Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Школа: большая или маленькая? (Что лучше для детей)
Школа: большая или маленькая?
AlinaGorДата: Четверг, 14.03.2013, 22:28 | Сообщение # 16
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Гарантируется, что все 72 получат добротные нелиповые знания.


А это поподробнее
14.03.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 14.03.2013, 22:31 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я работали и в большой, и в маленькой. Сейчас у нас вся школа 32 ученика. У меня в 1-13 чел. Это оптимальный вариант. В 4-4 человека, очень слабенькие. Конечно, это мало. Но я думаю, что с ними будет в большом классе? Скорей всего, посадят на последнюю парту и нарисуют 3. Сейчас они по задаче успевают решить за урок и примеры каждый день у доски решают. Все их непонятности, как на ладони. Мне кажется, они знают больше, чем троечники из класса,где 30-40 чел.
В начальной школе для учеников лучше классы по 10-15 человек.
Цитата (Лорисон)
большой школе интереснее и веселее учиться, больше знакомых, в общем, - полноценное детство.

Полноценность детсва не от колличесва участников зависит, по-моему.

Наши дети в больших школах отличаются, в лучшую сторону, от многих учеников. Это по отзывам учителей из больших школ.
14.03.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 14.03.2013, 22:34
alsergastДата: Четверг, 14.03.2013, 22:39 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Выполняю Вашу просьбу. ...

Хиленькое доказательство. Платить 150 тыров будут разве что после хорошей инфляции. К тому же, их точно так же можно и за 12 учеников прописать - тогда тоже 36 будет лучше? cool Т.ч. зарплата (да ещё и гипотетическая) - не аргумент.
14.03.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 14.03.2013, 22:41
Alesya-dvДата: Четверг, 14.03.2013, 22:45 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Сколько раз я слышала, что ДОЛЖНА научить ВСЕХ, если вклассе мало детей angry angry angry
Как объяснить, что не ВСЕ от учителя зависит?!

Конечно, за 150 тыс. лучше в большом классе работать-там одна двойка меньше %!!!! У меня из в 4 кл. 1 чел.- 25%!!! Вот и качество, и успеваемость!
Хотя, я свою работу оцениваю на 200 тыс....
14.03.2013
AlinaGorДата: Четверг, 14.03.2013, 22:48 | Сообщение # 20
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Сколько раз я слышала, что ДОЛЖНА научить ВСЕХ, если вклассе мало детей


Мало это доскольки?
14.03.2013
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 22:58 | Сообщение # 21
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Хиленькое доказательство. Платить 150 тыров будут разве что после хорошей инфляции. К тому же, их точно так же можно и за 12 учеников прописать - тогда тоже 36 будет лучше? Т.ч. зарплата (да ещё и гипотетическая) - не аргумент.

Аргументируйте. Изъянов-то нет, а выше я доказал, что от количества учеников в классе качество образования не зависит.
Правда, если совсем мало учеников в классе, то качество падает. Доказательства нет. Из наблюдений.

Добавлено (14.03.2013, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
их точно так же можно и за 12 учеников прописать

Бюджет не резиновый.
14.03.2013
alsergastДата: Четверг, 14.03.2013, 23:04 | Сообщение # 22
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Бюджет не резиновый.

Так не о бюджете и речь. Он тут вообще к теме никаким боком не касается.
Цитата (Миклухо)
Аргументируйте. Изъянов-то нет, а выше я доказал, что от количества учеников в классе качество образования не зависит.

Что-то не заметил я доказательств с Вашей стороны.
14.03.2013
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 23:10 | Сообщение # 23
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Так не о бюджете и речь. Он тут вообще к теме никаким боком не касается.

А какой смысл фантазировать в отрыве от реальности?
Цитата (alsergast)
Что-то не заметил я доказательств с Вашей стороны.

Вы тоже невнимательно читаете, обычно женщины этим грешат. Ладно повторю для Вас:
Цитата (Миклухо)
В советское время в городских школах обучалось по 40 человек, а в сельских 15-20 в среднем.
Никто не будет спорить, что образование в городских школах было более высоким?

Вам разжевать? smile
14.03.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 14.03.2013, 23:23 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Мало это доскольки?

от 4 до 13
14.03.2013
alsergastДата: Четверг, 14.03.2013, 23:33 | Сообщение # 25
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
А какой смысл фантазировать в отрыве от реальности?

А зарплата в 150000, по-вашему - реальность?
Цитата (Миклухо)
В советское время в городских школах обучалось по 40 человек, а в сельских 15-20 в среднем.
Никто не будет спорить, что образование в городских школах было более высоким?

Вам разжевать?

Увы, но это зависело (и сейчас зависит), вовсе не от количества. Брать нужно равные условия, а не село-город. И кроме качества знаний есть ещё нагрузка на учителей и учеников.
14.03.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 14.03.2013, 23:35
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 23:38 | Сообщение # 26
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
это зависело (и сейчас зависит), вовсе не от количества.

Именно это я и доказывал. Очень рад, что Вы наконец-то согласились. smile

Добавлено (14.03.2013, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
А зарплата в 150000, по-вашему - реальность?

Причём тут это число. Важно, что зарплата в первом случае в 10 раз выше. Вот реальность. smile
14.03.2013
alsergastДата: Четверг, 14.03.2013, 23:40 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Именно это я и доказывал. Очень рад, что Вы наконец-то согласились.

Э, нет... Я согласился только с тем, что городские школы дают более качественное образование, но вовсе не с тем, что качество не зависит от количества учеников. biggrin
Цитата (Миклухо)
Причём тут это число. Важно, что зарплата в первом случае в 10 раз выше. Вот реальность.

Да вот и я о том же - при чём тут зарплата? Её также возьмут и пересчитают не по ученикам, а по классам - и будет выгоднее 2 по 15, а не 1 по 30. Т.ч. не стоит о ней и вспоминать здесь.
14.03.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 14.03.2013, 23:43
МиклухоДата: Четверг, 14.03.2013, 23:53 | Сообщение # 28
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Э, нет... Я согласился только с тем, что городские школы дают более качественное образование, но вовсе не с тем, что качество не зависит от количества учеников.

Повторять мантры -- не значит доказать. Вы, видимо, моложе, чем я думал.
Цитата (alsergast)
Да вот и я о том же - при чём тут зарплата? Её также возьмут и пересчитают не по ученикам, а по классам - и будет выгоднее 2 по 15, а не 1 по 30. Т.ч. не стоит о ней и вспоминать здесь.

Любое государство тратит на образование определённую долю бюджета. Жевать за Вас мне надоело. Попробуйте дальше самостоятельно. smile
14.03.2013
alsergastДата: Пятница, 15.03.2013, 00:03 | Сообщение # 29
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Вы, видимо, моложе, чем я думал.

Загляните в профиль - и Вы увидите, правильно ли Вы думали smile
Цитата (Миклухо)
Любое государство тратит на образование определённую долю бюджета. Жевать за Вас мне надоело. Попробуйте дальше самостоятельно.

И меняет эту долю как хочет. Так что приятного аппетита. smile Возвращаемся к началу:
Цитата (Лорисон)
Так вот вопрос: что лучше для детей?

Где здесь зарплата?
15.03.2013
Тат_TДата: Пятница, 15.03.2013, 08:29 | Сообщение # 30
Тат_T

Татьяна Ткаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас работаю в большой, и по совместительству в маленькой. В маленькой атмосфера намного более спокойней и среди учеников, учителями и администрацией. Это не может не сказаться на качестве обучения. Поскольку информатика пересекается со многими предметами: математика, русский, английский, физика, то я с уверенностью заявляю знания учеников моей маленькой школы выше, чем у моей большой.
15.03.2013


Сообщение отредактировал Тат_T - Пятница, 15.03.2013, 08:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Школа: большая или маленькая? (Что лучше для детей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить