Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Нагрузка учителя (Какова ваша нагрузка в учебном заведении?)
Нагрузка учителя
Сколько академических часов в неделю в среднем вы работаете?
ВладимировичДата: Четверг, 03.06.2010, 16:43 | Сообщение # 76
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Но чаще всего именно для выполнения этих обязанностей окна и предусмотрены

"Окна" вообще не предусмотрены ни какими законами. Они не оплачиваются. Учитель получает зарплату за проведённые уроки, а не за то что высиживает на работе по вине завуча лишнее время. Это очередное нарушение прав педагогов как работников. cool

Quote (учитель2009)
Ну вообще то окон у меня в расписании (которое я составляю) нет
Если это так на самом деле, то это хорошо. smile
03.06.2010
АналитикДата: Пятница, 04.06.2010, 06:26 | Сообщение # 77
Аналитик

Оксана Стрельцова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (интересующийся)
Поделитесь, пожалуйста, как у вас в школе расчитывают работу в летнее время. Что относят к учебной нагрузке.

Занятость педагогов в летнее время эквивалентна учебной нагрузки в период учебного года. Учителей привлекают к работе в пришкольном лагере (21 день), на пришкольном участке. и т.п.
04.06.2010
BadDNAДата: Пятница, 04.06.2010, 09:51 | Сообщение # 78
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Так вот они работают по 6 дней в неделю с 8.00 до 18.00. за ту же зарплату, что и в обычных школах. Школа у них обычная средняя.

Ну это же чистейшее нарушение КЗоТ!!! Какой может быть 10 часовой рабочий день?!

Quote (Владимирович)
Хотелось бы узнать информацию по другим регионам нашей необъятной Родины о подобных экспериментах.

У нас начинали. Всё просчитывали (рабочий день должен был стать 6-часовым, естественно окна не считались рабочим временем), прописывали, но... пришли НСОТ и оптимизация и про весь этот кошмар пока забыли wink

Quote (интересующийся)
Поделитесь, пожалуйста, как у вас в школе расчитывают работу в летнее время. Что относят к учебной нагрузке.

Если педагог работает с детьми (площадка, подготовительные классы и т.п.), то это приравнивается к учебной нагрузке. Если никакой подобной работы не ведется, то обычный 6-часовой рабочий день.
04.06.2010
учитель2009Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:41 | Сообщение # 79
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
А мой рабочий день еще интереснее: начало в 8.00, 1 смена кончается в 13.00-14.00, минут 30 что бы доехать домой и поесть, в 16.00 выезжаю, т.к. 2 смена в 16.30, которая кончается в 21.10. Это вам как?
04.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 04.06.2010, 14:47 | Сообщение # 80
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
А мой рабочий день еще интереснее: начало в 8.00, 1 смена кончается в 13.00-14.00, минут 30 что бы доехать домой и поесть, в 16.00 выезжаю, т.к. 2 смена в 16.30, которая кончается в 21.10. Это вам как?

Как говорят, не нравится - не работайте.
учитель2009, а вам обязательно в 2 смены работать и каждый день? и вы одна в школе так работаете или все? Вроде бы, у завучей нормальное расписание должно быть.

04.06.2010
учитель2009Дата: Пятница, 04.06.2010, 22:25 | Сообщение # 81
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
конечно обязательно: 20 часов как у учителя и 0,5 ставки завуча...вот и торчу весь день...
04.06.2010
DSIДата: Пятница, 11.06.2010, 20:12 | Сообщение # 82
DSI

Светлана Демашова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Зарплата учителя очень низкая. sad Получать 15000 за нагрузку 24 часа это мало. Мне кажется, что 18 часов нагрузка учителя, которую он будет выполнять качественно и на семью время хватит. Сверх нормы падает качество и семья страдает. И администрация находит повод задерживать на работе.
11.06.2010
hemosapiensДата: Пятница, 11.06.2010, 21:33 | Сообщение # 83
hemosapiens

Наталья Годлевская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
конечно обязательно: 20 часов как у учителя и 0,5 ставки завуча...вот и торчу весь день...

У завуча нагрузка не должна превышать 9 часов, по крайней мере, в моём регионе запрещают администрации брать нагрузку больше (в редких случаях 10-11 часов)

11.06.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Пятница, 11.06.2010, 21:37
K@ttiДата: Пятница, 11.06.2010, 21:38 | Сообщение # 84
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (hemosapiens)
У завуча нагрузка не должна превышать 9 часов, по крайней мере, в моём регионе запрещают администрации брать нагрузку больше (в редких случаях 10-11 часов)

Кстати, да. Я первый раз-то и не сообразила.
В нашей школе именно так.

11.06.2010
ТатуляДата: Пятница, 11.06.2010, 22:05 | Сообщение # 85
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (hemosapiens)
У завуча нагрузка не должна превышать 9 часов

так тут обратная ситуация: полная нагрузка как у учителя и полставки завуча.
11.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 11.06.2010, 22:09 | Сообщение # 86
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Татуля)
так тут обратная ситуация: полная нагрузка как у учителя и полставки завуча.

Как 9 часов учителем работать, я понимаю. Но как работать завучем наполовину - нет.и Все равно придется все делать.

11.06.2010
учитель2009Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:44 | Сообщение # 87
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Именно приходится делать все: а платят то в половину меньше!!!!!
11.06.2010
BadDNAДата: Суббота, 12.06.2010, 03:32 | Сообщение # 88
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Как 9 часов учителем работать, я понимаю. Но как работать завучем наполовину - нет

Ну как же, Екатерина, Вы не можете понять? У нас ведь прошла "оптимизация" и переход на НСОТ в сфере образования. smile Теперь завучи пишут отчеты, составляют расписание и т.д. в 1,5-2 раза быстрее. Как этого добиться спросите у Фурсенко, он Вам объяснит... если соизволит...
А если серьезно, то по 10-12 часов в сутки sad
12.06.2010
ГостьДата: Суббота, 12.06.2010, 08:05 | Сообщение # 89
Гость

Группа: Гости
А у нас директор школы громко сказал на педсовете: главное не результат, а деньги. И началась драка за нагрузку, чем больше часов, тем больше денег. Это как?
12.06.2010
ТатуляДата: Суббота, 12.06.2010, 08:07 | Сообщение # 90
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
А если серьезно, то по 10-12 часов в сутки

Вот-вот, остается только посочувствовать. Помнится, мой отец, не являясь завучем номинально, за 300 рэ, кажется, составлял в своей малокомплектной школе расписание со всеми заменами и т. п. + еще что-то делал. (С учетом, что коллектив хоть и небольшой, но предметов и классов у каждого - по полной программе, а у кого-то то курсы, то корова телится, работы - море).
Я так понимаю, что при работе на полставки завучем работник не имеет возможности получать 20 тыс. (как наш завуч, не ведущая часы вообще) + 25 тысяч премии по концу семестра. А кушать всем хочется...
12.06.2010


Сообщение отредактировал Татуля - Суббота, 12.06.2010, 08:15
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Нагрузка учителя (Какова ваша нагрузка в учебном заведении?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить