Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
Как общаться с директором
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 18:34 | Сообщение # 61
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
"а если он меня убьёт ему за это тоже ничего не будет?",

Будет адекватная мера.

P.S. При адекватных родителях пострадавшего... cool
14.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 14.12.2012, 18:37
ИванычДата: Пятница, 14.12.2012, 18:47 | Сообщение # 62
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
1. Существует хоть какой нибудь кодекс или правила регулирующие отношения ученик- учитель, - ответственность каждого обязанность?
В Уставе школы должен быть раздел о правах и обязанностях участников образовательного процесса. Но это вам ничего не даст.

Quote (воробьёва7452)
2. На каком основании проводят родительское собрание? Есть документ который разрешает собрания или обязывает их проводить?
Хотите проводить - проводите. Никто не может этого запретить.

Quote (воробьёва7452)
3. Могут ли без согласия ученика и родителей перевести в другой класс?
Как правило, нет.

Quote (воробьёва7452)
Уважаемые педагоги научите, что делать????
Хм... Попробуйте жанр открытого письма директору школы. Это придаст ситуации гласность. И реагировать придется. По-любому.
Но описанное Вами должно быть правдой. Иначе гласность обернется против вас же.
14.12.2012
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 18:51 | Сообщение # 63
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Хм... Попробуйте жанр открытого письма директору школы. Это придаст ситуации гласность. И реагировать придется. По-любому.

Директор сам боится властьимущих как...
Что это даст?
Если не срабатывают гоударственные институты правопорядка,
остаётся только "партизанщина", "Ворошиловский стрелок" (фильм)....
14.12.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 14.12.2012, 18:56
ИванычДата: Пятница, 14.12.2012, 18:56 | Сообщение # 64
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Что это даст?
Жанр предполагает обращение к директору через прессу.

Таким образом, ситуация выходит за пределы школы. Она становится "достоянием" города. Боится директор кого-то или не боится - дело десятое. Какие-то действия ему предпринимать придется. При понимании, что и эти действия могут стать известными многим.

А дальше... Война покажет...
14.12.2012
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 18:57 | Сообщение # 65
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А дальше... Война покажет...

Вот в этом Вы правы на 100%. cool
14.12.2012
воробьёва7452Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:01 | Сообщение # 66
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть ...когда родительское собрание соберём ... обсудим "открытое письмо" , муж говорит что такие везде встречаются и надо жить и учится не зависимо от них, но у детей в классе искажаются понятия чести, достоинства, справедливости...когда в драке успокаивают и ублажают всегда одного и того же не зависимо от смены оппонентов.
Нам выдали график, по которому мы можем к учителям подходить узнавать об успеваемости)))
14.12.2012
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 19:05 | Сообщение # 67
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
муж говорит что такие везде встречаются и надо жить и учится не зависимо от них, но у детей в классе искажаются понятия чести, достоинства, справедливости...когда в драке успокаивают и ублажают всегда одного

Независимо от "них" не получится. Или МЫ или ОНИ. Выбор средств за Вами... cool
14.12.2012
воробьёва7452Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:20 | Сообщение # 68
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У моего ребёнка недавно был день рождения , я купила в школу шоколадки и соки. Мой сразу сказал "А....не дам. Он меня обзывает юбиляром и старичком. НЕТ.Мой день рождения кого хочу того и угощаю."
Я начала песню петь о миротворчестве....
Через час , звонит мне из школы психолог..... Я сразу поняла "Ужас,ужас,ужас..." Она ..."может вы поговорите...., поймите все отмечают день рождения, а он нет... " Я говорю," ничем не могу помочь, я ещё утром разговаривала..."
Звонит мужу , просит поговорить с ребёнком. Тот сказал , что сейчас говорить бессмысленно у ребёнка день рождения, потом обсудит.
Проходит ещё часа три, звонит психолог "Вот вы знаете А... готов пойти на примирение...но у вашего то тоже характер..., при любой ссоре в классе директор будет стоять на защите этого ребёнка и уберёт любого" я- Вы хотите сказать, что из-за этого нас могут перевести в другой класс?".....
Проходит ещё час ..звонит психолог...ощущение, что она выпила ведро валерьянки...голос расслабленный и счастливый "дал,достал из рюкзачка и дал!... просто я не хотела, что бы из за этого поступка у вашего ребёнка была психологическая травма.."
Через неделю разговариваю со знакомой куратор в другом классе, спрашиваю с иронией, что все так серьёзно было)))) Она мне -ДА!
14.12.2012
RezervДата: Пятница, 14.12.2012, 21:53 | Сообщение # 69
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
Я начала песню петь о миротворчестве....

Ну, что сказать...
Пойте дальше.... Ваш ребенок прав, урод не вправе принимать участие в ЕГО празднике.
Учителя Вам здесь не ответят, т.к. сами рабы, и рабское понимание не предполагает противостояние властьимущим.
Думайте сами, посты выше Вам в помощь...

Добавлено (14.12.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Где проходит голосование и как... В школах. Ну а остальное известно.
Циничные они, в смысле учителя.
Думайте...

14.12.2012
воробьёва7452Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:26 | Сообщение # 70
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо)))
Обращение с просьбой о родительском собрании написала, попозже попрошу вас подкорректировать))) орфографию проверяет "ворд", а вот стилистические ошибки...беда, да и умные мысли хотелось бы добавить))))
На самом собрании или при личной встрече с мамочкой про " открытое письмо" скажу - мысль интересная. Это же она рулит, а не директор. Не стоит цель убрать ЭТОГО, а изменить отношение пед. коллектива к нему, справедливости хочется и равноправия-виноват получи, молодец вот венец. Думаю если мамочка перестанет давить на директора, та на учителей, то всё придёт в норму.

Добавлено (15.12.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Уважаемые преподаватели откорректируйте пожалуйста обращение к директору!!!!

"17.12.2012г.

Уважаемая ..................... просим Вас помочь в организации родительского собрания

Тема собрания:

- Введение новых предметов с 1 сентября 2012г. (история, физика, информатика) требования к ученикам и родителям преподавателей данных предметов, характеристика используемых учебных программ, рассказ о проводимых внеурочных мероприятиях, факультативах, кружках (встреча с преподавателями)

- Встреча с учителями иностранных языков (интеграция разнообразных технологий обучения , отношение к дополнительному обучению по иностранным языкам, возможности дистанционного обучения).

- перераспределение обязанностей между родителями, отчет родительского комитета, обсуждение предстоящих праздников. Тема «Принимаем участие в делах класса»

- Для выработки единых требований к воспитанию детей в школе, знакомство родителей с УСТАВОМ С,,,,,, , Правилами внутреннего трудового распорядка ,,,,,,,,,,,,,,,,, , с разъяснением прав и обязанностей учеников, родителей, преподавателей.

-Как сдружить и объединить класс?

- Обсуждение в необходимости проведения тематических классных часов на тему воспитания и нравственной культуры детей школьного возраста. По темам

Я-гражданин своей страны
Воспитание товарищества, взаимовыручки.
Хочу и должен (по профилактике правонарушений) "

Заранее спасибо, и не ругайте за безграмотность....

по поручению родителей учеников класса 3 Д
председатель родительского комитета

15.12.2012
ИванычДата: Суббота, 15.12.2012, 18:53 | Сообщение # 71
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
воробьёва7452, если это обращение и есть заготовка для открытого письма, то лучше уж ничего не делайте.

А если это, так сказать, внутренняя кухня, то не все ли равно что именно и как вы напишите.
15.12.2012
воробьёва7452Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:29 | Сообщение # 72
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, что вы это просьба к директору о разрешении родительского собрания)))) Надо что бы весомо было, что оно нам нужно...да ведь на самом деле нужно!!!!! а то она скажет подходите к учителям по графику и всё. А открытое письмо дело серьёзное, для начала надо хотя бы на родительском собрании , хоть что то обсудить, а то шушуканье в коридоре....да обсуждение по телефону...
Может на самом деле не принципиально что и как в нём написано, может я загоняюсь без причины....))))
15.12.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 15.12.2012, 20:37 | Сообщение # 73
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
воробьёва7452, а почему Вам надо разрешение директора, для проведения собрания? Если Вы хотите директора пригласить, то так и напишите. На мой взгляд, очень много вопросов у Вас.
15.12.2012
чипсаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:40 | Сообщение # 74
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (воробьёва7452)
Нам выдали график, по которому мы можем к учителям подходить узнавать об успеваемости)))

Щас. Пошла бы я по графику. Да я таких родителей, которые приходят в школу и интересуются своими детьми, на руках носила бы. А мне наоборот, одна мама, неработающая, предложила встретиться в 18.00 в школе, если учесть, что я работаю до 12, ну еще час-два в школе сижу. И смертельно обиделась, когда я предложила днем встретиться, так как в 18.00 я забираю дочку из садика и иду домой.
А собрания вы можете проводить хоть каждый день. Ни один директор не запретит.Когда уроки у вас заканчиваются? Вот и собирайтесь. Главное, чтобы не до ночи сидели, тогда разгонят biggrin
16.12.2012
воробьёва7452Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:32 | Сообщение # 75
воробьёва7452

НЕТ НЕТ
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, что прочитали "обращение" , я думала о замечаниях по стилистическим ошибкам и по содержанию, если нагромождено то хорошо уберу пункт про Устав. В школу родителей не пускают, собираться в фойе , где толкутся дети и родители других классов...., многие дети домой сами ходят...или их встречают дедушки и бабушки...пригласить сами к себе преподавателей в фойе...
Письмо нужно, что бы директор поняла, что мы родители хотим объединиться в коллектив. Я вот думаю об открытом письме но факты которые мы там изложим должны быть не опровержимы! То что уволили первого куратора, для нас это был шок, мы собирали общее собрание и приглашали директора! просили всем родительским составом, все пришли!!!!! Но ответ был НЕТ!
Хорошо, что ещё есть? следующие два куратора прошли вообще не заметно девчушка только после института, да совсем поникшая пенсионерка, но предпоследняя (4) была серьёзная! пыталась организовать детей , не боялась делать замечания и "необыкновенному", очень произошла неприятная история, это реально второй факт. Учительница французского , была строгая , но какой у неё был вспомогательный материал! Какие замечательные ксерокопии она раздавала для подготовки к контрольной. Не знаю ... где она, что она подтвердит....Безобразное поведение того мальчика, да дети наперебой расскажут, вот кому бояться нечего.... , родители со справкой о побоях, тоже аргумент.
Теперь мы пишем обращение родителей о проведении собрания, вот тут варианта два
1. Нам отказывают и это ещё один эпизод для открытого письма.
2. Мы собираемся и наконец то и начинаем обсуждать, что делать и как быть, на фоне безнаказанности в классе постоянные драки.
Ну как то так, если взгляд со стороны, что я надумываю лишнего, то поставьте меня на место, может вообще и проблемы то нет , все так живут
16.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как общаться с директором (Директор - родитель)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить