Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
ШеллиДата: Суббота, 23.05.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Коллеги, отзовитесь, кто в эксперименте, как вам экзамен для девятиклассников, третья часть из которых писать-то едва умеет. Изложение (сжатое, причём), тесты и сочинение - не многовато ли будет? Попутно вопрос по сочинению на лингвистическую тему: будут даны в четырёх вариантах четыре знака препинания, нужно назвать и прокомментировать не менее двух функций знака. А какие, например 2 функции у точки или точки с запятой?
23.05.2009

школьникДата: Среда, 22.09.2010, 14:47 | Сообщение # 121
школьник

Татьяна Ларина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Ну что бы я вам посоветовала: заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Других решений проблемы нет.
Желательно посещать и доп. занятия с педагогом или репетитором.

Не согласна. Чем дольше работаю, тем больше понимаю,что РЕАЛЬНО есть дети , которым НЕ ДАНО сдать школьную программу даже на "3". Учить пусть учат. Но формы экзамена должны быть РАЗНЫЕ.

Добавлено (22.09.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Кстати, в нашей местности репетитор дешевый ( 200-300 РУБЛЕЙ час). Но для многих это ОГРОМНЫЕ деньги.

Добавлено (22.09.2010, 14:47)
---------------------------------------------
По поводу ГИА. Форма ужасная.Не понимаю,зачем такие сложности?
Нужен всеобщий протест против такой формы экзамена. angry

22.09.2010
l@l@Дата: Среда, 22.09.2010, 17:36 | Сообщение # 122
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
К ЕГЭ детей готовлю семь лет. Тесты менялтсь, в конце концов существующий вариант вполне доступен для выполнения слабыми учениками баллов на 40, сильными - на 70-80. Остальное от лукавого. Главное - проверяются реально нужные навыки. Но ГИА - это что-то... wacko Задания группы А надуманные и пустые. Группа В проверяет "что-нибудь" "как-нибудь". А уж сочинение на лингвистическую тему вообще без комментариев. Люди, кого готовим? Вот бы министров протестировать при помощи ГИА. Единственная полезная вещь - сжатое изложение. Этот навык реально нужен всем.
22.09.2010
nigma67Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:02 | Сообщение # 123
nigma67

светлана нигматзянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Согласна.В этом году выпускала 9-е классы. И мы прошли через ГИА. Сдали хорошо, даже те, от кого никак не ожидала положительных результатов.
27.09.2010
РафигаДата: Суббота, 23.10.2010, 19:43 | Сообщение # 124
Рафига

Рафига Хабреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна, с теми, кто считает , что в 9 классе не нуна ГИА! А проконтролировать знания можно обычны экзаменом.для детей это стресс, мы ведь всё равно должны их выпустить из школы
23.10.2010
qwer7322Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:38 | Сообщение # 125
qwer7322

Степан лусников
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Вот нашел полезную книжку. Поможет в здаче ГИА по математике. Вот ссылкатут
19.11.2010
KrasnovaGAДата: Пятница, 03.12.2010, 17:47 | Сообщение # 126
KrasnovaGA

Галина Краснова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В 9 классе ГИА должны сдавать только сильные учащиеся, которые поступают в техникумы или в училища. Остальные пусть сдают традиционно, пишут, как раньше, изложения с элементами сочинения или диктант с грамматическими заданиями.
03.12.2010
ВерунчикДата: Среда, 15.12.2010, 15:35 | Сообщение # 127
Верунчик

Вера Журбина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В нашем районе 9-классники уже несколько лет сдают экзамен в новой форме. Вначале мы, учителя, восприняли его "в штыки", но сейчас относимся к нему спокойно. И диктант, и изложение, и тест слабому ученику трудно писать, а мы боимся: вдруг он получит "2". И все же, как эксперт по проверке экзаменационных работ, могу сказать, что даже слабый ученик, если с ним работать, на "3" работу выполнит.
15.12.2010


Сообщение отредактировал Верунчик - Среда, 15.12.2010, 15:37
ООШ18Дата: Среда, 15.12.2010, 16:24 | Сообщение # 128
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Верунчик)
И все же, как эксперт по проверке экзаменационных работ, могу сказать, что даже слабый ученик, если с ним работать, на "3" работу выполнит.

И я проверяю работы, знаю, что "2" есть! Или у вас нет? Что значит "если с ним работать?" А мы чем ежеурочно занимаемся? Не дано это некоторым ученикам, не дано! Английский язык не все могут усваивать, вот и русский не всем дается, а заставляют всех одинаковую работу выполнить, я против!
15.12.2010
AeRO6399Дата: Среда, 09.03.2011, 20:24 | Сообщение # 129
AeRO6399

Евгений Рыжков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая администрация.
У учусь щас в 9 классе я не понимаю нечего с 7 класса я хожу на доп. занятия дома занимаюсь я просто не понимаю как это все решается и пишется!!! ну хоть убей не понимаю зато по информатике начиная с самых первых уроков одни пятёрки идут! а уроки черчения за 8 класс я на уроках черчения был всего 5 раз!
щас учитель по черчению другой и у меня у него 5 идут точно так же как и по информатике зато алгебра, русский, физика, химия я хожу каждый год на летнию школу! как здовать экзамен я вообще не предстовляю!
справка для меня не выход я очень хорошо готовлю! очень к нам очень часто приходят соседи на запах в парадной и просят секреты и рецепты но со справкой меня в колледж точно не возьмут! я даже знаю что все эти уравнения и схемы по русскому я точно применять в жизни не буду я даже у учителей спрашивал! все говорят как один что они эти формулы знать знают но не применяют их в жизни! так зачем они вообще?
на мой взгляд это всё надо тупо для сдачи экзамена!
09.03.2011
ООШ18Дата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 130
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AeRO6399)
очень к нам очень часто приходят соседи на запах в парадной и просят секреты и рецепты но со справкой меня в колледж

Это хорошо, что хорошо готовишь, но читать написанное тобой почти невозможно... так только ли для экзамена нужен русский язык?
09.03.2011
vladimir66Дата: Среда, 09.03.2011, 22:54 | Сообщение # 131
vladimir66

Владимир Коршиков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: МХК
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если сдать ГИА по алгебре и по русскому языку на 2 то что будет???
это правдо что аттестаты не дадут???

Не знакомился с нормативкой по ГИА на 2011 год, но раньше, все не сдавшие ГИА, пересдавали эти предметы в традиционной форме в своей школе и получали точно такие же аттестаты как и все сдавшие с первой попытки.
09.03.2011
Голубка0160Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:10 | Сообщение # 132
Голубка0160

Галина Передериева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Зкзамен в новой форме по русскому языку- это всесторонняя проверка знаний по предмету. Я бы предложила ученикам самим выбирать в какой форме сдавать экзамен. Сочинение ли, изложение ли или диктант. Зачем токарю, слесарю. фрезеровщику такие "глубокие" знания. Пусть идут, пополняют ряды рабочих, которых ТАК не хватает стране. Хорошо, конечно, иметь рабочему высшее образование. А что за это ему буде? Дополнительная оплата? Сомневаюсь. Тесты - это хорошо забытое старое, тесты тоже были в царской России. Наши родители сдавали экзамены каждый год, мы - в 8 - ом и в 10-м классах (диктант,сочинение) соответственно! Поступили в вузы, знаний не убавилось.Пишем грамотно или "кто на что учился".
14.03.2011
MamaProstoДата: Вторник, 29.03.2011, 16:28 | Сообщение # 133
MamaProsto

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто работает в школе, как действовать в такой ситуации: дочь заканчивает 9 класс, учится в этой школе 2 года. Из прежней ушли, потому что для ее способностей нагрузки было маловато, была очень сильной ученицей, в эту взяли без проблем с радостью. Но с классной руководительницей отношения не сложились. Школа языковая, классаная преподает математику. По математике стабильно 3, но мы взяли репетитора, занимаемся. Стараемся конфликт не обострять. Хотим после 9 класса уйти в другую школу.
И вот сегодня следующая ситуация: дочь и еще несколько учеников вызвали в канцелярию и заставили подписать заявление, что они бояться не сдать ГИА и просят разрешить им сдавать экзамен в традиционной форме. Мы все в шоке. На пробном ГИА ребенок набрал 15 баллов по математике и 31 по русскому. По английскому у нее 5. Непонятно, на каком основании это делается? И что делать дальше? Понятно, что мы подписываться пл этой бумажкой (как родители) не будем, но к чему нам готовится? Зачем школе такие заявления от детей?
Подскажите, кто знает
29.03.2011
ООШ18Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:53 | Сообщение # 134
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MamaProsto)
заставили подписать заявление, что они бояться не сдать ГИА и просят разрешить им сдавать экзамен в традиционной форме. Мы все в шоке. На пробном ГИА ребенок набрал 15 баллов

Что это за новшества? В провинции никаких "бояк" нет, все должны сдать, а столица нашла "лазейку"?Удивительно! Традиционная система сдачи экзаменов у нас только для детей-инвалидов...
29.03.2011
MamaProstoДата: Вторник, 29.03.2011, 16:56 | Сообщение # 135
MamaProsto

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже до сегодняшнего дня об этом даже не слышала. Но если это и лазейка - то не для детей, а для школы. Ребенок то без ГИА в 10 класс пойти не может angry
29.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить