Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Новая форма аттестации (Аттестация педработников)
Новая форма аттестации
Новая форма аттестации
ПавелМарчукДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:30 | Сообщение # 61
ПавелМарчук

Pavel Marchuk
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Новая форма аттестации прозрачна, но не совсем независима. Очень многое зависит от учебного заведения и руководства учебного заведения в котором работаешь.
Например, педагогам школ-интернатов, в которых руководство не поощряет взаимодействие с внешними партнёрами, использование возможностей Интернета будет проблематично представить какие-либо достижения всероссийского или международного уровня.
Все бумаги для аттестации подписывает или заверяет руководитель образовательного учреждения, поэтому какая же здесь независимость?
31.10.2011
ЭлфедДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:05 | Сообщение # 62
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
[Бумаги касаются личных достижений педагога и учащихся...Уровень не ниже регионального...
31.10.2011


Сообщение отредактировал Элфед - Понедельник, 31.10.2011, 21:07
Irina_67Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:24 | Сообщение # 63
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vsv)
А о каких приказах все пишут и справках, просветите!

Например, в 200Х году ваш ученик победил в городской олимпиаде или конкурсе. Вы делаете копию его диплома (подлинник ведь у ученика) и заверяете ее у директора (должно быть написано "Копия верна", дата, подпись, печать). И еще написать, что это именно ВЫ обучали этого ребенка, а не Мария Ивановна. И так с каждой бумажкой...
Кроме того, нужно раздобыть положение для этого конкурса. Если это было несколько лет назад, то приходиться мотаться по городу, вступать в бесконечные переписки с организаторами конкурсов, просить, что бы они все это раскопали в своих архивах и выслали вам. Естественно нужны подлинные подписи и печати от этих организаций. Потом со всего этого снимаете копии опять по тому же кругу!
В крайнем случае, если информация вывешена на сайте, делаете скриншот (это вызывает восхищение в районном и городском НМЦ, модно у них это слово biggrin - и тоже заверяете.
Короче, заверять у директора нужно все: статистику по ЕГЭ, копии свидетельств о повышении квалификации, приказы, листы регистраций, если к вам кто-то приходил на открытые уроки или семинары. Вот от этого голова идет кругом!
31.10.2011


Сообщение отредактировал Irina_67 - Понедельник, 31.10.2011, 21:42
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:54 | Сообщение # 64
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот речь об аттестации. Не секрет, что на нашем сайте выдается свидетельство о публикации, которое люди используют для портфолио. Есть достаточно много желающих, пытающихся опубликовать статьи из надерганных по интернету кусочков, но есть и чистый плагиат - взял чужую работу, имя поменял - и на сайт.

Сейчас проверяла материалы на сайте и до сих пор не могу прийти в себя. Скачала работу по информатике. Тема интересная. Проверила на плагиат - 50% размещено на сайте Интерактивная доска в школе. Думаю, ага, интересно, что это скопировали с нашего сайта. Зашла на страницу - моя работа. Взяла учительница у меня конспект урока и презентацию и просто изменила фамилию на свою. В свойствах файла написано "Пашкова".

Вот сижу и думаю, что за наглость у людей. Обычно в таких случаях, когда чужие разработки выдают за свои, просто блокирую пользователя, а теперь так и подмывает позвонить в школу, ведь на моем конспекте и презентации написано "Открытый урок". То есть с моей работой, где нет ни абзаца собственной мысли учитель защитился?!

Вот и аттестация: что в старой форме (открытый урок), что в новой (получение свидетельства).
31.10.2011
ЭлфедДата: Вторник, 01.11.2011, 01:32 | Сообщение # 65
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
с моей работой, где нет ни абзаца собственной мысли учитель защитился
Катюша, сама была в такой ситуации, понимаю...Обидно очень...Вот потому и противник тех требований публикаций для аттестации...Истинное творчество настоящего учителя свелось на нет...
01.11.2011
alsergastДата: Вторник, 01.11.2011, 10:09 | Сообщение # 66
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Проверила на плагиат - 50% размещено на сайте Интерактивная доска в школе. Думаю, ага, интересно, что это скопировали с нашего сайта. Зашла на страницу - моя работа.

Да уж... Прислать автору его же работу под своим именем - тот ещё номер! lol
01.11.2011
ВладимировичДата: Вторник, 01.11.2011, 11:55 | Сообщение # 67
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vsv)
А о каких приказах все пишут и справках, просветите!

Где бы Вы не участвовали и чтобы не сделали - о всём этом надо предоставить справки и приказы заверенные печатями и начальниками разных уровней в бумажном и электронном вариантах. Без этого не аттестуют. cool

Добавлено (01.11.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Irina_67)
Если это было несколько лет назад, то приходиться мотаться по городу, вступать в бесконечные переписки с организаторами конкурсов, просить, что бы они все это раскопали в своих архивах и выслали вам. Естественно нужны подлинные подписи и печати от этих организаций. Потом со всего этого снимаете копии опять по тому же кругу!

Зачастую этот бег по круги не приносит результатов из -за утерянного документа. Его просто выбросили, а ты бегай...

Добавлено (01.11.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Irina_67)
В крайнем случае, если информация вывешена на сайте, делаете скриншот (это вызывает восхищение в районном и городском НМЦ, модно у них это слово biggrin - и тоже заверяете.

А у нас скриншоты наоборот не признают - подавай им диплом, или сертификат и баста! smile
01.11.2011
alsergastДата: Вторник, 01.11.2011, 11:58 | Сообщение # 68
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Где бы Вы не участвовали и чтобы не сделали - о всём этом надо предоставить справки и приказы заверенные печатями и начальниками разных уровней в бумажном и электронном вариантах.

yes
01.11.2011
Irina_67Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:43 | Сообщение # 69
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Зачастую этот бег по круги не приносит результатов из -за утерянного документа. Его просто выбросили, а ты бегай...

О чем и речь! Кто же знал несколько лет назад, что все это понадобится? Грамоты есть, а вот приказы и положения конкурсов восстановить трудно. А без них не считается! Как специально придумали такую закавыку!

Кстати, уже есть случаи, когда не просто списывают работу у кого-то из коллег, а тупо подделывают дипломы и грамоты в фотошопе... Эксперты ведь физически не в состоянии проверить каждую бумажку!
Ну и чем ТАКАЯ аттестация прозрачнее и честнее прошлого варианта? Там хоть на уроки приходили, смотрели разработки.
Ну и что, что эксперты были из своего района? Они то как раз и знали, кто как работает! Все было на виду, все знали, кто и где победил...
А теперь собираешь кучу ненужной макулатуры непонятно для кого!
01.11.2011


Сообщение отредактировал Irina_67 - Вторник, 01.11.2011, 17:56
VIK1972Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:54 | Сообщение # 70
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Irina_67)
Короче, заверять у директора нужно все: статистику по ЕГЭ, копии свидетельств о повышении квалификации, приказы, листы регистраций, если к вам кто-то приходил на открытые уроки или семинары. Вот от этого голова идет кругом!

А у нас заверяется всё портфолио сначала руководителем методобъединения, потом директором. И больше никаких справок не требуют.
01.11.2011
L0rkaДата: Среда, 02.11.2011, 21:25 | Сообщение # 71
L0rka

Ангелина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Химия
Сообщений:
5
Награды: 7
Статус: Offline
kopilpvaolia, но вроде бы по требованиям должно пойти 2 года после последней аттестации?
02.11.2011
svetlana46101Дата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 72
svetlana46101

Светлана Регентовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А я подумала и решила, что не буду подавать на категорию. Лучше больше времени и внимания детям уделю. Правда есть теперь интересная формулировка - "соответствие должности". Закончив с красным дипломом и проработав почти 20 лет, видимо, придется это доказывать.
02.11.2011
ИриКазариДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 73
ИриКазари

Ирина Казарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, молодые учителя должны быть активными, в духе времени осваивать новые формы и стремиться к высоким результатам, но жалко опытных педагогов в возрасте , которым трудно осваивать ЭОР и т.п.
02.11.2011
vsvДата: Четверг, 03.11.2011, 20:34 | Сообщение # 74
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Кстати, уже есть случаи, когда не просто списывают работу у кого-то из коллег, а тупо подделывают дипломы и грамоты в фотошопе...


Да и в самом деле - сейчас у каждого первого есть необходимая для этого техника и умения особые не требуются - напечатать кучу грамот - дипломов и в шоколаде!
03.11.2011
Лена14Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:34 | Сообщение # 75
Лена14

Елена Ковренникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Аттестация для учителя всегда стресс. Но как же несправедливо, когда после декретного отпуска необходимо проработать два года без категории (категория закончилась во время декретного отпуска), хотя портфолио позволяет аттестоваться сразу.
21.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Новая форма аттестации (Аттестация педработников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить