Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Увольнение
Увольнение
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:08 | Сообщение # 46
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (miflin)
А где чипса об этом рассказывала?

Не рассказывала, поэтому я ее об этом и спросила: как к человеку относились в течение 6 лет. Если как ко мне (см. выше - холили и лелеяли и т.д., я тоже проработала 6 лет), то для себя считаю жалобы в ГИТ после увольнения из-за кратковременной задержки з.п. некрасивым поступком.

У нас, владельцев сайтов, работающих с одним ЦОП была ситуация... по-моему, перед новым годом, или перед 8 марта, когда все срочно ждали деньги, всем сотням сайтовладельцам задержали выплаты на несколько дней. Обещали выплатить раньше, и несколько раз не получилось сделать выплаты. Допустим, причина была в сбое сервера. Все серьезные люди, серьезные деньги, многие высказывали недовольства, но я думаю, что никто в суд не подал, хотя у всех на руках договора с точными сроками выплат. Люди просто знали, что до этого все время сотрудничества выплаты каждый месяц производились вовремя и даже раньше, но вот один раз случалась проблема. Это человеческое отношение. Мы недовольны, те извинились, и больше таких случаев нет.
09.08.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:30 | Сообщение # 47
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
У нас, владельцев сайтов, работающих с одним ЦОП была ситуация... по-моему, перед новым годом, или перед 8 марта, когда все срочно ждали деньги, всем сотням сайтовладельцам задержали выплаты на несколько дней. Обещали выплатить раньше, и несколько раз не получилось сделать выплаты

разные вещи. У вас задержка выплаты от конторы, с кот вы собираетесь дальше работать и кот вас по всем параметрам устраивает кроме единич случая задержки выплаты, а у автора - неоднократные попытки обмануть по деньгам (см посты выше) и просто отсутствие объективных причин задержки выплаты.
Вообще вы конеш могли пойти в суд и то что вы не пошли ваша личная позиция и решение.
А у автора - другое мнение на ее ситуацию, произошедшую в ее жизни. И ее решение пойти и настучать на начальство, кот я так понимаю уже конкретно помотало нервы (да даже если и не помотало! получение з/п в срок оч важно для многих!) не должно вызывать осуждения. Автор всего лишь реализует свое право получить расчет в срок. Я не считаю, что это подлянка, пакость или что-то негативное.
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:42 | Сообщение # 48
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Если 6 лет человека холили и лелеяли, создавали хорошие условия труда, гладили по головке и хвалили, то я не вижу смысла ходить в ГИТ, если задержат зарплату на пару дней. Просто не по-человечески. Некрасиво. Но по уму, конечно, все должно быть не через ***.

Я извиняюсь, но вы неправы.
09.08.2012


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 10.08.2012, 02:18
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:42 | Сообщение # 49
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
если задержат зарплату на пару дней

НА 20 ДНЕЙ cool
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:46 | Сообщение # 50
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
А специально ждать нарушения закона со стороны директора с единственной целью написать "заяву" - это мелкая гадость напоследок

зДРАСТЕ, ПРИЕХАЛИ. вЫ ПЛОХО ЧИТАЕТЕ, ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО. 2 Дня подряд говорить, что я ходила в труд.инспекцию и там сказали, что просрочка - это не законно, что еще мне сделать. Завтра в третий раз звонить?
09.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:46 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
чипса, все ясно. В этом случае вам нужно приструнить начальство.
Quote (чипса)
НА 20 ДНЕЙ

Конечно, это дурдом.
Quote (Ромашка27)
А у автора - другое мнение на ее ситуацию, произошедшую в ее жизни. И ее решение пойти и настучать на начальство, кот я так понимаю уже конкретно помотало нервы (да даже если и не помотало! получение з/п в срок оч важно для многих!) не должно вызывать осуждения.

У меня не вызывает осуждение отстаивание собственных прав. Я просто хотела для себя понять (осуждать или нет smile ) отношения с работодателем. Подлянкой и пакостью я считаю, повторюсь в 80 раз, хождение в ГИТ из-за задержки зарплаты на пару дней после 6 лет работы в хороших отношениях.
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:51 | Сообщение # 52
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
И ее решение пойти и настучать на начальство, кот я так понимаю уже конкретно помотало нервы (да даже если и не помотало! получение з/п в срок оч важно для многих!)

Вы единственная, кто понял меня.
Я очень долго коплю и помню все, обиды, радости. И этот год был очень тяжелый, обычно за лето я отдыхала, все обиды забывала. А тут помню и не хочу туда.
Вот приведу то, что мне написала бывшая коллега в одноклассниках, я у нее спрашивала, как с ней поступили -
Quote
Привет, я не отрабатывала, мне просто отпускных половину не дали ,а уволилась я 23 августа а отпускные давали в июне прикольно правда,хотя я пришла 4 ноября и мне за неделю надо было отдавать а у меня половине взяли ,а сейчас выйти отработать че нельзя? Короче я скажу тебе меня на ё. и я не могла ничего доказать , мне муж сказал пусть подавятся драпай быстрее из дурдама,тебе надо сходить к юристу проконсультироваться что-то дохрена тебе отдавать, а отпуск у нас льготный 64 дня, что-то они тубя на ё конечно, им выгодно наличкой в карман положить, пипец, молодец что уходишь из дурдома.
09.08.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:55 | Сообщение # 53
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
чипса, мне тоже приходилось сваливать от неадекват нач-ва и мя тож нагревали по деньгам, так что я вас понимаю оч хорошо понимаю
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:56 | Сообщение # 54
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
из-за задержки зарплаты на пару дней после 6 лет работы в хороших отношениях.

Екатерина, самое лучшее время - это 2 года до декрета. Был другой директор. Я бы никогда не сделала так, как сейчас хочу. И я не кровожадная мегера, мне наоборот надо собраться с духом, пинать себя, прорепетировать речь, чтобы сказать - А за какой период отпуск, а когда вы мне деньги выплатите, ну хорошо я подожду и тут же меня дурят с расчетом. Значит 27 дней - это 18613 руб, а 37 дней - это 15.-18.000 ? интересная бухгалтерия.
Я вообще боюсь, что они мне не выплатят и в сентябре.
09.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.08.2012, 15:57 | Сообщение # 55
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
чипса, пусть в письменном виде отвечают. И диктофон возьмите, хоть "неэтично".
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:05 | Сообщение # 56
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
пусть в письменном виде отвечают

на что отвечают? Я устала. у нас уже 23.04 и глаза спать хотят)))) Да еще такие эмоции испытать за эти дни. Я уже выжата. Я согласна и на подождать. Но почему я должна ждать? Зарплата 10 сентября аж.
09.08.2012
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:12 | Сообщение # 57
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
cool
09.08.2012


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 10.08.2012, 02:23
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:22 | Сообщение # 58
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
cool
09.08.2012


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 10.08.2012, 02:25
чипсаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:29 | Сообщение # 59
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
cool
09.08.2012


Сообщение отредактировал чипса - Пятница, 10.08.2012, 02:32
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:32 | Сообщение # 60
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
чипса, кошмар все, что вы говорите. Школа.
Quote (чипса)
на что отвечают? Я устала. у нас уже 23.04 и глаза спать хотят)))) Да еще такие эмоции испытать за эти дни. Я уже выжата. Я согласна и на подождать. Но почему я должна ждать? Зарплата 10 сентября аж.

Просто отдохните. Сходите через 3 дня в ГИТ, и все.
09.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Увольнение
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить