Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, МаринаЕ, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Я превращаюсь в стерву?
Я превращаюсь в стерву?
ПСВ0877Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:50 | Сообщение # 106
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Раздражает, что нравитесь? Странно. Хочется, чтобы невзлюбили?

Нееет biggrin Лучьше уж им нравиться, на самом деле!
Раздражает, то, что они выбрали сдавать предметы по этому принципу: мой и ещё одной учительнице так же повезло.
Наверное, нужно продумывать работу по профориентации...что бы психолог тоже не просто так своё место занимал.

Добавлено (04.12.2015, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
И они тем более не виноваты,что их взяли и слили в один класс. Так что справедливо всё. Школа расплачивается за свои ошибки. Думаю,что директор уже не пойдет на поводу любимой учительницы начальной школы и не отберет ей сливки, а не любимой отдаст остатки. Так что нет худа без добра.

А, что директор? Она же в этом классе не работает. Судить по факту будет. У меня самый низкий % сдачи ОГЭ, значит, я не научила.
Поработав в таких переформированных классах я поняла, что это, все таки не правильно - всех трудных подростков в один класс собирать. Им даже тянуться не за кем, а учителю не на кого опереться.
04.12.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 04.12.2015, 17:46 | Сообщение # 107
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Сегодня, от бессилия, чуть не заревела на уроке в 9 классе. Класс особенный. Им по 16-17 лет, а они почти читать не умеют. Все 10 человек выбрали мой предмет сдавать. Все до одного знают, что сдадут на "2". Сами сказали. Спросила, зачем выбрали сдавать. А они мне: "Потому что вы нам нравитесь!" И один ещё добавил: "Выходите замуж за наш класс... И будьте нашим классным руководителем!"

сочувствую. За 2 по ОГЭ вам как сотруднику что-нибудь будет?
Цитата nebomba ()
Думаю,что директор уже не пойдет на поводу любимой учительницы начальной школы и не отберет ей сливки, а не любимой отдаст остатки. Так что нет худа без добра.

а разве такие дети не должны в коррекционной школе учиться?...
04.12.2015
ПСВ0877Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:20 | Сообщение # 108
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
а разве такие дети не должны в коррекционной школе учиться?...

Должны, но с согласия родителей. У них у всех справки есть, что им рекомендовано обучение в коррекционной школе. А родители против. Точнее, им все равно.
Цитата Ромашка27 ()
. За 2 по ОГЭ вам как сотруднику что-нибудь будет?

Я не знаю. У меня не было таких случаев. Не похвалят точно. Ну, и на педсовете не особенно приятно будет видеть свои показатели ОГЭ упавшие ниже плинтуса...
04.12.2015
nebombaДата: Среда, 16.12.2015, 13:07 | Сообщение # 109
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Судить по факту будет. У меня самый низкий % сдачи ОГЭ, значит, я не научила.

Ну Вас как минимум 4 учителя будет wink Вот и держитесь вместе.

Добавлено (16.12.2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата ПСВ0877 ()
Раздражает, то, что они выбрали сдавать предметы по этому принципу: мой и ещё одной учительнице так же повезло.

Ха, а по принципу чтобы учителю насолить, не хотите? Дети сговариваются специально сдать предмет по выбору на два. Такая вот месть учителю. Так что Вам действительно повезло,дети хотя бы стараться будут.
16.12.2015
ПСВ0877Дата: Среда, 23.12.2015, 19:51 | Сообщение # 110
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ха, а по принципу чтобы учителю насолить, не хотите? Дети сговариваются специально сдать предмет по выбору на два. Такая вот месть учителю. Так что Вам действительно повезло,дети хотя бы стараться будут.

Какой кошмар! Вот, за что учителям такое наказание? И какой неумный человек придумал этот бред? 9-классники напрямую говорят "не влияет на аттестат - готовиться к экзамену не будем!" Очень хочу, что бы этот неумный законодатель знал, к чему привела его бестолковая идея. Я, например, нашла способ, что бы результаты влияли на аттестат. Даю на дом тематические тесты в формате ГИА и оценки за них в журнал ставлю. Неудовлетворительная оценка ставится каждый раз, как "я дома забыл". Сегодня выводила оценки за четверть. У всех, в чьих результатах я сомневаюсь, в четверти "3", а в журнале - завал двойками. Средний балл - 2,5...Так, что, теперь, если не сдадут ГИА, у меня подтверждение есть, что они так и учились на "2". Ну, а если сдадут хорошо, то я опять молодец: у меня средний балл ГИА выше, чем итоговая оценка. У нас это в почете. И никого не волнует, куда пойдёт поступать данный ученик по среднему баллу аттестата! Спасибо тебе неумный законодатель, ты все гениально придумал! У нас в городе, кстати, начиная с прошлого года сокращают бюджетные места в ССУЗах. В прошлом году 3 человека на место в среднем было.
23.12.2015
Мирра111Дата: Среда, 23.12.2015, 20:02 | Сообщение # 111
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
У нас в городе, кстати, начиная с прошлого года сокращают бюджетные места в ССУЗах

Страна парадоксов, говорят, не хватает работников среднего звена и места в ссузах сокращают.
23.12.2015
ПСВ0877Дата: Среда, 23.12.2015, 20:09 | Сообщение # 112
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Страна парадоксов, говорят, не хватает работников среднего звена и места в ссузах сокращают.

Это точно! Сегодня только разговаривала с преподавателем из медицинского колледжа. В прошлом году у них было две бюджетных группы на базе 9 класса. В этом году планируют только одну. К тому же убрали полностью вечернее отделение. Кроме того, в связи с этим будут сокращать преподавателей. Точнее, наверное, наоборот будет: не чем оплачивать часы преподавателям, поэтому и набор студентов сокращают.
23.12.2015
Клепа8750Дата: Среда, 23.12.2015, 20:19 | Сообщение # 113
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Страна парадоксов, говорят, не хватает работников среднего звена и места в ссузах сокращают.
В Москве уже второй год такое - бюджетный набор сократили минимум вдвое.
Все объясняется просто: обучение в колледже значительно дороже, чем в старших классах школы.
Считается, что эффективность ССУзов мала, слишком многие устраиваются работать не по специальности, поступают в ВУЗ, cry уходят служить в армию.
Особенно на почти 100% мужских специальностях. Кто бы мог подумать!
23.12.2015
Мирра111Дата: Среда, 23.12.2015, 20:41 | Сообщение # 114
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Сейчас заведений типа ПТУ совсем нет? В колледжи при поступлении учитывают средний балл за аттестат, а то у меня племяшка собралась на визажиста идти учиться.
23.12.2015
Клепа8750Дата: Среда, 23.12.2015, 20:51 | Сообщение # 115
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Колледжами обзывается почти все. На самом деле колледж - конгломерат нескольких ОУ - бывший техникум, бывшее ПТУ, еще что-нибудь до кучи. Все это теперь как бы среднее специальное образование, но на самом деле программы НПО тоже реализуются. Надо только узнать поподробнее на месте. Обычно СПО дает специальность, НПО - профессию (разница в терминах), разные сроки обучения и другие тонкости. Ну, и Интернет вам в помощь.

Важно только четко различать, что надо конкретному ребенку. Иногда считают, что СПО - это то же самое, только лучше. А подросток звереет от "ненужной" ему теории и "лишних" предметов и хочет попроще и побыстрей, и побольше практики, поменьше зауми.
23.12.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Среда, 23.12.2015, 20:52
Мирра111Дата: Среда, 23.12.2015, 21:22 | Сообщение # 116
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Моя племяшка хочет в колледж, бывший технологический техникум т.к. не очень хорошо справляется со школьной программой, надеется, что будет больше практики, меньше теории.
Во времена СССР этот техникум был очень престижным - конкурс как в институт, как сегодня не знаю.
23.12.2015
nebombaДата: Четверг, 24.12.2015, 09:58 | Сообщение # 117
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
В Москве уже второй год такое - бюджетный набор сократили минимум вдвое.

Думаю это временное явление. В Москве увеличивается количество желающих поступать после 9-го. В колледжах на ДОД аншлаги.

Добавлено (24.12.2015, 09:58)
---------------------------------------------
Цитата ПСВ0877 ()
Средний балл - 2,5.

О, уж что-что,а двойками завалить учителя хорошо умеют. И это всё?
Я так понимаю,что в вашей школе нет 10 классов? Правильно,какие могут быть профили с такими результатами. Нечего деньги бюджетные тратить.
Цитата ПСВ0877 ()
Так, что, теперь, если не сдадут ГИА, у меня подтверждение есть, что они так и учились на "2".

И это правильно. Главное себя обезопасить. А то ишь, не дают учить. Учителя должны учить. Хорошо учите,дети оценят.
24.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 24.12.2015, 10:01
PopugaykaДата: Четверг, 24.12.2015, 17:51 | Сообщение # 118
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
nebomba, Вы наверное хороший учитель? А вообще сколько хороших по-вашему?
24.12.2015
ПСВ0877Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:39 | Сообщение # 119
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
О, уж что-что,а двойками завалить учителя хорошо умеют. И это всё?

В смысле "завалить"? Все двойки только за дело: за нежелание готовиться к экзамену. Добросовестный ученики у меня сами эти задания просят, чтобы прорешать и лучше к экзамену подготовиться.
Цитата nebomba ()
И это правильно. Главное себя обезопасить.

Предложите Ваш вариант подготовки к экзамену, раз так хорошо в этом разбираетесь. Может их на коленях умолять, что бы готовились?
24.12.2015


Сообщение отредактировал ПСВ0877 - Четверг, 24.12.2015, 18:39
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.12.2015, 19:26 | Сообщение # 120
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Все двойки только за дело: за нежелание готовиться к экзамену.

Вы ставите двойку именно за отсутствие желания готовиться к экзамену?
24.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Психологические вопросы » Я превращаюсь в стерву?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить