Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Ромашка27Дата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 91
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Елки-палки! А я ведь тоже рада!

вау! у мя появились поклонники!!!!!!!!! дико приятно)))

Цитата Лорисон ()
Сама люблю джинсы. Но вот если представить... президента в джинсе и футболочке на офиц.встрече... солдат в джинсах... Мэри Поппинс в джинсовом костюме... блин, не получается, не то что-то! Может, это какие предрассудки?

ну дык ученики и не президенты на саммите))) А Мери Поппинс джинсы одобрила бы - она моднявкой была)))
24.04.2014
СанинДата: Четверг, 24.04.2014, 17:29 | Сообщение # 92
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NastyTim ()
Но с другой стороны это даже справедливо. Если школа требует от учеников ношения формы, то и учителя должны соответствовать.

Обязательно, а то на учеников жалуемся, а к себе требований ноль.
Цитата NastyTim ()
Чему? Официально-деловому стилю. Формализму, если хотите.
Кто это "чему" определяет? Конкретно в рамках моей школы это определил директор, обязав нас еще три года назад расписаться в соответствующем регламентирующем наш внешний вид положении.

Ваш директор умница.
Цитата Лорисон ()
Сама люблю джинсы. Но вот если представить... президента в джинсе и футболочке на офиц.встрече... солдат в джинсах... Мэри Поппинс в джинсовом костюме... блин, не получается, не то что-то!

Но ведь Конституция им не запрещает biggrin

Добавлено (24.04.2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
ну дык ученики и не президенты на саммите)))

Вообще-то речь идёт не об учениках biggrin
24.04.2014
ControllerДата: Четверг, 24.04.2014, 17:33 | Сообщение # 93
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Санин ()

Санин, вы мне очень близки, как человек...
Но вы кто? Учитель, или простой советский человек?
24.04.2014
СанинДата: Четверг, 24.04.2014, 17:38 | Сообщение # 94
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Но вы кто? Учитель, или простой советский человек?

Спасибо. Учитель. В четвёртом поколении.
24.04.2014
ЛорисонДата: Четверг, 24.04.2014, 21:39 | Сообщение # 95
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
ну дык ученики и не президенты на саммите)))

Так президент тоже человек (который, возможно, тихо мечтает о джинсах на саммите). За Поппинс не скажу. Я вот думаю, если джинсы "примут" в школьный дресс-код, то в моду сразу войдут классические брюки. smile
24.04.2014
Ромашка27Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:10 | Сообщение # 96
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Я вот думаю, если джинсы "примут" в школьный дресс-код, то в моду сразу войдут классические брюки.

это еще почему???!!
25.04.2014
ЛорисонДата: Пятница, 25.04.2014, 10:50 | Сообщение # 97
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
это еще почему???!!

Ну это по принципу "дай людям солнце - захотят луну".
25.04.2014
roza12345Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:36 | Сообщение # 98
roza12345

Разиля Айбулатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Почему даже в этом мы должны себе отказывать - тем более, длинные ухоженные ногти - это красиво, а цвет не имеет значения
29.04.2014
Ромашка27Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:37 | Сообщение # 99
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата roza12345 ()
тем более, длинные ухоженные ногти - это красиво,

неа. ни разу не красиво, а как минимум страшно)) ИМХО конеш)
ну и потом можно договориться, что красивое ухоженое тело - тоже красиво и ввести в дрес-код майки с открытым пупком и пирсингом в нем)
29.04.2014
nouvelle9556Дата: Среда, 30.04.2014, 10:09 | Сообщение # 100
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ромашка27, ну как же... Это же простая физиология... Длинные ухоженные ногти предполагают, по крайней мере, что есть, что наращивать и за чем ухаживать. То есть в организме женщины достаточно кальция обыкновенного. Значит, эта женщина здорова. вряд ли у нее выпадут зубы даже после рождения детей (а то говорят, что женщина отдает за каждого ребенка по зубу... возможно, это преувеличение, но вынашивание и рождение детей в самом деле требует больших затрат кальция из организма женщины), вряд ли волосы будут напоминать масляное решето, вряд ли дети будут рахиточными... да много что).
На самом деле все, что в обществе считается красивым. привлекательным и эротичным имеет под собой очень даже логичную основу. Чаще всего - свидетельство здоровья.
30.04.2014
Ромашка27Дата: Среда, 30.04.2014, 10:40 | Сообщение # 101
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Ромашка27, ну как же... Это же простая физиология... Длинные ухоженные ногти предполагают, по крайней мере, что есть, что наращивать и за чем ухаживать.

длинные ногти обычно вызывают страх, что этими крепкими ухожеными ногтями тебя могут нехило поцарапать!!!))))
ну и до недавнего времени носить длинные ногти было просто не модно!!!
30.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.04.2014, 11:42 | Сообщение # 102
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
длинные ногти обычно вызывают страх, что этими крепкими ухожеными ногтями тебя могут нехило поцарапать!!!))))

Белые крепкие ухоженные зубки могут нехило покусать....
Очаровательные губки - зацеловать до бесчувствия...
Нежные руки - задушить в страстных объятьях...
Длинные ухоженные красивые ноги - об этом даже вспоминать спокойно не могу...
До вечера не успокоюсь!
И всё это вместе взятое...
Цитата nouvelle9556 ()
Чаще всего - свидетельство здоровья.
30.04.2014
Ромашка27Дата: Среда, 30.04.2014, 11:50 | Сообщение # 103
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()

Белые крепкие ухоженные зубки могут нехило покусать....
Очаровательные губки - зацеловать до бесчувствия...
Нежные руки - задушить в страстных объятьях...
Длинные ухоженные красивые ноги - об этом даже вспоминать спокойно не могу...


весна, весна....))))
30.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.04.2014, 12:16 | Сообщение # 104
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
весна, весна....))))

Отнюдь!
Помните "Двенадцать стульев"?
Перефразирую:
"- Ваше политическое кредо?
— Всегда! — восторженно ответил Игрицкий.
— Вы, надеюсь, гедонист?
— Так точно. — Игрицкий вытянулся в струну"....
Что такое весна?
Миг!
А гедонизм на всю жизнь!!!
30.04.2014
Елена1944Дата: Вторник, 05.08.2014, 01:18 | Сообщение # 105
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата $4@(тлив@Я ()
7. отсутствие короткого рукава в любое время года;
8. наличие матовых колготок телесного цвета (плотность варьируется в зависимости от времени года и начинается от 5 ден);
9. классические туфли-лодочки (балетки запрещены); допустимая высота каблука — от 3-х см;

Вышла на работу, на улице +32, хорошо,что у нас нет таких правил)) Всем успехов

Цитата $4@(тлив@Я ()
Но, джинсы - это не одежда для педагога!

Эх, девочки... джинсы бывают разные, фасончик и цвет можно выбрать под "должность"))) а я все время в джинсах, не поверите, помогает в работе, НО уроков не веду, детей за форму "трясу" - ни одного возмущения!

Цитата Ромашка27 ()
неа. ни разу не красиво, а как минимум страшно)) ИМХО конеш)

Ну смотря какая длина))) Фредди Крюгер - вульгарность, естественная - красиво, спросите у любого мужчины)) Вы- в первую очередь ЖЕНЩИНА, а не педагог! И вообще... будьте стильными, яркими, женственными, современными! Жизнь - одна и она ВАША, перестаньте жить чужими судьбами! Дети приходят, выпускаются, а вы остаетесь! Помните, что у вас есть любимые мужчины и СВОЯ жизнь и она не попадает под правила школ и гимназий. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно на работе)))
05.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить