Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Право не участвовать в школьных мероприятиях
Право не участвовать в школьных мероприятиях
doctor_orzДата: Среда, 11.04.2012, 22:27 | Сообщение # 1
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Тема навеяна соседней.
Ситуация такова, что я, работая в школе, являюсь родителем двух детей-учеников этой школы. По долгу службы (хотя это ещё вопрос, поскольку в должностных обязанностях прямо это не прописано), в вернее, по исторической традиции, я отвечаю за техническую составляющую мероприятий (работа компьютеров, звук, свет), а так же иногда участвую в массовках (выпускной).
Но в то же время я - родитель. Я желаю поучаствовать в мероприятиях как зритель-родитель.
Какие тут могут быть рекомендации-советы? Например, мой ребенок в этом году заканчивает первый класс. Это её первая выпускная линейка. Я хочу снимать её на видео, а не обслуживать работу техники. И?...
11.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 11.04.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Я хочу снимать её на видео, а не обслуживать работу техники. И?...

Взяли спокойно административный, и снимайте на видео сколько угодно.
11.04.2012
alsergastДата: Среда, 11.04.2012, 23:33 | Сообщение # 3
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А посадить "за пульт" кого другого нельзя? Старшеклассника, например. У меня, к примеру, было практически то же самое (т.е. постоянно сидел, включал) - теперь это делает один из 9-классников.
11.04.2012
doctor_orzДата: Четверг, 12.04.2012, 08:31 | Сообщение # 4
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Главный_редактор, что такое "Административный"? А его могут не дать? Или обязаны по любому?
alsergast, раньше за пультом сидели старшеклассники. Но последние толковые в прошлом году ушли из школы, а с этого года толковых не оказалось. Да и надоело, что они постоянно "косячат" и курочат технику. А штатных лаборанта-техника в школе нет.
12.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 12.04.2012, 11:09 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Главный_редактор, что такое "Административный"? А его могут не дать? Или обязаны по любому?

Отгул. Пусть другие родители все включают-выключают, учителя началки. Научить же можно.

Quote (doctor_orz)
и курочат технику.

Как умудряются курочить технику за время линейки? Что такое с ней они делают?
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
[Пусть другие родители все включают-выключают, учителя началки)
"Учителя началки" самые тупые [Научить же можно.] и не занятые?
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Найдите себе замену. Неужели никто не пойдёт Вам на встречу?
12.04.2012
alsergastДата: Четверг, 12.04.2012, 14:19 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Но последние толковые в прошлом году ушли из школы,

Жаль... Хотя и у нас предвидится же самое (школа-то основная)
Quote (Главный_редактор)
Как умудряются курочить технику за время линейки? Что такое с ней они делают?

А много ли ей надо? Вставил не ту флешку, нажал не на те клавиши...
Quote (Alesya-dv)
"Учителя началки" самые тупые [Научить же можно.] и не занятые?

А учителя "старшалки" самые острые и вечно занятые? biggrin
12.04.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 12.04.2012, 14:29
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 14:39 | Сообщение # 9
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
[А учителя "старшалки" самые острые и вечно занятые? ]
Это вечный спор. Я думаю, что можно найти родителя, который с радостью иполнит эту миссию. Учителей "началки" без класса не бывает, а вот "старшалки" без классного рук-ва могли бы подхватить инициативу. Или малышей можно оставить без присмотра?
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 14:45 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Что будет, если просто отказаться?
12.04.2012
alsergastДата: Четверг, 12.04.2012, 15:32 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я думаю, что можно найти родителя, который с радостью иполнит эту миссию.

Сомневаюсь, что таковые найдутся. cool
Quote (Alesya-dv)
Что будет, если просто отказаться?

Самый верный вариант - мол, почему я, а не кто-то другой? Организатор мероприятия, к примеру - все же курсы проходили - вот и вперёд. Если просто "поставить перед фактом", сразу и научаются, и находится, кому делать.
12.04.2012
nad4543Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:39 | Сообщение # 12
nad4543

nad Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель технологии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Какой вопрос сложный? А все в действительности, просто. Всегда можно договориться с коллегами. Показать, рассказать, нос слишком не задирать, и все будет просто и спокойно. Будте терпеливее и тогда все будет хорошо. Дураков в школе нет. С уважением Орлова Надежда Владимировна.
12.04.2012
alsergastДата: Четверг, 12.04.2012, 18:00 | Сообщение # 13
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (nad4543)
А все в действительности, просто. Всегда можно договориться с коллегами. Показать, рассказать, нос слишком не задирать, и все будет просто и спокойно. Будте терпеливее и тогда все будет хорошо. Дураков в школе нет.

Зато есть масса коллег, которые терпеть не могут работу с компьютером, учиться этому особого желания не имеют, "и вообще - для этого есть преподаватель информатики". cool А то, что это не его обязанность, и ему тоже хочется иногда посмотреть, а не поучаствовать - это так, фигня, которой можно пренебречь...
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 20:05 | Сообщение # 14
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Как-то грустно всё у Вас. sad Желаю удачи!
12.04.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 12.04.2012, 20:07 | Сообщение # 15
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Сомневаюсь, что таковые найдутся.

Вы пробовали? Всегда есть активисты!!!
12.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Право не участвовать в школьных мероприятиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить