Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
Как общаться с директором
vast_mДата: Вторник, 18.09.2012, 15:58 | Сообщение # 46
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
У нас вообще школа интересная, как я поняла за год обучения. Блин, а еще впереди целая куча лет.... там
18.09.2012
vast_mДата: Среда, 19.09.2012, 16:14 | Сообщение # 47
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
тот ноут что закупила школа в комплекте с эл доской больше смахивает на печетную машинку.
мне уже 2 дня названивают родители: одни с угрозами что типа не ходи -хуже будет.
это самое мягкое что я получила"Я не сторонница каких-либо конфликтов, забрали, ну и ладно, на будущее будем знать, что покупать ничего не надо и ремонтировать тоже. Технику нам все равно никто не вернет, а отношение к детям и родителям ухудшится"
другие наоборот за.
директор принимает по расписанию вот как раз на след среду и запланирую поход к ней
наша классная заныкала наш ноут и пока держиться - не отдает (типа у нее там много чего, а копировать некогда) пока прокатывает. вот бы ей неделю продержаться.
А я за это время мозги бы подправила особо одаренным.
19.09.2012
elena57Дата: Среда, 19.09.2012, 16:32 | Сообщение # 48
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (vast_m)
А я за это время мозги бы подправила особо одаренным.

Вот теперь молодцом! Успехов! ok hands
19.09.2012
vast_mДата: Среда, 19.09.2012, 16:40 | Сообщение # 49
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (elena57)
Вот теперь молодцом! Успехов!

рано. мы же, родительский комитет, представители класса. А вот если пассивно настроенных будет больше....
то........
я откажусь всей этой кухней заниматься. А больше некому.
И все согласятся.
Я надеюсь.
Я уверена.
Меня вот поездки больше волнуюют. но это не сюда
19.09.2012
vast_mДата: Среда, 26.09.2012, 12:39 | Сообщение # 50
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
То же собрание: Из хорошего: в классе я нашла все документы на технику и конечно забрала все себе. Ибо нефиг.
Директор уехала на пару недель - когда приедет пойду к нет.
Принтер, который закупила школа - уже почему-то не печатает.
К доске не прилагалось кронштейна, который оплатила учитель, ( а мы ей потом вернули).
Ноут привезли вообще без софта. Школьный компьютерщик сказал, что ничего ставить не будет, т.к. у него нет лицензии. Мы тоже сказали, что не будем. Вот так и живем. Ни хрена не работает. Доску обещали бабочкой, привезли маленькую, обычную. На данный момент на ней пишет учитель просто маркером.
А еще у нас в классе нет интернета, и не предвидется в ближайшие пол-года (со слов системщика). Но надеемся на более быстрое решение проблемы т.к. софт по доске надо обновлять раз в месяц. (правда я не поняла где его обновлять, если ничего не работает)
Наша техника пока стоит у нас в классе. Схожу к директору - напишу
26.09.2012
vast_mДата: Среда, 24.10.2012, 14:19 | Сообщение # 51
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
К директору так и не пошла, но все подготовила.
Не пошла по причине - затишья.
То, что закупила школа - не работает по причине не-настройки, а я отказываюсь этим заниматься. И как сказала учитель, директор поняла что она "лопухнулась" с техникой и поэтому молчит.
Пока все в затишье, но если тронут я молчать не буду.
24.10.2012
alsergastДата: Среда, 24.10.2012, 14:34 | Сообщение # 52
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (vast_m)
Ноут привезли вообще без софта. Школьный компьютерщик сказал, что ничего ставить не будет, т.к. у него нет лицензии

Можно Линукс поставить. Правда, и толку от него будет не так много на уроках - разве что фильмы посмотреть, а вот диски работать вряд ли будут, да и с презентациями проблемы.
Quote (vast_m)
софт по доске надо обновлять раз в месяц. (правда я не поняла где его обновлять, если ничего не работает)

Обновление вовсе не обязательная процедура - всё прекрасно будет работать и без него, т.ч. не стоит и нервы из-за этого трепать smile
24.10.2012
vast_mДата: Среда, 24.10.2012, 14:39 | Сообщение # 53
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
результат: компьютерщик ничего не делает - ничего не работает. Супер-пупер интерактивную доску купленную школой за бешенные дельги - используют как обычную доску для маркеров.

Я делаю только с техникой, которую закупил РК. Она работает.
24.10.2012
рашан_альДата: Среда, 24.10.2012, 14:47 | Сообщение # 54
рашан_аль

Рашан Альбекова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
с директором надо соблюдать субординацию.
24.10.2012
vast_mДата: Среда, 24.10.2012, 14:59 | Сообщение # 55
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (рашан_аль)
.


это как, простите?
24.10.2012
vast_mДата: Среда, 07.11.2012, 13:39 | Сообщение # 56
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.
У меня есть продолжение :-)
т.к. класс у нас в этом году совмещенный с параллельным, то и РК тоже.
Речь пойдет об остальных членах РК. Они решили, что нам просто необходимо докупить недостающие парты ( в прошлом году они купили 20 штук, а в связи с тем что класс объединили, остальные парты были старые). Я, после ремонта и "общения по поводу техники" стала относится к этому, ну совсем по другому.
Короче парты купили, и в день их доставки, сборки с какой-то планерки приезжает наш директор, злой как ...... короче злая.
Наорала на эту девочку, что та развела самодеятельность (хотя в том году хвалила ее же за эти же парты). И в этом году завуч тоже разрешила покупку парт
Было созвано школьное родительское собрание, тема которого сбор каких-либо финансов. Теперь запрещены такие вещи как экскурсии и все что с ними связано (РК не имеет права собирать деньги), доставка воды в классы ( у школы договор на поставку воды - у нас заканчивалась, завхоз заказывала и мы при доставке расплачивались), отмечание др и празднование прочих праздников. также теперь учителю запрещено собирать деньги на обеды и заранее покупать талончики (тут с нами ладно, наши могут и сами уже). а вот как это будут делать первоклашки - хз.
Нас директор вызвыала к себе и сказала, что мы должны убрать купленные парты куда хотим. ей они не нужны. Доводы в дар, спонсорская помощь и прочие предложения она отклонила. и теперь все вопросы касаемые чего-либо (правда чего, если она все запретила), согласовывать с ней лично, а не с завучами. Я пожаловалась на плохое освещение в классе. Она обещала проверить.
И на выходе со школы, как бы вскользь, она предлагает переехать в другой класс!!!! В тот, который я ремонтировала летом. Типа он больше, светлее и там сделан ремонт.
Вообщем мы в спешном тепме 3-го числа переежали обратно.
Но вопрос с партами остался: нам надо деть куда-то 13 парт. назад их не берут. Девочка в шоке, а я как председатель РК отвечаю за данную самодеетельность.
07.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.11.2012, 14:06 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (рашан_аль)
с директором надо соблюдать субординацию.

Нет!
Только как равный с равным.
И никак иначе.
07.11.2012
воробьёва7452Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:00 | Сообщение # 58
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые педагоги научите, что делать????
Есть у нас в классе "необыкновенный" мальчик, а такой он потому, что мама у него некогда работала в Министерстве образования , папа на "должности" в Москве, да дядя депутат. Завладел этот мальчик классом полностью. Не понравился мальчику учитель физкультуры , убрали дали другого, сделал замечание куратор... убрали... уже четвёртого....учитель французского "достаёт" уволили.... Мальчик одноклассник с которым он дружил и поссорился был переведён в другой класс, девочка которая ему отпор давала была переведена в другой класс, несколько учеников добровольно перевелись в прошлом году в другой класс.
Четвёртый куратор, который отругала его , за то что он избивал худосочного одноклассника, на что он ей ответил примерно следующее "не можете с нами справится, вот и увольняйтесь! У вас со старшими хорошо получается, вот и идите к ним работать!" Куратора уволили ! Когда она просилась оставить её хотя бы на подмену, ей сказали "вы своим видом будете раздражать маму...."
А он себя ведёт всё более разнуздано, если раньше он тихонечко шпынял, а когда на него с кулаками, то он кричал "Прошу защиты, меня обижают!" То теперь он стал более наглым , просто командует, если что не так то с кулаками.
Мой ребёнок подрался с ним на уроке физкультуры, я спросила "А учитель что?" Он "А учитель делал вид что не видит, а потом сказал идите в коридор выяснять отношения" Как это? Да если бы у нас так было - вон оба по углам или отжиматься раз 50 или к завучу!
Родительское собрание директор запретила проводить, в этом году не разу не было, боится родительского бунта. Родители пытались ходить к ней, чтоб убрали от нас этого "необыкновенного", но она сказала "каждый уйдёт, а он останется"
Как бы в коротенько так))) Вопросы
1. Существует хоть какой нибудь кодекс или правила регулирующие отношения ученик- учитель, - ответственность каждого обязанность? На каком основании учителя делают замечания , почему в данной ситуации учителя боятся? разве нет защиты друг от друга?
2. На каком основании проводят родительское собрание? Есть документ который разрешает собрания или обязывает их проводить?
3. Могут ли без согласия ученика и родителей перевести в другой класс? Мой ребёнок один из лучших учеников класса, физически развит и единственный, кто ещё противостоит. Я это спрашиваю потому что написала "Обращение" на имя директора, с просьбой провести родит. собрание,хочу собрать подписи родителей. У нас очень много вопросов связанных просто с обучением, с праздниками, с подарками....
14.12.2012
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 18:11 | Сообщение # 59
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
Я это спрашиваю потому что написала "Обращение" на имя директора, с просьбой провести родит. собрание,хочу собрать подписи родителей. У нас очень много вопросов связанных просто с обучением, с праздниками, с подарками....

"Обращение" нужно писАть уже на уровень прокуратуры.
Весь пост готовое условие для проверки...
14.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 14.12.2012, 18:11
воробьёва7452Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:21 | Сообщение # 60
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Да , нет фактов))) прокуратура нас проверяла по другим вопросам , результат - всё хорошо, короче одни эмоции, учителя молчат боятся за место, худосочный мальчик на котором каждый день отрывается "необыкновенный" спрашивает у родителей "а если он меня убьёт ему за это тоже ничего не будет?", но его родители молчат , взяли в последний раз мед. справку о побоях и молчат у них ребёнок двоечник, ему в другой школе трудно будет, наши дети к нему нормально относятся , кроме одного....
14.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить