Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Электронный журнал
ШкольнаяКартаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:10 | Сообщение # 241
ШкольнаяКарта

Ольга Рузавина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (LaVida)
протрубили же по всей стране во всех СМИ, что по федеральной программе компьютеризации и интернетизации сельских школ укомплектовали все-все школы страны этим добром?
опять врут что ли?


На счет реализации федеральной программы ничего подсказать не могу. Имелось в виду, что эта компания предоставляет программное обеспечение "электронный журнал" вместе с планшетами и интернетом. Но только в те школы, где не менее 700 учеников.
25.10.2012
Тролль5213Дата: Четверг, 25.10.2012, 10:14 | Сообщение # 242
Тролль5213

Тролль элитный
Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
95
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ШкольнаяКарта)
компания предоставляет программное обеспечение "электронный журнал" вместе с планшетами и интернетом. Но только в те школы, где не менее 700 учеников.


а че если меньше?
25.10.2012
ШкольнаяКартаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:20 | Сообщение # 243
ШкольнаяКарта

Ольга Рузавина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Тролль5213)
а че если меньше?


Тогда планшеты не предоставляются, а только программное обеспечение. 500-700 это минимум, иначе без планшетов.
25.10.2012
mkДата: Четверг, 25.10.2012, 10:28 | Сообщение # 244
mk

Михаил Кушнир
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ИТ
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Обсуждать, зачем нужен ЭЖ без внешних потребителей не буду - надоело: это инструмент школы, а внешние - доп удобства.
А насильственное внедрение без достаточных условий - слабость вашего руководства. В письме МОН явно указаны условия введения ЭЖ. Оно специально составлялось так, чтобы можно было им защищаться и внедрять ЭЖ с удовольствием для пользы школы.
25.10.2012
МиклухоДата: Четверг, 25.10.2012, 11:03 | Сообщение # 245
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote
внедрять ЭЖ с удовольствием для пользы школы.

Гигантский ВРЕД ЭЖ очевиден. Аспектов много. Для примера: сотни тысяч учителей, проклиная всё на свете, затрачивая уйму времени, покупая интернет за свой счёт, с утра до обеда носят камни слева направо, а после обеда справа налево заполняют ЭЖ, выполняя двойную бессмысленную работу.
А польза есть?
Вопрос задаю учителям. (Ботов и рекламных агентов прошу не беспокоиться.)
25.10.2012
mkДата: Четверг, 25.10.2012, 11:38 | Сообщение # 246
mk

Михаил Кушнир
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ИТ
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
А не лучше эту энергию затратить на соблюдение своих ЗАКОННЫХ прав?
В письме МОН для этого все есть. Когда и если предусмотренные там условия соблюдены, ЭЖ обеспечивает развитие школы, независимо от наличия или отсутствия интернета у родителей. А пока не соблюдены, можно потребовать от властей их соблюдения. Или инфантилизм лучше?
25.10.2012
DzherДата: Четверг, 25.10.2012, 16:18 | Сообщение # 247
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Свои права надо отстаивать, тратить время, силы и нервы. Получается, что инфантилизм лучше. Если даже в школе есть все условия, внедрили ЭЖ "для галочки", но с ним никто не работает. Проверить, заставить не получается, потому что большая часть педагогов не смотивированы на использование ЭЖ((((
25.10.2012
marinastarДата: Четверг, 25.10.2012, 17:06 | Сообщение # 248
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Мы уже год работаем с ЭЖ (Dnevnik.ru). Как родителя меня очень устраивает - села вечерком, просмотрела все оценки (правда, учителя физкультуры подводят - не выставляют).
Как учитель выставляю оценки несколько раз в неделю, ежедневно не получается, занимает достаточно времени, бумажный журнал еще надо заполнить на уроке. Коллеги выставляют примерно раз в неделю.
Отчеты формируются в ЭЖ автоматически, но не всегда правильно (мы с этим столкнулись). После 25 мая оценки выставить было невозможно. В течение четверти оценки можно изменять (например, 2 на 5 :D). Часто зависал.
Но, на мой взгляд, идея хорошая. У нас у большей части родителей (сказала бы даже почти у всех) компьютеры и Интернет есть (дома или на работе). Только надо бы разработчикам поработать еще с ЭЖ.
Учителей в прошлом году мотивировали баллами в портфолио для премии, а в этом сказали, что есть приказ. Теперь в каждом кабинете есть компьютер. Сейчас подключат оптоволокно, и, думаю, учителям будет легче - хочешь заполняй в классе после уроков, хочешь дома. Заполнять на каждом уроке пока нас не заставляют.
25.10.2012
LaVidaДата: Суббота, 27.10.2012, 01:02 | Сообщение # 249
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Я заполняю электронный журнал во время урока или на перемене.
С бумажным иногда запаздываю на пару дней.
Мне электронный журнал намного удобнее - сто раз можно всё переменить и помарки не страшны.
27.10.2012
моясемьяДата: Вторник, 30.10.2012, 11:15 | Сообщение # 250
моясемья

Фатима Ганиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Да, электронные журналы хороши тем, что их не нужно искать в конце четверти, потому что в конце четверти ты сидишь до вечера, для того чтобы выставить четвертные оценки. А в электронных журналах -провел урок, и сразу оценки в журнал и родители в курсе всего. Но боюсь, что электронные журналы не защищены от проникновения "взломщиков"и тогда весь твой труд прпадет. И что будет с оценками?
30.10.2012
ШкольнаяКартаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:25 | Сообщение # 251
ШкольнаяКарта

Ольга Рузавина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (моясемья)
Но боюсь, что электронные журналы не защищены от проникновения "взломщиков"и тогда весь твой труд прпадет. И что будет с оценками?


Если данные электронного журнала хранятся только на школьном сервере или на одном сервере, общем для нескольких школ, то конечно же есть угроза взлома сервера и уничтожения данных.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять этот момент у компании, которая предлагает Вам электронный журнал. Я знаю, самый надежный способ сохранности данных, когда они хранятся на нескольких серверах компании. В таком случае чтобы ни было с одним сервером, резервная копия данных всегда останется на другом сервере.
30.10.2012
DzherДата: Вторник, 30.10.2012, 17:02 | Сообщение # 252
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (marinastar)
Отчеты формируются в ЭЖ автоматически, но не всегда правильно (мы с этим столкнулись). После 25 мая оценки выставить было невозможно.

В "КлассИнфо" все формулы зашиты внутрь и прошли многократную проверку. И оценки можно было выставлять после 25 мая, т.к. учебный год заканчивается позже.

У них же все оценки хранятся на серверах компании. К тому же ежеднвно происходит автоматическое резерное копирование базы данных. При необходимости всегда можно восстановить потерянные данные.
30.10.2012
Diesel866211Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:08 | Сообщение # 253
Diesel866211

Василий Дихтенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Школа использует два года ЭЖ, без проблем, одни +. Возникло острое желание отказаться от бумажного носителя (двойная работа). На уровне Департамента образования округа и управления образования города как бы возражений нет, но говорят решайте сами, это все в рамках полномочий школы. Кто имеет опыт и перешел на данный вариант, поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересуют локальные акты школы по переходу, интернет ссылки,электронные версии... одним словом все.
12.04.2013
илечка24Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:24 | Сообщение # 254
илечка24

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (моясемья)
Да, электронные журналы хороши тем, что их не нужно искать в конце четверти, потому что в конце четверти ты сидишь до вечера, для того чтобы выставить четвертные оценки. А в электронных журналах -провел урок, и сразу оценки в журнал и родители в курсе всего. Но боюсь, что электронные журналы не защищены от проникновения "взломщиков"и тогда весь твой труд прпадет. И что будет с оценками?


Наверное по этой причине и не отказываются от бумажных журналов. Или может где-то их уже нет7 Поделитесь опытом.
22.04.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:47 | Сообщение # 255
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ну. вроде бы нам сказали, что со следующего года совсем уберут бумажные журналы...
Но как факт он не исчезнет совсем. разумеется)
Электронный носитель обладает свойством распечатываемости.
Вот на конец года его распечатают, прошнуруют, пропечатают печатками и спрячут в архив.
Вроде как сказали, что это мы впереди планеты всей. а все школы должны будут перейти на такую форму за три года.
Ну. поглядим.
22.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Электронный журнал (Электронные журналы, просмотр успеваемости через интернет)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить