Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
Ромашка27Дата: Вторник, 12.07.2011, 17:26 | Сообщение # 61
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
И еще раз: кто видел бухгалтера, продавца, прораба, сдающего экзамен на соответствие занимаемой должности раз в 5 лет, перед этим отучившегося "за свои кровные" на курсах, время поездки на которые должен еще отработать сверхурочно?

учатся конечно все за счет работодателя и ездят в раб время)))) Но вы, Татуля, единственная кто назвал этот недостаток аттестации. Все остальные говорили про суть экзаменов, пробки и проч.
Quote (Татуля)
На мой взгляд, требования должны быть составлены таким образом, чтобы каждый хорошо работающий педагог мог аттестоваться, а не только преподаватели лицеев и гимназий.

А конкретный вариант можете предложить?
12.07.2011
korgalДата: Вторник, 12.07.2011, 17:41 | Сообщение # 62
korgal

Галина Коробова Галина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в сельской школе немало лет.Знаю, как нелегко детям стать победителями районного конкурса, не говоря об областном. порой руки опускаются, потому что итог предсказуем.считаю,не всегда виноват учитель в том. что дети не являются победителями олимпиад, конкурсов. В этом году моя ученица стала победителем районного конкурса сочинений. а в области не удалось.Не сичтаю, что это моя недоработка.
12.07.2011
SeansyДата: Вторник, 12.07.2011, 17:44 | Сообщение # 63
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А конкретный вариант можете предложить?

Угробим таким образом всех остальных учителей еще оставшихся в школе...
12.07.2011
БутыринаДата: Вторник, 12.07.2011, 20:09 | Сообщение # 64
Бутырина

Юлия Бутырина Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов.
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мег)
А если педагог занят решением бесчисленного множества сопутствующих проблем, то может не хватить сил на главное - общение и обучение, развитие и воспитание, т.е. непосредственно на саму педагогическую деятельность, которая,если с полной отдачей, так требует беспрерывной работы.

А ведь, самое ужасное, времени действительно остаётся всё меньше и меньше на педагогическую деятельность из-за проблем, которые, как снежная лавина, обрушиваются на голову учителя с началом учебного года.
12.07.2011
ШанинаИДата: Вторник, 12.07.2011, 20:28 | Сообщение # 65
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а портфолио можно подделать. типа левые отчеты (тут на форуме говорили, что так делают)

Чтобы не подумали, что в Вашем портфолио "левые" отчёты, разработки уроков и занятий, семинаров - практикумов, мастер - классов, конспекты и планы родительских собраний и т. д., нужно как можно больше (а лучше всё время) фотографировать моменты своей педагогической деятельности и к каждому вложенному в портфолио материалу прикладывать фотоотчёт. Тогда ни у кого сомнений по подлиности Вашего наработанного материала не возникнит.
Я именно так и делаю.
12.07.2011
ТатуляДата: Вторник, 12.07.2011, 21:20 | Сообщение # 66
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
учатся конечно все за счет работодателя и ездят в раб время)))) Но вы, Татуля, единственная кто назвал этот недостаток аттестации. Все остальные говорили про суть экзаменов, пробки и проч.

ну я пока теоретически все аспекты рассматриваю biggrin мне аттестация в ближайшие 2 года не грозит smile а там, глядишь, и что другое придумают
и экзаменов все же бухгалтеры и продавцы не сдают, разве только работодатель исхитрится biggrin
Quote (Ромашка27)
А конкретный вариант можете предложить?

нормы надо пересматривать с точки зрения нормальной работы педагога в конкретных типах УЗ
12.07.2011
ТАНДата: Суббота, 16.07.2011, 11:03 | Сообщение # 67
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
нужно как можно больше (а лучше всё время) фотографировать моменты своей педагогической деятельности и к каждому вложенному в портфолио материалу прикладывать фотоотчёт

А вот нам руководитель районного МО заявила, чтобы никаких фотографий не было! На конкурсы - пожалуйста, на аттестацию - ни-ни.
Тестирование - это тоже не выход. Не лучше ли дать учителю тему конкретного урока, чтобы он по ней написал разработку?
16.07.2011
Валентина52Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:53 | Сообщение # 68
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Quote (ШанинаИ)!В рекомендациях по оформлению портфолио : раздел 8. "Приложения"- рекомендуют приложить фотографии мероприятий.
16.07.2011
EvgenyДата: Суббота, 16.07.2011, 12:38 | Сообщение # 69
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Валентина52)
Уважаемая Quote (ШанинаИ)!В рекомендациях по оформлению портфолио : раздел 8. "Приложения"- рекомендуют приложить фотографии мероприятий.


Прилагать фотографии детей без письменного разрешения родителей незаконно.
16.07.2011
lanbrenДата: Суббота, 16.07.2011, 12:57 | Сообщение # 70
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Evgeny)
Прилагать фотографии детей без письменного разрешения родителей незаконно.

Я всегда спрашиваю. Родители, обычно, не противятся. Хотя бывали случаи.
16.07.2011
МиклухоДата: Суббота, 16.07.2011, 13:55 | Сообщение # 71
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (ТАН)
Тестирование - это тоже не выход. Не лучше ли дать учителю тему конкретного урока, чтобы он по ней написал разработку?

Под контролем? За пару часов? Случайную тему?
16.07.2011
ТАНДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:43 | Сообщение # 72
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Зачем? Тему - по своему предмету, срок - несколько дней.
18.07.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:13 | Сообщение # 73
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Результаты ЕГЭ ни о чем не говорят. Если готовился в течении года, сдает на 4-5. А если не готовился, то на 3. Это у меня так было. И что, я плохо работаю? Нет, конечно. Они на "3" и учатся, просто пошли сдавать ЕГЭ по географии так, на всякий случай. Как репетировать открытый урок? Не представляю, у меня такого никогда не было. Даже на жутком классе давала на район. Ничего, нормально, сама себя только больше уважать стала. Может быть, форма аттестации, которую предложили, неплохая, но баллы явно завышены. Да и участие в конкурсах и проектах очень много времени отнимает. А публикации? Я не жалею, что зарегистрировалась на этом сайте, но это было сделано из корыстных побуждений. Надо иметь 2 публикации на сайте в Интернете.
18.07.2011
lanbrenДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:17 | Сообщение # 74
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Я не жалею, что зарегистрировалась на этом сайте, но это было сделано из корыстных побуждений. Надо иметь 2 публикации на сайте в Интернете

А у меня так и в мыслях такого не возникало. Просто интересно. Потом уже узнала, что этим можно что-то себе в выгоду поиметь. Я даже не на все публикации подтверждения заказывала.
18.07.2011
МиклухоДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:39 | Сообщение # 75
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (ТАН)
Зачем? Тему - по своему предмету, срок - несколько дней.

Кого прикажете считать автором разработки?

18.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить