Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Рабочее время учителя
Рабочее время учителя
SaphiraДата: Среда, 02.01.2013, 21:38 | Сообщение # 121
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, конечно же нет, зачем мне предатель?! Маразма в России всегда хватает, на любую эпоху посмотреть...Просто мне кажется, что в работе ценилось другое, а мы закопались в бумаге.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем (Вспоминая СССР и смотря на Россию чисто по теме образования)
02.01.2013
СимпатягаДата: Среда, 02.01.2013, 23:22 | Сообщение # 122
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Saphira, не гоните!
Что говорят родители?! Привлеките родительский комитет школы. Родители могут подвезти, но отвечать за детей будет кто-то из учителей в любом случае. Хотя доставка детей в школы это обязанность родителей. Вот пусть и выполняют! Здесь был хороший совет дан по поводу привлечения родителей.

Если директор ставит перед фактом, то лучше соглашаться на дежурство по поездкам. хотя Вы имеете полное право отказаться! Сколько лет Вашему ребенку?! Если до 12, то не имеют никакой возможности заставить именно Вас.

Есть вариант третий - обратиться непосредственно к Президенту. Можно через сайт. раз обещал обеспечить всех учащихся автобусами, то пусть и обеспечивает, раз школы позакрывали! Обещани-то выполнять надо! sad А то это не единственное обещание. которое Он не выполнил, еще с предыдущего срока. biggrin
02.01.2013


Сообщение отредактировал Симпатяга - Среда, 02.01.2013, 23:24
Alesya-dvДата: Среда, 02.01.2013, 23:30 | Сообщение # 123
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Симпатяга, Вы не совсем правы. Если существует школьный автобус, то и доставка детей становится школьной проблемой.
02.01.2013
LaVidaДата: Четверг, 03.01.2013, 00:04 | Сообщение # 124
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Симпатяга)
Есть вариант третий - обратиться непосредственно к Президенту.


гы
ржунимагу

Добавлено (03.01.2013, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата (Симпатяга)
..обеспечить всех учащихся автобусами, то пусть и обеспечивает..


так автобус есть, бортпроводниц набрать не могут)

Добавлено (03.01.2013, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата (Симпатяга)
Родители могут подвезти, но отвечать за детей будет кто-то из учителей в любом случае. Хотя доставка детей в школы это обязанность родителей.


это только если они отдали ребенка в более дальнюю школу при имеющейся более ближней
03.01.2013
alsergastДата: Четверг, 03.01.2013, 01:34 | Сообщение # 125
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Симпатяга)
доставка детей в школы это обязанность родителей. Вот пусть и выполняют!

Цитата (LaVida)
это только если они отдали ребенка в более дальнюю школу при имеющейся более ближней

Для города - может быть, но для села СанПиН вот что говорит:

03.01.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 03.01.2013, 01:35
LaVidaДата: Четверг, 03.01.2013, 01:47 | Сообщение # 126
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Алексей, ну, извините, конечно, но в указанном Вами документе приводятся просто нормативы для ближайшего обучения. А у нас - ни Тосково, ни Тюмень - именно оттуда были оба вопроса - не сказали - имеют ли дети более ближнюю альтернативу для обучения.

Добавлено (03.01.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Тосково - это в ленинградской7
там точно вторая клим. зона?
не первая?
Тюмень то явно под третью подпадёт - тут вопросов нету..
с Тосково в карту лезть надо...

03.01.2013
SaphiraДата: Четверг, 03.01.2013, 09:38 | Сообщение # 127
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
По поводу школы, мы как бы единственная на 25км. dry Эти детки из пригорода, ехать в другие школы им еще дальше...
Раньше эти дети ездили с родителями, но родители подняли бучу и теперь у нас проблемы с подвозом, на 2 других направления проблем нет и возят там педагоги, которые живут в тех районах, а район с которым проблемы это дачи, и там никто не живет, вот и получается что и шофер "попал" и "бортпроводник"
Цитата (LaVida)
так автобус есть, бортпроводниц набрать не могут)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

У меня дочкам 4 года, но я читала ТК и не нашла пункт shy shy
03.01.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 03.01.2013, 09:48 | Сообщение # 128
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Saphira, у нас с дачными жителями те же проблемы. Но наш центр образования вовремя отказался от автобуса. Почему учителя должны сопровождаеть?
Вообще, если буча, то и дети могут учится по прописке, или они прописаны на дачах?
LaVida, у меня вопросов, как раз, нет.
Что касается писем президенту. Лично я писала. И ответ получила smile
Т.ч. ржите или нет, но если другого выхода нет, можно и туда писать. Один клик и подпрыгивают все вокруг. smile
03.01.2013
miss_lorensДата: Четверг, 03.01.2013, 10:16 | Сообщение # 129
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Простите за офф-топ, но читая про письма президенту, вспомнила кое-что...
03.01.2013
SaphiraДата: Четверг, 03.01.2013, 10:16 | Сообщение # 130
Saphira

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Прописаны ...( Мы отказаться не можем от автобуса...

Я президенту тоже писала один раз, толку ноль, письмо идет губеру, а он скидывает в район, а район попросил "не писать больше biggrin :D biggrin :D "
03.01.2013


Сообщение отредактировал Saphira - Четверг, 03.01.2013, 10:17
Alesya-dvДата: Четверг, 03.01.2013, 10:44 | Сообщение # 131
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Saphira, действуйте, как тетя из истории про свинку. Пишите еще раз, о том, что просят больше не писать.
Конечно, очень раздражает, что любой вопрос надо решать через письма президенту. Но если другого выхода нет, надо использовать все возможности. Стучите во все все двери......., как говориться.
03.01.2013
alsergastДата: Четверг, 03.01.2013, 11:07 | Сообщение # 132
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Алексей, ну, извините, конечно, но в указанном Вами документе приводятся просто нормативы для ближайшего обучения. А у нас - ни Тосково, ни Тюмень - именно оттуда были оба вопроса - не сказали - имеют ли дети более ближнюю альтернативу для обучения.

СанПиН "прицепил" чисто как уточнение к "обязанностям родителей". По поводу же случая Saphira скажу, что я бы отказался, т.к. это не входит в круг моих обязанностей. Директор, конечно, тоже человек, но это его головная боль: можно выбить доплату, человека, с родителями договориться... Работник же обязан, согласно ТК, только "добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором", всё остальное - только по обоюдному согласию.
03.01.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 03.01.2013, 11:07
гыгаДата: Пятница, 11.01.2013, 17:44 | Сообщение # 133
гыга

гыга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос по рабочему времени учителя.
Все мы знаем, расписание-учебная нагрузка - это рабочее время. Но, существуют педсоветы, планёрки, родительские собрания и т.д., которые занимают наше время. Нам говорят:"каникулы - рабочее время".
Вопрос:
Могу ли я отказаться посещать еженедельные планерки в 15ч, если мои уроки в этот день заканчиваются в 12? На какие документы сослаться?
Могу ли я отказаться посещать родительские собрания? Если нет, то могу ли я претендовать на возмещение этого времени?
11.01.2013
ЛорисонДата: Суббота, 12.01.2013, 14:41 | Сообщение # 134
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (гыга)
Могу ли я отказаться посещать родительские собрания?

А классное руководство у Вас есть?
12.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:27 | Сообщение # 135
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (гыга)
Могу ли я отказаться посещать еженедельные планерки в 15ч, если мои уроки в этот день заканчиваются в 12? На какие документы сослаться?
Могу ли я отказаться посещать родительские собрания? Если нет, то могу ли я претендовать на возмещение этого времени?


учителя совсем обнаглели
Вам известно, что все остальные люди в стране работают с 9 до 18ти?
и не в ближайшем здании от своего дома, а в часе - полутора езде за 100 рублей от него?
12.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Рабочее время учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить