• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа не в радость (Что делать)
Работа не в радость
alsergastДата: Среда, 09.10.2019, 20:27 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Награды: 58
Статус: Offline
Вообще, первая четверть сама по себе тяжёлая, а если она ещё и первая после вуза - вдвойне, т.ч. настрой траурный логичен, особенно с учётом неожиданных "догрузов". Но обычно уже к концу второй четверти трагизм проходит.
Хотя в вашем случае
Цитата marozova27ml ()
Я все порывалась уйти из магистратуры (пары с 17.00 и до 18.30-19.00), но вчера проснулась с чувством, что не хочу бросать учебу, а мечтаю уйти с этой работы. Знаю, что опытные учителя скажут, что наигралась, как ребенок, а теперь бросаю надоевшую игрушку, но сил никаких нет, даже пропадает желание просыпаться по утрам (не с точки зрения физиологии, а больше моральная составляющая). К тому же мне поставили внеурочную деятельность, от которой я отказывалась, и стало 30 часов в неделю, хотя администрация школы прекрасно знает о моей учебе.
Я хочу бежать из школы, но не могу этого сделать из-за дурацкой совести: я знаю, что в нашей школе у большинства учителей (языковедов в том числе) больше двух ставок, и если я уйду, то эти часы упадут на них. Что делать, не знаю.

кмк, нормально было бы уйти, раз есть альтернатива, т.б. что она больше по душе. А совесть, как говорится, к делу не пришьёшь. Ну упадут часы на других - и что, страдать теперь из-за этого? Нормальная рабочая ситуация - работали же ведь и без вас как-то. А если опять срыв будет или больничные из-за перегрузки - лучше будет? Ничуть и никому. И лучше передать часы сейчас, чем создавать неразбериху в конце года.
09.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.10.2019, 14:15 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 284
Статус: На сайте
Цитата Михаил5100 ()
Объясните господа, почему почётный труд учителя стал каторгой?

Своей работой нужно заниматься.
11.10.2019
lanbrenДата: Суббота, 12.10.2019, 15:10 | Сообщение # 18
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Награды: 69
marozova27ml, а я как-то после первого Вашего поста поняла, что работать в школе Вы не будете. Я ни в коем случае не осуждаю! Просто нет в Вас того задора и огонька, который требуется для педагога. Считаю, что приняли правильное решение. Зачем тратить жизнь на то, что доставляет столько неприятностей?
12.10.2019
Михаил5100Дата: Вторник, 15.10.2019, 11:22 | Сообщение # 19
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Награды: 0
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Своей работой нужно заниматься.

Не понял, поясните? Я занимаюсь не своим делом? или на работе нужно работать? Что вы имели ввиду?
15.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 12:44 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Михаил5100, если человек не хочет работать на этой работе, но устроился на нее, для него эта работа в тягость. Заниматься надо тем, к чему лежит душа. Вас я не имела в виду. Вы задали вопрос вообще, я ответила тоже вообще.
15.10.2019
Михаил5100Дата: Вторник, 15.10.2019, 14:04 | Сообщение # 21
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
А разве у автора темы душа не лежит к работе в школе? Я думаю подавляющему большинству учителей нравится работа в школе, лежит душа к детишкам. Но отношение со сторону администрации, а иногда и коллег...
ФГОС подразумевает комфортное пребывание детей в школе. А кто создаст комфортное пребывание учителям. Хотя, подразумевается, администрация. Давайте прочитаем должностные обязанности директора, например...
15.10.2019
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 15:06 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Цитата Михаил5100 ()
Но отношение со сторону администрации, а иногда и коллег...

Работать надо везде. И вкалывать, и вкладывать. А вот если к такому не готов, то администрация не поможет. Хотя, конечно, общая атмосфера очень важна. Но тогда надо сменить школу на более комфортную, а не уйти из профессии.
15.10.2019
alsergastДата: Вторник, 15.10.2019, 16:08 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Награды: 58
Михаил5100, если человек не хочет работать на этой работе, но устроился на нее, для него эта работа в тягость. Заниматься надо тем, к чему лежит душа.

В тягость может стать и желанная работа.
Работать надо везде. И вкалывать, и вкладывать. А вот если к такому не готов, то администрация не поможет. Хотя, конечно, общая атмосфера очень важна. Но тогда надо сменить школу на более комфортную, а не уйти из профессии.

Надо. Только вот сделать это не так просто, как сказать.
15.10.2019

Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 15.10.2019, 16:13
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.10.2019, 17:27 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Цитата alsergast ()
Только вот сделать это не так просто, как сказать

Особенно в маленьком населенном пункте.
15.10.2019
anatoliyberkanДата: Среда, 15.04.2020, 17:45 | Сообщение # 25
anatoliyberkan

Анатолий Беркань
Ранг: Дошколенок (?)
Я лично сам люблю делать ставки https://favoritnr1.com/70756-parimatch-iphone.html . на спорт онлайн и для этого нашел один очень полезный интернет ресурс как раз на эту тему. На данном сайте можно очень выгодно сделать ставку на любое спортивное событие. Если вас тоже интересует подобный заработок денег, тогда я вам посоветую посетить данный интернет ресурс.
15.04.2020
Olia100Дата: Среда, 15.04.2020, 23:22 | Сообщение # 26
Olia100

И я так иногда отдыхаю, но главное не увлекаться сильно!
15.04.2020
ofilimonov085Дата: Четверг, 16.04.2020, 22:44 | Сообщение # 27
ofilimonov085

Награды: 1
Цитата Olia100 ()
И я так иногда отдыхаю, но главное не увлекаться сильно!

Хочу тоже научиться зарабатывать на ставках, учитывая возможность получать бесплатные прогнозы на футбол и сравнение коэффициентов ставок на сайте TipLeader. И тут каждый новичок может воспользоваться опытом более разбирающихся игроков. Пока понаблюдаю, может мне удастся во всём разобраться.
16.04.2020
cehftdfДата: Пятница, 15.05.2020, 15:11 | Сообщение # 28
cehftdf

зинаида сураева
Все приходит в сравнении. Работа в какой либо другой организации, кроме школы, покажется "раем". Требований все больше и больше к учителям, а к родителям все меньше и меньше. Очень тяжело работать с родителями в плане воспитания и обучения. Уйдя из школы больше не захочется вернуться!
15.05.2020
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа не в радость (Что делать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить