Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
Оцените мой сайт
МамочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:28 | Сообщение # 166
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
milov, а почему второе место? А кто первое и третье? А каковы критерии конкурса были?
Главная/документы/приказы - вы вот так вот прям регулярно, дотошно вносите все приказы?

Умилило (по-доброму) раздел про исчезнувшие села. Только с грамотностью там не очень. ))
А так, вообще, мне очень-очень понравился сайт. Возможно, потому, что большинство школьных сайтов мертвые. А ваш не просто живой - резвенький такой. Форум активно работает, в гостевую люди пишут. Значит зацепило и их тоже. Не понятна ваша формулировка по поводу "не совсем школьный" - понятно же, кто будет этим заниматься - не председатель же сельсовета. )))
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 18:47 | Сообщение # 167
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
milov, а почему второе место?

Да не в местах дело... мы его для себя делаем...

Quote (Мамочка)
Главная/документы/приказы - вы вот так вот прям регулярно, дотошно вносите все приказы?

не-а... но вроде бы как должны... ибо в свете решений какого-там очередного съезда КПСС на сайте должно быть... вплоть до бухгалтерских документов...

Quote (Мамочка)
Только с грамотностью там не очень. ))


Ну, это поправимое дело... проверим. Заполним дальше... Мы сейчас активно ВКОнтакте собираем фотки этих сел, записываем рассказы жителей...

Quote (Мамочка)
Не понятна ваша формулировка по поводу "не совсем школьный"


Да вот... Я тут по программе ру-центра ещё сайтик делаю доменное имя второго уровня - и бесплатно! (кстати, советутю всем обратиться - быстро, четко...) там администраторская работа посложнее... Тот, наверное, официальным сайтом школы сделаю. Ну, как вы и пишете - мертвым. Ибо должно быть)))
23.08.2011
МамочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:52 | Сообщение # 168
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Я что-то не догоняю: зачем мертвого двойника делать (понятно, что вы сельское уберете, останется только школа)?
А какова численность села (может и было где, я пропустила) и численность школы. Судя по количеству выпускников - не особенно большая. Домоклов меч закрытия сельских малокомплектных школ не висит над вами? Я, кстати, сторонница закрытия школ, где с первого по четвертый сидят в одном кабинете и одновременно у них проходит урок у одной учительницы. Классный вы дядька, как я погляжу.
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 19:08 | Сообщение # 169
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
зачем мертвого двойника делать (понятно, что вы сельское уберете, останется только школа)?

ну, чтобы был. такова суровая действительность.

Quote (Мамочка)
А какова численность села (может и было где, я пропустила) и численность школы. Судя по количеству выпускников - не особенно большая.


Маленькая. Да да, та самая сельская малокмплектная школа.. в классах-от 5 до 12 учеников...

Quote (Мамочка)
Домоклов меч закрытия сельских малокомплектных школ не висит над вами?


Нет. В нашей школе продвинутый, думающий о будущем директор, отличный педколлектив. Налажен тесный контакт с социальным окружением... Великолепная мат.база. Нормальная школа для всех.

Quote (Мамочка)
Я, кстати, сторонница закрытия школ, где с первого по четвертый сидят в одном кабинете и одновременно у них проходит урок у одной учительницы.


Я тоже. Как вариант - сельский учитель... был такой опыт где-то, в тырнете видел.

Quote (Мамочка)
Классный вы дядька, как я погляжу.


))) Неее, я не такой))) - ну, я прямо так не скажу. Согласен с оценкой в большей степени)))
23.08.2011
МамочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:19 | Сообщение # 170
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
не разглядела на гуглмэпе, Баклановка далеко от Сорочинского водохранилища? Красивые места там у вас?
Quote (milov)
Великолепная мат.база.

Ну, давайте, рассказывайте, как вы этого добились и что входит в "великолепную мат. базу". Есть ли у вас проблемы с нехваткой учителей? Учителя из местных или есть "выписанные"? А если бы вам в городе предложили работу - согласились бы?

Вы, пожалуйста подробно все пишите, не перескакивайте!
23.08.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 23.08.2011, 19:26
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:28 | Сообщение # 171
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
milov, вы баннер с программами срочно уберите с сайта, а то баннер вам опять повесят или, еще хуже, сайт закроют, ибо незаконно это.
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 19:47 | Сообщение # 172
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Баклановка далеко от Сорочинского водохранилища?

далеко, км 35

Quote (Мамочка)
Ну, давайте, рассказывайте, как вы этого добились и что входит в "великолепную мат. базу"


Как добились? Тут мы пропустим.
Что входит?
(напомню численность-80-90 учеников в год)
В школе капремонт (2009-2010)
своя техника: автобус, самосвал, два трактора
Для занятий физкультурой: полностью по всем видам (лыжи, мячи, эпандеры, ну, все). Теперь мечтаем оборудовать тренажерный зал и помещение для занятий фитнессом.
Дополнительно: три тенн. стола, десятка два ракеток, шарики..
десят пневм. винтовок+2 пистолета + пульки (несчитаны)
Снаряды в зале, снаряды на улице... да, своя спортивная площадка, есть детская площадка, в этом году своими силами сделали прудик... (ссылки на фото есть на сайте, в новостной ленте)
Свой музей, (неплохой)... школьная мебель практически вся новая, шкафы - за два года закроем потребность...
Штук двадцать компов, три ноута, три ИД... в классах компы (не во всех, правда)... Инет - до 1 Мб/с (в селе оптоволокно)
В коллективе все специалисты, только географа нет, но, думаю, в этом году решим...
Пластиковая хоккейная коробка (2010), хоккейная форма (2010)... Туристические принадлежности.. тоже новые... Сейчас думаем о бильярде (это же тоже спорт?)

Вообщем- тепло, светло, задушевно...
Ну, в общем,
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 19:48 | Сообщение # 173
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
вы баннер с баннерами и программами срочно уберите с сайта

Хорошо. Я как-то и не подумал...
23.08.2011
ИганДата: Вторник, 23.08.2011, 19:50 | Сообщение # 174
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
В коллективе все специалисты, только географа нет, но, думаю, в этом году решим...
Пластиковая хоккейная коробка (2010), хоккейная форма (2010)... Туристические принадлежности.. тоже новые... Сейчас думаем о бильярде (это же тоже спорт?)

Вообщем- тепло, светло, задушевно...
Ну, в общем,


Плюс еще серпентарий во дворе и пара разобранных мопедов.
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 19:50 | Сообщение # 175
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Сейчас домой перееду, продолжу, если кому интересно будет... Хотя это о школе, а не о сайте? dry
23.08.2011
МамочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:55 | Сообщение # 176
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote
десят пневм. винтовок+2 пистолета + пульки (несчитаны)

))))))))))) тут упущение ))))))))))))))
23.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:57 | Сообщение # 177
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (milov)
Сейчас домой перееду, продолжу, если кому интересно будет...

Мне очень интересно.
23.08.2011
МамочкаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:03 | Сообщение # 178
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а что про школу нет желания поговорить, только о сайте? Я и про сайт могу: http://baklanovka.ucoz.ru/index/prava_roditelej_shkolnika/0-56
вы и сами видете, первый абзац дублируется. В принципе, хорошая статейка, особенно для сельских. Было бы здорово узнать подробности о:
Quote
порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников, система оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок ее проведения, режим занятий обучающихся, воспитанников, наличие платных образовательных услуг и порядок их предоставления (на договорной основе).

я там чем больше читаю, тем больше вопросов. Но уже как к директору вообще. Для себя, так сказать.

А от трассы Оренбург-Ташла далеко? Ташла-Сорочинск ближе? Мне так ваша школа понравилась, вот думаю, было бы здорово, если бы мои дети учились в такой. А от СОрочинска далеко? В СОрочинске очень сильная школа настольного тенниса, на сколько я знаю.
ТАк, колитесь КАК мат.базу собирали (можно в личку). Нефтянники не помогали?
23.08.2011
milovДата: Вторник, 23.08.2011, 20:39 | Сообщение # 179
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я и про сайт могу: http://baklanovka.ucoz.ru/index/prava_roditelej_shkolnika/0-56 вы и сами видете, первый абзац дублируется.


Уже нет... кстати, этот раздел сайта (Оцените мой сайт) очень помогает именно вот такие ляпсусы убирать. Спасибо... Жду продолжения.

Кстати, баннеры тож убрал happy

Quote (milov)
продолжу, если кому интересно будет..


Школа оборудована АПС (2009), тревожной кнопкой, системой внутреннего и наружнего наблюдения (2010)... А какие санузлы (2011)

Что в школе делал сейчас - монтируют наружное фонарное освещение... Блеск - мне нравится.

Quote (Мамочка)
А от трассы Оренбург-Ташла далеко? Ташла-Сорочинск ближе?

До Сорочинска - 35, до Тоцка - 18 (по полигону), до Бузулука - 70, до Ташлы, через Сорочинск 35+90 =125

Quote (Мамочка)
Было бы здорово узнать подробности о:

там Устав есть, в основном всё прописано... платных услуг нет. в столовой кормим дважды бесплатно, учебники выдаем все (ну, процентов 2-5 ещё нет, но решим к октябрю.)

Приезжайте к нам в школу учиться!
23.08.2011
МамочкаДата: Среда, 24.08.2011, 06:37 | Сообщение # 180
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (milov)
Приезжайте к нам в школу учиться!

ха-ха! Я рассматриваю вариант переезда в деревню ))) Но, когда уже дети вырастут. А такой школы как у вас и в городе поискать! )))) А если у вас еще и кабинет физики и химии оборудован и опыты все и больше проводятся, то я все брошу и перееду к вам!
Я жду личного письма о подробностях!

Добавлено (24.08.2011, 06:37)
---------------------------------------------
Еще раз убедилась, что иные люди с ебической (а что вы со мной не согласны и у Милова нет именно этой силы?) силой в состоянии берлины брать!
А расскажите, по сколько сдают на "ремонт" родители ваших подопечных?

24.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить