе - которая в общеобразовательных старших классах реально сравнима с СОВЕТСКИМ ПТУ!!!

Quote

Да кто ж сказал, что желание отбито?

Мадам, я отвечала конкретному посту - я даже цытату привела, на которую отвечаю. Если она не ваша - чего вы "кипишитесь"?

10.12.2010
tesh73Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:43 | Сообщение # 69
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Джетта)
То есть у вас был ЦЕЛЫЙ ГОД для решения вопроса? ну.. у меня просто нету слов:)

Интересно решение вопроса, это требование открыть 10 общеобразовательный в той школе? Улыбнуло... Вопрос-то перехода решен был, но дочка хотела учиться именно в ТОЙ школе!

Quote (Джетта)
Общеобразовательный и ЕСТЬ универсальный. На сегодняшний день считается, что подавляющее большинство может освоить только этот стандарт. Стандарты более высокого уровня предназначены для профильных, лицейских и гимназических классов. Класс коррекции - это вообще из другой оперы.

Вы, если я вас правильно поняла, к образованию имеете отношение самое отдаленное... отсюда и мнение. А я вот работала и в лицейских классах и в гимназических и увы... в классах коррекции. Поэтому поверьте, то что сейчас делают директора на местах с общеобразовательными классами - это из той же оперы, что и классы коррекции лет 15 назад.
Quote (Джетта)
Если ваша дочка занималась так углубленно рисованием - на кой ее пихать в общеобразовательный 10 класс??? почему она не идет в специализированное художественное училище?

Ну наверное потому, что куда и когда ей поступать решать только ей... А уж никак не тому, кто за нее решил где учиться: в 10 или в училище.
Или потому что на мой взгляд она еще ни морально, ни физически не готова ездить в Москву.
Quote (Джетта)
Мадам, я отвечала конкретному посту - я даже цытату привела, на которую отвечаю. Если она не ваша - чего вы "кипишитесь"?

цЫтатки что-то не увидела....

Quote (Джетта)
Если она не ваша - чего вы "кипишитесь"?

А я думала, что веду диалог... спасибо, просветили!
10.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:55 | Сообщение # 70
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (tesh73)
Интересно решение вопроса, это требование открыть 10 общеобразовательный в той школе? Улыбнуло...

У нас в прошлом году было 4 девятых. А открыть решили 1 десятый. Причем, естественно-научный. Девочки, гуманитарии, хотели гуманитарный.
Во всех заявлениях написали, что пойдут в гуманитарный, ходили к директору и заявили: если не откроете гуманитарный, уйдем в другую школу.
Вобщем, весь год тема обсуждалась, и решили открыть 1 класс с 2-мя группами: гуманитарной и естественно-научной.

Quote (tesh73)
Поэтому поверьте, то что сейчас делают директора на местах с общеобразовательными классами - это из той же оперы, что и классы коррекции лет 15 назад

А причем здесь директора? В классах работают учителя по установленной программе. Если в общеобразовательном классе 1 час химии, то что сделает учитель или директор в этом случае? И так - со всеми остальными предметами.

10.12.2010
ДжеттаДата: Суббота, 11.12.2010, 18:57 | Сообщение # 71
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (tesh73)

цЫтатки что-то не увидела....

смотрим внимательно:

Quote (Таниука)

Многим детям отбили желание учиться...сами учителя.Не всё сразу даётся-ну и плевать на тебя, сиди себе на последней парте, главное не шуми

Добавлено (11.12.2010, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (tesh73)
Ну наверное потому, что куда и когда ей поступать решать только ей... А уж никак не тому, кто за нее решил где учиться: в 10 или в училище.

Ну разумеется, это ее право.
Но, тем не менее, позиция "вынь да положь то, чего я хочу" мне не близка. Вообще говоря, очень странно получается. Хочу учиться только в этой школе, но не хочу учиться в профильном классе. А хочу я в общеобразовательный, но чтоб программа там была уровнем выше, чем во всех остальных общеобразовательных классах "для дибилов". Красота, чо smile
11.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Суббота, 11.12.2010, 18:52
tesh73Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:51 | Сообщение # 72
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Джетта)
Но, тем не менее, позиция "вынь да положь то, чего я хочу" мне не близка. Вообще говоря, очень странно получается. Хочу учиться только в этой школе, но не хочу учиться в профильном классе. А хочу я в общеобразовательный, но чтоб программа там была уровнем выше, чем во всех остальных общеобразовательных классах "для дибилов". Красота, чо

О,да! Здесь как я вижу разговор слепого с глухим... А по сему позвольте откланятся, либо демагогией заниматься мне не хочется.
11.12.2010
ДжеттаДата: Среда, 15.12.2010, 01:20 | Сообщение # 73
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (tesh73)
О,да! Здесь как я вижу разговор слепого с глухим... А по сему позвольте откланятся, либо демагогией заниматься мне не хочется.

и вам до свидания smile
Из учебника логики известно, что коли сказать по существу нечего, лучший способ соскочить - во всеуслышание объявить, что собеседник дурак, демагог и ваще говорит не на том языке и не по теме.

Я вас искренне проздравлямс с классическим сливом.

15.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Среда, 15.12.2010, 01:24
Ромашка27Дата: Среда, 15.12.2010, 17:24 | Сообщение # 74
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (tesh73)
Поднимался уже вопрос о качестве! Я как родитель считаю, что такого не должно быть! Я считаю что "общеобразовательный" должен быть универсальным, а не классом коррекции!
А то получается, что всех детей делят на группы "математик", "филолог" и "все остальнОЕ" (читай дебилы)!!! А ведь есть еще дети музыкально одаренные, художники, спортсмены! Их по нынешнему разделению относят к группе "все остальнОЕ"...
Если моя дочка 3 дня в неделю по 4 часа занималась обязательным рисованием и 2 дня в неделю дополнительным - это значит всё?

Я вот тоже не понимаю, нафига тащиться в 10 класс художнику и насиловать свой мозг какими-нть дифурами??!! Гораздо логичней не пытать ее 2 года и в итоге получить 3-ки с натяжкой (логич результат, если ученик 4 дня в неделю занимается рисованием, 2 - "всем остальным"), а предложить ей поступить в спец худож училище.
15.12.2010
tesh73Дата: Среда, 15.12.2010, 19:17 | Сообщение # 75
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Не удержусь... хотя думаю удалят! Чего ж все едят, что такие умные????
Или детей своих нет, или маленькие еще, что бы думать на эту тему?
В голоау не приходит, что ездить далеко? для общежития она маловата? Что в конце концов возможно она до конца не определилась, хочет ли она этим зарабатывать всю жизнь????
Quote (Ромашка27)
Гораздо логичней не пытать ее 2 года и в итоге получить 3-ки с натяжкой (логич результат, если ученик 4 дня в неделю занимается рисованием, 2 - "всем остальным")

Ну тогда бы и за 9-ый класс картина была такой же... Но нет, без троек аттестат... 4,7 средний балл!
Quote (Джетта)
Я вас искренне проздравлямс с классическим сливом.

Ой, какое спасибо...
Quote (Джетта)
лучший способ соскочить - во всеуслышание объявить, что собеседник дурак
ну это уж вы сами себе придумали...
15.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » 10 класс???
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить