Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
ЛионаДата: Вторник, 26.03.2013, 18:59 | Сообщение # 121
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Я тоже, откровенно улыбнулась, прочитав фразу "Замок был заменён..."
Давно так смешно не было!! biggrin
26.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 19:02 | Сообщение # 122
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
AlinaGor, у меня нет. А у Вас?
26.03.2013
ОзаДата: Вторник, 26.03.2013, 19:09 | Сообщение # 123
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Еще раз хочу сказать, громкая разборка с допросом и закидыванием камнями падшей женщины несравнимо более аморальны, чем та дурацкая ситуация которая сложилась вначале. [А особенно аморально что этот мужчина сейчас работает дальше, подтверждая таким образом что он с вами согласен, отыгрались на практикантке, облили грязью всех, а он утерся и пошел. У него нет уважения к самому себе, вот это профнепрегодность
26.03.2013


Сообщение отредактировал Оза - Вторник, 26.03.2013, 20:00
CarduusДата: Вторник, 26.03.2013, 19:10 | Сообщение # 124
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Carduus, я спросила, а не приписывала.

Да? Ну давайте посмотрим на эту фразу:
Цитата (Alesya-dv)
Алина борется за мораль, но я не звала бы ее культурным человеком, но сейчас это не важно, так ведь? Важно ЧТО она говорит.

Первая часть фразы - риторический вопрос, подводящий ко второй части фразы - утверждению, в конце которого стоит точка. Или меня опять зрение подводит, и там вопросительный знак?! unsure
Кстати, Ваше заключение о том, что AlinaGor некультурный человек, оно основано на чём?
26.03.2013


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 26.03.2013, 19:11
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 19:10 | Сообщение # 125
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И любой такой случай должен рассматриваться исключительно деликатно и индивидуально.

Индивидуально это означает, что одного за такой случай уволят, а другому погрозят пальчиком и оставят работать?
26.03.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:16 | Сообщение # 126
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Да вы что? А кто тут последние 5 страниц призывал к полной отмене морали и нравственности? А?


Вы.
И так же любые правила поведения в обществе и на форуме в частности отменили самоличным решением в один момент.

Добавлено (26.03.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Оза)
а со страшными разборками и допросом свидетелей перебор, скорее я бы сказала аморальным в этой ситуации окончательно затаптывать и так униженного человека.

+100500

Добавлено (26.03.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
Индивидуально это означает, что одного за такой случай уволят, а другому погрозят пальчиком и оставят работать?

запросто.
Один, к примеру, старый развратник, муж и отец пятерых детей, который замутил девчонке-практикантке голову, наобещал, что вот-вот бросит постылую жену и женится на ней, фее и фемине.
И одна из ворвавшихся личностей - эта самая жена и есть.
Мало с работы уволить. Еще и морду набить не мешало.
Вторая ситуация, о которой я уже и рассказывала. Молодой, неженатый информатик и одиннадцатиклассница, которые уже 18 лет живут с тех пор в законном браке.
Погрозить, поорать даже, категорически запретить до выпускного даже ходить по одному этажу школьного здания и всё.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 19:17 | Сообщение # 127
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, у меня нет. А у Вас?


Я рассказала сжато и вы напридумывали мифических подробностей так что сценаристы обзавидуются, потом я рассказала снова но уже подробнее и вы снова придумываете мифические подробности. Вот я и интересуюсь.
26.03.2013
nouvelle9556Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:19 | Сообщение # 128
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Разговор идет о том, что ИНОГДА такое случается и не потому, что люди специально для этого выбрали школу! И обсуждается вопрос о том, как нужно реагировать на такие неординарные события.
Одни говорят: осудить и примерно наказать: поставить на колени и пинка под ж...!
Другие предлагают деликатные вопросы решать деликатно.
Вот и все.
Когда-то я уже писал о том, что у меня никогда не было никаких проблем в том,чтобы говорить со своими детьми и внуками и с учениками или студентами на любые самые деликатные темы. Я и сейчас совершенно уверен, что нашел бы для (якобы) "оскоромившихся" молодых людей нужные и наиболее правильные и весомые слова.

+1000500
Теперь я категорически и полностью поддерживаю.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 19:20 | Сообщение # 129
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Да вы что? А кто тут последние 5 страниц призывал к полной отмене морали и нравственности? А? Вы. И так же любые правила поведения в обществе и на форуме в частности отменили самоличным решением в один момент.


А может быть Вы?
Цитата (nouvelle9556)
запросто. Один, к примеру, старый развратник, муж и отец пятерых детей, который замутил девчонке-практикантке голову, наобещал, что вот-вот бросит постылую жену и женится на ней, фее и фемине. И одна из ворвавшихся личностей - эта самая жена и есть. Мало с работы уволить. Еще и морду набить не мешало. Вторая ситуация, о которой я уже и рассказывала. Молодой, неженатый информатик и одиннадцатиклассница, которые уже 18 лет живут с тех пор в законном браке. Погрозить, поорать даже, категорически запретить до выпускного даже ходить по одному этажу школьного здания и всё.


А это еще что за бразильский сериал? Одна из ворвавшихся личностей это по вашему наверное я?
26.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 19:22 | Сообщение # 130
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Carduus, в первом предложении ?[b]. Во втором- точка.
Сужу об Алине, как и о других пользователях, по ее сообщениям.
26.03.2013
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 19:23 | Сообщение # 131
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Вторая ситуация, о которой я уже и рассказывала. Молодой, неженатый информатик и одиннадцатиклассница, которые уже 18 лет живут с тех пор в законном браке.

Очень хорошо, вот только одна проблема - должно пройти 18 лет прежде чем администрация школы сможет убедиться, что молодой и неженатый информатик милый влюбленный молодой человек, а не просто запудрил девушки мозги, попользовался и бросил.
26.03.2013


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 26.03.2013, 19:26
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 19:24 | Сообщение # 132
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
AlinaGor, я напридумывала, и не скрываю этого. Так и написала. Где болезнь Вы разглядели?
26.03.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Вторник, 26.03.2013, 19:32
nouvelle9556Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:24 | Сообщение # 133
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Carduus)
Цитата (nouvelle9556)
Я хочу быть свободным человеком в свободной стране.

Охохонюшки…
Мне всегда не нравилась эта формула, ибо она страдает возможностью бесконечно широкой трактовки.
Вот и "свободный секс" на территории школы для немалой части форумчан - не скотство, а проявление демократии, свободы личности, права на самовыражение и даже поэтического порыва. При этом как-то выпали из внимания права детей, родителей и остальных членов педколлектива – мелочи, которые для демократии, свободы личности, права на самовыражение и, тем паче, для поэтического порыва, естественно, не существенны.

Василий, Вы придуриваетесь, издеваетесь или троллите?
Отвечаю ещё один раз.
Надеюсь, последний.
Демократическая норма: всё, что не запрещено законом, то является лигитимным и разрешается.
Это не бесконечно широкая трактовка. Это норма Права. Я свободный человек в свободной стране в пределах принятого законодательного права.
Свободный секс или промискуитет - норма первобытного общества. В современном праве отвергается.
Если чьи-то права были нарушены, то следует подавать в суд, писать заявление в прокуратуру, а не решать мою судьбу узкой группой субъективно настроенных дам.
Если Вы еще что-то не поняли, то в любом случае не стоит далее охать и создавать себе ореол мученика.
Гаерство и юродство омерзительны.
26.03.2013
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 19:29 | Сообщение # 134
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Свободный секс или промискуитет - норма первобытного общества. В современном праве отвергается.

Где же это он отвергается? В какой статье закона?
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 19:31 | Сообщение # 135
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Педагогический работник на территории школы совершает аморальный проступок, какие действия должна принять администрация?

Цитата (AlinaGor)
1 учитель и 3 ученика видели эту картину (секс между практиканткой и учителем) когда после звонка вошли в класс. Замок оказался неисправным и от сильного рывка на себя дверь открылась.

Уважаемая публика!!!
Я только сейчас обратил внимание на эти подробности!
Скажите мне откровенно: разве можно после этого обвинить эту пару в аморальном поступке, совершенном на территории школы. ???
Люди серьезно уединились, заперли (!!!) за собой дверь, занялись тем, чем хотели в совершенно антисанитарных и неудобных условиях, добросовестно заблуждались относительно прочностных качеств двери и замка... Они сделали все возможное со своей стороны, чтобы их действо осталось в тайне.... Однако... Невоспитанный учитель, взломав дверь, ворвался в заведомо пустой класс и привел с собой трех учеников предположительно с теми же намерениями и увидел, что его любимое место уже занято.... Отсюда и весь сыр-бор!!!
Как вам такая версия?
Люди!
Вам не стыдно? Неужели все, что произошло, нужно было выносить на всеобщее обсуждение???
Признайтесь честно хотя бы себе, что ничего аморального именно в этой ситуации не видите! Просто случайности, образовавшие связь!
Но вонять по такому пустяшному поводу.. .. Вы меня извините!!!
И еще вопрос на засыпку:
никто никогда в таких ситуациях не был? Я не говорю о деталях близости. В принципе: уединение с целью уединения...
Если окажется, что никто, я завтра же уйду в монастырь!
Разумеется, в женский...
И еще одна деликатная подробность:
Цитата (AlinaGor)
Он на ней. Картина маслом.

Мое мнение: в условиях класса не самая удобная поза... Есть много лучше! Хотя на вкус и цвет...
Готов продолжить обсуждение!
26.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 26.03.2013, 19:33
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить