Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 15:08 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так претензии должна была своей же охране предъявить, а не прикорнувшему на диванчике дедушке.

Наверняка, и охране досталось.
17.05.2016
SunViДата: Вторник, 17.05.2016, 15:54 | Сообщение # 17
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кто отыгрывается на ребенке в Вашей ситуации? Директор возьмет Вашего ребенка, если увидит, что ему с родителями по пути. А Вы пока из-за пустого уже собрались жаловаться куда-то, войны устраиваете, об адекватности рассуждаете.


Моих извинений директору было недостаточно, ей нужен наш дедушка, мой отец. Я своему папе об этом даже ничего не сказала, что бы не расстраивать его, он и так переживает по поводу случившегося и из-за внучки, даже заболел....

Тут все стали обсуждать ситуацию постороннего лица в школе. Это все понятно. У меня вопрос в другом:
Цитата SunVi ()
Что вы посоветуете, писать на неё в департамент или не писать, как поступили бы вы, на моем месте?
Это обычное дело в школах, шантажировать ребенком, или это все таки не нормально и что ей грозит в таком случае?


Я так понимаю что большинство воспринимают эту ситуацию нормально. Было важно услышать мнения учителей. Для меня это было шоком.... Директор, которая должна сеять разумное, доброе, вечное.... шантажирует ребенком....

Добавлено (17.05.2016, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Так дедушку изначально пустили. Охрана школьная и пустила. И весь год пускала,пока он внучку ждал. Но тут директор вдруг весной мимо пробегала. Так претензии должна была своей же охране предъявить, а не прикорнувшему на диванчике дедушке.


Вы правы. Там целый год никто никогда не спрашивал документы. Все родители приходят и переодевают детей, на этих диванчиках.

Добавлено (17.05.2016, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата alsergast ()
Что же до принятия/непринятия, то разногласия директора с дедушкой, насколько я знаю, никак не могут считаться достаточным основанием для отказа.


Спасибо.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 15:54 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Моих извинений директору было недостаточно, ей нужен наш дедушка, мой отец. Я своему папе об этом даже ничего не сказала, что бы не расстраивать его, он и так переживает по поводу случившегося и из-за внучки, даже заболел....

Глядишь, если бы они с директором встретились и все выяснили, ему бы полегчало, а так камень на душе.
Мне тоже трудно представить, как и что нужно сказать директору, чтобы она в слезах пошла звонить родителям ребенка.
Цитата SunVi ()
Директор, которая должна сеять разумное, доброе, вечное.... шантажирует ребенком....

Может, это не шантаж, а повод договориться. Директор - это не учитель, у нее свои задачи. И если она и сеет доброе, это не означает, что ее нужно до слез доводить сначала, потом жаловаться в департамент и писать на форумах ФИО.
17.05.2016
SunViДата: Вторник, 17.05.2016, 15:56 | Сообщение # 19
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Здесь не отказ, а шантаж. Ребенок будет учиться в школе, при условии что дедушка попросит у неё прощения.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 15:57 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
SunVi, ребенок будет учиться в школе, если Вы заявление подадите должным образом и в школе будут свободные места. Никаких других причин быть не может.
17.05.2016
alsergastДата: Вторник, 17.05.2016, 16:04 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Директор, которая должна сеять разумное, доброе, вечное....

Не должна. Работа директора - управлять, организовывать и контролировать.
17.05.2016
SunViДата: Вторник, 17.05.2016, 16:10 | Сообщение # 22
SunVi

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
что ее нужно до слез доводить сначала, потом жаловаться в департамент и писать на форумах ФИО.


Что бы вы сделали, на моем месте, на месте мамы ребенка? Я спрашиваю совета. События уже произошли. Я пока что ещё в департамент не писала. Возможно, ничего и делать не надо. Как говорится все бумерангом возвращается.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 16:13 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
SunVi, не делайте из мухи слона. Спокойно придите и решите ситуацию.
Даже если предположить, что директор полный неадекват в личном общении, то как управленец она, возможно, не плоха, если Вы стремитесь попасть именно в эту школу. А личное общение с директором бывает крайне редко. Ребенок может 11 лет в школе проучиться, а родители с директором ни разу не встретятся. А если в течение лет обучения директор будет возвращаться к этому событию и как-то гнобить ребенка, то... это нужно быть или очень больным на голову, или очень не занятым человеком. Я думаю, что директору лицея есть чем заняться.
Видимо, нужно просто решить личный конфликт, чтобы всем сторонам было не стыдно смотреть глаза друг другу, и директору восстановить авторитет. Это тоже важно и порой умнее дать человеку такую возможность.
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 16:17 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Что бы вы сделали, на моем месте, на месте мамы ребенка?

На месте мамы ребенка - не знаю, но с родителями или другими людьми, перед которыми чувствуешь благодарность, было бы очень и очень трудно разговаривать и тем более говорить об извинениях.
Я думаю, что если бы я как мама всю жизнь хотела отдать ребенка в определенную школу, и знала, что это школа хорошая, и ребенок уже познакомился и со школой, и с учителем, и с нагрузками на подготовительных курсах справлялся, то я бы стремилась и далее отдать ребенка в эту школу. По возможности мирно, принеся извинения, попытавшись решить конфликт максимально достойно для всех сторон. Честно и открыто.
И еще: после конфликтов часто бывает, что отношения завязываются хорошие, возможно, этот конфликт и его хорошее разрешение, наоборот, сделает Вас и директора партнерами, помощниками, но в любом случае не врагами. Или просто забудете об этой ситуации и не вспомните все 11 лет обучения.
17.05.2016
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:20 | Сообщение # 25
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Я так понимаю что большинство воспринимают эту ситуацию нормально. Было важно услышать мнения учителей. Для меня это было шоком.... Директор, которая должна сеять разумное, доброе, вечное.... шантажирует ребенком....

Привыкайте.
17.05.2016
nebombaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:29 | Сообщение # 26
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата SunVi ()
Что бы вы сделали, на моем месте, на месте мамы ребенка? Я спрашиваю совета.

Тяжело что-то посоветовать ,когда нет полной картины. Вы же наверное чем - то руководствовались, когда выбирали школу не по прописке. И почему Вас не устраивает школа по прописке? Ребенок в 1-й класс поступает?
17.05.2016
alsergastДата: Вторник, 17.05.2016, 16:32 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
По телефону такие вопросы не решаются - нужно говорить лично.
Цитата nebomba ()

Сходил по ссылке, почитал... Я б в такое заведение своего ребёнка не отдал.
17.05.2016


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 17.05.2016, 16:33
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 16:40 | Сообщение # 28
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Привыкайте.

Очень хороший совет. В нашем мире многое устроено "не справедливо", и озвученная ситуация мне кажется далеко не самой страшной и вполне разрешимой. Потому что даже если дедушка извинится, и Вы должным образом подадите заявление в школу, и директор будет полностью отстранен от принятия решения, кого брать, а кого нет, Вас могут не взять на совершенно законных основаниях - нет мест. Вариант только - заранее прописаться на микроучастке.

Мир не справедлив, в школе за 11 лет может быть миллион самых разных конфликтных ситуаций, в т.ч. с учителями-самодурами и самодураками, где уже ничего не поможет вообще. И Вам могут встретиться корыстные учителя и директора, не профессиональные учителя, глупые люди, хамы, дураки, даже педофилы - как и везде в другом месте.

Цитата Мирра111 ()
Привыкайте.

Это Россия, детка. Здесь директор просит извиниться. А в США бы, наверное, за угрозу терроризма повязали бы и не поперхнулись. И там деже есть какой-то закон (здесь я могу 100 раз ошибаться), по которому в случае подозрения на терроризм полиция действует практически как угодно: держит сколько угодно, не сообщает родным, применяет самые разнообразные методы воздействия, но в любом случае вежливо не разговаривают.

alsergast, прочитала 2 раза. Что там не так по ссылке?
17.05.2016
Мирра111Дата: Вторник, 17.05.2016, 16:57 | Сообщение # 29
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Здесь директор просит извиниться. А в США бы, наверное, за угрозу терроризма повязали бы и не поперхнулись.

Как все любят ссылаться на различные законы, когда это на руку. Почему бы школьным администрациям не прислушаться к прокуратуре, что школьные поборы незаконны? Всегда одно и тоже - закон, что дышло...
17.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 17:00 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мирра111, здесь, обратите внимание, директор не попросил взятку, не попросил поборов, здесь речь о терроризме.
И я не оправдываю ни директора, ни дедушку.
И еще: если нарушают Ваши права, жалуйтесь обязательно. Или просто не платите, не выполняйте незаконные требования. Поборы сейчас очень даже законные - через спец. созданные попечительские советы.
17.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор лицея шантажирует ребенком, советуйте как поступить
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить