Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
Фурсенко не знает реальную зарплату учителей
корнДата: Вторник, 07.12.2010, 19:27 | Сообщение # 1
корн

нина гарусова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Между депутатом Госдумы Олег Смолиным и министром образования и науки Андреем Фурсенко сравнительно недавно произошел спор о зарплатах учителей. Министр был очень возмущен, узнав, что педагоги получают мизерные копейки, и даже не поверил депутату (Источник-СМИ,завучИнфо) surprised
07.12.2010
КорриганДата: Вторник, 07.12.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Между нами говоря, недавний отчет по ТВ о поездке Медведева с Фурсенко по школам Ставрополья удивил. Школа небольшая на 90 человек, мебель новая, тренажерный зал, класс 5 человек ни с кем не объединен! А по заявлению Фурсенко средняя зарплата учителя по стране 20 тыс рублей. Давайте посчитаемся, у кого больше. Лично у меня меньше 20.
Почему подробно о школе?
Года два назад и у нас было 90 человек в школе. Но за 25 лет моей работы не приобретено ни одного стула, не то что стола. Спортивный зал убожество. Тренажеров ровно 2 (две) штуки. Да и классы объединяют как хотят. Извините наболело.
07.12.2010


Сообщение отредактировал Корриган - Вторник, 07.12.2010, 21:05
ragazza8695Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:45 | Сообщение # 3
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Приехал к нам президент на днях в соседнюю школу. За ночь до визита покрасили заборы, покосили траву, навезли приличную мебель и жалюзи из других школ. Выдали учителю физкультуры спортивный костюм в олимпийских тонах.
И сидят наши "коллеги" перед президентом и телекамерами и рассказывают, как славно живут. Что зарпалту им с 17 тысяч подняли до 22 тысяч.Что молодые специалисты, работающие первый год, получают сразу квартиры. И т.п.
Президент уходя сказал, как же хорошо у нас живут сельские школы и вообще все школы. Хотя кое-где еще остались трудности, но их мало.
Правда вот: все учителя города потом дружно обсуждали, какие же они богатые, только не знают об этом со своими 8 тысячами зарплаты (и где 22?), что "молодой специалист" в школе работает уже лет 7 и квартиру ему дали, чтобы завучем сделать и так далее...
А еще одна из членов делегации от Губернатора (задницу которые себе прикрывали) предложила директорам школ, пожертвовавших имущество для показухи, ПОДАРИТЬ его той школе!!!! Ага, жалюзи, купленные за счет родителей! Подарите! А себе еще купите, вы ж богатые!
Потемкинские деревни...

Взято здесь:http://pedsovet.intergu.ru/index.asp?main=topic&id_topic=1736&page=17

biggrin biggrin biggrin

07.12.2010
СимпатягаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
ragazza8695, hands hands hands
07.12.2010
YurelДата: Вторник, 07.12.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Yurel

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Реальную зарплату ни президенту, ни министру знать не нужно. По отчётам у нас всё хорошо. Зачем знать плохое? Лишние проблемы.
07.12.2010
ВладимировичДата: Среда, 08.12.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Приехал к нам президент на днях в соседнюю школу. За ночь до визита покрасили заборы, покосили траву, навезли приличную мебель и жалюзи из других школ. Выдали учителю физкультуры спортивный костюм в олимпийских тонах

Quote (ragazza8695)
Потемкинские деревни..

hands :hands: hands

Недавно в регион приезжал президент (который на посту) на историческую родину в г. Алексеевку (там его прабабка оказывается жила). Было тоже самое. Даже все придорожные столбы окрасили в триколор...

08.12.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 08.12.2010, 15:09
Lara3172Дата: Среда, 08.12.2010, 14:36 | Сообщение # 7
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Солдаты в армии всегда перед приездом какого-либо начальства красили траву и белили снег! Чем учителя хуже?!! Ничего не меняется в нашей жизни! И знают ОНИ всё!!! Но так удобно, так НАДО (не спрашивайте кому - не нам - точно!)
08.12.2010
AspasiAДата: Среда, 08.12.2010, 14:36 | Сообщение # 8
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
там его прАбабка оказывается жила

..эх, и почему же в наших краях никто из властных родственников не жил!?

..хотя..километрах в двухстах родовое поместье некоего К.У.Черненко, только помнят ли о его существовании нынешние власти??

08.12.2010
корнДата: Среда, 08.12.2010, 16:30 | Сообщение # 9
корн

нина гарусова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
За 29 лет работы в школе лично я почувствовала незначительный интерес к материальному положению учителей у власть имущих во времена Черненко, если не ошибаюсь было это в 1986-87 году. Моя зарплата как-то подросла и я получала больше мужа, работающего в энергетике. Было это всего один год!!!
08.12.2010
olgabДата: Среда, 08.12.2010, 20:58 | Сообщение # 10
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
А ему не надо знать. Никто не бастует - значит все в порядке. Как в болоте.
08.12.2010
МонтекатиниДата: Среда, 08.12.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Приехал к нам президент на днях в соседнюю школу. За ночь до визита покрасили заборы, покосили траву, навезли приличную мебель и жалюзи из других школ. Выдали учителю физкультуры спортивный костюм в олимпийских тонах.
И сидят наши "коллеги" перед президентом и телекамерами и рассказывают, как славно живут. Что зарпалту им с 17 тысяч подняли до 22 тысяч.Что молодые специалисты, работающие первый год, получают сразу квартиры. И т.п.

Господи, как противно уже от этого вранья...Мне уже даже не смешно...Какой ужас и безысходность, сколько лжи, лицемерия, пустых слов. Насколько беспощаден и нагл весь этот PR, за каких же идиотов принимают всех нас, и людей, которые смотрят на все это...Когда же все это закончится...
08.12.2010
CarduusДата: Среда, 08.12.2010, 21:10 | Сообщение # 12
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Когда же все это закончится...

Нууу, это в зависимости от того, верующий Вы или атеист...
08.12.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 08.12.2010, 21:13
влад-рДата: Среда, 08.12.2010, 23:57 | Сообщение # 13
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Господи, как противно уже от этого вранья...Мне уже даже не смешно...

Обратите внимание "Уже не смешно..."! Значит, было сначала смешно? Юмор был до того в чести, что сейчас от него уже тошнит. Клоуны и в телевизоре, и у власти. Если раскопаю на сайте земляков фоторепортаж бывшего земляка о приезде Путина в Саранск, то выложу его здесь на обозрение. Суть в следующем - на пути следования министерского кортежа свежезаасфальтирован действующий ж\д переезд. Это ли не маразм? Проехал премьер - путейщики с ломиками вновь приводят переезд в порядок.
08.12.2010
SportsmenДата: Четверг, 09.12.2010, 10:55 | Сообщение # 14
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Корриган)
недавний отчет по ТВ о поездке Медведева с Фурсенко по школам Ставрополья удивил.

А меня просто шокировал! Все это выглядело, как плохо постановленный спектакль. Бедных детишек наверное было не оторвать от этих новых, современных игрушек и тренажеров, которые потом, может быть, перевезут в следующие учреждения как реквизит для спектакля. Интересно, какое же мнение о наших высших чинах останется у детей?
09.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 09.12.2010, 11:56 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
А меня просто шокировал! Все это выглядело, как плохо постановленный спектакль.

Классик прав: "Жизнь театр, и люди в нём актёры". Ничего не меняется, только лица ведущих актёров. wink

09.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить