Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
Как общаться с директором
ИванычДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:26 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (vast_m)
... то и денег теперь ни на ремонт, на на что не будет. и все из-за нас.
vast_m, Вы меня извините за излишнюю резкость. Но у вас в классе родители все с головой дружат?
На том собрании только мамы присутствовали?
17.09.2012
alsergastДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:31 | Сообщение # 17
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот и попросите показать. С невинным видом.

И с таким же невинным видом предложить свои условия.
Quote (vast_m)
Ведь родители для класса старались, чтоб учителю было приятно и удобно работать. а выходит, что ты для школы в лепешку, а тебя ниже плинтуса.

И Вам ещё директора жалко? Отыгрываться, судя по всему, она уже начала, и дальше, если не приструнить, будет только хуже, т.ч.
Quote (Иваныч)
надо не по-человечески. А по инструкции.

По-человечески можно ещё предупредить, что "ораловка" вместо мирного договора - прямая дорога к жалобе в отдел образования.
Quote (elena57)
на собрании на нас еще орали, что типа из-за того что кто-то накатал жалобу школа не может учавствовать в 2 млд конкурке. т.к. так условие - ни одной жалобы. и раз мыы такие гады (родители), то и денег теперь ни на ремонт, на на что не будет. и все из-за нас.

И чего же теперь ещё ждать - 2 млрд. всё равно потеряны (к тому же - отнюдь не из-за жалобы)?
17.09.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 17.09.2012, 15:34
vast_mДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:13 | Сообщение # 18
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Учитель, что - вещь, что его можно просто забрать? Для смены учителя в классе (т.б. в началке) должны быть серьёзные основания, да и желание родителей тоже должно учитываться (если оно, конечно, изложено в письменной форме).

учитель это наша больная тема. в первом классе девочка 20 лет, без опыта: пол года дети дрались, не слушались и пр. она их собрать не могла.
27,08 -мне представили другого учителя, а 29 я узнала что она сбежала куда-то. Сказала, что не будет работать здесь.
Сейчас у нас учитель - она в школе учитель географии, но у нее первое образование именно н.ш. и опыт есть. Это мы почувствовали с первого дня. А тут у нас ее отнимают.... Говорят что как хотите так и живите, хоть сами выходите и учите детей. Или просто будет подменный педагог и класс будет брошенный.

Добавлено (17.09.2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
По-человечески можно ещё предупредить, что "ораловка" вместо мирного договора - прямая дорога к жалобе в отдел образования.

она только орет
жаль что не включила диктофон на последнем собрании.
а сейчас на руках у меня только мои слова и все, все док-ты на все - где-то в школе.
А ведь мы уже и думали как и что в этом классе сделать. освещение у нас плохое, а у 20 деток со зрением проблемы. а теперь хрен я родителей на что-то сподвигну. а ведь я понимаю, что это надо

Добавлено (17.09.2012, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Вы меня извините за излишнюю резкость. Но у вас в классе родители все с головой дружат?
На том собрании только мамы присутствовали?

и папы тоже.
когда орет наш директор - там вообще никто рот раскрыть не может.
папы тоже просили оставить нам учителя.
дружим мы с головой. просто хотим чтобы у наших деток был нормальный педагог, которому удобно работать на своем рабочем месте.
и для этого мы готовы сделать многое. нам не жалко. На 33 человека в классе.
И отношения хотим как к людям, котоые помогают школе.
А почему вы считаете что мы не дружим с головой? Может по другому надо себя вести с администрацией?

Добавлено (17.09.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (elena57)
Не хочу тратить время, ничего нового она мне не скажет. Вы должны ( в смысле родители ) выйти из состояния ступора перед этим человеком, осознать наконец свои права и в корректной форме указать ей её место под солнцем! Как это возможно: орать на целый класс взрослых людей? И почему вы ей это позволили?

позволили??? те кто пытался ее вразумить было отвечено так " молчать!!!! я заслуженный.......... . Я не привыкла чтоб меня перебивали и мне перечили!"

Добавлено (17.09.2012, 16:13)
---------------------------------------------
вот такой у нас директор.

17.09.2012
MalenaДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:29 | Сообщение # 19
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Давно бы жалобу накатали с подписями от всех родителей молча, раз она так желает. Вы не ее подчиненные (на подчиненных тоже не следует орать).
Если есть чеки и документы от техники, то так же к письму приложить.
Это самоуправство.
17.09.2012
vast_mДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:44 | Сообщение # 20
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Malena)
Если есть чеки и документы от техники, то так же к письму приложить.

документы были в прошлом году отданы учителю (учитель уволилась) - где они сейчас не знаю. про чеки не скажи - просто непомню. или тоже отдала или дома лежат. Мы не предполагали что вот так вот выйдет. что нам придется все это отстаивать. Мы когда покупали - планировали на 4 года 9на начальную школу). а потом по обстоятельству - надо было бы в старшую - то думали бы над этим. А тут выходит, что надо еще и 103 раза подстаховаться прежде чем что то отдать.
По поводу жалобы - то судя по ответам, это единственный выход в нашей ситуации.
О кстати, а у нас еще кот в столовой живет. и если этот кот куда-нибудь ныкается спать его может весь пед. состав искать.... И про этого кота санэпидем - знают и нормально к этому относятся - это наверно так должно быть??? хотя вред ли.

Добавлено (17.09.2012, 16:44)
---------------------------------------------
сейчас звонит мама одного из детей. ей ее ребенок сквозь сопли слюни и пр. сказал, что пришла директор и веледа забрать с нашего класса всю технику.

17.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:54 | Сообщение # 21
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Объясните мне зачем дарить кому то свою собственность? Завтра эту школу снесут или перейдете в другую а ваша собственность стала чужой
17.09.2012
vast_mДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:04 | Сообщение # 22
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Объясните мне зачем дарить кому то свою собственность? Завтра эту школу снесут или перейдете в другую а ваша собственность стала чужой

когда отдавала все в школу - то завуч сказала, что должны быть документы в школе, а вдруг проверка.
Расчет на 4 года..... с такими темпами развития техники, все равно задумались о том, что все это уже морально устарело. да и износ какой - это не домашний комп юзать.
мы никак не расчитывали,ч тотакая фигня будет через год. Что и технику отнимут и ремонт мы просто так сделаем. Хорошо, что парты не отняли. которые мы покупали.
О и вопрос: а если нам поставят другой принтер, то кто должен на него катриджи покупать??? родители или школа?
17.09.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:20 | Сообщение # 23
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
vast_m, честно говоря не пойму, чего Вы хотите? Вам Иваныч дал дельный совет, с чего начать. Вы не хотите. В то же время не хотите оставлять всё как есть. Боитесь директрису. Очень одобряете материальную помощь школе (классу) от родителей. Не можете разыскать первую учительницу (обычно телефоны родителям дают). С таким подходом Вы ничего не добьетесь. Нельзя до такой степени бояться, что на детях "отыграются", Вы ведь тоже взрослый человек и вполне можете отыграться на подобных обидчиках.
17.09.2012
ИванычДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:21 | Сообщение # 24
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (vast_m)
А почему вы считаете что мы не дружим с головой?
Вот сложилось такое впечатление. И оно укрепляется.
Quote (vast_m)
По поводу жалобы - то судя по ответам, это единственный выход в нашей ситуации.
А вот интересно: на что именно вы будете жаловаться?
Quote (vast_m)
О и вопрос: а если нам поставят другой принтер, то кто должен на него катриджи покупать??? родители или школа?
Оба-на... Угадайте с трех раз.

Quote (vast_m)
вот такой у нас директор.
Вот задумался... А может так и надо, а? smile
17.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:14 | Сообщение # 25
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (vast_m)
когда отдавала все в школу - то завуч сказала, что должны быть документы в школе, а вдруг проверка.


проверка чего?
17.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:30 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот сложилось такое впечатление. И оно укрепляется.

Может быть, и не к месту, но и у меня такое же укрепляющееся впечатление!
И ОЧЕНЬ хотелось бы дождаться ответа на вопрос Иваныч:
Quote (Иваныч)
На том собрании только мамы присутствовали?

Мужчин не было - это всем понятный факт, но может быть, папы были? Какие-никакие?
Правда, просто ОЧЕНЬ интересно!!!
17.09.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 17.09.2012, 18:31
Nadegda-veraДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:34 | Сообщение # 27
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
vast_m, сейчас ситуация у Вас патовая. Добром её не разрешите. Даже супер заслуженный директор орать не имеет права, тем более на родителей. Вы ей ничего не должны, а вот она (он) должна:
- обеспечить для Ваших детей учителя;
- быть Вам очень благодарна за всю технику ,которую Вы приобрели за свои деньги.;
- извиниться за своё хамство;
- предоставить Вашей родительской тройке, которые являются официальными представителями класса, документы об оприходовании техники,которые Вы ей ( в школу) передали , для этого Вы должны написать официальный запрос и зарегистрировать его у секретаря ( один экземпляр школе второй Вам). Если в течении установленного срока Вам не предоставят документы ,Вы имеете право обратиться в прокуртуру, и ,поверьте , Вашему директору будет ООООООООООООчень "весело" (заслуженности то можно и лишиться....)!
- оставить в пользование учителю Ваших детей всю, ранее купленную Вами , технику;

На собрании Вы в праве встать и уйти, если она ещё раз попробует на Вас орать, Вы от неё не зависите , а она от Вас - да!

А что бы чувствовать себя уверенней в этой ситуации обратитесь за консультацией к юристу.

P.S. Не знаю как у вас требуют, у нас все приобретения для класса должны быть оприходованы ,для этого:
1. Родительская тройка пишет заяву директору ,что они (родители ) приобрели для кабинета№.... технику( или мебель , или линолеум и т.д. и т.п.) и просят оприходовать за этим кабинетом оную.
2. техника вписывается в паспорт кабинета ( ей присваевается инвентарный номер)
3. каждый год КРУ проводит инвентаризацию, в это время проверяется наличие всего ,что вписано в паспорт кабинета.

ВНИМАНИЕ! В школу род.тройка отдаёт только КОПИИ документов и чеков на технику, оригиналы остаются у зав.кабинетом.

Был единственный случай, когда класс"переселили ", а родители уже в кабинете поставили евроокна. В новом кабинете окна старые. Так вот тот класс ,который пришел в кабинет с новыми окнами ,теперь вставляет окна в другом кабинете..... У нас так.
17.09.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 17.09.2012, 18:45
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
На собрании Вы в праве встать и уйти, если она ещё раз попробует на Вас орать,

Для этого нужно как минимум уважать самих себя и иметь характер!
Что-то ничего подобного не замечаю.
Quote (Nadegda-vera)
А что бы чувствовать себя уверенней в этой ситуации обратитесь за консультацией к юристу.

Бесполезно ходить к юристу людям, не умеющим просто постоять за себя в совершенно рядовой ситуации, когда не нужны никакие юристы.
Вас публично послали .... Нужна консультация юриста?
17.09.2012
vast_mДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:40 | Сообщение # 29
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Вам Иваныч дал дельный совет, с чего начать.

я его услышала. Уверена, что буду добиваться своего.
Просто, не верится, что вот так. А школа у нас вся на родительские деньги отремонтирована. мы когда туда шли - мы это понимали. и все остальные тоже. Тут по принципу:хочешь чтобы что-то было - покупай сам.
17.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:46 | Сообщение # 30
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (vast_m)
Просто, не верится, что вот так.


Нам тоже
17.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить