Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Учитель физкультуры.[Видео] (Как должен был поступить педагог, в данной ситуации?)
Учитель физкультуры.[Видео]
TAWERДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:42 | Сообщение # 1
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно мнение преподавателей. А особенно учителей физкультуры. mellow
Дети сидели на лавочках, и не чего не делали. Подробнее можно увидеть в описании на youtube.
Видео с учителем.
19.01.2014
alsergastДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:12 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А вот мне интересно другое - какого лешего все пришли на урок с мобильниками??? Как минимум, их можно разбить; как максимум, никто просто и не собирался заниматься физкультурой. cool
19.01.2014
TAWERДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:57 | Сообщение # 3
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
А вот мне интересно другое - какого лешего все пришли на урок с мобильниками??? Как минимум, их можно разбить; как максимум, никто просто и не собирался заниматься физкультурой.

В среду у нашей одноклассницы, украли довольно таки не плохой телефон, лучше все будут ходить на урок с мобильниками, чем они будут пропадать с раздевалки. К тому же свой телефон я сдавал учителю в коробку, на хранение, при чем не только я, а те кто еще пришол на урок физкультуры. dry
19.01.2014
Miss_MurДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:08 | Сообщение # 4
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
да ну. мне кажется вы специально выставили и сняли это видео, чтобы мы сейчас поругали учителя и это видео обошло всю страну. на видео мне показалось, что большинство 70% без формы. я бы с этого начала, а не то, что учитель не проводит урок.
19.01.2014
TAWERДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:13 | Сообщение # 5
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
А вот мне интересно другое - какого лешего все пришли на урок с мобильниками??? Как минимум, их можно разбить; как максимум, никто просто и не собирался заниматься физкультурой. cool

Ахх да чуть не забыл, на видео та девочка которая с телефоном, и в наушниках, она была без формы, следовательно она сидела на лавочке и не чего не делала. Меня болиее интересно по чему те кто были в форме, были на лавочке и не чего не делали. wink
P.s Если я не ошибаюсь, то все кто были в форме, сдали учителю на хранение, а некоторые оставили в раздевалки. А если даже и были дети в форме и с телефонами, то я не видел что бы они доставали wink

Добавлено (19.01.2014, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Mur ()
да ну. мне кажется вы специально выставили и сняли это видео, чтобы мы сейчас поругали учителя и это видео обошло всю страну. на видео мне показалось, что большинство 70% без формы. я бы с этого начала, а не то, что учитель не проводит урок.

То что вам кажется, это ваше сугубое мнение. sleep
А вот на счет того что "70% без формы" согласен. surprised
19.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:17 | Сообщение # 6
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
То что вам кажется, это ваше сугубое мнение.

Так а что вы вообще тогда на форуме хотите услышать? Здесь каждый выскажет свое собственное субъективное мнение, не более того.
19.01.2014
TAWERДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:27 | Сообщение # 7
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Так а что вы вообще тогда на форуме хотите услышать? Здесь каждый выскажет свое собственное субъективное мнение, не более того.

Ну это да smile Не подумал. Но все же "Облетит интернет", "Поругали учителя" dry
19.01.2014
alsergastДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:25 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
свой телефон я сдавал учителю в коробку, на хранение, при чем не только я, а те кто еще пришол на урок физкультуры

Хм... Решение правильное, но видео говорит об обратном wink И с телефоном, кстати, не только "та девочка которая с телефоном, и в наушниках"
далее:
Цитата TAWER ()
она была без формы

+
Цитата TAWER ()
"70% без формы" согласен.

+ "А эти всегда сидят..." (ответ девочек)
Это называется урок физкультуры? Складывается впечатление, что на урок-то как раз мало кто собирался.
Цитата TAWER ()
Меня болиее интересно по чему те кто были в форме, были на лавочке и не чего не делали.

Вряд ли это вопрос к учителю... Тем более, что вы сами не слушаете, что он отвечает... + перебиваете во время разговора с другими.
Цитата TAWER ()
То что вам кажется, это ваше сугубое мнение.

А что вы хотите с 1-минутного ролика? К уроку надо готовыми приходить и слушать учителя - тогда и урок будет нормально проходить. yes
19.01.2014
TAWERДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:28 | Сообщение # 9
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Цитата TAWER ()
свой телефон я сдавал учителю в коробку, на хранение, при чем не только я, а те кто еще пришол на урок физкультуры

Хм... Решение правильное, но видео говорит об обратном И с телефоном, кстати, не только "та девочка которая с телефоном, и в наушниках"
далее:
Цитата TAWER ()
она была без формы

+
Цитата TAWER ()
"70% без формы" согласен.

+ "А эти всегда сидят..." (ответ девочек)
Это называется урок физкультуры? Складывается впечатление, что на урок-то как раз мало кто собирался.
Цитата TAWER ()
Меня болиее интересно по чему те кто были в форме, были на лавочке и не чего не делали.

Вряд ли это вопрос к учителю... Тем более, что вы сами не слушаете, что он отвечает... + перебиваете во время разговора с другими.
Цитата TAWER ()
То что вам кажется, это ваше сугубое мнение.

А что вы хотите с 1-минутного ролика? К уроку надо готовыми приходить и слушать учителя - тогда и урок будет нормально проходить.

1. "Говорит об обратном" Я взял у учителя телефон свой и начал записывать! Не на палец же мне снимать было dry

2. "Всегда сидят" В каждом классе я думаю есть тихони, вот они и сидят biggrin "Это называется урок физкультуры? Складывается впечатление, что на урок-то как раз мало кто собирался." Как раз так и есть, но кто не собрался ихние проблемы, только я тогда не вижу резона переодеваться, ибо что дети с формой сидят, что без формы. biggrin

3. Ее моральные басни, каждый урок мы послушать можем, если посмотреть на мимику, того мальчика который это, "Внимательно слушал" то можно было бы и понять, что она не по факту говорит, потому что тот мальчик до этого спрашивал "По чему мы не можешь в волейбол поиграть" а она съехала с темы, и начала объяснять каким мы плохие dry

4. "А что вы хотите с 1-минутного ролика?" А я вот думаю иначе, этот 1 минутный ролик думаю объянил суть урока, вам так не кажется? wink
19.01.2014
alsergastДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:11 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
В каждом классе я думаю есть тихони, вот они и сидят

На уроке физкультуры?! Не смешите haha
Цитата TAWER ()
А я вот думаю иначе, этот 1 минутный ролик думаю объянил суть урока, вам так не кажется?

Вполне возможно. Точно так же, как и то, что это просто выдернут, что называется, "удобный момент".
И вообще - не вижу повода выкладывать это на всеобщее обозрение. Если что-то не нравится - попробуйте сначала разобраться на месте (есть классный руководитель, завуч, директор...).
Вот вам бы, к примеру, понравилось, если бы учитель так же ваши "прегрешения" и работы выкладывал (учителю русского точно есть, что выложить biggrin ) в инет с комментариями, когда в них что-то не так?
Пока можно посоветовать лишь убрать видео и попробовать решить ситуацию на месте.
20.01.2014
TAWERДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:17 | Сообщение # 11
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Цитата TAWER ()
В каждом классе я думаю есть тихони, вот они и сидят

На уроке физкультуры?! Не смешите
Цитата TAWER ()
А я вот думаю иначе, этот 1 минутный ролик думаю объянил суть урока, вам так не кажется?

Вполне возможно. Точно так же, как и то, что это просто выдернут, что называется, "удобный момент".
И вообще - не вижу повода выкладывать это на всеобщее обозрение. Если что-то не нравится - попробуйте сначала разобраться на месте (есть классный руководитель, завуч, директор...).
Вот вам бы, к примеру, понравилось, если бы учитель так же ваши "прегрешения" и работы выкладывал (учителю русского точно есть, что выложить ) в инет с комментариями, когда в них что-то не так?
Пока можно посоветовать лишь убрать видео и попробовать решить ситуацию на месте.

1. Ну они сидят когда например волейбол играем вот они и сидят biggrin

2. Ну согласен, вы конечно можете считать что это "Выдернутый, удобный момент". Но это не так cry . Хех, сейчас вы мне может не поверите, но после физкультуры мы переодевались, я предложил парням пойти пожаловаться к директору, ну не все сразу согласились я им объяснил мол за-то такого может и больше и не будет. smile В общем пришли мы к директору, его не было в кабинете, мы его подождали он поднялся по ступенькам, я ему такой говорю не уверенно, "*Имя Фамилия*, мы бы хотели пожаловаться на учителя физкультуры" Директор сыграл на публику и дал мне не сильный подзатыльник wink Что то там тихо сказал вроде "Я тебе щас дам, не бойсь сам их доводишь" и пошол в свою курилку.
Ну вот в общеем wink
20.01.2014
alsergastДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:55 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
Ну согласен, вы конечно можете считать что это "Выдернутый, удобный момент"

Не только я. Слишком уж часто с короткими сюжетами получается именно так.
Цитата TAWER ()
В общем пришли мы к директору, его не было в кабинете, мы его подождали он поднялся по ступенькам, я ему такой говорю не уверенно, "*Имя Фамилия*, мы бы хотели пожаловаться на учителя физкультуры"

Цитата TAWER ()
Директор сыграл на публику

1. Попробуйте без публики. Ну, и момент нужно выбрать удобный, когда у него есть время поговорить (после уроков, например, или на большой перемене), а то у него, может, счёт на минуты идёт, а тут вы со своими жалобами...
2. Начинать разговор с "пожаловаться" - не лучший вариант. Начинать надо с чего-то нейтрального - например, "ххх ххх, можно с вами поговорить?" (это, кстати, сразу даст понять, есть ли вообще у директора время сейчас на разговоры). И дальше спокойно разъяснить ситуацию.
P.S. Но видео в любом случае лучше удалить (хотя бы из общего просмотра) - помочь это всё равно ничем не сможет.
20.01.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 20.01.2014, 10:59
Miss_MurДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:13 | Сообщение # 13
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
То что вам кажется, это ваше сугубое мнение. sleep
А вот на счет того что "70% без формы" согласен. surprised

я даже как-то мало выразила свое сугубо личное мнение.
Заметьте, что преподаватели не записывают вас на видео, когда вы болтаете, спите, шумите, списываете на уроках и не выставляют потом это на всеобщее обозрение!
Предположу, что вам учитель сильно насолил! Конечно, может быть, он и проводит так свои уроки, но каждый ли раз? Тем более, учитывайте тот факт, что даже половины учащихся нет в форме! куда смотрят родители??
Скажу Вам молодой человек, выставив это видео, может быть вы и покрасовались перед своими одноклассникам (тем более написав в первый раз на педагогическом форуме)... но и упали в глазах многих учителей. Учитесь разбираться с конфликтной ситуацией на месте. Не дай Бог вас потом на работе так же снимут и выложат. посмотрим как вы будете потом с пеной у рта всем доказывать, что не виноваты. в жизни все возвращается бумерангом. Удачи вам.
20.01.2014
TAWERДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:57 | Сообщение # 14
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
Цитата TAWER ()
То что вам кажется, это ваше сугубое мнение. sleep
А вот на счет того что "70% без формы" согласен. surprised

я даже как-то мало выразила свое сугубо личное мнение.
Заметьте, что преподаватели не записывают вас на видео, когда вы болтаете, спите, шумите, списываете на уроках и не выставляют потом это на всеобщее обозрение!
Предположу, что вам учитель сильно насолил! Конечно, может быть, он и проводит так свои уроки, но каждый ли раз? Тем более, учитывайте тот факт, что даже половины учащихся нет в форме! куда смотрят родители??
Скажу Вам молодой человек, выставив это видео, может быть вы и покрасовались перед своими одноклассникам (тем более написав в первый раз на педагогическом форуме)... но и упали в глазах многих учителей. Учитесь разбираться с конфликтной ситуацией на месте. Не дай Бог вас потом на работе так же снимут и выложат. посмотрим как вы будете потом с пеной у рта всем доказывать, что не виноваты. в жизни все возвращается бумерангом. Удачи вам.

1.Они педагоги, хотят пусть записывают, пример то они подают, а не я biggrin
2. "Куда смотрят родители", это не мои проблемы, а родителей. К тому же я считаю что это было написано не уместно.
3. Ваше ключевое слово "может". Разбираться на месте? Вам не кажется что я слишком мал, что бы "разбираться на месте". facepalm
20.01.2014
ПровинциалДата: Вторник, 21.01.2014, 16:25 | Сообщение # 15
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Дима, знакомо тебе такое выражение "тактичность"?
То как ты себя вёл на уроке - НЕ тактично.
Даже если учитель НЕ прав, это не даёт ученикам права быть такими БЕСЦЕРЕМОННЫМИ.
Знаешь, какое впечатление оставляет твой "видеорепортаж"? Противненькое...
Цитата
Вам не кажется что я слишком мал, что бы "разбираться на месте"

Да, Дима, кажется.
И с каждым новым сообщением ты всё дальше от возможности РАЗОБРАТЬСЯ с той ситуацией на уроке.
Впрочем, у тебя, видимо и нет цели решить проблему.
21.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Учитель физкультуры.[Видео] (Как должен был поступить педагог, в данной ситуации?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить