Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
Хочу!
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Я все опять про свою повзрослевшую племяшку smile
Юля захотела шубку и быстренько озвучила это маме. Нюанс в том, что ее мама сама ходит в обычной курточке-пуховичке зимой и новую одежду покупает далеко не каждый год.
Я на 99% уверена что зимой увижу племяшку в обновке. Хотя родители еще весной наскребали ей на новый нетбук (на мой взгляд совершенно не нужный в учебе).
Вопрос: почему так происходит, что родители растят из любимых чад махровых эгоистов? От большой любви? Или от чего-то еще?
07.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вопрос: почему так происходит, что родители растят из любимых чад махровых эгоистов? От большой любви? Или от чего-то еще?

Вы же прекрасно знаете, что проще и быстрее разрешить, чем объяснить что и почему нельзя!
Здесь и примитивное, но в основе своей правильное объяснение: природная лень родителей и их серьезное скудоумие.
Извините за прямоту.
07.10.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:19 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы же прекрасно знаете, что проще и быстрее разрешить, чем объяснить что и почему нельзя!

при этом наплевав на себя? одно дело все разрешать, другое отказывать себе во всем в пользу детки.
07.10.2012
Маша_АкининаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
К сожалению, в данной ситуации оба случая имеют место: и педагогическая несостоятельность родителей и чрезмерная любовь к чаду... Ромашка, спасайте сестру!
07.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
при этом наплевав на себя? одно дело все разрешать, другое отказывать себе во всем в пользу детки.

Quote (Александр_Игрицкий)
природная лень родителей и их серьезное скудоумие.

Quote (masha7akinina)
Ромашка, спасайте сестру!

Педагогическая несостоятельность границ не знает и не имеет
Увы!
07.10.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:45 | Сообщение # 6
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (masha7akinina)
Ромашка, спасайте сестру!

не собираюсь. моя сестра - взрослая, самостоятельная, и лезть в ее личные дела я точно не буду. Чего и вам советую по отношению к вашим родственникам и знакомым.
Александр_Игрицкий, так все таки как увязать природную лень родителей и наплевательское отношение к себе?
Мои родители кстати в свое время тоже на себя наплевали, но правда они меня вытаскивали из серъезной болезни. По идее я тоже должна стать махровой эгоисткой....
07.10.2012
ЕленаАДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:26 | Сообщение # 7
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
почему так происходит, что родители растят из любимых чад махровых эгоистов?

Слепая родительская любовь.

Примеров в моей жизни масса. Например моя тетя своему сыну практически ни в чем не отказывала, его устроили в институт - через полгода перестал туда ходить. Повторно в другой устроили - опять бросил. Сейчас ему 24 года, толком нигде не работал, сейчас бегает от армии. И я уверена, что родители, если понадобится, откупят его от армии.
07.10.2012
lanbrenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:29 | Сообщение # 8
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
По идее я тоже должна стать махровой эгоисткой....

Нет, ведь себе отказывали по причине Вашей болезни, а тут из-за прихоти. Без шубки обойдётся, а без здоровья - нет. Вы это понимали и понимаете.
07.10.2012
doctor_orzДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:30 | Сообщение # 9
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
У родителей комплекс - чадо не должно быть хуже других. Вот и всё.
07.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:16 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
так все таки как увязать природную лень родителей и наплевательское отношение к себе?

Лена! Отвечаю Вам так, как я это себе представляю.
Начну со второй части вопроса.
Нормальный родитель любого пола, женского скорее, чем мужского, имманентно и от природы зависит от основного инстинкта - инстинкта продолжения рода. Сначала в том, что он сознательно и по любви или исключительно, что хуже и скучнее для человека, по природной необходимости создает потомство, а потом в том, что он его вынашивает, воспроизводит и доводит потомство до такого состояния, когда родитель перестает быть нужен. На всех стадиях этого процесса до последней наплевательское отношение к себе есть рудимент основного инстинкта особи , не отягощенной разумом, т.е. чисто животный. Здесь все достаточно прозаично. практично и просто.
Теперь мы рассмотрим не просто родителей, а родителей Homo Sapience.
Впитанная поколениями необходимость сохранить потомство at all costs в сочетании с естественными ежедневными обязанностями и проблемами приводит к тому, что из всех возможных путей решения всего комплекса задач интуитивно выбирается самый минимальный по временным затратам. Он и есть способ, максимально удовлетворяющий природную лень.
Все дело в том, что человек разумный, оставаясь в плену своей естественной нежности к потомству, которая совершенно не зависит от возраста последнего, теряет свое самое дорогое приобретение - разум, и становится послушным рабом своей слепой родительской любви, остающейся на животном уровне.
Если совсем просто, то любовь может быть безрассудной, слепой, глупой, неразделенной, несчастной, но ее проявления все-таки должны иметь хотя бы элементарные признаки наличия разума у того, кому посчастливилось заболеть этой лучшей из всех известных человечеству болезней.
Справедливости ради отмечу, что такую любовь дарят миру и лучшие представители лучших животных и птиц.
Например, Лебеди.
07.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 07.10.2012, 22:28
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:20 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, а как же здоровый эгоизм, кот тоже вроде бы инстинктивный?
08.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:32 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Как же быстро все подчистили и на этот раз правильно!
Спасибо за оперативность!
Quote (Ромашка27)
Александр_Игрицкий, а как же здоровый эгоизм, кот тоже вроде бы инстинктивный?

Открываем любой канонический справочник.
ЭГОИЗМ - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Поэтому любой эгоизм - здоровый или болезненный - не относится к инстинктам, поскольку (в тех же справочниках):
Инстинкт - это наклонность, влекущая, вызываемая ощущениями на основе возникших в силу их потребностей и понуждающая к выполнению действий без всякого участия мысли, без всякого участия воли.
В эгоизме присутствуют как мысль о своей уникальности, так и воля это доказать или этого добиться.
08.10.2012
Надежда61Дата: Среда, 10.10.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
У родителей комплекс - чадо не должно быть хуже других. Вот и всё.


Согласна. А еще, что обо мне подумают другие родители и как мое чадо будет себя чуствовать среди других избалованных чад. И в результате ребенок имеет порой совершенно не нужную вещь. Так легче жить.
10.10.2012
Alesya-dvДата: Среда, 10.10.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Мы, как многие, балуем своих детей. Потому что любим, нам приятно их баловать.Когда покупаю дочке очередную модную тряпочку, радуюсь больше, чем своим обновкам. Но часто себя останвливаю. Очень не хочется жизнь детям испоганить. А еще хочется, наверстать свое скудное детсво.
Главное, не прыгать выше головы. И не делать вид, что все ооочень легко дается.
10.10.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 11.10.2012, 09:56 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Потому что любим, нам приятно их баловать.Когда покупаю дочке очередную модную тряпочку, радуюсь больше, чем своим обновкам. Н

Quote (Alesya-dv)
А еще хочется, наверстать свое скудное детсво.

но ведьэто не значит, что мама должна ходить в пуховичке,а дочка в шубке? Должно быть какое-то равновесие! И дорогая шубка должна появиться в первую очередь у мамы, а не у ШКОЛЬНИЦЫ!
Например моя родная сестренка Оля растит 2-х пупсов, она конечно им обновки покупает, но и про себя не забывает. И в денежном эквиваленте она на себя тратит больше, чем на 2-х деток. Прада, им всего 4 и 2 года, но уже модники)))
11.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Хочу!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить