Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа не в радость (Что делать)
Работа не в радость
alsergastДата: Среда, 09.10.2019, 20:27 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Вообще, первая четверть сама по себе тяжёлая, а если она ещё и первая после вуза - вдвойне, т.ч. настрой траурный логичен, особенно с учётом неожиданных "догрузов". Но обычно уже к концу второй четверти трагизм проходит.
Хотя в вашем случае
Цитата marozova27ml ()
Я все порывалась уйти из магистратуры (пары с 17.00 и до 18.30-19.00), но вчера проснулась с чувством, что не хочу бросать учебу, а мечтаю уйти с этой работы. Знаю, что опытные учителя скажут, что наигралась, как ребенок, а теперь бросаю надоевшую игрушку, но сил никаких нет, даже пропадает желание просыпаться по утрам (не с точки зрения физиологии, а больше моральная составляющая). К тому же мне поставили внеурочную деятельность, от которой я отказывалась, и стало 30 часов в неделю, хотя администрация школы прекрасно знает о моей учебе.
Я хочу бежать из школы, но не могу этого сделать из-за дурацкой совести: я знаю, что в нашей школе у большинства учителей (языковедов в том числе) больше двух ставок, и если я уйду, то эти часы упадут на них. Что делать, не знаю.

кмк, нормально было бы уйти, раз есть альтернатива, т.б. что она больше по душе. А совесть, как говорится, к делу не пришьёшь. Ну упадут часы на других - и что, страдать теперь из-за этого? Нормальная рабочая ситуация - работали же ведь и без вас как-то. А если опять срыв будет или больничные из-за перегрузки - лучше будет? Ничуть и никому. И лучше передать часы сейчас, чем создавать неразбериху в конце года.
09.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.10.2019, 14:15 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Объясните господа, почему почётный труд учителя стал каторгой?

Своей работой нужно заниматься.
11.10.2019
lanbrenДата: Суббота, 12.10.2019, 15:10 | Сообщение # 18
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
marozova27ml, а я как-то после первого Вашего поста поняла, что работать в школе Вы не будете. Я ни в коем случае не осуждаю! Просто нет в Вас того задора и огонька, который требуется для педагога. Считаю, что приняли правильное решение. Зачем тратить жизнь на то, что доставляет столько неприятностей?
12.10.2019
Михаил5100Дата: Вторник, 15.10.2019, 11:22 | Сообщение # 19
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Своей работой нужно заниматься.

Не понял, поясните? Я занимаюсь не своим делом? или на работе нужно работать? Что вы имели ввиду?
15.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 12:44 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Михаил5100, если человек не хочет работать на этой работе, но устроился на нее, для него эта работа в тягость. Заниматься надо тем, к чему лежит душа. Вас я не имела в виду. Вы задали вопрос вообще, я ответила тоже вообще.
15.10.2019
Михаил5100Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:04 | Сообщение # 21
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
А разве у автора темы душа не лежит к работе в школе? Я думаю подавляющему большинству учителей нравится работа в школе, лежит душа к детишкам. Но отношение со сторону администрации, а иногда и коллег...
ФГОС подразумевает комфортное пребывание детей в школе. А кто создаст комфортное пребывание учителям. Хотя, подразумевается, администрация. Давайте прочитаем должностные обязанности директора, например...
15.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 15:06 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Но отношение со сторону администрации, а иногда и коллег...

Работать надо везде. И вкалывать, и вкладывать. А вот если к такому не готов, то администрация не поможет. Хотя, конечно, общая атмосфера очень важна. Но тогда надо сменить школу на более комфортную, а не уйти из профессии.
15.10.2019
alsergastДата: Вторник, 15.10.2019, 16:08 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Михаил5100, если человек не хочет работать на этой работе, но устроился на нее, для него эта работа в тягость. Заниматься надо тем, к чему лежит душа.

В тягость может стать и желанная работа.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Работать надо везде. И вкалывать, и вкладывать. А вот если к такому не готов, то администрация не поможет. Хотя, конечно, общая атмосфера очень важна. Но тогда надо сменить школу на более комфортную, а не уйти из профессии.

Надо. Только вот сделать это не так просто, как сказать.
15.10.2019


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 15.10.2019, 16:13
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 17:27 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Только вот сделать это не так просто, как сказать

Особенно в маленьком населенном пункте.
15.10.2019
Olia100Дата: Среда, 15.04.2020, 23:22 | Сообщение # 25
Olia100

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
И я так иногда отдыхаю, но главное не увлекаться сильно!
15.04.2020
cehftdfДата: Пятница, 15.05.2020, 15:11 | Сообщение # 26
cehftdf

зинаида сураева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Все приходит в сравнении. Работа в какой либо другой организации, кроме школы, покажется "раем". Требований все больше и больше к учителям, а к родителям все меньше и меньше. Очень тяжело работать с родителями в плане воспитания и обучения. Уйдя из школы больше не захочется вернуться!

Добавлено (10.02.2021, 20:37)
---------------------------------------------
Все приходит в сравнении. Но, мне думается, что в школу никогда не вернетесь! Очень тяжело стало работать в школе во всех отношениях.

Добавлено (17.03.2021, 21:25)
---------------------------------------------
Нагрузка разная у педагогов, и предметы тоже разные. Огромная ответственность у учителей русского языка и математики: обязательные экзамены, срезы разного уровня, педагоги сами сдают экзамены при аттестации и т.д. Правильно, вовремя приняли решение уйти из школы. Поддерживаю.

Добавлено (19.05.2021, 20:21)
---------------------------------------------
У меня 30 лет стажа работы в школе. Уже устала так, что хочу на пенсию. Планы, журналы, олимпиады, КТД, куча воспитательных мероприятий, бесконечные конкурсы, ВПР, промежуточная аттестация, огромная подготовка детей к экзаменам и многое другое. Сколько сил и энергии уходит, а дома тоже дела, которые нужно делать. Работа стала не в радость, а в тягость.

15.05.2020
alsergastДата: Среда, 08.09.2021, 00:41 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата cehftdf ()
Нагрузка разная у педагогов, и предметы тоже разные. Огромная ответственность у учителей русского языка и математики: обязательные экзамены, срезы разного уровня, педагоги сами сдают экзамены при аттестации и т.д...

Добавлено (19.05.2021, 20:21)
---------------------------------------------
У меня 30 лет стажа работы в школе... Планы, журналы, олимпиады, КТД, куча воспитательных мероприятий, бесконечные конкурсы, ВПР, промежуточная аттестация, огромная подготовка детей к экзаменам и многое другое.

Да уж, скучать некогда.
08.09.2021
cehftdfДата: Четверг, 10.02.2022, 20:44 | Сообщение # 28
cehftdf

зинаида сураева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Все сложнее и сложнее работать в школе учителем. Бумажек и отчетов стало меньше, но учителя обязаны проходить различные ненужные курсы, слушать вебинары и т.д. А когда создавать проекты, готовиться к открытым урокам, тому, что должен делать учитель в своей работе?

Добавлено (12.03.2022, 14:37)
---------------------------------------------
У меня 33 года работы за плечами…. Уже устала и хочу на пенсию.... Планы, журналы, классное руководство, конкурсы, олимпиады и куча воспитательных мероприятий, а ещё надо учить детей и учить хорошо, а так же готовить к экзаменам. Если бы только не эти бесконечные, дистанционные: вебинары, олимпиады...их слишком много. Вот от чего устаешь!

10.02.2022
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа не в радость (Что делать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить