Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » электронные книги, бумажные или аудио? (опрос)
электронные книги, бумажные или аудио?
PopugaykaДата: Пятница, 28.07.2017, 21:34 | Сообщение # 46
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Все-таки меня домашние снова сломали в пользу электроники. Опять большую часть книг куда-то дели. Конечно, место освобождается и появляется что-то новое. Наверное так и должно быть.
Обидно. Но умом понимаю.

Ну мои любимые книги уже в очень небольшом количестве пока ещё остались.Надолго ли?
28.07.2017
наТекаДата: Четверг, 03.08.2017, 17:17 | Сообщение # 47
наТека

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Предпочтение отдам бумажному варианту, если это стационарные условия. Если поездка (любая, даже краткосрочная), тогда электронный вариант. А вот насчет того, что никаких денег не хватит на приобретение бумажного варианта. Так и не надо - есть же библиотеки, и они довольно неплохо обеспечиваются художественными новинками. Я имею в виду массовую систему библиотек, не школьную. В школьных библиотеках с этим, как правило, просто беда!
03.08.2017


Сообщение отредактировал наТека - Четверг, 03.08.2017, 17:20
atschoolДата: Пятница, 04.08.2017, 18:26 | Сообщение # 48
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
уже несколько лет предпочитаю электронные. недавно пролежала в больнице 12 дней и только таким образом спасалась от надоедливой болтовни ни о чем соседок по палате.
04.08.2017
Масяня0366Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 21:55 | Сообщение # 49
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Люблю бумажные, а читаю электронные да еще и с планшета. Дорого бумажные покупать, мне той книги дня на три. А так качай себе и качай. Только глаза устают с планшета читать...
08.04.2018
cehftdfДата: Пятница, 16.08.2019, 19:19 | Сообщение # 50
cehftdf

зинаида сураева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Глаза устают от электронной.
Запоминается больше бумажный вариант: обложка, формат, иллюстрации, размещение на страничке. И через много лет эта информация сохраниться в памяти! Так как задействованы все виды восприятия информации!
16.08.2019
alsergastДата: Суббота, 17.08.2019, 07:22 | Сообщение # 51
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А я на аудио в последнее время подсел. Так-то их не жалую (самому читать интереснее, да и ошибок у чтецов порой навалом), но вот под работу во дворе и для дороги оказались в самый раз. Раньше музыку гонял, а потом попробовал аудио и... всё, музыка не нужна стала. В дороге так и вовсе золото: под музыку педали просто крутить веселей, а под книжку километры вообще не замечаются.
17.08.2019
iyugovДата: Суббота, 17.08.2019, 09:51 | Сообщение # 52
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
под музыку педали просто крутить веселей

"Весело крутишь - грустно понесут". Знаю случаи. Даже не от громкости, а от отвлечения внимания.
Принципиально ничего не слушаю на велосипеде. А в автомобиле даже магнитолу убрал.
17.08.2019
alsergastДата: Суббота, 17.08.2019, 18:30 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
"Весело крутишь - грустно понесут". Знаю случаи. Даже не от громкости, а от отвлечения внимания.
Принципиально ничего не слушаю на велосипеде. А в автомобиле даже магнитолу убрал.

Вниманию ущерба нет, т.к. слушаю не в наушниках, а с динамика телефона. Да и трассы наши - что до райцентра, что по селу - не отличаются особо оживлённым движением. Некоторые участки авто вообще по грунтовке объезжают, т.ч. пару-тройку км гарантированно едешь в гордом одиночестве)
17.08.2019
iyugovДата: Суббота, 17.08.2019, 19:10 | Сообщение # 54
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Вниманию ущерба нет, т.к. слушаю не в наушниках, а с динамика телефона.
Если слушаете аудиокнигу (запоминаете, осмысляете, представляете), то, боюсь, некоторый ресурс внимания всё же расходуется. Конечно, дело ваше, и я вас понимаю: временами мозг вынужденно "простаивает", и это неприятно.
17.08.2019


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 17.08.2019, 19:16
olga269482Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 23:08 | Сообщение # 55
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас больше слушаю аудиокниги, так как книги люблю, только вот проблемы со зрением. Но некоторые книги таааак озвучены.... facepalm
Где, интересно, чтецы учились, как учились, и кто их допустил книги озвучивать...
18.08.2019
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 22.08.2019, 15:14 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я тоже начала слушать аудио. Никак не могу вспомнить, где недавно было про внимание. Не нашем ли вебинаре? Или в книге какой. Вроде бы в книге. Суть такая: если во время вождения (или занятия другой деятельностью) что-то требует воображения, то есть что-то представить, задуматься, то это существенно отвлекает от вождения. То есть идет переключение с одного вида деятельности на другой. Если особого воображения не требуется, то на основной вид деятельности внимания хватает.
По проселочным дорогам не думаю, что долго ездите, чтобы именно слушать что-то, а при работе в саду, на кухне - самое то. Но для меня - только легкое чтение (прослушивание). Все остальное требует безраздельного внимания, еще и конспектировать заодно и прокручивать повторно отдельные фрагменты. Такие книги лучше сразу читать самой, глазами :-)
А какие приложения используете для чтения, прослушивания книг?
22.08.2019
alsergastДата: Четверг, 22.08.2019, 19:43 | Сообщение # 57
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А какие приложения используете для чтения, прослушивания книг?

MX Player.
22.08.2019
cehftdfДата: Четверг, 12.11.2020, 19:44 | Сообщение # 58
cehftdf

зинаида сураева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу даже представить, что со временем школы могут перейти на электронные книги. На сегодня в школьных библиотеках заполняются электронные каталоги всех учебников и художественной литературы. Ничто не может заметь бумажные книги!
12.11.2020
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.11.2020, 12:19 | Сообщение # 59
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата cehftdf ()
Ничто не может заметь бумажные книги!

Зато носить не нужно с собой такие тяжести, как сейчас.
13.11.2020
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » электронные книги, бумажные или аудио? (опрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить