Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Сочинение в выпускном классе: быть или не быть? (изменение стандарта, возврат сочинения в школу)
Сочинение в выпускном классе: быть или не быть?
СанинДата: Вторник, 17.12.2013, 22:18 | Сообщение # 31
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Радует, что не все родители так думают, как Ромашка27,

Увы, большинство...
17.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.12.2013, 22:27 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Елена, спорить в таких случаях бесполезно- Вас не услышат, ибо "Beati pauperi spiritu"- "Блаженны нищие духом"

Что-то там еще про margaritas было!!!
И это лыко в строку....
17.12.2013
СанинДата: Вторник, 17.12.2013, 22:31 | Сообщение # 33
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Что-то там еще про margaritas было!!!

А ещё- Овидий в изгнании smile
17.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.12.2013, 22:43 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Санин, не будем трогать девушку - Ромашка27!
Не к добру это....
17.12.2013
СанинДата: Вторник, 17.12.2013, 22:47 | Сообщение # 35
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Санин, не будем трогать девушку - Ромашка27!

Не в личности дело, да ладно, Бог с ней...
17.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.12.2013, 23:44 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Не в личности дело, да ладно, Бог с ней...

Proemonitys proeminitys...
17.12.2013
Ромашка27Дата: Среда, 18.12.2013, 15:31 | Сообщение # 37
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А вообще-то речь не о полезности похода в библиотеку, а о том, что в нашем обществе при детях любой нравственный урод может безнаказанно унизить учителя!!!

высказываение своего ИМХО (в вежливой форме) = принадлежность к моральным уродам?
круто!
18.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.12.2013, 15:47 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
высказываение своего ИМХО (в вежливой форме) = принадлежность к моральным уродам?
круто!

Елене Васильевне досталось терпение и правила хорошего тона. Если бы этот папашка всё это свое ИМХО высказал прилюдно про библиотеку и не Елене, а мне, я бы тоже нашел очень доходчивую вежливую форму своего ИМХО.
Вот у меня точно не заржавеет!!!
Дошло бы в лучшем виде. Без толмача.
Как Бог свят!
18.12.2013
Ромашка27Дата: Среда, 18.12.2013, 18:00 | Сообщение # 39
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, ваще-то я высказала свое мнение и меян назвали нравственным уродом

а можно оффтоп?
я на последнем занятии по англ нарвалась на я бы сказала истерику англичанки
дело было так: она мне задала дз написать письмо, я его написала, сдала, мне его проверили. И вот когда мне стали грить замечания по дз (ошибки), то озвучили про кол-во символов отступа, отсутствие даты и еще было про правописание вроде.
Про кол-во отступов я спросила неужели это так важно, на что услышала что да, важно. В иностранных конторах из-за неправильного оформления письма миллионные контракты разрываются... Ну я усомнилась (я работала в эстонской конторке, общалась с заказчиками турками, испанцами (или итальянцами точно уж не помню) и вроде американский был како-то проект). И сказала, что на 90% это не особо верно и скорее всего люди, кот ей (англичанке) рассказывали про разрыв контрактов из-за неправильного отступа конкретно что-то приукрасили
Ну и она обиделась и даже сказала "проваливай". В общенм у довольно выдержанной личности была истерика. Я конеш потом извинилась...
Вопрос: что не так? Мне ща конеш дико не приятно что это произошло и пока ходить к ней не хочется (надеюсь эт пройдет). Но чо-то не хочется быть хамкой. И я вообще не знаю что я не так сказала чтобы обидеть человекеа

Народ, просьба не грить мне какая я быдло, а что-нть конструктивное ответить
18.12.2013
NePsixДата: Среда, 18.12.2013, 18:07 | Сообщение # 40
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Александр_Игрицкий, ваще-то я высказала свое мнение и меян назвали нравственным уродом

А мне показалось, это было сказано в адрес того родителя первоклассника, о котором шла речь изначально. Может, не стоит принимать это на свой счет?
18.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.12.2013, 18:28 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А мне показалось, это было сказано в адрес того родителя первоклассника, о котором шла речь изначально. Может, не стоит принимать это на свой счет?

Я думаю, что также и всем показалось.
Вот истоки:
1.
Цитата shitikova ()
Сегодня я водила своих первоклассников в библиотеку, неподалёку от школы. Один папаша выразил страшное недовольство в присутствии всего класса: как это я посмела отнять у него и его сына полчаса на какое-то бесполезное занятие?! Понимаете: это родители считают посещение библиотеки БЕСПОЛЕЗНЫМ занятием! Не все, но большинство.

2.
Цитата Ромашка27 ()
Я согласна, что поход в библиотеку был не очень полезен.

3.
Цитата Санин ()
Да уж...Если это слова учителя...
А вообще-то речь не о полезности похода в библиотеку, а о том, что в нашем обществе при детях любой нравственный урод может безнаказанно унизить учителя!!!

...

Добавлено (18.12.2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
Ну и она обиделась и даже сказала "проваливай". В общенм у довольно выдержанной личности была истерика.

"Клара! Я офигеваю!!!!!"
Вот нам бы так! Учитель ученику!
"Пшёл ВОН!!!"
А потом ученик:
Цитата Ромашка27 ()
Я конеш потом извинилась...

Это какая-то сказка!!!
Она Вам еще приплачивает за то, что учит Вас???
18.12.2013
СанинДата: Среда, 18.12.2013, 18:58 | Сообщение # 42
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
ваще-то я высказала свое мнение и меян назвали нравственным уродом

Уважаемая Ромашка, Вы напрасно приняли мои слова на свой счёт.
Цитата NePsix ()
А мне показалось, это было сказано в адрес того родителя первоклассника, о котором шла речь изначально.

Вот Юлии показалось правильно.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Я думаю, что также и всем показалось.
Вот истоки:

Александр, спасибо, в Вашем лице, кажется, я приобрёл единомышленника и адвоката одновременно.
Цитата Ромашка27 ()
ваще-то

Цитата Ромашка27 ()
на я бы сказала истерику

Цитата Ромашка27 ()
Мне ща конеш дико не приятно что это произошло

Ромашка, мне интересно бы было посмотреть, какая истерика забила бы Вашу "русичку" при чтении этого smile
smile smile

Добавлено (18.12.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Если бы этот папашка всё это свое ИМХО высказал прилюдно про библиотеку и не Елене, а мне, я бы тоже нашел очень доходчивую вежливую форму своего ИМХО.

Похоже, только так им и надо объяснять smile
18.12.2013
KPACHOAPMEuCДата: Среда, 18.12.2013, 19:37 | Сообщение # 43
KPACHOAPMEuC

lox 666
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Удалено.
18.12.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 18.12.2013, 20:10
Ромашка27Дата: Среда, 18.12.2013, 20:35 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Ромашка, мне интересно бы было посмотреть, какая истерика забила бы Вашу "русичку" при чтении этого

мне 31 год. И я общаюсь на форуме в неофициальной так сказать форме, где (на форуме этом самом) принято употреблять сленг, сокращать слова.
А по существу кто-нибудь по моей ситуации может что-нибудь сказать?
18.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.12.2013, 21:00 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Похоже, только так им и надо объяснять

Давно так считаю.
Кто бы ни был родитель и каковы бы ни были для меня последствия моего резкого ответа в ответ на начальную резкость родителя, я никогда не позволю никому вести себя не учтиво не только со мной, но и с теми, кто рядом. Сегодняшняя вседозволенность одной стороны и страх второй стороны - администрации школ за звонки сразу в максимально доступные верха, а учителей за возможность потери не такого уж холодного места под солнцем, приводит к унизительной покорности вторых. Говорил и повторю еще раз. Только свободный в своих действиях учитель, учитель, отвечающий прежде всего перед своей совестью за свой профессионализм и за результаты своего очень нелегкого и очень ответственного труда, может воспитать и дать необходимые знания всем желающим их получить. Невольник и раб никого, кроме рабов и невольников не воспитает. Это очень опасное состояние. Опасное не столько для самого учителя, сколько для всего общества.
18.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Сочинение в выпускном классе: быть или не быть? (изменение стандарта, возврат сочинения в школу)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить