Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
Что Вас больше всего напрягает в работе учителем?
Работа учителем устраивает. Но есть минусы. Какой из них для Вас самый существенный?
ИванычДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Черт возьми, считаю важным - отсутствие карьеры. Не... Ну я панемаю... Не комильфо... И все такое...
Но отсутствие видимого движения должно напрягать.

З.Ы.
учитель->директор -- сие не есть карьера. Это просто смена профессии.
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:14 | Сообщение # 17
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
а мне вот стыдно людям сказать , что я работаю учителям...
уже все знают, правда.
но я скрывала
15.02.2013
IleoДата: Пятница, 15.02.2013, 23:20 | Сообщение # 18
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Но отсутствие видимого движения должно напрягать.
почему?
15.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.02.2013, 23:24 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
1. -постоянный завал в отчётности
2. -не престижность профессии (стыдно сказать однокурсникам, друзьям...кем работаете в
3. -не тот доход, который хотели
4. -женский коллектив
5. -нервность работы из-за обилия контрагентов в работе в виде учеников, многие из которых неадекватны.
6. - отсутствие карьеры
7. -необходимость соответствовать культурным нормам , интеллигентности, принятым в обществе
8. - другое (плиз, хоть пару слов в обоснование)


1. К отчетам я определил свое отношение сразу – мне они не нужны. Для этого есть директор и завучи. Вопрос закрыт.
2. Я понимаю, о чем идет речь, но для меня понятие «престижность» никогда не было определяющим. Я всю жизнь занимался только тем, что мне нравилось. И никогда не стыдился этого. Хотя первая жена имела на этот счет другое мнение...
3. При моих запросах и амбициях мне всегда хватало того, что я получал в бюджетной организации. Никогда не лез ни в какой бизнес.
4. Женский коллектив мне лично не мешает, хотя в школе мужчин однозначно не хватает.
5. Нет. Я прекрасно понимаю, с кем работаю и для кого работаю.
6. Никогда даже не думал об этом. Просто работал.
7. На работе не пью, только в компании, могу много, но не до бесчувствия, при необходимости захожу в туалет, не курю, матом ругаюсь виртуозно, но знаю место и время. Но это никакого отношения не имеет к соответствию «культурным нормам, интеллигентности, принятым в обществе». Я не понимаю, что это.
8. Напрягало, напрягает и будет всегда напрягать вмешательство в процесс обучения. Доверили детей - больше не нужно лезть. Я знаю, что нужно и как нужно. Не доверяете - выгоняйте.
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:27 | Сообщение # 20
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Игрицкий, я Вам так рада.
15.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.02.2013, 23:38 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Цитата
Но отсутствие видимого движения должно напрягать.
почему?

Присоединяюсь к вопросу!
15.02.2013
ИванычДата: Пятница, 15.02.2013, 23:40 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
почему?
Ну... Это просто святость какая-то... В смысле, я такой же как все и все такое...

Человек должен быть самостью. Причем эту самость должны видеть все. Не только коллеги по цеху... (Эти-то увидят)
Так что без лестницы карьерной обойтись трудно.
smile Эрзац(который так любят боши) - категория. (Боши любят эрзац, о категории они могут и не знать! smile )
И смотрите, сколько напрягов! даже по этому эрзацу! smile В смысле - по категории. smile
15.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:44 | Сообщение # 23
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Иваныч, больше сёдня ничо не пишите
15.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.02.2013, 23:47 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Человек должен быть самостью. Причем эту самость должны видеть все.

Супер!
Если человек не стремится к карьерному росту, если он ему он просто не нужен, то самостью здесь и не пахнет. Если человек тихо и всю жизнь добросовестно делает свою работу, которую не все видят, значит здесь пахнет совсем другим? От configural'a я бы этот тезис принял однозначно и без удивления!
15.02.2013
IleoДата: Пятница, 15.02.2013, 23:48 | Сообщение # 25
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Т.е самость (где Вы слово-то такое взяли?) только в карьерном росте проявляется?
15.02.2013
LaVidaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:01 | Сообщение # 26
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Сообщение удалено как раз-таки из-за не соответствия морально-этическим нормам учителя. К сожалению, это не единственное сообщение на форуме, которое стоит удалить.
16.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Суббота, 16.02.2013, 12:59
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 00:01 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Если человек не стремится к карьерному росту, если он ему он просто не нужен, то самостью здесь и не пахнет.
Я же вроде написал что не есть карьерный рост. smile Реального карьерного роста у учителя нет.
Не стремишься быть отличным от других - это святость, наверное. Или болезнь...
Цитата (Ileo)
Т.е самость (где Вы слово-то такое взяли?) только в карьерном росте проявляется?
Нет. Но это видимая часть. Она важна. Самость - плохое слово разве? Личность (от личина) - лучше? smile
16.02.2013
LaVidaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:05 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Иваныч , а что преподаёте? мне просто интересно..... неужели физику?
16.02.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Суббота, 16.02.2013, 00:06
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 00:10 | Сообщение # 29
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
. Но это видимая часть. Она важна.

Но вот Вашу самость здесь и без всяких чинов видят и уважают. Даже очень biggrin
16.02.2013
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 00:10 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Иваныч , а что преподаёте? мне просто интересно..... неужели физику?

Офигели?
Закон божий. 3 часа в неделю. Вместо географии, биологии и химии.
16.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Суббота, 16.02.2013, 13:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить