Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу работать в школе :) (отговорите или помогите советами, пожалуйста :))
Хочу работать в школе :)
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:57 | Сообщение # 91
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
и всё-таки любить. Понимаете, девочка правильно заметила, что дети чувствуют очень остро. Они и слащавой фальши не принимают, и злости не прощают.
О боже ж ты мой... Я ж разве возражаю.

Я могу ошибаться. Но, на мой взгляд, когда учитель работу работает, ему не "слащавой фальши" и не до "злости". Он работает.
А когда он зацикливается(задумывается) на "любви", "фальши" и пр и пр ... это какой-то не совсем приятный образ получается... Для меня, во всяком случае...
10.11.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:02 | Сообщение # 92
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
когда учитель работу работает, ему не "слащавой фальши" и не до "злости". Он работает.

Тогда он робот! biggrin
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:12 | Сообщение # 93
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Тогда он робот! biggrin
Для Вас - робот. Для меня - профессионал, расставляющий приоритеты.

Так... Черт возьми... Я не называю Вас непрофессионалом... Это на всякий случай...
10.11.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:15 | Сообщение # 94
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я не называю Вас непрофессионалом...

Нет, я так и не думаю! biggrin Мы же все разные. Я уважаю Ваше мнение.
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:27 | Сообщение # 95
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Мы же все разные.
Скока раз я слышал такие правильные слова... И скока раз я видел действия людей, произносящих такие правильные слова... smile
Цитата lanbren ()
Я уважаю Ваше мнение.
Всегда приятно уважение. Но мне всегда было достаточно простого правильного понимания моих слов.
10.11.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:43 | Сообщение # 96
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
мне всегда было достаточно простого правильного понимания моих слов

И это есть. smile Иваныч, я очень редко бываю категоричной в спорах. Прекрасно знаю, что у всех свои обстоятельства, условия, взгляды... Может быть и я через год, два, а может и завтра буду смотреть на что-то совсем другими глазами. Ведь то, что я воспринимала в 20 лет с радостью, сейчас меня утомляет. Да, что там говорить, я за один только прошлый год из наивной дурочки превратилась... сама не знаю, в кого! biggrin
10.11.2013


Сообщение отредактировал lanbren - Воскресенье, 10.11.2013, 19:44
LaVidaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:41 | Сообщение # 97
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Сижу, листаю альбомы с фотографиями и приговариваю: "Мои вы ласточки, чижики, стрижики!" Скучаю...


это пока они маленькие, потом они с возрастом разделяются на различные категории - от умных, зрелых, честных до отсталых вплоть до полной моральной деградации.
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:44 | Сообщение # 98
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
И это есть.
Свежо предание... smile

Цитата lanbren ()
Ведь то, что я воспринимала в 20 лет с радостью, сейчас меня утомляет.
Если это просто фигура речи, то .. фиг с ним...
А если не фигура... То так нельзя, ей-богу. Так можно и до 70-ти не дожить...
Меня вот, например, утомляет тока музон... То, под что 20 лет назад я бы с радостью пустился в пляс, сегодня тупо бьет по башке.
10.11.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:46 | Сообщение # 99
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
это пока они маленькие

Конечно! В этом году веду информатику в 7-х, так уже немного пришлось... Хотя среди маленьких тоже есть уже всякие.

Добавлено (10.11.2013, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
То, под что 20 лет назад я бы с радостью пустился в пляс, сегодня тупо бьет по башке.

Так и я про это! А Вы, что подумали? biggrin
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:49 | Сообщение # 100
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Так и я про это! А Вы, что подумали?
Как это про что? Про высокое призвание УЧИТЕЛЬ (произносить с придыханием) и про все такое...
10.11.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:56 | Сообщение # 101
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Про высокое призвание УЧИТЕЛЬ (произносить с придыханием) и про все такое..

Смайлики не хотят вставляться! Так скажу тогда. Это я уже пережила... Теперь доживаю... Пошла уже спать. Четыре часа утра.
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:17 | Сообщение # 102
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Это я уже пережила... Теперь доживаю...
Я не понял совсем ничего.

А уж та девочка, что вновь подняла разговор о любви к детям, как основе профессии, ваще, наверное запуталась.

Карочи так. Если уж считаете, что любовь в основе - то и жить, и работать так надо всегда. Всегда. Я бы так не смог.
Если же это (любовь к детям) просто слова (набор приемов профессиональных), то не надо об этом трещать на каждом углу, чтобы не дезавуировать, так сказать... smile

Черт возьми... lanbren, это не Вам... Это просто поток сознания... smile
10.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:25 | Сообщение # 103
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
hello
Цитата Иваныч ()
чтобы мои внуки не попали к Вам
Хм..Я правильно все поняла? wink
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:42 | Сообщение # 104
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ce формидабль!!!!
Это в смысле: здорово! шикарно!! Да?
Ileo, перестаньте напрягать мои мозговые извилины. Они и без Вас имеют склонность к параллелизму. Не извиваются уже. И ваще, Боливар не вынесет двоих. В смысле - языков.

Спасибо, Ileo.
10.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:49 | Сообщение # 105
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да?
Йа, натюрлих...
10.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу работать в школе :) (отговорите или помогите советами, пожалуйста :))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить