Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Вопрос к педагогам (Ну, или 4 вопроса.)
Вопрос к педагогам
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 10:01 | Сообщение # 61
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Таниука Подойдите вместе с ребёнком к учителю. Поговорите. Бывают ситуации, когда ребёнок усваивает тему только к концу её изучения. Например деление в столбик.
Quote (Таниука)
.Ребёнок готов терпеть невнятную речь и оры матери...

А репетитора можно пригласить, как раз, для выполнения д/з.
26.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 26.04.2012, 10:04
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 10:08 | Сообщение # 62
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Таниука)
:"Так не бывает, говори, что ты конкретно не поняла".

Очень тяжело ребенку оветить на такой вопрос. Я бы после уроков у Даши спросила. В любом случае, ходите в школу, задавайте вопросы учителю.
26.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 26.04.2012, 10:21 | Сообщение # 63
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Таниука)
ЗЫ:ИМеем возможность нанять репетитора, но сама учительница сказала, что смысла пока нет

А когда он появится?
По ее просвещенному мнению?
Не спросили?
С ребенком нужно сидеть рядышком, завернуть его в Вашу заботу, внимание и теплоту. Успокоить его до максимально возможного равновесия. Отвлечь его полностью от конкретики.
И тонко-тонко, не возвращая его к отрицательным эмоциям, которые благодаря НЕКОТОРЫМ у него УЖЕ накопились, начать разговор о чем угодно ему приятном, а потом незаметно переходить к решению основной задачи.
Умеете - успех, нет - нанимайте ХОРОШЕГО репетитора. ЛЮБОЕ знание не ляжет в озлобленную душу. Не ляжет.
26.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 11:11 | Сообщение # 64
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
С ребенком нужно сидеть рядышком, завернуть его в Вашу заботу, внимание и теплоту. Успокоить его до максимально возможного равновесия. Отвлечь его полностью от конкретики. И тонко-тонко, не возвращая его к отрицательным эмоциям, которые благодаря НЕКОТОРЫМ у него УЖЕ накопились, начать разговор о чем угодно ему приятном, а потом незаметно переходить к решению основной задачи.

Как точно сказано. Можно Вас цитировать?
26.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 26.04.2012, 11:15 | Сообщение # 65
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Хочу добавить.
Многим очень нравится стоять под душем. Очень успокаивает. Магия льющейся воды. Вот и Вы должны быть такой же легкой и успокаивающей струйкой.
Почему мама так важна детям? Не потому, что она мама, совсем нет! А потому, что от нее исходит тепло и доброта.
Которого так не хватает в жизни.
Всем.
Детям - чаще всего.
26.04.2012
МамочкаДата: Четверг, 26.04.2012, 12:13 | Сообщение # 66
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Таниука, а почему вы объясняете темы? и почему каждый день? Вы сами проанализируйте свои занятия, может увидите моменты которые она упускает. Возможно дело в том, что ребенок не может удерживать свое внимание при объяснении (особенно долгом) и временно мозг как бы отключается, возможно просто переключается (на прическу учителя, на ее золотой зуб или на вид из окна и т.д.) - таким образом мозг берет передышку.
И еще, как я вас понимаю! Сама с ребенком старшим английским занималась ((((( Предпочитаю репетитора, но к выбору подхожу ооооочень ответственно - домашку запретила помогать делать.
26.04.2012
ТаниукаДата: Четверг, 26.04.2012, 14:12 | Сообщение # 67
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Спасибо большое за советы...
Учительница у нас очень хороший математик, и преподаватель тоже.
Репетитор нужен с класса 8-9,по её мнению.Но по-моему, если уж так получилось, что ребёнок на уроках сейчас не усваивает ничего, то дальше-ещё хуже...И в 8 классе что-то навёрстывать будет поздно.
Да, МАТЬ я плохая...Тепло и доброта от меня не исходят, когда начинаются уроки...И про то, что никакое знание не усвоится, если ребёнок настроен против, тоже знаю, догадываюсь...Репетитора давно бы пригласили, только как угадать-хороший он, или нет?Знакомые посоветовать не могут-не сталкивались.
Опять эксперементировать:повезёт-не повезёт...?Будем..Другого выхода нет.
Мамочка, темы я объясняю, потому, что на уроках Дарья ничего не понимает/не слышит...Не каждый день, конечно, это я приврала маленько.
Переключается/отвлекается она постоянно-в начальной школе могла промечтать полурока, не заметив самостоятельную(н-р)...
26.04.2012
МамочкаДата: Четверг, 26.04.2012, 14:26 | Сообщение # 68
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Таниука, так вам может и не математик нужен? может консультация у невролога (только не поликлиничного!!! может центр какой есть в Челябе, не в Копейске) нужна? пугаться не надо.
Ну и да, хороший репетитор - большая удача http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2912144&page=67 тема про математику, а точнее рекомендации репетитора по математике (много страниц, я, как видите,сама на 67 стр))) С учителем вашим не согласна, скорее соглашусь с вами - возникли проблемы, не надо их копить. Но в этом случае вам не надо распространяться об этом (я про школьных учителей) - не все адекватно реагируют.
26.04.2012
МамочкаДата: Четверг, 26.04.2012, 14:32 | Сообщение # 69
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
и еще, может она такой организации своеобразной (в смысле отличной от вашей), что ею будет лучше восприниматься не объяснение чужое, а самостоятельный разбор? Попробуйте подобрать другие учебники, из разных учебников ей самой выбрать в каком учебнике лучше объяснено и разобрать тему самостоятельно. Этот вариант особенно хорош (не идеален сам по себе) при наличии взрывной мамы и отсутствии хорошего репетитора. Только вам надо будет показать, что эта тема основывается на предыдущих, т.е. если есть какое-то утверждение, то оно раньше объяснялось - достаточно полистать учебник назад.
26.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 14:38 | Сообщение # 70
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Да, МАТЬ я плохая.

Не стоит так говорить, не надо. smile
Quote (Таниука)
Репетитора давно бы пригласили, только как угадать-хороший он, или нет?

Пообщаетесь лично, а там посмотрите на результат.
26.04.2012
МамочкаДата: Четверг, 26.04.2012, 14:52 | Сообщение # 71
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Таниука, на всякий случай скажу, что ни в коем случае нельзя приглашать учителя для помощи с д\з. Учителя, соглашающиеся на это как правило самые неудачные репетиторы (самые неквалифицированные педагоги в первую очередь) - деньги на ветер.
26.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 14:56 | Сообщение # 72
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Для помощи с д/з можно пригласить ЛЮБОГО репетитора. Сложность в том, что сейчас конец года. К хорошему репетитору запись в мае.
26.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 26.04.2012, 15:04
МамочкаДата: Четверг, 26.04.2012, 15:04 | Сообщение # 73
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Alesya-dv, это вы как учитель или как родитель, платящий деньги говорите? Потому как разница в подходах огромна.

Можно вообще не нанимать репетитора для помощи с д\з - попросить соседа-инженера. А можно попросить соседа-старшеклассника или даже одноклассника - проблема-то не в том. (Убогие) учителя неспособные в школе за зарплату нормально объяснить материал (даже если ребенок не понял с первого раза) никогда не смогут этого сделать один на один за деньги родителей.
26.04.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:24 | Сообщение # 74
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Таниука, на всякий случай скажу, что ни в коем случае нельзя приглашать учителя для помощи с д\з. Учителя, соглашающиеся на это как правило самые неудачные репетиторы (самые неквалифицированные педагоги в первую очередь) - деньги на ветер.

поддержу на все 100%!!!!!!!!! Репетитор должен помочь усвоить темы, а не прорешивать дз. ДЗ дается для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (пусть и не слишком удачной) работы.
26.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 26.04.2012, 15:28 | Сообщение # 75
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Репетитор должен помочь усвоить темы, а не прорешивать дз. ДЗ дается для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ (пусть и не слишком удачной) работы.

А если ребёнок не понимает тему и не может выполнить д/з? Прорешать ребёнок должен сам, после того, как поймет что к чему.
26.04.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 26.04.2012, 15:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Вопрос к педагогам (Ну, или 4 вопроса.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить