Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
Yanik87Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Yanik87

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! В данной теме хотелось бы обсудить художественную татуировку как средство выражения личности, как украшение собственного тела и социальный статус "Учитель". Что вы думаете по этому поводу?

Всем конечно известно, что педагог - это пример для подражания. Но должен ли человек скрывать свою индивидуальность исходя из своей профессии?
29.07.2012
alsergastДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:22 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Yanik87)
педагог - это пример для подражания

Сейчас это уже не модно. Насчёт татуировки же скажу, что учитель - тоже человек, т.ч. тату вполне допустимо (носят же серёжки, кольца, цепочки и пр.). Но рамки тоже должны быть - обнажёнка, например, на видном месте будет явным перебором. wink
29.07.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:23 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Yanik87)
Что вы думаете по этому поводу?

А почему нет? У знакомых мне некоторых учительниц есть небольшие татушечки (в районе лопатки, не знаю, как назвать место). Просто афишировать не надо (хотя опять же почему нет?) ну и знать меру.
Quote (Yanik87)
педагог - это пример для подражания

А тату это обязательно плохо? Т.е. то, чему нельзя подражать?
29.07.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:07 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Тату - спорный вопрос. Вот ребёнок восхищён своим учителем, старается подражать ему и идёт делать тату... А родители против (я, как родитель, против). Да и рано в школе принимать такие решения. У меня есть знакомые, кот. сожалеют о наличии у них татуировок, переделывают их.

Взрослый человек сам решает для себя делать тату или нет. Вот специально демонстрировать в школе не стоит.
Quote (Yanik87)
Но должен ли человек скрывать свою индивидуальность исходя из своей профессии?

Других способов проявить индивидуальность нет?

Наличие тату может помочь учителю завоевать уважение подростков, привлечь их внимание. Но важно знать свой предмет и уметь передать свои знания детям.
29.07.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 29.07.2012, 15:09
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:15 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Подберу слова, можно? Не хотелось бы походить на мужа жены-шопоголика!!
29.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:14 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Отвечаю просто и конкретно: учитель с татуировкой сегодня норма.
Где и какая - никого интересовать не должно! Татуировка запрещена? Нет!
И пирсинг, и прочее.
29.07.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 29.07.2012, 21:12
miss_lorensДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:20 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Наличие тату может помочь учителю завоевать уважение подростков, привлечь их внимание. Но важно знать свой предмет и уметь передать свои знания детям.

Не думаю, что кто-то делает таутаировку, руководствуясь лишь желанием понравиться ученикам-подросткам. Хотя кто знает smile Представляете исследование на тему "Татуировки как способ повышения мотивации к изучению предмета на средней ступени обучения"? smile

А ещё вот что. Ещё раз глянула на формулировку темы:
Quote
Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)

Ухохоталась biggrin просто по мне, так "татуированный" это прям вот весь в тату с ног до головы, как в кино показывают smile

Добавлено (29.07.2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Других способов проявить индивидуальность нет?

Ну даже если есть. Почему нужно выбирать какой-то другой способ, если охота тату?

А если тату заменить на пирсинг? Скажем, в носу или на языке? Или три серёжки в одной мочке? У кого какие мнения?
29.07.2012
alsergastДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:32 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А если тату заменить на пирсинг? Скажем, в носу или на языке? Или три серёжки в одной мочке? У кого какие мнения?

Тогда по максимуму - золотой болт в нижнюю губу)) Но татушка всё же лучше - не нужно ничего дырявить и ни за что не цепляется
29.07.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:49 | Сообщение # 9
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
не нужно ничего дырявить и ни за что не цепляется

Ой сразу представляю себе сцену: иду я с колечком в носу в учительскую и бац зацепилась за дверную ручку!
29.07.2012
alsergastДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:13 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
иду я с колечком в носу в учительскую и бац зацепилась за дверную ручку!

Нафиг ручки! В современных школах двери должны быть автоматическими. biggrin
Кстати, если разобрать по пунктам:
Quote (Yanik87)
как средство выражения личности, как украшение собственного тела и социальный статус "Учитель".

1. личность, по-моему, учителю лучше выражать профессионально - работой, а тату в этом плане нужно разве что подросткам;
2. как украшение - вполне. Главное, чтоб это было действительно красиво (ведь цветная татуировка, наколотая мастером (а не знакомым умельцем) смотрится очень даже ничего);
3. вот как социальный статус - полный пролёт, т.к. сомневаюсь, что администрация и родители это дело одобрят wink Если только законом не примут проф. наколку после получения диплома вместо значка (да ещё спецкрасителем сделанную, чтоб не подделали).
29.07.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 29.07.2012, 20:14
miflinДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:20 | Сообщение # 11
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Слово "татуировка", особенно у старшего поколения, иногда ассоциируется с "зэками".
Но времена меняются. И не зря его заменили на "тату".
На мой взгляд: покраска волос, ресниц, ногтей, губ, выщипывние бровей, etc -
вещи того же порядка, что и тату. Главное - не переборщить и на здоровье!
Дети сейчас другие, и не считают учителей бестелесными созданиями с крылышками.
Они более, чем мы - старшее поколение в свою бытность детьми - понимают, что
и учителю ничто человеческое не чуждо.
29.07.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:00 | Сообщение # 12
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Не думаю, что кто-то делает таутаировку, руководствуясь лишь желанием понравиться ученикам-подросткам. Хотя кто знает Представляете исследование на тему "Татуировки как способ повышения мотивации к изучению предмета на средней ступени обучения"?

Так и я не думаю, что тату делают из-за желания понравиться ученикам.
29.07.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 30.07.2012, 05:30 | Сообщение # 13
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
вот как социальный статус - полный пролёт

Не-не! Меня тоже это зацепила, а потом поняла, что автор имел в виду: "Татуировка (как тра-та-та) И социальные статус "учитель" Совместимы ли? Сначала тоже не въехала немного smile

Quote (alsergast)
Главное, чтоб это было действительно красиво

Quote (miflin)
Главное - не переборщить и на здоровье!

Quote (Александр_Игрицкий)
Где и какая - никого интересовать не должно!

Вот так правильно. ИМХО.
30.07.2012
ПровинциалДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:36 | Сообщение # 14
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Где и какая - никого интересовать не должно!

Скрытая от глаз учеников и коллег? А смысл татуировки тогда в чём? smile
Особенно, если она под лопаткой? Или на ягодице? biggrin
Смотреть на себя в зеркало? Некая форма самоэксбиционизма? tongue
Ну, пусть ученикам показывать нельзя, но ведь коллегам-то показать нужно? angry
30.07.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:12 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Смысл любого украшения, в том числе татуировки, потакать своим капризам, настроению, всегда нравиться прежде всего себе и тем избранным, для кого все это тоже делается,и делать то, что в данным момент хочется! А весь остальной мир пусть или злобно ворчит, или ухмыляется, или осуждает, или, что наиболее вероятно, заведует смелости, красоте и независимости! НАПЛЕВАТЬ!
И у нормального учителя должна быть такая же позиция. Не нужно путать "дар божий с яичницей"! Если у кого-то не хватает сообразительности отделить учителя от его внешнего вида, еще раз наплевать!
А кому, где, что, как и сколь смело показывать, каждый решит сам. Давайте мы еще нижнее белье будем обсуждать или интимные прически!
Не наше это дело!
Конечно, до пор, пока вся эта красота не для нас!
Простите за откровенность!
30.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить