Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Бьете ли вы своих детей? (Наказания детей.)
Бьете ли вы своих детей?
ИванычДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:04 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Natalie)
подружки часто меняются
Очень хороший признак. Наш человек. smile

Quote (Natalie)
Я вчера звоню, мол, быстро домой! А он при подружке: мам, я к 11 буду.
Просто ангельское терпение.

Quote (стразик)
От него родители хотели "высот", а он не тянул.
Не могу понять. В моем окружении нет таких.
Думаю, что это страшно.
02.10.2011
NatalieДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:14 | Сообщение # 17
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Очень хороший признак. Наш человек

Ну, Иваныч, ну, погоди! shades
02.10.2011
ИганДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:25 | Сообщение # 18
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Пришёл, начёс получил.


Что такое начес? подработка?
02.10.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:00 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Тока, ради бога, не говорите, что я это Вам назло пишу.

А зачем говорить? Сам ведь признался и так. biggrin
03.10.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 03.10.2011, 11:08
ИванычДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:35 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ну вот, я так и знал.
Владимирович, оно конечно, фобии и мании могут развиться у любого. Но, говорят, наиболее высока вероятность их появления у людей, которые удручающе серьезно относятся к собственной персоне. smile

Quote (Владимирович)
Сам ведь признался и так.
Не очень удачная грамматическая конструкция. Впечатление производит, что мы с Вами на брудершафт выпили не менее 1,5 литра. smile

Суть того моего поста была в том, что нет прямой связи между потаканием и выращиванием "свина". "Свин" вырастает и в семье, где "держат в черном теле". В чем дело - я не знаю.

"Держание в черном теле" привело к трагедии. Так, по крайней мере произошло в случае, описанном топикстартером.
03.10.2011
стразикДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:58 | Сообщение # 21
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо вам всем за мнения. Все сошлись на том,что бить детей - это поменьшей мере плохо и недостойно звания "родитель".
Но хотелось бы услышать вас с другой стороны это вопроса.
Вы учитель. И вдруг вы узнаете, что одного из ваших учеников, который хорошо учится и выглядит совершенно благополучным, периодически бьют. Этот ребенок из семьи, где есть материальный достаток, с работающими родителями, у которых есть в/о. Что вы предпримите?
С неблагополучными семьями понятно - бегом в органы опеки.
А вот с такими "благополучными" семьями как быть? Неужели ничего не делать?
03.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:05 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Что значит бить?
Избивать до синяков? или просто треснуть за косяк?

Quote (стразик)
И вдруг вы узнаете, что одного из ваших учеников, который хорошо учится и выглядит совершенно благополучным, периодически бьют. Этот ребенок из семьи, где есть материальный достаток, с работающими родителями, у которых есть в/о. Что вы предпримите?


имхо, очень частое явление. Делать что-то? А чего вы хотите добиться?
03.10.2011
стразикДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:18 | Сообщение # 23
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Можно и подзатыльник дать до сотрясения мозга... И какая разница: до синяков бьют или легкие побои?
С синяками тоже понятно: в полицию. А вот как быть с "поколачиванием"?
В идеале, хотелось бы, чтобы такие вот "наказания" прекратились. если возвращаться к истории того мальчика, я же разговаривала с мамой, объясняла, что не стоит так наказывать подростка. До того,как я узнала, что его бьют, мама рассказывала. что водит его по психологам, не просто водит, а 2 раза в неделю у него занятие с психологом, потому что "он иногда неадекватен". Что скрывалось за тем, что "он иногда неадекватен"- мне не удалось выяснить. С мамой мальчика я разругалась, так как по ее мнению "не твое это дело, сами разберемся".
Вот и думаю, может есть какой-то механизм противодействия насилию в семье? Что может предпринять посторонний человек?
03.10.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:25 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ну.... меня в детстве лупили ремнем. но я в принципе была практически неуправляемым ребенком.
сейчас я например вижу деток, которых родители ни разу не шлепнули по попе и я с ужасом думаю о том, что из них вырастет.
Но эт конеш не значит, что надо бить до синяков.
Quote (стразик)
так как по ее мнению "не твое это дело, сами разберемся".

вообще-то она права на все 200%. не ваше это дело.
своих детей я конеш не буду лупить до синяков, но без шлепков по попе точно не обойдусь.
03.10.2011


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Понедельник, 03.10.2011, 15:27
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:01 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (стразик)
И какая разница: до синяков бьют или легкие побои?


Потому что кто-то считает, что шлепнуть - нормальное дело, и переучить такую маму - невозможно просто.

Quote (стразик)
я же разговаривала с мамой, объясняла, что не стоит так наказывать подростка.

Боюсь, что положительного здесь мало.

Quote (стразик)
Вот и думаю, может есть какой-то механизм противодействия насилию в семье?

А если муж бьет жену, тоже нужно что-то предпринять?

А до суицида довести можно и без побоев.
03.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2011, 08:33 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Я выскажу свое мнение, совпадающее с мнением многих, написавших об этом ранее.
Нельзя под страхом смертной казни:
- наказывать физически и грубостью в любой форме, обидными словами, криком,
- любой работой,
- чтением книг и дополнительными занятиями,
- дополнительными нагрузками по дому, заботой о старших или младших,
- своим молчанием и невниманием,
- невыполнением данных вами обещаний,
- лишением пищи, воды.
Этот список при желании можно продолжить. И помнить святое правило - Non bis in idem! Нельзя дважды наказывать за одно и то же.

Любое унижение, любое неуважение к человеческому достоинству маленького еще Человека - ваше полное поражение.

Только спокойное и нормальное отношение к ребенку, только рассудительное ОБЪЯСНЕНИЕ причин вашего неудовольствия, сути ваших претензий, объяснение настолько продолжительное, насколько это требуется для того, чтобы вы с ребенком поняли друг друга. А главное - он должен понять, что вами движет не злость, не желание сделать ему больно, а желание видеть его добрым, красивым, умным, порядочным во всех отношениях.
Его провинность - не повод и не причина для прекращения нормальных отношений. Ребенок должен понимать, что понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание также естественно в обществе, как и получить благодарности и блага за благие деяния. Мне представляется, что оптимальным наказанием может быть именно лишение некоторых не жизненноважных, а желаемых им, НО НЕ ОБЕЩАННЫХ ВАМИ РАНЕЕ благ. Каких именно - это уже вам решать. Главное, чтобы именно он понял, что НЕ ПОЛУЧАЕТ, потому что ПОЛУЧЕНИЕ было бы наградой или поощрением за что-то хорошее, поощрением, которого он сам себя лишил. Проще говоря наказание ребенка не должно менять ни основной структуры взаимоотношений, ни ритма жизни. Оно, как и его поступок, должно быть во всех отношениях исключением.

И всегда вами должна руководить только любовь.
04.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 04.10.2011, 08:36
ВладимировичДата: Вторник, 04.10.2011, 12:26 | Сообщение # 27
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Владимирович, оно конечно, фобии и мании могут развиться у любого. Но, говорят, наиболее высока вероятность их появления у людей, которые удручающе серьезно относятся к собственной персоне

Quote (Иваныч)
Суть того моего поста была в том, что нет прямой связи между потаканием и выращиванием "свина". "Свин" вырастает и в семье, где "держат в черном теле". В чем дело - я не знаю

Экий Вы хитрец... Как ловко всё перевернули с ног на голову. В моём изначальном посте речь шла о молодых родителях, не о бабушках с дедушками. Что касается "фобий и маний" - вам как модератору данного форума постоянно высмеивающему, тех кто ВАМ не нравится, виднее. biggrin

Quote (Иваныч)
"Держание в черном теле" привело к трагедии.

А об этом я и вовсе не говорил., а Вы сделали странные выводы? Речь шла, наоборот о том, что, РЕБЁНКА НАДО СТАРАТЬСЯ ПРИУЧАТЬ С РАННЕГО ДЕТСТВА ПОНИМАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ СЛОВО. Вы же пытаетесь показать меня сторонником физических наказаний и прочего, что более чем странно. cool
04.10.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 04.10.2011, 12:57
Ромашка27Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:42 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Иган, да я ваще монстр! БООООООООЙЙТЬЕСЬ МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ маленькие детишки)))))))
ваще эт я ща так думаю, а вот рожу и буду со своих чад пылинки сдувать ив сячески их баловать... кто знает, что у меня в мозгах изменится.....
Quote (Владимирович)
РЕБЁНКА НАДО СТАРАТЬСЯ ПРИУЧАТЬ С РАННЕГО ДЕТСТВА ПОНИМАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ СЛОВО

это точно. +50000000000000000000000!!!!!!!!
04.10.2011
МамочкаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:02 | Сообщение # 29
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
какие все умно-мудрые! А вот я не макаренко, да. И что делать со мной? Ну давайте у меня детей отберет комиссия или кто она там по защите несовершеннолетних.

А учителя, которые всюду суют свой нос, но при этом молчат и делают вид "все хорошо, прекрасная маркиза" когда в сосведнем кабинете учитель орет, что и на улице слышно, и детей бьет, да если и не бьет, такие слова изыскивает, что и без синяков пойти и удавиться хочется! Что, может в вашей школе нет таких? А пропесочить их таких позорящих учительство на педсовете - слабо?
04.10.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:30 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
какие все умно-мудрые! А вот я не макаренко, да. И что делать со мной? Ну давайте у меня детей отберет комиссия или кто она там по защите несовершеннолетних.

А учителя, которые всюду суют свой нос, но при этом молчат и делают вид "все хорошо, прекрасная маркиза" когда в сосведнем кабинете учитель орет, что и на улице слышно, и детей бьет, да если и не бьет, такие слова изыскивает, что и без синяков пойти и удавиться хочется! Что, может в вашей школе нет таких? А пропесочить их таких позорящих учительство на педсовете - слабо?

подписываюсь под каждым словом!!!!!!!
04.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Бьете ли вы своих детей? (Наказания детей.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить