Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сложная ситуация с враньем ученика, грозящая увольнением
Сложная ситуация с враньем ученика, грозящая увольнением
Рустам_БДата: Вторник, 24.01.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все, дорогие коллеги! Не знаю уже, где искать совета и помощи! Помогите разобраться.
Ученик, который относится к категории неуспевающих (но ему "скребут" тройки), ребенок, который постоянно пакостит в школе, творит не пойми что (оскорбление учителей, даже матом при всем классе; опускание другого ребенка в туалет вниз головой; воровство мобильного телефона; срыв учебного процесса, уроков и т. д.), подал с отцом жалобу (заявление) в полицию, ведется предварительное следствие, хотя точно нам так ничего и не говорят. Но там МНОГО КЛЕВЕТЫ! Просто уму не постижимо! Обидно, даже не представляете - как!!! Сейчас вынужден искать адвоката. Обвинения были в сексуальном домогательстве, но чуть позже формулировку изменили до морального воздействия. Вчера из детской комнаты милиции стали рассылать письма (пришло на мою работу директору и в Управление образования района) о моей якобы "гомосексуальности" и просят принять это к сведению. Вы представляете - каково это! Дайте советы, пожалуйста, уже нет сил и желания работать и жить.
24.01.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
так у нас в стране принята презумпция невиновности и если не доказательств вам ничего не грозит.
24.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 24.01.2012, 19:15 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Держитесь.
Рустам_Б, а почему именно против вас?
24.01.2012
RezervДата: Вторник, 24.01.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
так у нас в стране принята презумпция невиновности

Ага, и еще у нас перед законом все равны... biggrin
24.01.2012
СимпатягаДата: Вторник, 24.01.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Рустам_Б)
Обвинения были в сексуальном домогательстве, но чуть позже формулировку изменили до морального воздействия.

Значит, эту претензию можно расценить как клевету. Подавайте в суд на них за клевету и распространение информации, порочащей Вашу честь и достоинство!
Quote (Рустам_Б)
уже нет сил и желания работать и жить.

Отчаиваться не стоит! Если невмоготу, то можно сменить работу. Но ведь этот "детеныш" именно этого и добивается. Ходите с высоко поднятой головой, говорите со всеми спокойно, уверенно. prof Не следует показывать как Вам на самом деле плохо, обидно и больно! angry И не обращайте на "детеныша" внимание. Все его работы, тетради складывайте в папочку. а разговаривать с ним или его родителями можно только в присутствии завуча или директора и с включенным диктофоном.
На будущее: не трогайте детей руками, ногами и другими частями тела biggrin (гладить или бить нельзя ни в коем случае)!!! а то и за то, и за другое можно угодить на скамью подсудимых. Да, и даже дураками называть нельзя! В прокуратуре это теперь считают оскорблением!!! cry
24.01.2012
Рустам_БДата: Среда, 25.01.2012, 00:54 | Сообщение # 6
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Почему на меня? Наверняка потому, что я ставлю двойки за неготовность. Потому, что могу удалить с урока. Потому, что ближе к концу четверти гоняю на дополнительные занятия и сдачу "хвостов" вместе с другими двоечниками. И т. д. Но НИКОГДА не поднимал руки, НИКОГДА не обзывал ребенка, даже плохого. Администрация по отношению к нему ничего не делает. Опасаюсь, потому что ему могут в чём-то верить, ведь это подросток, ребенок, а я - взрослый, учитель. А то, что вина еще не доказана - это так и есть, но от этого-то не легче! Ведь прислали бумагу, на которую послезавтра еду в районный центр подавать заявление. Знаю, что в данном случае нарушаются мои права, данные Конституцией РФ. Есть еще и статья по уголовному кодексу, которую можно применить к той молодой начальнице комнаты детской милиции, что рассылала письма... Сегодня на работу - и не знаю, как идти. Оказывается, этот мальчишка и другим детям показывал эту бумажку (пришла и его родителям). И понимаю, что, возможно, таким образом, он решился на месть за то, что учителя постоянно читают ему лекции, а его отец чуть ли не живет уже в кабинете завуча и социального педагога. Он чувствует свою безнаказанность - вот и творит такое. А что ему эти лекции?! Постоит чуть-чуть с руками в карманах, глядя куда-то в сторону, думая: "А говорите вы, что хотите! Всё равно я вас не слушаю!" - вот и всё. Хотя его уже можно прогнать со школы (ему уже 15).
25.01.2012
Рустам_БДата: Среда, 25.01.2012, 00:56 | Сообщение # 7
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
И если ученики начнут спрашивать (наверняка еще найдутся и те, кто спросят с лукавством, а может, и с улыбкой) об этом, что им отвечать?!
25.01.2012
СимпатягаДата: Среда, 25.01.2012, 01:33 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Рустам_Б)
И если ученики начнут спрашивать (наверняка еще найдутся и те, кто спросят с лукавством, а может, и с улыбкой) об этом, что им отвечать?!

Ничего! или Без комментариев! или Я не буду обсуждать с Вами эту тему.
А честным людям в современном обществе не выжить! Зато подонкам у нас везде дорога!
25.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 25.01.2012, 09:43 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Рустам_Б, факты распространения информации фиксируйте. Что говорит администрация вашей школы? Защищать вас намерены?
25.01.2012
Рустам_БДата: Среда, 25.01.2012, 15:47 | Сообщение # 10
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Главный_редактор, что касается администрации - сказать точно не могу, будет она меня защищать или нет. Директор сказала: "Нанимайте адвоката", и больше ничего. Ей обычно только собственная голова на плечах нужна, а об остальном или остальных она не заботится. Но коллеги-учителя говорят, что встанут за меня, если понадобится. Я просто человек, который отдает себя полностью работе, за что, видать, и расплачиваюсь иногда. Я ведь и помогаю всем, кто попросит о помощи как у специалиста. Помогаю даже в ущерб себе. Вот сегодня, например, после уроков, после 2-х часов дня, попросили о помощи в подготовке исследовательской работы и презентации к ней. Помогал. Ушел со школы только в 5 часов. Мигом до дому - и сразу на репетицию в ДК. Только сейчас - в половину восьмого прибыл, наконец, домой. А ведь у меня самого осталось два дня, чтобы с ребятами доделать нашу исследовательскую. В субботу принимают работы по школе. И это не единственный пример. Сижу после уроков всегда с учениками. Хоть и не платят за это. Вот прихожу ближе к вечеру, а еще домашние заботы, а еще подготовка к урокам на завтра (я всегда готовлюсь к каждому уроку основательно, потому, наверное, занятия нравятся и детям, и учителям, и родители хвалят). А толку? Если администрации дорога только собственная з... Извините за высказывание... В общем, вот так...
25.01.2012
ВреднаяДата: Среда, 25.01.2012, 23:00 | Сообщение # 11
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Рустам_Б)
Но коллеги-учителя говорят, что встанут за меня, если понадобится.

Рустам_, этого никогда не будет!!!
Quote (Рустам_Б)
Я просто человек, который отдает себя полностью работе, за что, видать, и расплачиваюсь иногда. Я ведь и помогаю всем, кто попросит о помощи как у специалиста. Помогаю даже в ущерб себе.

На таких всегда и катаются. Вы потом еще и крайним будете.
Quote (Рустам_Б)
администрации дорога только собственная з...

Естественно, не Ваша.
Рустам, послушайте совета старшего: уходите. Вся эта грязь и мразь того не стоит.
Если есть голова на плечах и желание работать, не пропадете.

В любом случае желаю удачи!!! smile
25.01.2012
Рустам_БДата: Четверг, 26.01.2012, 01:52 | Сообщение # 12
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Елена Терехова, спасибо большое за совет и поддержку. Всё к этому и идёт. Скоро, наверное, уйду со школы.
26.01.2012
maybanДата: Четверг, 26.01.2012, 09:51 | Сообщение # 13
mayban

Mарина Ермилова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Все больше и больше рождается ненависти к родителям и детям после таких историй. Стыдно за государство. А этот ученик ещё прославит себя. не с вами, так с другим. Это люди такие, всегда в борьбе ни пойми за что, важен сам процесс. Я согласна с коллегами, уйдите со школы, наймите адвоката и прокатите их "мордой по асфальту" . Мы такие люди, как и все, и меньше с ними общайтесь, только через адвоката. А то привыкли считать нас молчащими бесправными овцами, то нельзя, это нельзя. Только нас можно поливать грязью в очереди, кричать, что нам платят, вы и воспитывайте... Сил нет уже терпеть, боритесь, желаю выдержать это испытание с гордо поднятой головой. Хотя это трудно. Другие родители даже если не в курсе присоединяться, им же бальзам на душу, уличить в чем-то педагога, тем самым решив, вот почему мое чадо такое, он виноват. А дети как стадо баранов пойдут за "лидером, кумиром", даже если он отморозок. Были у нас такие в школе, сидят в тюрьме за групповое убийство.
26.01.2012
ПровинциалДата: Четверг, 26.01.2012, 12:54 | Сообщение # 14
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Вредная)
...послушайте совета старшего: уходите.

Не помню откуда помню...
"Каждая задача имеет быстрое и простое решение. Оно же чаще всего оказывается неправильным."
Рустем, из "Таёжного" Вы тоже готовы уехать? Иначе куда бы Вы не пришли будут думать:
"А, это тот, кто был вынужден уйти из школы, потому что приставал к ученику..."
Quote (mayban)
уйдите со школы, наймите адвоката и прокатите их "мордой по асфальту"

Хорошо, если удасться их... А если на суде появятся заявления других учеников?
Вы можете быть уверены, что к этому нет поводов. Но ведь повода не было и к появлению заявлений от этого ученика.
А они, заявления, появились...

Я не знаю, что в таких случаях советовать и не берусь за это.
26.01.2012


Сообщение отредактировал Провинциал - Четверг, 26.01.2012, 12:55
Рустам_БДата: Четверг, 26.01.2012, 13:44 | Сообщение # 15
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Провинциал, уверен! Просто этот ребенок - настоящий гадёныш (не подберу другого слова). Его даже одноклассники ни за кого не считают. А его родителям, наверное, эта ситуация только льстит, ведь подумайте только - не всё же их сынка теребить в кабинет завуча, директора или соцпедагога! Можно и отомстить мне, "олицетворяющего" в себе весь наш педагогический состав "злюк" и "хулителей" на его сына! Иного не вижу. Ведь знают же, что он извернется из всего - лишь бы вывернуться. И соврёт - не покраснеет.
А еще причина может быть в том, с чего началось всё.
В его манере оскорблять учителей. И меня в прошлом году он тоже оскорбил, за что был вызван к завучу. Ему прочитали очередную лекцию, и всё. Правда, после этого отец его привел просить у меня прощения. Он попросил нехотя. Я тогда же сказал, что в иной раз за такое можно подать и в суд. Но всё началось снова спустя короткое время. И когда состоялся последний такой же разговор, я сказал, что в следующий раз обязательно подам заявление. Может, таким образом он решил увернуться и сделать это раньше меня? Так ведь родители и рады! Разговаривать со мной даже не захотели!
26.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сложная ситуация с враньем ученика, грозящая увольнением
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить