Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » О всесилии Всевышнего
О всесилии Всевышнего
Soul_Of_SatanaДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:59 | Сообщение # 46
Soul_Of_Satana

Lucifer Fallen and Dead
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Прокрастинация
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Согласен. Но только атеисты ненавидят и тех и других.

Голословное заявление. Троллингом занимаетесь, господин.
Quote (Carduus)
И Бог им судья.

Хм. Удобно. Удобно перекладывать ответственного на него, на бога) Типо так "На всё воля божья".
Quote (SergeySml)
что ВЕРА превратилась в БИЗНЕС.

А ещё - в моду и "попсу".
Quote (Carduus)
Ну отчего же нет, ежели свободная воля-то...

Собственно этим и занимаемся в данной теме. Бог вам судья, бог вам в помощь, бог дал - бог взял, вобщем удачи вам там с ним wink
09.11.2009
КатринБраунДата: Среда, 16.06.2010, 18:31 | Сообщение # 47
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
"Где-то в середине семидесятых годов, в пору активного отрицания веры, странник вместе с женой и приятельницей находился в Рио-де-Жанейро.Они сидели и выпивали, когда к ним присоединился давний друг странника, неизменный спутник его юношеских безумств.
- Чем ты занят теперь? - спросил его странник.
- Я стал священником, - отвечал тот.
Когда вышли на улицу, странник указал на беспризорного ребенка, ночевавшего на тротуаре.
- Видишь, как Иисус заботится о нашем мире? - спросил он.
- Разумеется, вижу. Он сделал так, чтобы это бездомное дитя попалось тебе на глаза и ты мог что-то сделать для него."

"Бог живет в тех местах, которые допускают его присутствие."

(с) П.Коэльо

16.06.2010
CarduusДата: Среда, 16.06.2010, 18:52 | Сообщение # 48
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Soul_Of_Satana)
Бог вам судья, бог вам в помощь, бог дал - бог взял, вобщем удачи вам там с ним wink

Спасибо!
16.06.2010
maksim6174Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:39 | Сообщение # 49
maksim6174

Максим
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще, тема, как видно, создана как холивар...ибо если всевышний есть, нам не дано познать смысл и суть его деяний. А если его нет, то зачем это обсуждать?
Quote
Согласен. Но только атеисты ненавидят и тех и других.

Нет.Люди почему-то превратили религию в какой-то особый разряд.Хотя по сути это такое же хобби, как например, игра в шахматы. Кто-то играет, а кто-то нет. Только в случае с религией почему-то те, кто НЕ играют, оказываются грешниками и вообще самыми плохими людьми. Хотя в своей жизни я видел ОЧЕНЬ много так называемых верующих, которые намеренно(!) причиняли зло другим. И видел много атеистов, которые давали обществу только ползу...
27.06.2010
alsergastДата: Суббота, 27.11.2010, 20:08 | Сообщение # 50
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (maksim6174)
ибо если всевышний есть, нам не дано познать смысл и суть его деяний

Это точно. Только вот есть в них противоречия с Его же законами. Вспомним Библию... prof
1. Бог всемогущий и всевидящий... Как же он допустил порабощение святого народа?
2. Бог всемилостивый и всепрощающий... Почему не простил, а уничтожил фараона с его войском?"
3. "НЕ УБИЙ" Почему он тогда послал ангела смерти (история с первенцами),
4. "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ"... А Дева Мария разве не была женой Иосифа?
devil
27.11.2010
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:50 | Сообщение # 51
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline

Добрых вам помыслов, коллеги!
А спор, конечно же, похож на весы. Только что кладем на них, какие гири? Что взвешиваем?
Я верю, что БОГ ЕСТЬ. НО! Я совершенно нерелигиозный человек, ибо религия и вера не есть тождество.
Уж лукавить мы все умеем, когда хотим поставить под сомнение существование бога, совершая нечто нечеловеческое. Увы, это НАШ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. В том и есть любовь бога к нам, что нам дарована полная свобода. И коль мы не умеем ею пользоваться, то кто ж в том виноват?
Крестовый поход во имя кого-чего? Ах, да, крестовый))) Да назови его хоть горшком. Ну смешно же бога к этому приплетать. А ведь везде , где надо и не надо (в суе - не об этом ли???) его подмазывают. Эх, люди! Неуж-то бог на войны благословлял? Да, было бы смешно, да смеяться не хочется...Эх, люди!!!
Мне иногда обидно за людей, что не оправдывают они того, что могут быть свободными. В понятие свободы вложено понятие ВЫБОРА!!! Ну коль выбрал ты ... беспредел, то зачем на бога валить?
А в чем же моя вера в НЕГО? Да в том, что не жду несчастия для того, чтобы вспомнить ЕГО. ОН со мной постоянно. И для этого мне не нужно ходить по храмам и церквям. и благодарю его за все, даже за малую радость. Кстати, я думаю, именно поэтому именно с божьей помощью у меня есть замечательный ребенок, которого вообще не должно было быть... По крайней мере, приговор такой был подписан не одним профессором. До сих пор удивляются. Только один врач мне признался в том, что верит в чудеса. И не одно ЭТО чудо, которое было со мной. Кто б рассказал, усомнилась бы wink
02.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » О всесилии Всевышнего
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить