Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » УМК » Учебники Угриновича
Учебники Угриновича
МархаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:59 | Сообщение # 91
Марха

Фатима Дидарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, переходом на Linux - это ещё та головная боль. Частично мы с детками поработали с некоторыми офисными программами (презентации не позволяют строить схемы используя шаблоны), но программирование.... dry
02.08.2011
admin1415Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:04 | Сообщение # 92
admin1415

erzi 06
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А нет не у кого готовых поурочных разработок по Угриновичу 9,10,11 классов?
Если вас не затруднит скинте пожалуйста на erzi06@mail.ru. За ранее благодарен!
19.11.2011
pavel7Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:39 | Сообщение # 93
pavel7

Павел Сапунов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Когда учебников становится много, то, естественно, появляются и не очень хорошие. Это аксиома. Тем более, что многие их пишут только ради денег. Я сам знал таких. А умные, добрые и опытные преподаватели не хотят писать вообще. Я сам слышал, как их за это ругают...
Вот так... ))
22.12.2011
UrlakSДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:36 | Сообщение # 94
UrlakS

Сергей Гулевский
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Так все-таки вопрос:
У Угриновича в 11 классе целая глава интерактивных моделей... ГДЕ их БРАТЬ???
09.01.2012
razumovДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:03 | Сообщение # 95
razumov

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (UrlakS)
У Угриновича в 11 классе целая глава интерактивных моделей... ГДЕ их БРАТЬ???

К методическому пособию "Преподавание курса "Информатика и ИКТ" в основной и старшей школе. 8-11 классы" прилагаются 4 диска с необходимыми программами. Материалы с диска Windows-CD и CD к элективному курсу по исследованию моделей размещены также на сайте Московского института открытого образования http://mioo.edu.ru/methodi....sources
09.01.2012
UrlakSДата: Вторник, 10.01.2012, 08:55 | Сообщение # 96
UrlakS

Сергей Гулевский
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (razumov)
К методическому пособию "Преподавание курса "Информатика и ИКТ" в основной и старшей школе. 8-11 классы" прилагаются 4 диска с необходимыми программами. Материалы с диска Windows-CD и CD к элективному курсу по исследованию моделей размещены также на сайте Московского института открытого образования http://mioo.edu.ru/methodi....sources

ну скажем сейчас диск всего один, и на нем указана ссылка на сайт http://www.college.ru/physics/, но там ничего нет sad
10.01.2012
chernysh8Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:47 | Сообщение # 97
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (UrlakS)
ну скажем сейчас диск всего один, и на нем указана ссылка на са

Это старая версия. В новой методичке 4 диска. LBZ.ru
10.01.2012
UrlakSДата: Вторник, 10.01.2012, 11:01 | Сообщение # 98
UrlakS

Сергей Гулевский
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Это старая версия. В новой методичке 4 диска. LBZ.ru

да нет как раз новая. вот http://lbz.ru/pdf/about_cd-dvd_urg.pdf указано об изменении в дисках. Но вопрос не в том, а в том что, указана ссылка на сайт http://www.college.ru/physics/, но там ничего нет.
10.01.2012
AntikДата: Суббота, 11.02.2012, 09:31 | Сообщение # 99
Antik

Андрей Нуруллин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
А где образ к диску Угриновича скачать можно, чтобы записать свой?
11.02.2012
sabguzДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:37 | Сообщение # 100
sabguz

Гузель Сабитова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Новые учебники по Угринович хороши тем, что там есть большой материал по практической деятельности как в OП Windows так и в Линукс, но по программированию (самая большая тема) почему-то материал по ЯП Бейсик, а про Паскаль ничего. Вот и приходится ворошить интернет в поисках материала по Паскалю.

Добавлено (02.04.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Новые учебники по Угринович хороши тем, что там есть большой материал по практической деятельности как в OП Windows так и в Линукс, но по программированию (самая большая тема) почему-то материал по ЯП Бейсик, а про Паскаль ничего. Вот и приходится ворошить интернет в поисках материала по Паскалю.

02.04.2012
БронтозаврДата: Вторник, 03.04.2012, 23:36 | Сообщение # 101
Бронтозавр

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sabguz)
но по программированию (самая большая тема) почему-то материал по ЯП Бейсик, а про Паскаль ничего.

Ну, всё-таки у Угриновича не Бейсик, а Visual Basic, VBA, объектно-ориентированное программирование, ребенок научится хоть элементам современного языка. В Паскале всего этого нет, это всего лишь "учебный" язык. Вот если бы Object Pascal, Delphi - другое дело, только, увы, проблемы с компиляторами sad .
03.04.2012
alex_eduДата: Среда, 04.04.2012, 12:39 | Сообщение # 102
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Бронтозавр)
Вот если бы Object Pascal, Delphi - другое дело, только, увы, проблемы с компиляторами

Есть еще freepascal...
04.04.2012
БронтозаврДата: Пятница, 06.04.2012, 01:12 | Сообщение # 103
Бронтозавр

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex_edu)
Есть еще freepascal...

Да какая разница smile ! Это тот же турбопаскаль.
Хотя, если смотреть на дело с точки зрения подготовки к ЕГЭ, то я в корне неправ. На ЕГЭ лучше ориентироваться в обычном паскале, а не в VBA. Н-да, такая вот диалектика sad
06.04.2012
nouvelle9556Дата: Вторник, 30.10.2012, 01:09 | Сообщение # 104
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Мне кажется, что немножко попутали....
Паскаль язык учебный. Но это не значит плохой. Раз.
Турбопаскаль платный и лицензионный. Два.
Делфи и VBA тоже.
Поэтому два последних отпадают для подавляющего большинства школ и учебников сразу же.
Современность не значит объектно-ориентированный.
Он просто другой. Основан на кнопках и окнах. Хотя программный код там практически тот же. Чел. программирующий на Паскале, влегкую станет программировать на объектно-ориентированном. Останется только задать необходимые объекты и их свойства. Проверяла. Преподавала. Как раз перед тем как туго затянули лицензионно-платные гайки годик попробовала. ТРи.
Четыре и самое важное.
Есть Лазарус. Свободное ПО, аналог платного Делфи. Свободный объектно-ориентированный Паскаль.
Качаешь, устанавливаешь. Все радуются.
Но не замена Паскалю... Все-таки программировать лучше учиться на нем. Затем и был создан. Чтобы чел. освоивший Паскаль. смог потом на чем хошь программировать.
Поэтому логика такая... 9 -ый класс - Паскаль как можно больше. и глубже.
10-11 класс - продолжение Паскаля и переход на Лазарус.
Чтобы учились программировать окна и кнопки.
30.10.2012
razumovДата: Вторник, 30.10.2012, 07:01 | Сообщение # 105
razumov

Виктор
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nouvelle9556)
10-11 класс - продолжение Паскаля и переход на Лазарус.


Как раз такой подход в новом учебнике Семакина (профильный уровень). Только не Лазарус, а Делфи. В своё время Делфи я бесплатно скачал с сайта Борланд. При регистрации указал, что программа будет использована в школе. Мне и ключ активации прислали. Лет на 100 хватает.
30.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » УМК » Учебники Угриновича
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить