Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
Что Вас больше всего напрягает в работе учителем?
Работа учителем устраивает. Но есть минусы. Какой из них для Вас самый существенный?
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 19:55 | Сообщение # 1
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Камрадс))
ну, новая тема у меня )
какой-то главный поганый момент в Вашей личной профессии учителя.
Какой?
15.02.2013
miss_lorensДата: Пятница, 15.02.2013, 20:02 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Два пункта. Чего тут только одно-то выбрать можно? Женский коллектив (ну скучно мне с тётками! мужчины более последовательны, относятся с долей иронии к работе, с ними интереснее работать) и обилие бумажной, зачастую бесполезной, работы.

Добавлено (15.02.2013, 20:02)
---------------------------------------------
LaVida, Вы сами-то что выбрали бы?

15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:13 | Сообщение # 3
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
LaVida, Вы сами-то что выбрали бы?


да по мне всё в школе мне ни почём, кроме того что мне покурить негде.
поэтому пункт 7 - я не соответствую морально-культурным нормам - меня напрягает больше всего то, что мне нет легализованной курилки в школе. Хотя моральный аспект я вполне понимаю. Уже это дрянь вся выведена за пределы общественных и тем более, детских, учреждений.
15.02.2013
miss_lorensДата: Пятница, 15.02.2013, 20:26 | Сообщение # 4
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
да по мне всё в школе мне ни почём, кроме того что мне покурить негде.

Я думала, вы контрагентов выберете smile
15.02.2013
alsergastДата: Пятница, 15.02.2013, 21:02 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Могу все пункты прокомментировать.
1. Что есть, то есть. Притом большинство отчётов - дибилизм полный (или липа).
2. Это пункт для неудачников или тех, кто не нашёл ещё своего места. Не понимаю, как можно считать непрестижной и постыдной профессию, которую сам же и выбрал.
3. Доход важен, но учителями, как правило, становятся не из-за зарплаты.
4. Не вижу в этом ничего напрягающего.
5. Нервность можно найти в любой работе, а если учеников считать контрагентами и раздражителями, они только таковыми и будут.
6. Может быть, звучит нелогично, но меня карьерный рост не интересует вообще.
7. Вообще не понял проблемы. Трудно работать без мата, что ли?
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:34 | Сообщение # 6
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
2. Это пункт для неудачников или тех, кто не нашёл ещё своего места. Не понимаю, как можно считать непрестижной и постыдной профессию, которую сам же и выбрал.


я не понимаю такого ответа...
то есть все грузчики сами выбрали работать грузчиками и счастливы от выбора профессии?
Вы, Астраханцев, реально думаете, что все люди считают свою работу уважаемой и престижной?

Добавлено (15.02.2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
3. Доход важен, но учителями, как правило, становятся не из-за зарплаты.


я понимаю...
больше нигде не пригодились...
15.02.2013
e_aДата: Пятница, 15.02.2013, 21:34 | Сообщение # 7
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Я толстокожая. 1-7 пункты меня не напрягают и не волнуют, выбрала 8 - проверка тетрадей
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:41 | Сообщение # 8
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
7. Вообще не понял проблемы. Трудно работать без мата, что ли?


легко терплю мат на уроках и переменах
но не совсем соответствую классическому пониманию учителя - курю и много выпиваю

Добавлено (15.02.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата (e_a)
Я толстокожая. 1-7 пункты меня не напрягают и не волнуют, выбрала 8 - проверка тетрадей


ой, так интересно
это реально самый большой минус в работе - проверка тетрадей?
а сколько времени на это уходит?
Вы - филолог? англ или русск?
я всё проверяю на перемене...
15.02.2013
e_aДата: Пятница, 15.02.2013, 21:55 | Сообщение # 9
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Лично для меня - реально большой минус проверка тетрадей. Я в началке работаю, тетради положено проверять КАЖДЫЙ день - две пачки (рус.яз. и матем.) - 50 штук + тетради на печатной основе и индивидуальные карточки.
15.02.2013


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 15.02.2013, 21:58
alsergastДата: Пятница, 15.02.2013, 21:57 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
я не понимаю такого ответа...
то есть все грузчики сами выбрали работать грузчиками и счастливы от выбора профессии?

А Вы не допускаете даже шанса, что кого-то может устраивать работа грузчиком? Если профессия не нравится, то либо человек не нашёл ещё своего места, либо больше нигде не пригодился.
Цитата (LaVida)
Вы, Астраханцев, реально думаете, что все люди считают свою работу уважаемой и престижной?

Я такого не говорил. Я не считаю профессию учителя престижной, равно как и позорной - тоже. Обычная профессия, как и все остальные.
Цитата (LaVida)
я понимаю...
больше нигде не пригодились...

Это Вы по себе судите? Не стоит всех под одну гребёнку. У меня же и желания не было работать по другому профилю, хотя возможности были - и профессию другую получить, и в школу "получше" устроиться.
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:07 | Сообщение # 11
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
А Вы не допускаете даже шанса, что кого-то может устраивать работа грузчиком?


да, я реально смотрю на жизнь, её не идеализирую и считаю, что у большинства населения работа та, на что сгодились. А не та, о которой мечтали.
Конечно, всех алкашей третьей стадии устроит работа грузчиком - но это же не та работа о которой алкаши мечтали.
15.02.2013
МиклухоДата: Пятница, 15.02.2013, 22:14 | Сообщение # 12
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата
1. -постоянный завал в отчётности
2. -не престижность профессии (стыдно сказать однокурсникам, друзьям...кем работаете в
3. -не тот доход, который хотели
4. -женский коллектив
5. -нервность работы из-за обилия контрагентов в работе в виде учеников, многие из которых - неадекватны.
6. - отсутствие карьеры
7. -необходимость соответствовать культурным нормам , интеллигентности, принятым в обществе
8. - другое (плиз, хоть пару слов в обоснование)

1. Им надо, пусть сами пишут.
2. Престижнее профессий не существует.
3. Всегда зарабатывал больше, чем Зав.ГорОНО.
4. Это не напрягало.
5. Дети есть дети. Они любят справедливость, я тоже.
6. Замучили предложениями, а мне это надо.
7. Совсем непонятный пункт.
8. Напрягало, когда требовалось ставить липовые оценки.
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:23 | Сообщение # 13
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Миклухо, спасибо за исчерпывающий ответ.
15.02.2013
alsergastДата: Пятница, 15.02.2013, 22:23 | Сообщение # 14
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
да, я реально смотрю на жизнь, её не идеализирую и считаю, что у большинства населения работа та, на что сгодились. А не та, о которой мечтали.

В моих словах идеализма не больше, чем в Ваших. И Вам тоже не мешало бы понять, что не все стремятся стать президентами/миллионерами и т.п. и жить в Москве (и совсем не потому, что жизнь не удалась).
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:28 | Сообщение # 15
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Вам тоже не мешало бы понять, что не все стремятся стать президентами/миллионерами и т.п. и жить в Москве


так я и не нажимала пункт про карьерные устремления.
мой затык в этой профессии - это необходимость хоть мало-мальски соответствовать моральным нормам - меня это напрягает, но я не спорю, что я должна это делать
15.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить