Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.10.2015, 22:03 | Сообщение # 181
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, внутренним положением школы.
У нас теперь будет так всегда.
Весь остальной мир руководство не интересует.
Есть внутренние Положения, правила присвоения, права, обязанности и как это влияет на денежки.

Добавлено (08.10.2015, 22:03)
---------------------------------------------
Маленькие подробности.
Педагог-мастер.
Вопрос о присвоении Мастера рассматривается на метод совете школы, присваивается приказом директора на основании представления председателя метод совета школы. Присвоенный статус дает основания для определения срока и размера надбавки к зп.
Требования (совершенно разумные) только к уровню и характеру знаний, образованию и педстажу. НИКАКИХ бумаг. Вообще никаких.
Не реже одного раза в полгода отчет по форме о проделанной работе. Снова на метод совет. Если всё хорошо, то на новый срок или повышение в статусе.
Педагог-исследователь.
Всё один в один, только все рассматривается не на метод совете школы, а на Совете по стратегии развития школы.
И представляет все заместитель директора.
Педагог-эксперт.
Все решает директор, фактически один. Представляет его заместитель.
Такие пироги.
Денежки идут по часам, все доплаты по статусу.

08.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 08.10.2015, 20:39
IleoДата: Четверг, 08.10.2015, 23:32 | Сообщение # 182
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Весь остальной мир руководство не интересует
что-то мне кажется, что это какая-то другая аттестация...))))
08.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 08.10.2015, 23:34
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.10.2015, 23:40 | Сообщение # 183
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
что-то мне кажется, что это какая-то другая аттестация...))))

Я понятия не имею, какая это аттестация.
Я никогда ни в одной не участвовал. Пишу то, что было объявлено на педсовете и на основании выданных всем Положений. Что знаю достоверно, так это то, что только эта внутренняя аттестация влияет на любые доплаты. Никаких баллов, никаких портфолио, никаких стимулирующих. Только доплаты тем, кому присвоен какой-либо статус, и в соответствии с ним. Меня эта кухня не интересует, но директору я верю, а он публично сказал, что теперь каждая школа имеет право вводить свою систему аттестации и самостоятельно ранжировать своих сотрудников. По-моему, очень правильное решение. У нас ввели такую, о какой написал выше.
Это всё, что я знаю.
08.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 08.10.2015, 23:43
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 00:06 | Сообщение # 184
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
теперь каждая школа имеет право вводить свою систему аттестации.
Что противоречит Положению об аттестации....

Добавлено (08.10.2015, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата Dimario ()
пусть главный по тарелочкам отвлечется от тарелочек
отвлекся и тычет в п.п. 9.6.3. и 9.6.4. Отраслевого регионального соглашения, регулирующего социально-трудовые отношения в системе образования в Московской области
Но понятнее не становится...

Добавлено (09.10.2015, 00:06)
---------------------------------------------
На самом деле захотелось бы найти документ (видимо, региональный), который описывает процедуру попунктно. Как он должен называться?
09.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 09.10.2015, 00:11
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 00:11 | Сообщение # 185
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Что противоречит Положению об аттестации....

Вот на это, как и на аттестацию, мне ровным счётом наплевать. Это не имеет ко мне никакого отношения.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 09.10.2015, 00:13
DimarioДата: Пятница, 09.10.2015, 06:21 | Сообщение # 186
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Ileo,Просмотрите Приказ Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 года № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».
Там все это есть.
09.10.2015
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 09:23 | Сообщение # 187
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Там все это есть.

Все, кроме работы экспертов. Или не вижу чего...
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:26 | Сообщение # 188
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вот на это, как и на аттестацию, мне ровным счётом наплевать. Это не имеет ко мне никакого отношения.
Завидую, однако
09.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 10:37 | Сообщение # 189
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Завидую, однако

Чему и почему?
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:55 | Сообщение # 190
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Лично я недели две назад поняла, что по новым прравилам мне на высшую все равно не аттестоваться, до переаттестации мне еще два года. А там или ишак сдохнет, или султан. И ... забила на все. С большим удовольствием.

Хоть до смерти жаль потраченных сил, времени и денег на все, что я для этой аттестации сделала, но так хорошо и спокойно жить без этой унизительной суеты.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Пятница, 09.10.2015, 10:56
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 11:10 | Сообщение # 191
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
времени и денег на все, что я для этой аттестации сделала, но так хорошо и спокойно жить без этой унизительной суеты.

А я ничего для аттестации специально не делала и аттестовываться-то не собиралась (да и не знаю, соберусь ли). А глянула - ба, да все есть.... Посему о каком унижении и суете речь? Отдать, что есть - и пусть решают сами, чего хотят. Как решат-так и будет...
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:08 | Сообщение # 192
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
У нас все сурьезно.

Есть специальная анкета, которую надо заполнить на сайте. баллы считаются по анкете. Рассчитана она, прежде всего, на школьных учителей. Сайт-портфолио тоже нужен, но только как подтверждение и, в лучшем случае, дополнение данных в анкете.

сведения в анкете годятся только официально подтвержденные. То есть инновационная деятельность - если являешься официальной инновационной площадкой, проектная деятельность - если в учебном плане есть курсовой проект или приказом назначен руководить "проектной деятельностью" в профильных классах. Внеурочная деятельность - если официально есть кружок. Занимаешься помимо программы без приказа - твои трудности. Итоговая аттестация... Ну, у нас же не школа, с ЕГЭ по выбору. Есть диплом, есть ГОСы - а у меня предмет общетехнический.

С этого июля все дистанционные мероприятия: конкурсы и олимпиады, круглые столы и публикации больше не считаются. Вуаля. Я рассчитывала набрать баллы, прежде всего, за счет этого. И наивно думала, что диплом конкурса, где моя разработка названа "проектом" косвенно подтверждает использование мною проектной деятельности, а участие и победы моих студентов в дистанционных конкурсах - внеурочной работы. Оказалось - нет.
А очных олимпиад по моему предмету нет, хоть тресни!

Того, что я в силах сделать и изменить, чтобы набрать баллы, на высшую категорию гарантированно не хватит, да, боюсь, что и на первую тоже.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Пятница, 09.10.2015, 14:41
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 15:06 | Сообщение # 193
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
баллы считаются по анкете

ну это понятно...
Цитата Клепа8750 ()
Занимаешься помимо программы без приказа - твои трудности.
А что, приказ нарисовать по образовательной организации сложно что ли?
Цитата Клепа8750 ()
С этого июля все дистанционные мероприятия: конкурсы и олимпиады, круглые столы и публикации больше не считаются.
Это грустно. У нас за это тоже копейки- но копейка рубль бережет...

Цитата Клепа8750 ()
Того, что я в силах сделать и изменить, чтобы набрать баллы, на высшую категорию гарантированно не хватит, да, боюсь, что и на первую тоже.

Ну и ладно....
09.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Пятница, 09.10.2015, 15:07
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.10.2015, 15:11 | Сообщение # 194
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А я ничего для аттестации специально не делала и аттестовываться-то не собиралась (да и не знаю, соберусь ли). А глянула - ба, да все есть.... Посему о каком унижении и суете речь? Отдать, что есть - и пусть решают сами, чего хотят. Как решат-так и будет...

Суета всегда унизительна.
Здесь же суета привнесенная.
Аттестация один раз в пять лет.
Неужели за пять лет школа не поняла, с кем имеет дело?
У руководства была масса возможностей хорошо представить себе каждого учителя.
Ходить на уроки, следить за результатами классов, спрашивать мнение учеников и родителей, просто составить портрет человека и т.д.
Я всегда придерживался именно такой позиции. Никогда и никому ничего не доказывать, особенно ради того, чтобы помочь составить мнение о себе. Если руководство в этом заинтересовано, вот пусть оно и собирает объективку на меня, как и где хочет. Если ему нужно повысить меня, пусть повышает. Хочет понизить, пусть понижает. Я даже не спрошу, почему. Эта сторона меня не интересует вообще, именно об этом я написал - наплевать!
Отношение ко мне может иногда, но очень редко, влиять на настроение, но никогда оно не повлияет на моё отношение к своей работе. Ни аттестация, ни благодарности, ни выговоры. Пустое всё это, и цену всему этому прекрасно знаю.
09.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 09.10.2015, 15:49
IleoДата: Пятница, 09.10.2015, 15:13 | Сообщение # 195
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Суета всегда унизительна.
если она есть)))))) Кто-то обязывает суетиться?
09.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить