Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
Хочу!
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 17:42 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я думаю, что каждый раз по-разному.

yes
В случае с курткой объяснили, что можно в старой маленькой остаться (времени не было больше искать). Недавно кросовки искали. Договорились пока на обычные, а высокие в другой раз поищем, т.к. 5000 дороговато на сезон.
Важно, чтобы оба родителя в одну "дуду" дули.

Quote (shitikova)
Задумала отобрать у старшего братца мотоцикл: отлупила его лопаткой с диким ором, оттолкнула и продолжала кричать (не плакать, а именно кричать) до тех пор, пока не посадили её на этот мотоцикл и не покатали. Что будет дальше, представить страшно.

Старший не мог сразу уступить, не дожидаясь ора? Годовалому человеку трудней справиться со своими желаниями. У моих детей разница 10 лет. Сейчас, когда им 3 и 13, Малыше легче объяснить, что к чему. Старшую просила прятать запретные вещи, во избежание конфликта. wacko
12.10.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:26 | Сообщение # 32
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Старший не мог сразу уступить, не дожидаясь ора?

Не мог. Ему только 2,5 года.

Моей дочери скоро 18. Но в раннем возрасте объяснить, что её желания не всегда соизмеримы с возможностями родителей не составило большого труда. Никогда не было истерик с катанием по полу.
12.10.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Пятница, 12.10.2012, 18:44
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:42 | Сообщение # 33
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Не мог. Ему только 2,5 года.

Тогда беру свои слова обратно. Жуткая разница! Хотя своей подруге я сейчасзавидую-14 и12. Но как вспомню их маленькими..... wacko
12.10.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 12.10.2012, 18:44
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:45 | Сообщение # 34
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Жуткая разница!

А каково родителям! Племянница со страшной силой ревнует мать к братику, не подпускает его к ней. И всё сопровождается криком.
12.10.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:52 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (shitikova)
А каково родителям!

С большим сочувсвием читаю Ваши строки.Только терпения могу пожелать. Как я рада, что моей младшей 3+...
12.10.2012
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:59 | Сообщение # 36
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Только терпения могу пожелать.

Спасибо! Я передам Ваши пожелания.
12.10.2012
elenas1412Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:13 | Сообщение # 37
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Юля захотела шубку и быстренько озвучила это маме. Нюанс в том, что ее мама сама ходит в обычной курточке-пуховичке зимой и новую одежду покупает далеко не каждый год.
Я на 99% уверена что зимой увижу племяшку в обновке. Хотя родители еще весной наскребали ей на новый нетбук (на мой взгляд совершенно не нужный в учебе).
Вопрос: почему так происходит, что родители растят из любимых чад махровых эгоистов? От большой любви? Или от чего-то еще?


Хочу ответить именно на вопрос автора блога.
Уважаемая Ромашка (люблю ромашки, гм...Не думала, что вот так серьезно буду с ней разговаривать)))). Я Вас очень понимаю. ПОтому что со стороны как будто видней. И это реально так. Но, не зная всех мотивов, лучше не вдаваться в обвинения. Я сужу по себе. Если я что-то делаю в жизни (на данном этапе, по крайней мере. А я уже девочка довольно взрослая))), то это обдуманно и взвешенно. Я сто раз подумаю, что купить. Признаюсь, я чаще покупаю вещи ребенку, чем себе. И это нормально. Потому что дети растут, а мы более статичны.И часто приходится искать веский повод, чтобы приодеться самой или поменять куртку, пальто, платье (особенно, если это носится аккуратно). Мы с мужем своей дочери тоже купили ноутбук, хотя могли купить себе ту же шубу (о которой я тоже мечтаю, но прекрасно без нее обхожусь). Ноутбук для нее - это не игрушка. А в первую очередь - творческая лаборатория. Мой ребенок к 9 годам прекрасно делает презентации, отлично работает в текстовых программах, сейчас заинтересовалась монтажом роликов... Я рада, что у нее есть к этому интерес. Но зато моя бдящая мама была крайне недовольна этим приобретением. Аргументы почти такие же, что и у Вас. Долго объясняла, но, по-моему, не получилось. ПОтому что мама считает, что за эти деньги нужно было бы купить что-то посерьезней. Я перестала с ней спорить, потому что поняла, что спор бесполезный. У нас у каждого своя правда. ПРосто я пообещала в следующий раз так и сделать. Она успокоилась))) Н ведь я сама прекрасно понимаю, что это куплено не зря! Я не могу назвать своего ребенка эгоисткой. Это тот человек, который отдаст последнее, никогда конфету не съест, не поделившись. Мало того, свои деньги, подаренные ей на день рождения, тратит с умом. Не на фигню какую-то, а советуется,что ей нужно из одежды, обуви.
Я о чем... Да о том, что иногда видим не то, не так. Потому что угол зрения другой.
Я думаю, что Ваша сестра поступила так, потому что знала сама, что ЕЙ важнее.
Дай бог вам и Вашей семье доброго достатка, чтобы не было больших дилемм, что важней купить. Хотя... дилеммы - это хорошие уроки.
Удачи Вам и Вашей замечательной семье!
16.12.2012


Сообщение отредактировал elenas1412 - Воскресенье, 16.12.2012, 00:15
RezervДата: Вторник, 18.12.2012, 17:13 | Сообщение # 38
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Важно, чтобы оба родителя в одну "дуду" дули.

Вот эта фраза ключевая! И бабушек удерживать... smile
18.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 18.12.2012, 18:26 | Сообщение # 39
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Бабушки упиваются тем фактом, что можно детей, с их проблемами, всегда вернуть родителям.
biggrin biggrin biggrin biggrin
18.12.2012
ИванычДата: Вторник, 18.12.2012, 21:15 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
И бабушек удерживать...
Ни фига!
Бабушки - это святое. Дедушки - тоже. smile

Quote (Alesya-dv)
Бабушки упиваются тем фактом, что можно детей, с их проблемами, всегда вернуть родителям.
Жуткий поклеп! Однобокий взгляд на реальность!
Совершенно не этим упиваются бабушки. И дедушки тоже.
18.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.12.2012, 21:20 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Жуткий поклеп! Однобокий взгляд на реальность!
Совершенно не этим упиваются бабушки. И дедушки тоже.

Вы, Иваныч, в очередной раз совершенно правы!
Не этим мы упиваемся!
18.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 18.12.2012, 21:27 | Сообщение # 42
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Иваныч, Александр_Игрицкий - это была шутка. biggrin
18.12.2012
ИванычДата: Вторник, 18.12.2012, 21:33 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
То-то же!

Родитель! Помни!
Бабушка и дедушка - лучший друг твоего ребенка!
18.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.12.2012, 21:55 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
То-то же!

Бабушек-дедушек обижать нельзя!
18.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 18.12.2012, 23:43 | Сообщение # 45
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Даже мысли не было обижать бабушек/дедушек.
Только и им, иногда, надо прислушиваться к родителям своих внучат. smile
18.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить