Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Стойка на голове на уроке ф/к
Стойка на голове на уроке ф/к
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:10 | Сообщение # 46
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Жаль, что на большее вашей фантазии не хватило.
Об элементарной доброжелательности и не говорю.

1. Причём тут доброжелательность-недоброжелательность и фантазия? Это всего лишь оперирование фактами, т.к. с вашей стороны пока имеются лишь обвинения учителя физкультуры в том, что он готов искалечить учеников (это, кстати, доброжелательно, по-вашему?), и предложение страховать такие случаи (да ещё и в обязательном порядке). Притом обвинения выдвигаются совершенно на пустом месте, судя по исходным данным.
2. Объясните, пожалуйста, как страхование может обеспечить/повысить безопасность.
P.S. Кстати, ваши постоянные "наезды" на местных... долгожителей тоже не выглядят дружелюбными.
15.01.2018


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 15.01.2018, 15:30
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 16:05 | Сообщение # 47
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
alsergast, о пустом месте помолчу пока. Перечитаю Макса-Воробъя
A из вредности пока скажу только одно.
У меня было не очень много преподавателей, имеющих звание профессор. Но по рассказам знакомых ни одного профессора не испугать и даже не задеть "наездами" даже аспирантов. Что же говорить о дошколятах?!
15.01.2018
adminschoolДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:59 | Сообщение # 48
adminschool

Рязанова Анжелика
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый всем вечер. О безопасности на уроках физкультуры: в мае 2017 года дочь-одиннадцатиклассница во время бега на 3 километра на жаре +30 потеряла сознание, упала на асфальтированной поверхности, получила обширные повреждения колена, бедра, предплечия, плеча, рваные раны ладоней, рассечение на боку (накладывали швы), кроме того, ссадины на лице. Учитель пожал плечами, мол, что поделаешь? Из-за травм дочь пропустила праздник Последнего звонка, были проблемы во время ЕГЭ. Сейчас рубец почти в палец толщиной на боку, проблемы со спиной. На МРТ выявилось смещение позвонков. А у ребенка по медицинской карте подготовительная группа.
Везде круговая порука, никто нигде мне не помог.
15.01.2018
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:15 | Сообщение # 49
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата adminschool ()
бега на 3 километра на жаре +30

А вот это уже идиотизм, другого слова не подберёшь.
Цитата adminschool ()
Учитель пожал плечами, мол, что поделаешь?

Суд, думаю, вполне мог бы ответить ему на этот вопрос.
15.01.2018
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:23 | Сообщение # 50
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
ока имеются лишь обвинения учителя физкультуры в том, что он готов искалечить учеников

Где Вы видели обвинения? Не передёргивайте пожалуйста.
adminschool, Насколько мне известно, учащиеся с подготовительной группой занимаются на уроке вместе со всеми, но с облегчённой нагрузкой.
Цитата adminschool ()
в мае 2017 года дочь-одиннадцатиклассница во время бега на 3 километра на жаре +30 потеряла сознание,
В жару в +30 на улице-то находиться тяжело, а тут бег на 3 км...
15.01.2018
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:28 | Сообщение # 51
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
как, по вашим догадкам, будут выяснять обстоятельства происшествия?

примерно так:
Цитата Elena_Shitikova ()
Помимо объяснительной отправили увесистую пачку документов в полицию. Пишет характеристику на девочку в ПДН. Опрашивает и документирует одноклассников, рисует траекторию движения класса по коридору.... И только из-за того, что она поскользнулась и травмировала ногу по пути в спортзал. Причём, родители никаких претензий ни к школе, ни к учителю не имеют.

и почему-то меня это не удивляет...
15.01.2018


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 15.01.2018, 18:30
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:29 | Сообщение # 52
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
adminschool, уверен, что вы-то меня хорошо понимаете.
Какая, однако, болезненная тема!
НО...
Есть предложение закрыть её, забыть обо всём и за неимением состава преступления прекратить обвинения профессионалов на пустом месте.
Попутно замечу, что обсуждаемые профессионалы от спорта и местные долгожители - это разные люди. К последним претензий по травмам нет, но и теплые чувства к ним пока не посетили.
15.01.2018
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:37 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Где Вы видели обвинения?

Так именно с них и началась эта тема::
Цитата Семёныч-Бам ()
На уроке физкультуры новый учитель предложил всем ученикам выполнить стойку на голове. Страховали друг друга сами ученики.
...
Мне кажется, что при таком отношении ребёнка можно калекой оставить.

Цитата Семёныч-Бам ()
И в этом не таком уж сложном на вид упражнении можно так подвернуть шейные позвонки, что ребёнок останется инвалидом. Тем более, что учитель передал вопросы страховки ученикам.



Цитата Семёныч-Бам ()
Есть предложение закрыть её, забыть обо всём и за неимением состава преступления прекратить обвинения профессионалов на пустом месте.

Так быстро?! Да ещё с учётом того, что это
Цитата Семёныч-Бам ()
болезненная тема!

Странный подход...
Неужели мысль о страховке попала в точку?
15.01.2018


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 15.01.2018, 18:43
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:45 | Сообщение # 54
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
alsergast, Да, взаимные перепирательства - довольно странный подход.
Если Вам есть, что сказать по теме, поделитесь пожалуйста. Меня, как учителя начальных классов, она очень волнует. Тем более, что в параллельном классе сложилась сложная ситуация, о которой я рассказала выше.
15.01.2018
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:50 | Сообщение # 55
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Всё в мире имеет определённую вероятность...
Вас будет легче, если случай с Вами будет 1/200, а не 1/20 вероятности?

Цитата Семёныч-Бам ()
застраховать можно абсолютно всё.
страховка учителям будет рассматриваться? В случае травмы на линолеуме?

Добавлено (15.01.2018, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата adminschool ()
мае 2017

Цитата adminschool ()
на жаре +30

Это какой регион?
15.01.2018


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 15.01.2018, 18:47
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:13 | Сообщение # 56
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Ileo, мне и любому родителю будет значительно легче, если его ребенок будет возвращаться из школы здоровым и без травм.
Относительно 1/200 и 1/20. Мое образование не позволяет мне углубляться в такие подробности, беседуя здесь с докторами академических наук. Извиняйте!
Страховка будет положена тем, кому она будет она будет положена.
alsergast, ваше предположение относительно моей заинтересованности в страховке почти инсайт.
Я и написал сюда с единственной целью, понять возможность протолкнуть интересы фирмы и свои личные.
Вы провидец!
Ничего личного. Только бизнес!

Добавлено (15.01.2018, 19:13)
---------------------------------------------
Elena_Shitikova, вам - спасибо от дошколёнка.
Надеюсь, что вы понимаете: любое моё сообщение здесь на форуме по стилю и всему остальному всегда имеет конкретного адресата. Не принимайте на свой счёт ничего лишнего.

15.01.2018


Сообщение отредактировал Семёныч-Бам - Понедельник, 15.01.2018, 19:05
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:16 | Сообщение # 57
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Если Вам есть, что сказать по теме, поделитесь пожалуйста.

По какой конкретно теме? Той, что обозначена в названии и стартовом топике? Так я там проблемы не вижу. Ну доверил учитель ученикам (8! класса) выполнить стойку самостоятельно - что в этом такого? А учитель начальных классов доверяет вчерашним дошкольникам (часто совершенно без тормозов в плане дисциплины) самостоятельно писать ручкой и пользоваться циркулем (весьма опасные предметы). Даже больше - он их УЧИТ этому. И что - нужно ограничивать и предписать пользоваться этими предметами строго под индивидуальным контролем учителя?
15.01.2018


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 15.01.2018, 19:17
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:28 | Сообщение # 58
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Страховка будет положена тем, кому она будет она будет положена.
Замечательный способ ведения бизнеса...)))))
15.01.2018
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:33 | Сообщение # 59
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
alsergast, Мастер передёргивать. Браво!
Да, учу. Учу безопасному и правильному использованию данных принадлежностей. И если, не дай бог, кто-то из них получит травму из-за недолжного применения школьных принадлежностей на моём уроке или на перемене, я буду отвечать за случившееся по всей строгости. Потому что я несу ответственность за жизнь и здоровье этих чад. На уроке физкультуры за жизнь и здоровье восьмиклассников ответственен учитель физкультуры. И если кто-то травмируется, то он будет виноват. Так же как и в том, что доверил контроль за выполнением упражнения детям. Чего, в принципе, делать не должен.
15.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:49 | Сообщение # 60
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Ileo, я всего лишь менеджер, а не директор компании. Я плохой солдат, но никогда не хотел и не хочу вести СВОЙ бизнес.
15.01.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Стойка на голове на уроке ф/к
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить