Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
Anton4866Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:26 | Сообщение # 121
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Половое воспитание, воспитание личности. Не нужно манны небесной с неба ждать, а пытаться как-то самому быть ответственному за свою жизнь. Хотя, конечно, и условия быта и нормальные условия жизни населения нужно создавать.

Под контролем я имел в виду контроль рождаемости, а не половое воспитание. Контролировать рождаемость половым воспитанием это извращение типа, как у древних финикийцев, у которых жертвоприношение маленьких детей имело в том числе функцию контроля популяции в небольших по территории портовых городах их торговой империи. Как похоже на современность.

Добавлено (14.09.2015, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
если не секрет, кто Вы по образованию и роду занятий?

Философский фак-т МГУ, отделение политологии. выпуск 1999 года. Род занятий электронная коммерция.

Добавлено (14.09.2015, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
А Вы твердо уверены в том, что древние заповеди едины в принципе?
Вы сейчас о каких заповедях говорите? Чьих?

Базовые заповеди (не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй) едины. Еврейской традиции 4 тыс. лет, они свою традицию взяли из Месопотамии. Сколько там она существовала до возникновения письменности неизвестно. Веды ариев, которым также уже около 4 тыс. лет содержат подобные традиции. Сколько длилась устная традиция до формирования Вед неизвестно. Египетская религия имеет интересный текст пирамид очень похожий на христианскую традицию вообще, называется "исповедь отрицания или заявление о невиновности" (ей около 3500 тыс. лет. глава 125 Книги мертвых). Если глубоко копать, то вообще вырисовывается единая большая базовая религиозная традиция в глубокой неписьменной древности. Эпизодичные формы деградации религии, типа оргиастических обрядов Баала и Астарты, священной проституции и человеческих жертвоприношений - это уже происходит на этапе локального отмирания некогда высоких культур.
14.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Понедельник, 14.09.2015, 20:50
elena57Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:37 | Сообщение # 122
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мне не нужно верить, я знаю. Есть масса примеров.

И ,наверное, ровно столько же примеров прямо противоположных.
14.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:53 | Сообщение # 123
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Anton4866, спасибо за ответ о специальности и образовании.
Цитата Anton4866 ()
экзистенцию можно понимать как перманентный катарсис потреблядства, а можно как бытие в благодати

Опять какие-то крайности! Хотя и здесь могу лишь сказать: спаси и сохрани меня от благодати.
Цитата Anton4866 ()
Как говорил Будда - всё есть страдание

"Я нахожу надежду в самом мрачном из дней и концентрируюсь на самом ярком. Я не сужу Вселенную."
"Каждый из нас несет ответственность за все человечество.
В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта."
Далай-Лама XIV.
Цитата Anton4866 ()
Базовые заповеди (не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй) едины.

Хорошо, пусть так.
Что из этого единства следует для каждого отдельного человека? Он обязан всё это соблюдать? Или может отклониться?
Да, к слову.
Я полностью на стороне Гонкуров. Навоз - это навоз и есть. Но кто сказал, что это так плохо?
14.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 14.09.2015, 23:45
Anton4866Дата: Вторник, 15.09.2015, 00:24 | Сообщение # 124
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
спаси и сохрани меня от благодати.
К кому направлена такая молитва? smile

Цитата Александр_Игрицкий ()
"Я нахожу надежду в самом мрачном из дней и концентрируюсь на самом ярком. Я не сужу Вселенную."
"Каждый из нас несет ответственность за все человечество.
В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта."


Вполне согласен.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Что из этого единства следует для каждого отдельного человека? Он обязан всё это соблюдать? Или может отклониться?
Ничего не обязан, мы созданы свободными без обязательств, но наш статус очень высокий и ответственность за наши действия очень большая.
15.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 15.09.2015, 00:37 | Сообщение # 125
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
К кому направлена такая молитва?

Я безнадежный безбожник. Это не молитва, скорее просьба к судьбе.
Цитата Anton4866 ()
Ничего не обязан, мы созданы свободными без обязательств, но наш статус очень высокий и ответственность за наши действия очень большая.

Статус? Это Вы о чём?
И откуда и перед кем возникает ответственность, если я свободен от обязательств, т.е. фактически независим от всего, что могло бы быть основанием для принятия решений и совершения действий?
15.09.2015
Anton4866Дата: Вторник, 15.09.2015, 01:45 | Сообщение # 126
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я имею ввиду совсем оригинал, без перевода...

Вот ссылка на швейцарский фильм с переводом, там показывают пункты этого документа и обсуждают
http://youtube.com/watch?v=CeJktYerjr8
15.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 15.09.2015, 14:19 | Сообщение # 127
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Антон, оригинал документа давайте.

Пишете красиво, но все как-то мимо кассы. Рассуждения ради рассуждений по сути.

вам уже приводили примеры из нашего прошлого, когда в семьях наших бабушек и дедушек было по 8-10 детей, и никакое отсутсвие или присутствие уроков полового воспитания не мешало выращивать достойных граждан нашей страны. Отклонений в психике у них не наблюдалось и, как правило, понятие о женской чести у девушек того времени присутствовало.

далее, я, как и другие участники, уже писали о том, что с 7-10 лет практически все дети знают об особенностях интимных взаимоотношений мужчины и женщины.

Те уроки не нужны не потому что они покалечат неподготовленную детскую психику, а потому что прошлое и реалии настоящего свидетельствуют о том, что вести уроки полового воспитания в школе также бессмысленно, как обучать Шумахера вождению лады калины.
15.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 15.09.2015, 14:21
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 15.09.2015, 14:36 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, сейчас очень всё верно!
15.09.2015
Anton4866Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:41 | Сообщение # 129
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Антон, оригинал документа давайте.

На всех языках: http://www.bzga-whocc.de/?uid=20c71afcb419f260c6afd10b684768f5&id=home

Цитата slavcooller ()
Те уроки не нужны не потому что они покалечат неподготовленную детскую психику, а потому что прошлое и реалии настоящего свидетельствуют о том, что вести уроки полового воспитания в школе также бессмысленно, как обучать Шумахера вождению лады калины.


Прежде чем это утверждать, изучите документ. А пока Ваши рассуждения ради рассуждений.
15.09.2015
IleoДата: Вторник, 15.09.2015, 15:50 | Сообщение # 130
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
там показывают пункты этого документа
Насколько я понимаю, документ, упомянутый в фильме, является скорее рекомендациями и рассуждениями, как это должно быть... Я хочу увидеть его на сайте какого-нибудь министерства образование с грифом "обязательно к употреблению". Вот пока из очной и заочной информации из дальних стран складывается странная картинка:все об этом слышали, но никто не видел...
А фигни всякой и у нас много пишется и в школу тащится, но не все протаскивается...

Добавлено (15.09.2015, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Anton4866 ()
На всех языках
это хорошо...
15.09.2015
Anton4866Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:55 | Сообщение # 131
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я хочу увидеть его на сайте какого-нибудь министерства образование с грифом "обязательно к употреблению"

А я не хочу его там видеть!!!

Это рекомендации Всемирной организации здравоохранения, которая входит в ООН. Не думаю, что много сотрудников образования в Европе рискнут сказать, что они не считают необходимым выполнять рекомендации ВОЗ и ООН smile Могу дать несколько ссылок на возмущения родителей в Европе по поводу реализации этих рекомендаций над их детьми. На Ютюбе их куча.

В России вопрос открытый. С одной стороны инерция населения, которое вряд ли это хорошо воспримет, с другой чиновники, которые изо всех сил делают образование коммерческой областью, где должны применяться "инновации и модернизации". Не удивлюсь, если в какой-нибудь школе, какой-нибудь директор, который носится с инновациями и модернизациями как курица с яйцами может попробовать поэкспериментировать. Здесь всё будет зависеть от позиции вышестоящих чиновников образования и реакции родителей, конечно.

Добавлено (15.09.2015, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Статус? Это Вы о чём?
И откуда и перед кем возникает ответственность, если я свободен от обязательств, т.е. фактически независим от всего, что могло бы быть основанием для принятия решений и совершения действий?

Ну Вы знаете, что люди многими тысячелетиями верят, что человек венец творения, царь мира. А царю не под стать валяться пьяным забором. Более того, многие даже верят, что человек образ божий и осквернение этого образа является своего рода богохульством. Но Вы безбожник, поэтому для Вас это не аргумент. Каждый человек познаёт истину в свое время.
15.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Вторник, 15.09.2015, 16:46
IleoДата: Вторник, 15.09.2015, 16:59 | Сообщение # 132
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
по поводу реализации

реализации? Вот прям как обязательного курса на практике?
Цитата Anton4866 ()
они не считают необходимым выполнять рекомендации ВОЗ и ООН
Вот прям напрямую? Да нифига. Только приказы непосредственного начальника.
Цитата Anton4866 ()
С одной стороны инерция населения, которое вряд ли это хорошо воспримет
Ну вот на население никто оглядываться здесь не будет... ВВели ж в 4 классе основы религии, хотя население не очень это приветствовало...
15.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 15.09.2015, 17:31 | Сообщение # 133
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Прежде чем это утверждать, изучите документ. А пока Ваши рассуждения ради рассуждений.


дак в России же его никто не вводит, а сейчас даже если бы захотели, не стали бы вводить. Из принципа, чтобы не подражать "морально разлагающемуся западу". Так чего вы опасаетесь? Может, вы еще предложите конституцию Эфиопии почитать? Допускаю, что она может оказаться весьма интересной, только вот какое отношение это имеет к нашей стране?

Добавлено (15.09.2015, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата
Более того, многие даже верят, что человек образ божий и осквернение этого образа является своего рода богохульством.


Ну кто его выдумал-то? Все логично.

Цитата
Каждый человек познаёт истину в свое время.


А почему вы так уверены, что человеческим мозгам вообще дано постичь истину? И раз уж вы так убеждены в том, что каждый познает истину ( те истина едина для всех), какова она, вы ее сами познали? И уверенны ли вы ,что ваша истина абсолютна по своей природе?
15.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 15.09.2015, 17:34
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 15.09.2015, 18:13 | Сообщение # 134
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Ну Вы знаете, что люди многими тысячелетиями верят, что человек венец творения, царь мира.

Слышал.
Цитата Anton4866 ()
А царю не под стать валяться пьяным забором.

Царю под царским-то забором можно валяться в любом виде и с кем угодно. История знает примеры. Калигула, Чжэндэ, Иван IV...
Нет! Цари нам не указ.
Цитата Anton4866 ()
Более того, многие даже верят, что человек образ божий и осквернение этого образа является своего рода богохульством.Но Вы безбожник, поэтому для Вас это не аргумент.

Именно.
Более того, образ божий создан по образу человеческому, а превознесение есть прямое неуважение к человеку, о котором кто-то говорил выше, как о венце творения.
Цитата Anton4866 ()
Каждый человек познаёт истину в свое время.

"Истина была единственной дочерью времени."
Леонардо да Винчи
Но не всё так просто...
"Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины."
Л.Н.Толстой.

Добавлено (15.09.2015, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
А почему вы так уверены, что человеческим мозгам вообще дано постичь истину?

Есть предложение "спустить вопрос на тормозах". Каждый человек доходит до своей определенной черты взаимоотношения с миром, считая, что он достиг понимания в смысле отсутствия болезненных сомнений и рефлексий. И называет это истиной, разумеется, своей истиной. Вопрос об общих областях соседних истин остаётся открытым.
15.09.2015
Anton4866Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:21 | Сообщение # 135
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
А почему вы так уверены, что человеческим мозгам вообще дано постичь истину? И раз уж вы так убеждены в том, что каждый познает истину ( те истина едина для всех), какова она, вы ее сами познали? И уверенны ли вы ,что ваша истина абсолютна по своей природе?


Нет, я другое имею в виду, конечно. Человек обычно знает, когда он постиг истину. Или знает, что он ее ещё пока не постиг. Но, если религия не плод страха природных явлений, то после смерти человек уж точно постигает истину окончательно и бесповоротно, но вот изменить в своей судьбе уже ничего не сможет.
15.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить