Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.07.2015, 21:16 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
надо проходить медосмотр (3-й год за свой счет).

Не хочу быть черным пророком, но если у Вас нормальные врачи, медосмотр Вам не пройти.
24.07.2015
ПСВ0877Дата: Суббота, 25.07.2015, 07:06 | Сообщение # 17
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
А я ещё, с вашего позволения, добавлю кое что...
Не знаю, только у нас такое или ещё где-то есть. В, общем, директор, выписывала мне доплату несколько раз по 1-2 т.р., а я на эти деньги покупала оборудование в кабинет: компьютерный стол и принтер. Доплаты, естественно, из стимулирующего фонда. Поэтому, считаю, что покупала за свой счёт...
Моя коллега, таким образом купила в кабинет компьютер, а другая - учебники.
25.07.2015
ЛорисонДата: Суббота, 25.07.2015, 12:41 | Сообщение # 18
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
может потратиться самой ? Я имею ввиду постелить линолиум, сшит красивые шторы, установить новую дверь (в некоторых кабинетах стоят, правда, не знаю за чей счет) и т д ? Родителей финансово привлекать стыдно...

cry surprised Вы не боитесь, что Вам вход на работу платным сделают?!?
25.07.2015
atschoolДата: Суббота, 25.07.2015, 15:36 | Сообщение # 19
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
медосмотр-то я пройду, жалко стоять в очереди в поликлинике и ходить по такой жаре по разным лабораториям.
А сегодня я закончила ремонт в своем кабинете и, уходя, с удовольствием оглянулась (мои дочери, дети нового времени, считают это чувство ненормальным). ну, и пусть... а 1-го сентября приятно заходить в отремонтированный кабинет.
25.07.2015
elena57Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:48 | Сообщение # 20
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата atschool ()
А сегодня я закончила ремонт в своем кабинете и, уходя, с удовольствием оглянулась (мои дочери, дети нового времени, считают это чувство ненормальным). ну, и пусть... а 1-го сентября приятно заходить в отремонтированный кабинет.

Фатима, слов нет у меня, одни междометия... shock
25.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.07.2015, 18:06 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
atschool, Вы только представьте себе, как приятно было бы войти в отремонтированную за свой счёт школу, отдохнуть с благодарными коллегами в построенном Вами зимнем суду, наблюдая, как подъезжает к школе директор на подаренном Вами новеньком авто!
Это как членораздельное дополнение к междометиям Елены.
25.07.2015
sonya5698Дата: Суббота, 25.07.2015, 20:50 | Сообщение # 22
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
В, общем, директор, выписывала мне доплату несколько раз по 1-2 т.р., а я на эти деньги покупала оборудование в кабинет: компьютерный стол и принтер. Доплаты, естественно, из стимулирующего фонда. Поэтому, считаю, что покупала за свой счёт...

Ни за что не стала бы этого делать... Достаточно того, что я все это купила домой (при чем, опять же для работы), но в школу, извольте... Согласна с Дмитрием, что за свой счет оформить кабинет так, как мне нравится, не более того... А вообще, прочитав сообщения выше, я уже думаю: какое счастье, что у меня нет кабинета...
25.07.2015
atschoolДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:21 | Сообщение # 23
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Александр Игрицкий, да я все понимаю, но, если никто ничего не делает, то не могу же я сидеть в грязном унылом кабинете: там я обычно с 8.15 и редко ухожу раньше 17.00. А по-натуре я не боец, а обыкновенный учитель, любящий детей и свою работу. Возможно, что детей должны учить более напористые люди, у меня часть возникают такие мысли, но чего нет, того нет во мне.
26.07.2015
PopugaykaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:50 | Сообщение # 24
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Оформлять кабинет за свой счет считаю недопустимым. Это сродни взятке по действию на результат. Все по чуть-чуть и вот статья средств на ремонт уменьшается на порядки.
Школа всегда пишет данные, что у нее требует ремонта и других улучшений. И если у нее все в порядке, руководитель премируется. Учитель, как всегда остается при своих.
Правильнее быть настоящим спецом в своей работе, тогда руководитель-директор сама пойдет на встречу с кабинетом или его оформлением.
26.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:54 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
atschool, а Вы попробуйте на один денёк стать бойцом! Вам понравится!!!
Тем более, Вы всё понимаете.
Самое главное, что не за себя будете бороться, а за тех, кого Вы так любите.
26.07.2015
ЛорисонДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:57 | Сообщение # 26
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Знаю людей, которые практически живут на работе: им там нравится и у них там ВСЁ. А дома шаром покати... Иногда хочется им крикнуть: "А что останется, если Вас уволят, переведут, отправят на пенсию, организация закроется???" Но потом понимаю, что им это как об стенку горох. Они кайфуют на своей работе. Даже не знаю, кто из нас правильней живет... Главное, чтобы человек чувствовал себя счастливым и не мешал жить другим. И чтобы администрация нас в пример друг другу не ставила. smile
Цитата atschool ()
Возможно, что детей должны учить более напористые люди, у меня часть возникают такие мысли, но чего нет, того нет во мне.

Какое-то нехорошее слово... "напористые"... с негативным оттенком... Может, показалось...
26.07.2015
atschoolДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:59 | Сообщение # 27
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
да, я не промолчу и никогда не молчала,но возраст берет свое, а нынешние чиновники от образования не совсем те люди, которые болеют за него или понимают учителей и любят детей. по моим наблюдениям большинство просто боится вышестоящего и не желает делать ничего, что будет тому не угодно. в результате, я (как и большинство тех, кто действительно работает) работаю там, где нужны знания, а там, где награды - совершенно другие люди. в принципе, один коллега, на заре получения категорий, просмотрев список тех, кто подал заявление на высшую, заметил, что почетнее оставаться с теми, кто не написал. высшие мы со временем получили, но слова запомнились. В любом случае, родители голосуют, когда выбирают репетитора. а этого у меня даже слишком много. поэтому обиды у меня нет.
Я согласна, что слово "напористые" имеет негативный оттенок, а, с другой стороны, у меня все время возникают сомнения в том, что, если учить ребенка быть честным, справедливым, прямым и т.д., он в условиях капиталистического общества добьется успеха. Я не имею в виду, что нет честно нажитого капитала, но ведь где-то надо промолчать, схитрить, изловчиться, чтобы достичь чего-либо.
26.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:17 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
atschool, |Фатима!
Я с искренним уважением отношусь к Вам и таким людям, как Вы. Никак не хотел обидеть! Но мне иногда очень хочется разозлить вас всех до такой степени, чтобы вы в любом возрасте не давали сесть вам на шею, чтобы не работали за других, а проявили характер, какой у любого учителя, безусловно, есть.
И полностью соглашусь с Лорисон.
Жить на работе, конечно, можно. И может быть, для кого-то именно это и есть счастье.
Но я совершенно уверен, что для этого нужно быть одиноким. Совсем.
Если дома ждут, то никогда не поверю, что можно быть счастливым, заглянув в грустные глаза тех, кто ждет. У такого счастья красные от слёз глаза...
26.07.2015
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:52 | Сообщение # 29
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
В прошлом году директор дала классное руководство и намекнула, что ремонт в кабинете не делался лет 20. А может и больше. Ну, он таки выглядел.
Собрались с родителями. посмотрели, обсудили, собрали с родителями деньги. Отремонтировали. Стены, потолок, линолеум и стоимость работы вышло... ну, примерно как четыре моих зарплаты. Несколько последних тысяч заплатила сама.
Я очень хочу получать такую зарплату, чтобы бы быть в состоянии оплачивать ремонт из своего кармана.
26.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 27.07.2015, 03:14 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Я очень хочу получать такую зарплату, чтобы бы быть в состоянии оплачивать ремонт из своего кармана.

Мой жизненный опыт говорит о том, что два желания - получать хорошую зарплату и желание оплачивать за свой счёт служебные помещения имеют существенную особенность.
Первое желание перманентно и практически автономно. Второе обратно пропорционально первому, а при достижении результатов удовлетворенного первого определенного уровня, исчезает полностью.
При всём моём уважении ко всем директорам школ, с кем я был знаком, я не назову ни одного, кто оплачивал бы ремонт своего кабинета из своего кармана. Хотя по мнению окружающих степень удовлетворения первого желания была у них объективно высокой и позволяла показать пример ...
27.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить