Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Оцените мой сайт
K@ttiДата: Вторник, 07.04.2009, 21:27 | Сообщение # 76
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (alex75)
Самое простое и глупое что с ходу на ум приходит - вставить пустые строки.

Не нашла, где текст куда-то наезжает . Нашла.

У вас, milov, справа в каком-то информере (возможно, цитаты из фильмов) кодировка не utf-8 (как на Ucoz), поэтому все отображается ромбиками.

А вообще, дизайн понравился. Хорошо смотрится.

07.04.2009
milovДата: Вторник, 07.04.2009, 22:22 | Сообщение # 77
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
права в каком-то информере (возможно, цитаты из фильмов) кодировка не utf-8 (как на Ucoz), поэтому все отображается ромбиками.

Раз на раз не приходится... кстати, зависит и от размера экрана, что-ли...

07.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 07.04.2009, 22:36 | Сообщение # 78
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (milov)
Раз на раз не приходится... кстати, зависит и от размера экрана, что-ли...

Думаю, зависит от кодировки по умолчанию у принимающего компьютера или на сервере информера не срабатывает автоопределитель кодировки.
Думаю, что такие вопросы решаются просто - нужно зайти на сайт информера и узнать код, который нужно добавить, чтобы отображалось в utf-8, а если такого кода там нет - писать в техподдержку.
Я с таким сталкивалась несколько раз - и во всех случаях нужно было просто дописать еще одну строчку.

07.04.2009
SergRUSДата: Вторник, 07.04.2009, 23:36 | Сообщение # 79
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (milov)
А это что? А это как?

Quote (alex75)
Это, наверное, видеоролик про вашу местность
не не ролик, флеш с возможностью разворота на 360 градусов
http://eparta.sk6.ru/index.p....mid=183

Добавлено (07.04.2009, 23:06)
---------------------------------------------
смотрите сюда два раза. берете фотик, делаете панорамные снимки, ставите редактор типо Panorama Composer (разумеется лицензионный еще проще хакнутый) dont и сшиваете снимки и получаете крсивый панорамный снимок. hands

Добавлено (07.04.2009, 23:36)
---------------------------------------------
шрифты. все разные и слишком ного. тяжело читать и воспринимать информейшен

статистика пользователю не так сильно нужна - ее можно вниз, важнее модули

не понял логику колонок что справа и что слева. обычно информационые с одной , управлющие с другой. Архиф справа, а меню слева... ну может и есть логика, но я не понял, глазами бегашь . я б поставил бы так

Слева
Меню сайта
Поиск (много статей надо ближе - больше будут юзать сайт)
Форма входа
Статистика (хорошая заманиловка авторизоваться)
Архив
дальше часы, погода и прочее

Справа
Яндекс
Цитаты
Друзя

вообще проще проверить воткнуть гуглу аналитика. у меня смена меню дало почти 40% роста страниц

в меню сайта надо бы поставить Главная, а то как вернуться приходится искать. Кстати не понял смысла главной, так много информации, может их снимать в свою категорию?

в учительской бы какой нибудь гелерею, хотя б кнопучку вернуться назад

модуль часов вообще бы убрал. у кого есть комп найдутся часы, а для сайта трафик лишний забирают.

07.04.2009


Сообщение отредактировал SergRUS - Вторник, 07.04.2009, 23:07
milovДата: Вторник, 07.04.2009, 23:50 | Сообщение # 80
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Спасибо! Таперича учтем и эти замечания... Век живи - век учись... Всем - respect
07.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 07.04.2009, 23:59 | Сообщение # 81
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А оцените сайт www.pedsovet.su.
07.04.2009
SergRUSДата: Среда, 08.04.2009, 00:27 | Сообщение # 82
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А оцените сайт www.pedsovet.su.

вас бы не програмерский сайт в зацениловку. так уделывают cry звери biggrin

Главная страница

текст очень близко к верху. теряется шапка, остался один лого. смотрится как внутреняя страница. может туды модуль типа случайная цитата

или какое то обозначение что это главная. на других есть название раздела и лучше сомтрится.

Закладки и рассылка в верх. счетчики вообще в внизу под колонтитул. на кой они пользователям.

Информация на главной мутная- в исходном коде тоже не вижу аналитка. поставте. будеть знатьс сколько отпугнула главная biggrin Обычно на главной завлекают, а тут ничего интересного. Поставте выше обновления на форуме, коменты, загрузки и т.д.

Личное перенес бы влево. как то привычнее

зачем два поиска в меню и под розой?

Это что Главная » Статьи » Преподавание » Рекомендации и памятки для учителей
Такого в меню нет - не путайте пользователей внутреней структурой

пунктик Все статьи. Он или выше должен быть или вообще не нужен. Он дублирует подразделы. опять же был бы аналитик сразу видно бы стало. нужен пункт или нет. Может от него минус - сложнее осматривать все меню.

Гостевая превратилась в FAQ

галерея и блоги без коментариев. их бы как отдельные ресурсы двигать. в меню свое, а тут другой дизайн... ну нравится вам ладно

в разных разделах разные схемы модулей. Личное со второго перехало вверх на первое.

Добавлено (08.04.2009, 00:27)
---------------------------------------------
о заметил два добавить в избранное. smile

08.04.2009
milovДата: Среда, 08.04.2009, 00:28 | Сообщение # 83
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А оцените сайт www.pedsovet.su.

Прошу прощения! Не могу! Разве можно оценить воздух... солнце...облака в закатном небе... утреннюю зорьку... плеск воды в тихой заводи???? Мне всё нравится! Даже роза biggrin

08.04.2009
SergRUSДата: Среда, 08.04.2009, 00:36 | Сообщение # 84
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
точно не занудный дизайн. я б сказал даже не школьный biggrin
08.04.2009
K@ttiДата: Среда, 08.04.2009, 00:44 | Сообщение # 85
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
SergRUS, спс огромное! А то я настолько уже присмотрелась, что все, что вы говорите, воспринимаю ну "как так и должно быть", хотя все это видела и раньше.

Quote (SergRUS)
Информация на главной мутная- в исходном коде тоже не вижу аналитика.

Расскажите подробнее. Вообще, он у меня стоит, только вот я им еще не занималась smile

08.04.2009
SergRUSДата: Среда, 08.04.2009, 01:02 | Сообщение # 86
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Расскажите подробнее. Вообще, он у меня стоит, только вот я им еще не занималась
да нашел

Заходите http://www.google.com/analytics/ru-RU/, пароли высылали

открывается профиль нажмите просмотреть отчет. Откроется панель управления. Верхний график количество посещений. это сколько зашло всего. Внизу маленькйи график уники, называется Обзор посетителей. Это те кто гулял по сайту. Там же Обзор трафика и Обзор содержания. в меню все тоже самое но больше.

Меню посетители
оценка по кукисам параметров экрана, разерешени и т.д., сколько вернулось, продолжительность , показатель отказов - там все меню

Меню трафик - точки входа, ключевые слова...георграфия

И Меню содержание. какие страницы смотрели, точки входа, там же оптимизатор

Обновляется раз в сутки. врет как все счетчики, но можно качнуть отчет в excel и построить свои графики. да там и так все видно

Добавлено (08.04.2009, 01:02)
---------------------------------------------
я ча усну smile

08.04.2009
K@ttiДата: Среда, 08.04.2009, 04:52 | Сообщение # 87
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (SergRUS)
открывается профиль нажмите просмотреть отчет. Откроется панель управления. Верхний график количество посещений. это сколько зашло всего. Внизу маленькйи график уники, называется Обзор посетителей. Это те кто гулял по сайту. Там же Обзор трафика и Обзор содержания. в меню все тоже самое но больше.

Меню посетители
оценка по кукисам параметров экрана, разерешени и т.д., сколько вернулось, продолжительность , показатель отказов - там все меню

Меню трафик - точки входа, ключевые слова...георграфия

И Меню содержание. какие страницы смотрели, точки входа, там же оптимизатор

Обновляется раз в сутки. врет как все счетчики, но можно качнуть отчет в excel и построить свои графики. да там и так все видно

Это-то все я смотрю, но страшность страницы вы откуда берете? из % отказов? количества уходов?

08.04.2009
Laris@Дата: Суббота, 02.05.2009, 07:36 | Сообщение # 88
Laris@

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Я начинающий учитель информатики и мне очень бы хотелось узнать ваше мнение о нашем школьном сайте: http://newmirschool.ucoz.ru/ ! К сожалению, он еще полностью не заполнен sad !
02.05.2009
SergRUSДата: Суббота, 02.05.2009, 11:46 | Сообщение # 89
SergRUS

Сергей Абрамов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Laris@)
Здравствуйте!!! Я начинающий учитель информатики и мне очень бы хотелось узнать ваше мнение о нашем школьном сайте: http://newmirschool.ucoz.ru/ ! К сожалению, он еще полностью не заполнен !

ну да, обсуждать можно только структуру и дизайн. пустой

Ну поехали... сами напрсились biggrin

1. Не знал что в вашем селе есть Биг Бэн - вы что стесняетесь своего села. поставте шапку с видами вокруг. вы же сайт делали для местных, а ни как не для англичан. Биг бэн пускай рисуют те кто о нем рассказывают

2. Глобус на шапке и такая примтивная надпись Новомирская школа Беее. удалите этот модуль на фиг, весь диз портит. добавте в шапку все

4. Цвета веселые - не обсуждаем на вкус и цвет

3. Меню. Информация о сайте. Хатите вам открою секрет. У вас нет своего сайта. Чем отличается UCOZ - он вам дает попользоваться своим сайтом biggrin Вы его даж перенести на сможете, доступа к базе данных нет, воздуха нет, населено роботами. А пункт я бы переименовал в Новомировке или как там называется ваше село. И сделайте стандартный шрифт для всего сайта. Вы же в магазине будете возмущеаться если колбаса будет разного цвета одного завода.

4. меню наши учителя. Первое впечатление - братская могила. Сразу поставте фотки без переходов, можно с увеличением фотки. Некоторые вообще с левыми сссылками стоят или с прпрпрппджжэ. Че самим учителям ничего умного то не рассказать? Блин как в нашей школе завуч - Давайте детки напишем в школьной газете о новых учителях! Где раньше учитлись работали, нравится им в нашей в школе... Я говрю и кому это будет интересно? Надо написать почему выперли из старой школы, как вам наша директриса , правда у нее ржачная прическа, сколько зарабатываете... а то одна шняга. пускай ваши учителя свое эссе напишут. сразу понятно с чем их едят.

5. Детская организация - убило. Это сайт для кого? Пипец

6. Не понял чем будет отличаться Блог от каталога статей. Это будет не одно и тоже? Только оформление разное.

7. Фотоальбом. Опять же сайт для семырх учителей. Строем ходят? Вау

8. Убейте Друзья сайта. На кой он?

9. и еще не понравислоь в дизе. В верху главного поля нет вообще упоминаний где находишься - какой раздел.

10. Какое то странное обрезанное топ-меню Только главное, детская орагнизация (ха тут видел детский садик с колючкой на заборе и рекламой "Садик охраняется собакой"). Регистрация, вход. за чем там Организация - там место форуму, гостевой. По логике это управляющее меню. Перенести их в топ-меню, а вгланвом удалите чтобы не дублировалось

02.05.2009
NatalieДата: Суббота, 02.05.2009, 12:55 | Сообщение # 90
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (SergRUS)
Ну поехали... сами напрсились

Весёленькие у Вас оценочки сайтов! А если владелец без чувства юмора? Как спасаться будете? surprised eek wacko

02.05.2009
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить