Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Хвастовство как атрибут профессии (почему учителя хвастаются?)
Хвастовство как атрибут профессии
miflinДата: Пятница, 30.11.2012, 14:31 | Сообщение # 46
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Двумя руками "ЗА"!!!

А я ещё и двумя ногами! smile
30.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 30.11.2012, 14:33 | Сообщение # 47
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (miflin)
А я ещё и двумя ногами!

Передумал.
Руки опускаю.
Сомневаюсь, но скорее всего, воздержусь.
30.11.2012
ИванычДата: Пятница, 30.11.2012, 14:47 | Сообщение # 48
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Мне здесь не понятно одно - почему элита общества - коей себя позиционируют учителя - абсолютно не интересуется и не поднимает проблемы цензуры, власти, коррупции, одновластия, засилия власти одной партии, полит заключённых, вопросы национализма и тд и тп.

Quote (Alesya-dv)
Мне кажется, что учитель должен быть вне политики и религии.
Quote (alsergast)
А почему они должны их интересовать? Мне вот они тоже абсолютно неинтересны.
Хм...

Сейчас, конечно, Стругацкие не совсем в моде... Но в далеком 1964-м была опубликована их повесть "Трудно быть богом".
Вот цитата оттуда:
"- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчёт нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
- Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут."

ЗЫ. А учителя не элита, LaVida. И себя они не позиционируют никак.
30.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 30.11.2012, 21:47 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
в ознобе
температура 38, кашель
ну, не привыкла я брать больничные
не принято это в бизнесе
даже не знаю где их берут
ни разу не была на больничном

Это Вы при любом отношении к жизни, политике, форуму и всему прочему ЗРЯ!!!
Quote (LaVida)
всё что угодно, но никогда ни один никто не говорит про новости - я поражаюсь - я во многих коллективах работала, но я первый раз вижу такое - на этом во форуме я вижу подтверждение - какая-то шизофреничная узколобость - людей ничего не интересует...

Вы знаете, даже не обидно, поскольку это Вы сгоряча да и не особенно умно!
Quote (LaVida)
нет, я ловлю даже намёки... их нет... новости никто не слушает..газеты никто не читает..никого не интересует ни магнитский, ни удальцов, ни навальный, ни пусси райт, ни рыжков, ни каспаров - мои коллеги вообще о них ничего не слышали...
и мне не хочется быть полит информатором для них

Не хочется, так и не надо! Кто же тянет?!
А вот об остальном...
Скажите, что прибавит Вам, мне, другим то, что мы взахлеб поговорим о том, о чем Вы пишете? Не проще постоять около подъезда или посидеть на завалинке и послушать дедушек-бабушек?
Я не настаиваю, но буду очень признателен, если Вы сочтете возможным и найдете в себе силы и слова для того, чтобы объяснить мне да и многим еще, в чем смысл этих возможных обсуждений?
И еще. Утверждать, что отсутствие интереса к постоянному пиару, эпатажу, желтой прессе, воровстве на миллиарды из казны и прочей шелухе есть узколобость и не простая, а шизофреническая, значит знать такое, о чем мы и не догадываемся! Поделитесь!
Неужели именно это и есть основная головная боль!?
Дома все в порядке? Проблем нет ни со здоровьем, ни на работе? У друзей все хорошо?
Я как человек увлеченный и самодостаточный во многом, кроме общения с хорошими людьми, могу Вам сказать, что самые простые мысли о жизни занимают меня несравненно больше, чем то, на что Вы сетуете. Больше скажу. Весь день думаю а Вас и Ваших словах. И искренне хочу понять, но не понимаю Вас как Женщину.
Приведу всем известные слова Канта, которые и Вы, и все слышали много-много раз, но от этого ни их глубина, ни значение не уменьшаются.
Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования.
Вот об этом можно думать и говорить бесконечно.
Как и любить.
А Вы говорите удальцов-навальный !!!
30.11.2012
ОзаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:52 | Сообщение # 50
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
звездное небо надо мной и нравственный закон во мне.
respect biggrin
К сказанному выше хочу добавить один момент, школа по определению должна быть свободна от политики и религиозной пропаганды. У нас настолько РАЗНЫЙ состав учеников, от атеистов, мусульман и православных, до сектантов. От мажоров, после каждых каникул опаздывающих вернуться из Парижов, до детей прихипованных безработных на социалке, что это обязательное условие её нормальной работы. Если мы не будем себя позиционировать
Quote (Иваныч)
себя они не позиционируют никак.
то мы просто не сможем найти верный тон, а верный тон - взяли ручки и начали работать, мы сюда пришли учиться! Поэтому и в кулуарах во время учебного все думают про работу, вот пойдут новогодние корпоративы, там про политику сколько угодно, наслушаетесь, наговоритесь, если интересно.
02.12.2012


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 02.12.2012, 23:54
ИванычДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:25 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Оза)
школа по определению должна быть свободна от политики
Должна. Но никогда не была и никогда не будет. Школа всегда есть опора существующей власти. Какая бы власть ни была. Коммунистическая, нацистская, демократическая и пр и пр. И учителя - есть надежа и опора власти. Хочут они этого или не хочут. Понимают или не понимают.

Звездное небо с нравственным законом вкупе с "мы сюда учиться пришли" очень правильно, достойно и красиво. Но аполитичность учительства не этим вовсе объясняется по большому счету.
Причина где-то там, где и причина повсеместного неведения своих законных прав. Это как бы вне сферы жизненных интересов. Политика и законы - сами по себе. Мы - сами по себе. Так представляется подавляющему большинству. И не только учителям.

Quote (Оза)
вот пойдут новогодние корпоративы, там про политику сколько угодно, наслушаетесь, наговоритесь, если интересно.
На новогодних корпоративах про политику? Это уже извращение. smile
Там надо пить и смеяться как дети.
03.12.2012
ElteaДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:19 | Сообщение # 52
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Политика и законы - сами по себе. Мы - сами по себе. Так представляется подавляющему большинству. И не только учителям.

Quote (Иваныч)
И учителя - есть надежа и опора власти. Хочут они этого или не хочут. Понимают или не понимают.

Вот-вот... В таком вот поядке, в таком вот аксепте (цитируя Стругацких).
03.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Хвастовство как атрибут профессии (почему учителя хвастаются?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить