Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Ромашка27Дата: Среда, 04.03.2015, 16:49 | Сообщение # 226
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но Вас сюда зачем-то тянет - убиваете время или зацепить меня хотите?

убиваю раб время
Цитата nebomba ()
Мой ребенок уже выпущен в свободное плавание и учится в лицее с минимальным моим участием, я некоторых учителей и в глаза-то не видела. Учителя учат. И будут дальше учить. Мальчик не в том возрасте, чтобы я проверяла за ним д/з и именно в том возрасте, когда уже знает что и зачем ему надо. И молодой амбициозный директор школы прекрасно понимает,что его коллектив должен обучить этих отобранных детей, т.к. дальше им запретили проводить приемные экзамены и кто придёт неизвестно. Я не очень понимаю как может пострадать мой ребенок, которого учат в школе его же учителя. Я не вмешиваюсь в его обучение,не подстраховываю репетиторами,все вопросы он задает родным учителям, директор контролирует своих учителей. Он замахнулся на ТОП-10. Пусть дерзает. У него сейчас последний класс отобранных. И наши с ним взгляды вполне совпадают - учителя должны хорошо учить.

ну так кто и где вас тогда зацепил? неужели вы спустя несколько лет переживаете общение с не понравившимся вам педагогом?
04.03.2015
nebombaДата: Среда, 04.03.2015, 17:00 | Сообщение # 227
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
неужели вы спустя несколько лет переживаете общение с не понравившимся вам педагогом?

Вы где это прочитали-то вообще? Тема про помощь родителей с д/з. Я родитель и высказываю свое мнение. Оно отлично от других и это нормально. Вы не родитель и тоже высказываете свое мнение. И это тоже нормально. Всё в пределах правил форума. Но Вы почему-то начинаете эти правила нарушать,переводя тему на обсуждение личных придуманных Вами же проблем участника. Правила для всех?
04.03.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 04.03.2015, 17:14
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.03.2015, 17:14 | Сообщение # 228
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, правила, указы, законы для всех.
Отношение к ним у каждого своё.
Есть законопослушные, а есть анархисты.
Есть ответственные, а есть пофигисты.
04.03.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:57 | Сообщение # 229
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
родитель и высказываю свое мнение.

а смысл кидаться копьями, если всех все устраивает в реальной жизни?
06.03.2015
atschoolДата: Пятница, 06.03.2015, 20:55 | Сообщение # 230
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Про то, что надо д/з на слабенького рассчитывать-если все время на уроке тратить на то, чтобы довести до слабого ученика предмет, то у меня возникает вопрос: А чем виноват сильный ученик? Его родитель вправе заявить, что государство платит и за его обучение столько же. Мой пример:
Я в 5 лет пошла в школу, умела прекрасно читать, писать, считать. Для меня 0-вой класс был скукой смертной. И в сентябре в 1-м классе я отказалась ходить в школу- меня даже директор просил, но нет и нет. Почему-то не перевели на класс старше (хотя мне и в первом еще 6 лет не было). Не знаю, как они выкрутились, но в школу я пошла лишь в 3-ей четверти и все равно было скучно. Благо, моя первая учительница просто развила мою страсть к чтению-разрешала книги читать на уроках чтения и письма. Я считаю, что и я имела право на такое же внимание к себе как и мои слабые одноклассники.
Поэтому я не ориентируюсь только на слабого ученика на уроке. Под пристальным вниманием у меня и сильный ученик. Как приятно, когда ты работаешь и видишь отдачу!
06.03.2015
МиклухоДата: Суббота, 07.03.2015, 05:42 | Сообщение # 231
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Про то, что надо д/з на слабенького рассчитывать-если все время на уроке тратить на то, чтобы довести до слабого ученика предмет, то у меня возникает вопрос: А чем виноват сильный ученик?

Поддерживаю.

Каждый ученик должен иметь д/з в "зоне ближайшего развития". smile
07.03.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:56 | Сообщение # 232
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Про то, что надо д/з на слабенького рассчитывать-если все время на уроке тратить на то, чтобы довести до слабого ученика предмет, то у меня возникает вопрос: А чем виноват сильный ученик? Его родитель вправе заявить, что государство платит и за его обучение столько же.

А что мешает учителям давать д/з разного уровня разным ученикам? Ну вот есть задачник по физике Генденштейна Первый уровень,второй уровень,третий уровень и крепкие орешки. В математике Голобородько к/р и с/ р также по уровням делятся.
08.03.2015
chernysh8Дата: Понедельник, 09.03.2015, 12:19 | Сообщение # 233
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Первый уровень,второй уровень,третий уровень и крепкие орешки.

Прекрасно.
Но с одним условием.
Первый уровень должен быть сложнее, чем задания на экзамене.

Добавлено (09.03.2015, 12:19)
---------------------------------------------
Иначе потом придёт ученик на экзамен, а ему хрясь хвостом по голове - 0 баллов.

09.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:07 | Сообщение # 234
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Иначе потом придёт ученик на экзамен, а ему хрясь хвостом по голове - 0 баллов.

Тогда "хрясь по голове" состоится уже в школе, и до экзаменов никто не доживёт!
09.03.2015
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 09.03.2015, 15:35 | Сообщение # 235
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
У нас сейчас, знаете, образование как-то не в цене у простого народа.

Какой то бред. В цене. в дверях "Некого банка" видел " Требуется уборщица с высшим образованием".
09.03.2015
chernysh8Дата: Понедельник, 09.03.2015, 16:37 | Сообщение # 236
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Требуется уборщица с высшим образованием".

Пуркуа бы и не па?
Рассказывали анекдот.
В одном учреждении периодически зависала внутренняя сеть. Выяснилось, что уборщица для подключения пылесоса выдёргивала из розетки вилку сервера. biggrin
09.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:53 | Сообщение # 237
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сергей_П5913, никакого бреда!
Более того, Ваш заурядный факт подтверждает всё сказанное Екатериной Ивановной! Народ-то потому и простой, что он в отличие от народа сложного всё прекрасно понимает.
И рассуждает он также просто: за каким же хреном я буду заниматься мазохистским самоистязанием столько лет в вузе, если "Некоему говенненькому СПб банку" требуются уборщицы с красным дипломом?! Я лучше научусь списывать, куплю два красных диплома и сразу займусь руководством банка. Авось, кто-нибудь клюнет.
А не клюнет, свой банк открою.
Потом с высшим не западло и дома посидеть, у плиты постоять, детишек повоспитывать. Хотя все это же можно делать и без диплома.
Нет, не катит сегодня высшее.
09.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 09.03.2015, 17:13
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:20 | Сообщение # 238
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Нет, не катит сегодня высшее.

Александр Однозначного ответа думаю нет. У меня есть девочка, студентка на коляске. Посещает все занятия, старается, дай Бог остальным. Честно говоря, иногда я её "попустительствую", глядя на третий этаж и задаваясь вопросом, как она сюда попала? Купить бы ей этот диплом.
09.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:59 | Сообщение # 239
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Купить бы ей этот диплом.

Она его никогда не купит. И даже как подарок не примет.
Свою дорогу она выбрала давно.
Это тяжелая дорога честного и целеустремленного человека.
Цитата Сергей_П5913 ()
Однозначного ответа думаю нет.

Есть.
Есть очень простой и для многих именно однозначный ответ.
Жить по совести.
Учить всё подряд просто потому, что это ни с чем не сравнимое наслаждение - познавать мир со всех доступных сторон.
Потому что едва ли не самое достойное занятие для пытливого ума.
Потому что меркантильность, карьера, ступени на самый верх и сам заоблачный верх - это такая ерунду по сравнению с тем, что испытывает увлеченный познанием человек.
Потому что только всесторонне образованный человек может зажечь те факелы, которые нужно зажечь.
Вы не всегда прямолинейно реагируйте на мои слова. В них очень часто совершенно противоположный смысл.
Но не сейчас.
09.03.2015
Сергей_П5913Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:13 | Сообщение # 240
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Жить по совести.

Эх ..! Как бы это замечательно было бы. Вот наши педагоги в школах (и есть преподаватели в Вузах) в принципе так и живут не " щядя живота своего". На мой взгляд единственное начальное сословие. Дающие знания от таблицы умножения до деффекта масс.
10.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Должны ли родители помогать детям делать д/з?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить