Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Как правильно перемножать числа?
miflinДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:17 | Сообщение # 16
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Masterov... _master_...
Александр... Александр...
Мастеров... Мастеров...
Нижний Новгород... Москва...

Сговорились, что ли?
04.02.2013
alex_eduДата: Вторник, 05.02.2013, 00:44 | Сообщение # 17
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Прокаченый "Запорощец" (с точки зрения обывателя) лучше гоночного кара, стоимостью в миллион долларов.

На сколько я понял вас, все же вы считаете, что есть IE, а если ваши скрипты не работают в других браузерах то это не ваши проблемы.
Я же, как программист для которого кредо, это скрипт должен работать в любом браузере и пользователи не должны задумываться о различиях браузеров утверждаю: Ваше сравнение совершенно не соответствует действительности. IE максимум жигули, при чем на столько запломбированный, что даже речи не может быть о тюнинге. За прошлый год несколько сайтов пришлось лечить. Там исполнители реализовали все замыслы дизайнеров и заказчиков. И при открытии любой страничке в IE зависал компьютер (процессор загружался на 100%....) при этом в большинстве случаев вопрос лишь в полупрозрачных png. Далее из обсуждения выше all.tags и getElementsByTagName и то и другое на равных описано в МСДН. Надеюсь вы понимаете, что значит МСДН для IE, и что этот МСДН совершенно ни чего не значит для всех остальных браузеров. И при этом getElementsByTagName имела признанные глюки в ИЕ. Идем далее нет ни какого битмапа в браузерах, есть набор объектов.

Идем далее. Чем координально отличается ie от остальных. А только наплевательским отношением к стандартам. Да не обязательным, но все же призванным навести прядок, а это польза для пользователей и веб разработчиков. И показательно что IE дожали, и сейчас он стал приближаться к тем самым стандартам, оставив лишь режим совместимости. (специально, чтоб не потерялись те сайты, где программисты считали ниже своего достоинства подстроится под любимый браузер посетителя)

В "минимальной комплектации" и лиса и хром и опера на много интреснее и шустрее чем ИЕ. Про максимальную я вообще молчу.

Но, самое главное для программиста сделать так, чтоб его работа нормально функционировала на системах различных комплектаций. Будь хоть этот ИЕ во 100 крат мощнее, идеальнее прочих браузеров. Как устроены браузеры пользователей интересовать не должно.

Мы можем иметь разное мнение о браузерах, о методах ими используемых. Можем холиварить на эту тему до посинения. Но на стороне пользователя наши скрипты должны работать в том браузере который пользователь выбрал по цвету кнопочек.

Добавлено (05.02.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (_master_)

Конечный результат выглядеть будет так: на каждой диагонали все нули, кроме одной ячейки, которая может быть цифрой 0,1,2...9

По какому принципу вбирается ячейка в которой остается значимая цифра?

Добавлено (05.02.2013, 00:44)
---------------------------------------------
уффф... разобрался. метод прост.... но его описание по ссылке - это взрыв мозга по сравнению с самими методом. Очевидно автор не пробовал это объяснение на неподготовленных людях. smile

Что ж метод прост. Но в реальности, я бы не стал им пользоваться. В уме - не каждый осилит все это провернуть. Особенно на больших числах. На листочке. При большой разрядности и при цифрах в числах типа 5,6,7,8,9 (т.е. дающих в таблице множество двузначных чисел) в нашй таблице будет много правок, зачеркиваний, и т.д.... как итог, я вижу здесь больше шансов на ошибку.... Хотя, конечно, это надо сделать не один 10 умножений, чтоб проверить. При этом, в случае ошибки, при класическом "в столбик" легче ее вычислить

05.02.2013
alsergastДата: Вторник, 05.02.2013, 01:04 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Прокаченый "Запорощец" (с точки зрения обывателя) лучше гоночного кара, стоимостью в миллион долларов.

Это ИЕ - гоночный кар?! Разве что по удобствам и комфорту, которых там так же по минимуму. По всему остальному же (в т.ч. и по скорости) преимущества не на его стороне, т.к. даже
Цитата (alex_edu)
В "минимальной комплектации" и лиса и хром и опера на много интреснее и шустрее чем ИЕ. Про максимальную я вообще молчу.

Впрочем, это дело вкуса - если требований немного, то и ИЕ вполне хватит. А то, что ИЕ проще принимает скрипты и пр. - всего лишь издержки мировой майкрософтизации. Правда, простому пользователю всё это до лампочки, ему неинтересны скрипты и совместимость (это проблемы программистов) - ему нужна надёжная и комфортная работа. И ИЕ почему-то не входит даже в первую тройку, несмотря даже на его предустановку в ОС:
https://www.openstat.ru/counter:meta/trends/report/browser/#1807
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=month
По поводу же этого революционного метода практически всё уже сказано в предыдущем посте. От себя, как учителя, добавлю только то, что преподавать его можно лишь в старших классах (началка попросту не поймёт), в то время как стандартный метод без труда усваивается даже второклассниками за 1-2 урока. + не вижу в нём, если честно, никакой логики, а это тоже не упрощает ни преподавание, ни вычисления.
05.02.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 05.02.2013, 01:41
miflinДата: Вторник, 05.02.2013, 01:28 | Сообщение # 19
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
05.02.2013
MasterovДата: Вторник, 05.02.2013, 12:50 | Сообщение # 20
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Очевидно автор не пробовал это объяснение на неподготовленных людях.

Мой опыт преподавания минимальный.
Вы (учителя математики) лучше это сделаете.

Я думаю, что мой метод перемножения чисел проще и удобнее, чем перемножение чисел столбиком.
Вам это трудно сейчас понять, поскольку вы уже умеете перемножать столбиком.
Но человека, который только начал изучать арифметику - мой метод оценит как более простой и понятный.

Добавлено (05.02.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Это ИЕ - гоночный кар?! Разве что по удобствам и комфорту, которых там так же по минимуму. По всему остальному же (в т.ч. и по скорости) преимущества не на его стороне, т.к. даже

ИЕ тестировали.
Если он программируется в идиотском стандарте от W3C, то он действительно медленнее работает.
Если его программировать правильно - ИЕ работает быстро.

05.02.2013
alsergastДата: Вторник, 05.02.2013, 12:51 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Но человека, который только начал изучать арифметику - мой метод оценит как более простой и понятный.

1. Вы это пробовали объяснить ученику второго-третьего класса?
2. Постоянно при себе иметь таблицу умножения?
Цитата (Masterov)
Если он программируется в идиотском стандарте от W3C, то он действительно медленнее работает.
Если его программировать правильно - ИЕ работает быстро.

ИЕ тормозит в W3C, поэтому W3C плох. cool Интересная логика.
05.02.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 05.02.2013, 12:57
miflinДата: Вторник, 05.02.2013, 13:27 | Сообщение # 22
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Мне эта тема представляется как самопиар то ли мастера (единого в двух лицах),
то ли двух сговорившихся мастеров (см сообщение шашнаццать). cool
05.02.2013
alsergastДата: Вторник, 05.02.2013, 13:39 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Мне эта тема представляется как самопиар то ли мастера (единого в двух лицах),
то ли двух сговорившихся мастеров (см сообщение шашнаццать).

Да забыл человек пароль от первого логина - бывает... Я сам недавно обнаружил здесь свой забытый первый логин, из-за которого пришлось когда-то зарегиться с цифрой 1, а пароль даже восстановить не смог - не помню, на какую почту зарегистрирован.
05.02.2013
MasterovДата: Вторник, 05.02.2013, 13:45 | Сообщение # 24
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
ИЕ тормозит в W3C, поэтому W3C плох. Интересная логика.

Не по этому.

ИЕ поддерживает дурацкий стандарт от W3C, но в нём он (этот дурацкий стандарт) плохо (не качественно) реализован.
В Microsoft работают профессионалы, которые понимают идиотизм W3C.
Видимо по этой причине (побрезговали видимо) отнеслись хартурно к реализации стандарта W3C.
05.02.2013
alex_eduДата: Вторник, 05.02.2013, 13:46 | Сообщение # 25
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
ИЕ тестировали.
Если он программируется в идиотском стандарте от W3C, то он действительно медленнее работает.
Если его программировать правильно - ИЕ работает быстро.

Это абсолютно ни о чем не говорит. Тест я могу придумать любой, чтобы доказать как вашу правоту так и не правоту. Извините но МСДН - это почти библия для разработчика под виндус при чем от самой MS. Отвратно работающие методы описанные в этой "библии" - это недостаток IE, а не стандартов или кого то еще. Уж так складывается, что такова мода или тенденция, но очень много на сайтах используется и png с альфой, и полупрозрачность. Ваш хваленый IE научился их вменяемо только не давно обрабатывать. Раньше через суровые костыли приводящие к жутким тормозам браузера. Опять же минимальная/максимальная ширина и высота.... То же в эту копилку. К тому же, коль заговорили о костыльности решений, тащить скрипты в CSS это бред умалишенного в нарушение вполне здравых парадигм о разделении контента, оформления и функционала.

Кроме того. get.all и getElementsByTag при правильном подходе должны быть лишь интерфейсами к одному и тому же коду. Если, как вы говорите, в IE для этого сделали еще один "интерпретатор HTML" (кстати,, откуда у вас такие сведения о закрытом продукте).... Ну тогда мне смешно с разработчиков в МС.... Это полнейший критинизм - плодить аналогичные сущности в рамках одного проекта.

Но! Главное. Я повторюсь. Не важно какой браузер лучше. Скрипты профессионального программиста должны работать одинаково во всех.... Пассажи про крутость конкретного браузера в оправдание жесткой привязки - несерьезная отмазка.
05.02.2013
MasterovДата: Вторник, 05.02.2013, 13:52 | Сообщение # 26
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Мне эта тема представляется как самопиар то ли мастера (единого в двух лицах),
то ли двух сговорившихся мастеров (см сообщение шашнаццать).


Я тут в единственном числе.
И я только отвечаю на вопросы, замечания и критику оппонентов.

Добавлено (05.02.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Это абсолютно ни о чем не говорит. Тест я могу придумать любой, чтобы доказать как вашу правоту так и не правоту.

Тест был такой: динамически создавалась таблица (с большим числом строк и столбцов) в стандарте ИЕ и W3C.

Сравнивалось время генерации и сложность когда.

В стандарте W3C код вомного раз более сложный, поскольку в ИЕ генерилась текстовая строка HTML, а в стандарте W3C создавались теги и их атрибуты вызовом процедур.

05.02.2013
alsergastДата: Вторник, 05.02.2013, 13:54 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (alex_edu)
Тест я могу придумать любой, чтобы доказать как вашу правоту так и не правоту.

А что тут придумывать? Лучший тестер для любого продукта - пользователи.
05.02.2013
alex_eduДата: Вторник, 05.02.2013, 13:55 | Сообщение # 28
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
В Microsoft работают профессионалы, которые понимают идиотизм W3C.
Видимо по этой причине (побрезговали видимо) отнеслись халтурно к реализации стандарта W3C.

Полнейшая чепуха.... Просто MS жертва своего статуса. Это компания с великолепным (в первую очередь) менеджментом. Они вывели свою продукцию на лидирующие позиции именно менеджментом. Это не плохо, он молодцы. Но! Благодаря положению они начали диктовать всем условия игры.... И стали жертвой... Их браузер слил свои позиции.... Теперь они, чтобы хоть как то вернуть пользователя начинают соблюдать стандарты.
Да у них есть и хорошие решения. Но не все. Это свойственно вообще всем. Не может быть абсолютно правой компании, не может быть абсолютно идеального разработчика.

Стандарты это хорошо. Для большинства хорошо... Ну, кроме тех для кого все от МС это эталон, и они слепо в это верят.... Что плохого в ругаемом вами стандарте?
05.02.2013
MasterovДата: Вторник, 05.02.2013, 13:57 | Сообщение # 29
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Ваш хваленый IE научился PNG вменяемо только не давно обрабатывать.

Полупрозрачность в ИЕ появилась раньше, чем W3C его стандартизировал.
Поэтому в ИЕ полупрозрачность отрабатывалась иначе, не так, как это требует W3C.

Я - программист.
С картинакми работают дизайнеры.
У дизайнеров действительно были проблемы с полупрозрачностью в PNG.
Но не Microsoft тому виной.
05.02.2013
alex_eduДата: Вторник, 05.02.2013, 14:00 | Сообщение # 30
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
В стандарте W3C код вомного раз более сложный, поскольку в ИЕ генерилась текстовая строка HTML, а в стандарте W3C создавались теги и их атрибуты вызовом процедур.

Я в шоке. Чего там сложного то может быть? Да и потом это столь индивидуальный параметр.... Кому то четкая череда задаваемых параметров гораздо нагляднее кода генерирующего текст.
05.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить