Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
Что Вас больше всего напрягает в работе учителем?
Работа учителем устраивает. Но есть минусы. Какой из них для Вас самый существенный?
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 00:18 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Но вот Вашу самость здесь и без всяких чинов видят и уважают. Даже очень biggrin
Уели... блин... согласен...Но щаз не об этом... Я - эксклюзив, сами понимаете...
Я об учительницах. С чего бы им так печься о своей категории? неужто из-за зарплаты?
16.02.2013
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 00:32 | Сообщение # 32
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Я об учительницах. С чего бы им так печься о своей категории? неужто из-за зарплаты?

Ну и из-за зарплаты тоже. Только, насколько я понимаю, Вы пишете про "быть как все", а карьерный рост-это все-таки "БЫТЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ"

Добавлено (16.02.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата
Вот она -самость! Прёт прямо! И никакие образования не скроют!!!

А мне нравится...интересно...и карьера ни при чем.
16.02.2013
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 00:42 | Сообщение # 33
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Вы пишете про "быть как все", а карьерный рост-это все-таки "БЫТЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ"
Не то чтобы лучше. А в смысле - тебе позволено решать другие задачи. Другого масштаба, что ли. smile Аналог. Грубый. Армия: взвод-рота-батальон... У учителя такого нет.
Цитата (Ileo)
А мне нравится...интересно...и карьера ни при чем.
И мне нравится. И карьера тут действительно не при делах. smile
16.02.2013
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 00:50 | Сообщение # 34
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Чего-то я запуталась, хоть и не пью...6

Наверное, я ущербная, мне не хочется другого масштаба, и категорий не хочется.
16.02.2013
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 01:06 | Сообщение # 35
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline

как-то так
16.02.2013
Загруженные файлы: 9935701.jpg (37.0 Kb)
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 01:12 | Сообщение # 36
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Чего-то я запуталась, хоть и не пью...6
Потому и запутались. smile
У учителя нет карьерного роста. Кроме эрзаца (категории). Который не является карьерным ростом. Т.к. не меняет масштаб задач. А меняет токмо количество денюжков.
И вот это самое отсутствие карьерного роста, на мой взгляд, существенный минус в работе учителя.
smile Стоп-стоп-стоп... Про особенность, ПРИЗВАНИЕ, важность, исключительность и прочее я все понимаю...
Спросили про минусы профессии. Я и ответил. По простоте душевной.

Цитата (Ileo)
Наверное, я ущербная, мне не хочется другого масштаба, и категорий не хочется.
Вряд ли. В смысле ущербности. smile
Наверняка есть какие-то другие сферы, где таки хочется другого масштаба. Там и делайте карьеру. smile
16.02.2013
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 01:23 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Пошла выпила....Правда, в этом доме пить нечего..
Нет, я не спорю, что карьеры не сделаешь. Верю, что для КОГО- то это минус. Я не понимаю, почему это минус для всех.
Про призвание, исключительность и пр. ни одним словом не обмолвилась. Просто есть вещи, которые делаешь и делаешь, не задумываясь. Тебе удобно - и слава богу.
16.02.2013
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 01:42 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Пошла выпила...
Мало выпили.
Цитата (Ileo)
Я не понимаю, почему это минус для всех.
Обратите внимание, что это ваще не является минусом. По крайней мере, для ответивших. smile Это просто не берется во внимание. Напрочь.
Цитата (Ileo)
Просто есть вещи, которые делаешь и делаешь, не задумываясь. Тебе удобно - и слава богу.
Согласен. По большому счету так и есть.
Но ведь не просто же так здесь опрос появился-то про минусы? И про карьеру. smile У человека, так сказать, свежего. Не слишком зашоренного. smile
16.02.2013
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 01:59 | Сообщение # 39
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Обратите внимание, что это ваще не является минусом. По крайней мере, для ответивших.
И еще обратите внимание, что "чиста бабский коллектив" тоже не берется во внимание. smile И престижность. smile
На мой взгляд, ответившие просто запрограммировано отвечают.
Или все-таки стоило в опросе позволить несколько ответов. smile
16.02.2013
IleoДата: Суббота, 16.02.2013, 02:04 | Сообщение # 40
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Почему? Про бабский коллектив сказали вполне конкретно. Про престижность....ЛаВиду вон волнует..А меня, вот правда, нет..

Добавлено (16.02.2013, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата
. Не слишком зашоренного.
А если наоборот?@
16.02.2013
ИванычДата: Суббота, 16.02.2013, 02:22 | Сообщение # 41
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Про бабский коллектив сказали вполне конкретно. Про престижность....ЛаВиду вон волнует..А меня, вот правда, нет..
Судя по результатам опороса карьера, бабовщина и престиж - ерунда, не стоящая внимания. smile
При этом: важен доход (а это сейчас эрзац престижа) и отчетность(которая сейчас эрзац карьеры).

Бабство интеллигентно обойду стороной. smile Это просто песТня какая-то.
16.02.2013
lanbrenДата: Суббота, 16.02.2013, 07:12 | Сообщение # 42
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Судя по результатам опороса карьера, бабовщина и престиж - ерунда, не стоящая внимания.

Нет, меня тоже напрягает женский коллектив. Мне тоже бывает там скучно. У меня с мужчинами всегда находится общая тема для разговора. Я не люблю говорить о тряпках и рецептах приготовления пирогов, борщей, салатов. С мужчинами не надо делиться секретами своего макияжа, рассказывать им о ювелирных украшениях, которые стоят полцарства и мн. мн. другое...
Что касается карьерного роста, то я прежде всего, это Я. Мне не хочется быть ещё кем-то. Я ленива.
Достают ещё интриги. Вот это что-то с чем-то! Тарпеть не могу вечного наличия лиц, бегающих докладывать начальству о каждом проступке коллеги. Убила бы!
16.02.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 16.02.2013, 09:45 | Сообщение # 43
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
-постоянный завал в отчётности
-не престижность профессии (стыдно сказать однокурсникам, друзьям...кем работаете в итоге)
-не тот доход, который хотели
-женский коллектив
-нервность работы из-за обилия контрагентов в работе в виде учеников, многие из которых - неадекватны.
- отсутствие карьеры
-необходимость соответствовать культурным нормам , интеллигентности, принятым в обществе
- другое (плиз, хоть пару слов в обоснование)

1 Никому не нужные бумажки, порой дублирующие друг друга. Администрации нужно, пусть и пишет сама. А мне и без них неплохо.
2 Не знаю, тот или не тот доход. Но стабильный. Мне пока хватает. Остальное пусть муж зарабатывает.
3 А вот женский коллектив - это проблема.
Цитата (lanbren)
У меня с мужчинами всегда находится общая тема для разговора.
Вот и у меня так же.
4 Нервность или нет - это зависит от нашего с Вами отношения к работе.
5 Здесь ничего не скажу. Просто работаю и всё.
6 Соответствовать культурным нормам мне не сложно.

Добавлено (16.02.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Забыла - ТЕТРАДИ! У меня два класса в начальной школе и по 80 тетрадей проверять каждый день - врагу не пожелаю.

16.02.2013
lanbrenДата: Суббота, 16.02.2013, 09:55 | Сообщение # 44
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А я люблю тетради проверять. Только времени всегда мало.
16.02.2013
miflinДата: Суббота, 16.02.2013, 10:03 | Сообщение # 45
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
16.02.2013


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 16.02.2013, 10:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Что Вас больше всего напрягает в работе учителем? (я там ниже догадки свои привела..)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить